Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Краш-тест бескаркасных автокресел
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Легенда
Портал Avtodeti.ru опубликовал очень интересную и показательную статью о краш-тестах бескаркасных автокресел.

5 октября 2015 года экспертами Центра испытаний «НАМИ», в присутствии журналистов, состоялся исследовательский краш-тест сразу двух бескаркасных автокресел разных производителей, согласно требованиям ЕЭК ООН № 44, которые в настоящее время применяются в техническом регламенте Таможенного Союза.

Наш коллега Олег Нурмиев комментирует эксперимент:

«Примерно пол года назад я опубликовал статью, посвященную так называемым бескаркасным детским автокреслам. В ней выразил личное негативное отношение к данному классу устройств... В комментариях (как впрочем, я и предполагал) со мной в полемику вступил один и производителей данных устройств, обвинив много в чем. С тех пор я поставил цель организовать независимый краш-тест „бескаркасников“. Стандартный тест, который обязаны проходить все детские удерживающие устройства, который проходят все нормальные автокресла, включая российских производителей. И эту инициативу поддержали и взяли на себя специалисты ФГУП „НАМИ“...

При этом я заранее взялся опубликовать ЛЮБОЙ результат. В том числе, и полностью опровергающий мое первоначальное мнение. На тест были приглашены съемочная группа с центрального телевидения и журналисты „Авторадио“. Таким образом, любой результат был обречен получить широкую огласку...»

user posted image

user posted image



«От себя надеюсь, что вся эта, проделанная многими людьми работа, была проведена не зря и заставит кого-то из родителей еще раз задуматься над тем, в чем именно они перевозят своих детей. А производителей таких устройств и их продавцов — еще раз подумать, что в момент реального ДТП могут оказаться чьи-то дети.»

Добавим, что данные испытания еще раз доказывают выводы, сделанные при испытаниях Авторевю на АвтоВАЗе в этом году. Хотя, тесты там проводились по более жестким методикам, эти устройства не выдерживают даже более мягкие требования стандарта ЕЭК ООН № 44!

Подробнее: Краш-тесты бескаркасных автокресел для детей по стандартным правилам ЕЭК ООН № 44
Легенда
ЮлькинаМать, я бы на основании этих тестов инициировала запрет на продажу этих тряпок на территории РФ. И внесла бы поправку в закон, в части формулировки "детское удерживающее устройство". Это понятие должно быть точнее определено, так, чтобы под видом ДУУ не использовались фэсты и бескаркасные тряпки.
кукла ВуДу
Даладна! :O: кто-то ещё деньги тратил, что бы доказать, что ряпочки против железа безсильны? :O:
Кто этого не понимает, тот и слов то таких - краштесты, не знает :fool:

я бы на основании этих тестов инициировала запрет на продажу этих тряпок на территории РФ. И внесла бы поправку в закон, в части формулировки "детское удерживающее устройство". Это понятие должно быть точнее определено, так, чтобы под видом ДУУ не использовались фэсты и бескаркасные тряпки.
:beer: :beer: :beer:
Ещё хорошо бы заотсутствие дуу штрафивать не владельца тс, а родителей ребёнка.
Anna2909
Легенда, :beer: вот точно!
осенью-лето
Супер! Надеюсь хоть какую-то пользу это принесёт :worthy:
Золотая рыбка76
Кошмар. Я и не знала, что бывает в природе ЭТО. Думала, хуже фэста ничего нет...
Эхомама
Легенда, а что это за оранжевая штуковина в руках у него?
Легенда
Эхомама, это пластическая глина. Ее помещают внутрь манекена, она служит индикатором внутренних повреждений. Состояние глины после этих краш-тестов однозначно показывает: ребенок в бескаркасном кресле получает тягчайшие травмы внутренних органов ((
Эхомама
Состояние глины после этих краш-тестов
А какой у нее был вид до краш-теста? Есть фото для сравнения?

Видео жуткое :fingal: От ребенка ничего бы не осталось, одно желе.
Легенда
Аня, пройди по ссылке "подробнее" в конце старт-топика, там есть все фото и видео.
ЦИТАТА
В манекен помещают формовочную глину. Именно она будет ключевым элементом нашего испытания, поскольку именно нагрузки на живот и внутренние органы – основная примета всякого рода адаптеров (а здесь мы имеем “навернутый” адаптер штатного ремня, по сути). Материал формовочной глины принят во всем мире и поставляется специально вместе с манекенами. Он наиболее точно фиксирует повреждения органов брюшной полости, вызванные проникновением штатного ремня. Сверху все закрывается толстой вставкой из вспененного материала, имитирующим мягкие ткани области живота.

Изначально, брусок имеет геометрически правильную форму и края. Поскольку “позвоночник” манекена гибкий, то в результате теста, брусок может несколько изогнуться, однако не должна быть нарушена геометрия краев, и брусок не должен быть вдавлен в “позвоночник”, что уже является результатом проникающего воздействия именно самого штатного ремня.
Эхомама
А, понятно. Просто брусок был, параллелепипед.
Cler
Одна я не поняла, что это за хрень- бескаркасное автокресло? Это вот та сидушка, не закрепленная? :BzZz:
Эхомама
Cler, да вот, мы тут как-то обсуждали их: Бескаркасные автокресла
Cler
Эхомама, это же просто веревочки :O: .... даже не ремень безопасности.... изобретателю голову бы оторвать.
Mamma-Lechuza
Cler, тем не менее, почитай, я там ведерко говна словила.
Anne
я бы на основании этих тестов инициировала запрет на продажу этих тряпок на территории РФ. И внесла бы поправку в закон, в части формулировки "детское удерживающее устройство". Это понятие должно быть точнее определено, так, чтобы под видом ДУУ не использовались фэсты и бескаркасные тряпки.
Проблема в том, что очень многие родители вообще не хотят пользоваться детскими удерживающими устройствами :???: Я, если честно, была страшно удивлена, когда с этим столкнулась - но действительно подавляющая часть взрослых из моего окружения считают автокресла ненужными :O: Поэтому они "для гаишников" покупают дешевую тряпочку типа фэста, которую можно предъявить, чтобы не оштрафовали :fool:
MamaEva
Проблема в том, что очень многие родители вообще не хотят пользоваться детскими удерживающими устройствами :???: Я, если честно, была страшно удивлена, когда с этим столкнулась - но действительно подавляющая часть взрослых из моего окружения считают автокресла ненужными :O: Поэтому они "для гаишников" покупают дешевую тряпочку типа фэста, которую можно предъявить, чтобы не оштрафовали :fool:

Я тоже в шоке от количества таких родителей! И вроде с виду разумные люди! А я слышу: "если реальное дтп то уже ничего не спасёт" :cranky:
Sandrik
Мда... а продавец Зайки живет и здравствует, и все ему пофиг... :fingal:
Marisel
В Израиле запускают в продажу Mifold — суперкомпактный складной бустер (по ссылке есть поясняющее видео).
ЦИТАТА
Когда дети Джона были маленькими и он жил в Америке, ему часто приходилось возить их в автомобиле или просить друзей подвезти ребенка. Возня с бустерами превращалась в головную боль. Тогда он решил придумать бустер, который бы не занимал много места в машине, и при этом был бы столь же безопасным, как аналоги. Mifold получился настолько компактным, что может поместиться в рюкзак ребенка, не особо мешая остальному его содержимому. Бустер подходит для детей от 4 до 12 лет. Быстро устанавливается простыми движениями даже самим ребенком.

ЦИТАТА
Бустер еще не появился в продаже, а на него уже оформлено 13 000 предзаказов.

Уверяют, что
ЦИТАТА
компактный складной бустер прошел тесты на безопасность в лабораториях по всему миру.

Интересно было бы посмотреть на эти тесты. Мне как-то не очень верится...
Кроня
Один раз приехало такси с такой вот тряпкой, причем ремни там не затягивались , а просто кое-как были привязаны. На мой вопрос водителю, как это может защитить и повез бы он так своего ребенка, такое недоумение было. Он даже не понял, что меня не устроило.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.