Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как создать Новогоднее настроение за границей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Alneja
Подходит уже 3-ий Новый Год, который я буду праздновать в среде, где этот праздник особо не празднуется. (Все традиции и спец.тв программы - на рождество)

Деды морозы не приходят, телевидения российского нет, традиций местных тоже нет.

Как создать поаздничное настроение себе самой? )
Ёлка с мандаринами уже в списке.

Какой фильм скачать может?

Конкурсы детям не интерессны, как жизнь показала :???:
В 12:00 идем на салют (вернее выходим из дома на салют)

Ну и да- снега не будет :/
Mamma-Lechuza
Российское тв есть в интернете всегда.
Alneja
Онлайн смотреть? Вопрос что смотреть... голубой огонек такая кака для меня :/

Кстати, муж по русски ни бумбум :scratch:

Mamma-Lechuza
Alneja, ну если мужу оно тоже не надо, то и я б расслабилась. Я смотрю всегда Иронию судьбы, НГ на 1м, чтоб куранты услышать. Мне хватает.
evpraksia
Alneja, на главную площадь пойти?
Потом домой, оливье и пр.? Фильм по теме?

А, мы еще в китайский ресторан на НГ ходили русской компании. Очень хорошо встретили.
Ariel
Alneja, я не знаю про вас, у нас это праздник в основном для взрослых. в нормальный рестик не попасть, везде парти и тусовки. то есть не могу сказать что не празднуют, даже обычаи есть, просто по-советски да, не празднуют, но вроде как и не обязаны.
JULIETTA
тоже все время напрягались, как нормально отпраздновать новый год под пальмами. в итоге, последние 4 года есдим в Россию на 2 недели.
Mamma-Lechuza
На немецком телевидении празднуют однозначно. Фейерверки соседи пуляют.
Ariel
Вообще, я проблемы не вижу.
инет телевидение есть, продукты есть, шампанское есть. отмечай скллько влезет.
Alneja
evpraksia,
Мы с детЯми, не до ресторана к сожалению :???:

Mamma-Lechuza,
где по нем каналам что показывают??? :O:
в прошлом году была только американщина, типо "флеш "

Все комедии шли на рождество..

Ок, тема о том- как поддержать НГ настроение в среде, где никто не празднует нг :shuffle: То есть сама себе против всех :D русских рядом не будет.

Может микро конкурсы заделать на немецком? Есть идеи?
Ariel
Alneja, включаем прямую трансляцию любого канала. под Иронию стругаем любые любимые салаиы и закуски. заранее покупаем шампанское.
покупаем детям фейерверки.
не верю что ничего этого совсем нет.
marusy
Скачайте себе фильм новогодний . Гринч - похититель рождества, например. Закупитесь фейерверками.
Mamma-Lechuza
Ariel, ну вот и мы в точности так))
Эхомама
"С легким паром" что же еще :D
Из современного - можно "Елки" посмотреть любую часть или все подряд.
Sweet Jane
Сделать селедку под шубой :D
Natasha787
включаем прямую трансляцию любого канала. под Иронию стругаем любые любимые салаиы и закуски. заранее покупаем шампанское.
:beer: :beer: :beer:


просто я не выношу громких звуков и прочего, а тут такой грохот стоит всегда..пипец))

Приезжайте в Болонью на НГ,тут в может и пукнет кто-то очень далеко...и все)))
Салюты в основном на площади в центре города.
gabrik
А мы уже привыкли,готовка весь день что б к вечеру ноги не передвигать :fingal: ,немцы молодцы,все культурно,шампусик,салют и в люлю :D ,утром как человек)))А если без иронии,то настрой главное.Здесь все равно чувствуется праздник,к рождеству уже сейчас все продают,а с адвентом и чувство ожидание приходит чего,то))) :p
Интересная
Включайте мультики про Новый год. Они всем понятны
http://www.liveinternet.ru/users/irish_sv/post197441250
http://dedmoroz.co.ua/sovetskie_multfilmy.htm
и т.д.

Для организации праздника

Реквизит:

Маленькие сувениры в коробочках на тарелке у каждого гостя;
Диск с новогодней и рождественской музыкой;
Маски, колпаки, рожки и ушки.. Все, что поможет быстро преобразить ваших гостей в забавных персонажей.
Фильм или презентация, подготовленная заранее. Соберите, например, фотографии родных по одной тематике: «У елочки», «Я и дед Мороз». Посмотрите, сколько положительных эмоций вызовут черно-белые фотографии 50-летней давности. Бабушка в костюме снежинки? Подойдет!
Мелкие предметы для шуточных предсказаний.
Это я взяла отсюда ;) http://snova-prazdnik.ru/stzenary-novyj-god-doma/

Я думаю такого много в интернете :4u:

Для застолья тоже можно блюда украсить https://yandex.ru/images/search?text=%D1%83...nt=1445280512.1
Интересная
Можно для близких подготовить презентацию про возникновение традиции празднования Нового года http://ppt4web.ru/mkhk/novyjj-god-istorija-prazdnika.html
Это к примеру.
Можно познакомить своих детей с Дедами Морозами в разных странах http://www.myshared.ru/slide/172725/ (это как пример)
А можно потом и письмо написать Деду Морозу
Адрес: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.
http://www.dom-dm.ru/contacts
Schatzeli
Кстати, девочки из Германии. А в каком из немецких регионов гарантированно бывает снег на Рождество-НГ? Желательно поближе к голландской границе

:D Да в горы любые едте - там снег круглогодично. :4u:
Mamma-Lechuza
Joki, наша деревня отличается на всю округу снегом: у нас даже горнолыжный подъемник есть)) хотя вокруг обычно простосырость))
Новичок
Окна искуственным снегом припорошить, украсить дом мишурой, а не веночками, на зеркалах снежные пейзажи, на окнах бумажные снежинки. Если мужу все равно, включить Иронию поближе к 12 часам, если не всё равно, то попытаться донести суть истории.
Alneja
Спасибо за советы!!!

Все это я бы сделала с удовольствием- только детЯм это не шибко интерессно :???: , а муж не понимает по русски и будет ворчать, если я включу Иронию. Конкурсы надо тоже на немецком. А я сама как ребенок (( у нас в Латвии сосед много лет дедом морозом приходил.. а тут 6-го Николаус забегает и усе..( А у меня без ДР- украли детский праздник.

В прошлом году был такой рождественский настрой :love: но к НГ- все утихло :???: По про7, тв сатт и пр- была обыкновенная программа, детективы, космос.. я был золвообщем. Поэтому и спрашиваю тут, может не тот тв сатт включила :shuffle:

Mamma-Lechuza,
у вас снег???? Ого... пришлите нам )

Мы в Латвии на НГ ходили на санках кататься и снеговиков лепить(
Alneja
Кстати,
В прошлом году клеили снежинки! Но... я не нашла мыло в продаже :D а жидким мылом не клеится, все отвалилось :D
Mamma-Lechuza
Alneja, забирайте!! :worthy:

user posted image
user posted image
Smilylana
Alneja, у нас Дед Мороз стал на Рождество приходить. В Венгрии к деткам маленький Иисус приходит, так что мы его немного потеснили нашим русским Морозом :D Всё равно основной праздник 25 числа, приходится как-то привыкать к другим реалиям.
А на Новый год подарков нет. Отмечаем просто как смену одного года другим. Календарный праздник, так сказать. Дети сказали, что маскарад хотят, как в прошлом году. Мы сами делали маски и костюмы. Наряжались, смотрели мультики новогодние, пили-ели, гуляли, водили хоровод вокруг ёлочки в саду. Снега не было и вряд ли будет.

Кстати, снежинки на окна отлично клеятся детским клеем в виде карандаша. Отмывается потом легко, просто тёплой водой.
Alneja
Smilylana,
Вот спасибо за идею! Я раньше боялась окна испортить )

Mamma-Lechuza,
КАК это возможно???? )))))

Вы живете всего в 2 часах от нас!!!! Мы едем на НГ к вам! :D
Mamma-Lechuza
Alneja, да нивапрос :D ток вот гарантий не дам :D
Alneja
Mamma-Lechuza,
Гарантий , что вы дома будете, когда мы приедем? :D
Mamma-Lechuza
Alneja, нет, снега не гарантирую :D на нг прошлый вроде дождь был :p
Alneja
Наткнулась на эту темку, так смешно стало :D мы в 2019- мне ничего из вышеперечисленного уже не надо :D таки ассимилировалась я :D
Olia_AON
Alneja, а мы празднуем и Рождество, и Новый год ;) и все с подарками :D
Тата
Ответ на сообщение Alneja от 19 окт 2015, 18:18

Я бы в Россию поехала встречать

Ответ на сообщение Alneja от 14 ноя 2019, 22:45
ЦИТАТА ( Alneja )
Наткнулась на эту темку, так смешно стало :D мы в 2019- мне ничего из вышеперечисленного уже не надо :D таки ассимилировалась я
Ну не знаю, иностранному мужу подруги так оливье нравится, что он, американский мусульманин, не празднующий рождество, первый несется разыскивать елку на новый год. У них уже в течении 20 лет оливье, елка, с легким паром - обязательная программа. Фильм "С легким паром" его убеждает, что алкоголь - натуральный яд, который и пробовать не стоит. А над дурацкой ситуацией ржет
Olia_AON
Тата, мой муж тоже оливье с удовольствием ест. Тока я терпеть не могу :D получает если моя мама здесь или брат (тот наготавливает стока, что хрен съешь) :D
PurPur
Я не праздную Новый Год и не понимаю этого праздника.
Как приехали в Америку - так отрезало, сразу.
Ёлки не было в первый новый год здесь, телевизора тоже, знакомых тоже, а потом как-то и не нужен стал этот праздник.
Я вообще с удовольствием ложусь спать.
Оливье делаю - дети любят, шубу делаю - я селёдку люблю. Сьедается на ужин, и всё.
Не понимаю я этого пожрать в ночи.
Olia_AON
Не понимаю я этого пожрать в ночи.

Я тоже ;) поэтому ночью не жрём, а в обычное время вкусный ужин, иногда с друзьями и утром под ёлкой подарки. Как в детстве :super:
Soul
Мы с друзьями часто собирались, в любом конце света. Причем, частенько, по скайпу - с друзьями и родственниками в разных часовых поясах. Пожрать ночью и оливье - не особо (но вкусненькое всегда есть на столе), а вот погулять, пообщаться, посмотреть Пу - это традиция уже 22 года :D
Мама Андрюшки
а мы празднуем и Рождество, и Новый год и все с подарками

и мы :beer:
муж со мной каждый НГ борется против ночного обжорства :D но для меня НГ без салатов уже не НГ. Причем мы много и не едим, но вот ощущение, что у тебя назавтра полный холодильник вкусняшек и ничего не надо готовить, очень греет душу и создает радостное настроение!
Новый год встречаем на улице с соседями под грохот фейерверков. До этого праздничный стол, после улицы десерт, еще бокал-другой шампанского и спать
Bla bla bla
Мы ездим в Россию к родителям и друзьям !

Нет, НГ для нас очень важный и светлый праздник . Рождеством заменить его никак нельзя! Это скучное Рождество с гусем мне никак не подходит . :p
И да , мы едим ночью сельдь и Оливье и пьем шампус! Потом жжём огни, идём на ёлку ! :4u: :4u: :4u:
Olia_AON
но для меня НГ без салатов уже не НГ. Причем мы много и не едим, но вот ощущение, что у тебя назавтра полный холодильник вкусняшек и ничего не надо готовить, очень греет душу и создает радостное настроение!

:D я с детства не понимала этого ночного жора :D

мой брат к нам раз перед Рождеством приехал :D Рихард мелкий был. Итак, закрытые на 3 дня магазины довели его до истерики и поэтому он сходил затарился продуктами :huh: холодильник начал пищать, тк он забил его до верха :D а часть продуктов была на балконе :D Саша очень любит готовить и тут он оторвался :huh: родители и племяшка тоже здесь были. Вощим, у нас был тазик оливье, 5 тарелок с шубой, ребрышки, баранина, запеченая утка, жареная и вареная картошка, компот (куда ж без него? хоть я его не пью и муж и дети тоже :D )и еще много чего :huh: пирог испек и дальше мы его уже умоляли свалить с кухни :D
дык потом он же всем насиловал мозг, чтобы ели :D а нам не лезло :huh:
Тата
Ответ на сообщение Мама Андрюшки от 16 ноя 2019, 22:37
ЦИТАТА ( Мама Андрюшки )
муж со мной каждый НГ борется против ночного обжорства
У меня точно так же, только мы в России, муж русский. НО. Готовлю и ставлю в холодильник, утром 1 января прошлогодние салаты особенно вкусны
Мама Андрюшки
У меня точно так же, только мы в России, муж русский

так и мой нашенский :D белорус.
пирог испек и дальше мы его уже умоляли свалить с кухни
дык потом он же всем насиловал мозг, чтобы ели а нам не лезло

:D :D :D

Мы ездим в Россию к родителям и друзьям !

замечательно, когда есть такая возможность! Я бы с радостью поехала. Специфика работы не позволяет..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.