Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Где починить ноутбук
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Хард и софт
ovirgini
Здравствуйте, сломался у меня ноутбук ASER, посмотрела в интернете... полно рекламы, как выбрать серьезных и надежных людей, прямо не знаю... Как действовать? Ну вот нашла я на нашей улице - "стеклянный павильон "Фотоуслуги" в продуктовом магазине - что-то прям не хочется в такое место идти... Как найти хорошую мастерскую или может быть кто-то недавно чинил и остался доволен - посоветуйте пожалуйста.
Я в этих делах с луны свалилась... Может быть,это такая ерунда, что действительно в любое место можно отнести... Дисковод сломался и бывает что экран в полосочку становится.
Demon-78
aCer. Что за ноут? Может проще другой бу купить?

По ремонту - официальный сервис дорогой, остальные все примерно одинаковые. Но ремонт, скорее всего будет дорогой, если надо менять чипы какие. Дисковод без проблем можно самой поменять, вытащил и вставил. Только зачем он нужен вообще...

С экраном сложнее, может шлейф, может видео чип. Шлейф не очень дорого поменять, восстановить, если это можно сделать без замены матрицы.

Отнесите в любое место, пусть озвучат цену.
ovirgini
Demon-78, сломался дисковод, не открывается и планка отвалилась от него, и бывает что экран становится в вертикальные полосочки нежных цветов, закроешь крышку, подождешь - и опять все нормально. А так все работает, хоть он и старый.
Хотя еще и камера не работает, но она мне и не нужна, я уже навесную купила :)
Demon-78
ovirgini, дописал верхний пост. Дисковод, возможно просто цепляет за что то, раз планка оторвана, , или надо почистить, смазать

Какая модель ноута хоть?
ovirgini
Demon-78, спасибо. ( А дорогой это сколько 3 тыщ , 5 тыщ, 10?)
Fogot
Ответ на сообщение ovirgini от 20 окт 2015, 14:13
Попробуйте позвонить сюда : (495)654 00 90 или (495)347 09 51 -- Сервисный центр "Персональные компьютеры и ноутбуки" Братиславская , 15 корпус 1 Много народу пользовалось нареканий я не слышала. :hi:
ovirgini
Искала модель :) Нашла: MS 2233
Demon-78
ovirgini, лет 5 назад мне отдали ноут acer бесплатно, менял видео чип, вышло 8 тыс, такой же ноут бу можно было купить за 12 тыс.
Demon-78
Ответ на сообщение ovirgini от 20 окт 2015, 14:34
Это что-то не то... Может 5930G?
ovirgini
Demon-78, да! такая надпись тоже есть, и слово ASPIRE перед ней.
ovirgini
Demon-78, Вы будете смеяться: искала модель, перевернула ноутбук, увидела, во-первых, что решетка забита пылью ужасно, сейчас пылесосить буду,
а во-вторых там наклейка сервиса, где я его в далеком 2011 году чинила. Посмотрела по интернету - существует.
Fogot
Поздравляю вас !!! :4u: Проблема решена ;)
Demon-78
Вы будете смеяться
Не буду )) Все требует ухода... А небрежное отношение вызывает вот такие проблемы...

ЗЫ Как Ваш ноут на авито продают за 8 тыс, если что ))) Но чето это дорого.... За столько гораздо мощнее можно найти
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.