Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Российские игрушки ничем не хуже китайских!
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Сайт Материнство.ру
Мы давно уже смирились с засильем китайских товаров на полках детских магазинов. Даже продукция под российскими брендами по факту зачастую делается в Китае. А между тем, есть люди, которые стараются возродить традиции российского производства детских игр и игрушек.

Обсуждение статьи: Российские игрушки ничем не хуже китайских!
Эхомама
Кстати, у этой фирмы есть еще вот такая полезная игрушка - кормушка для птиц. Сын сам собрал и завтра понесет в школу, будут вешать.

[attachmentid=9337753]

Белая лилия
Металлический конструктор - это действительно вещь! Была и есть! :super:
andrevna
А мне нравятся игрушки русской фирмы Огонек. Какие у них кукольные дома! Китай рядом не стоял)
Mama_bu
ын сам собрал и завтра понесет в школу, будут вешать.
а стаканчики как-то крепятся?

просто у нас к кормушке когда прилетают голуби - раскурочивают все на своем пути. такая конструкция быстро окажется в снегу :scratch:
Эхомама
а стаканчики как-то крепятся?
Они прижимаются шурупом. Но это не на голубей, конечно, рассчитано, а на синичек.
Mama_bu
Но это не на голубей, конечно, рассчитано, а на синичек.
так голуби без спроса прилетают. Гоняем. но не можем же мы дежурить весь день у кормушки :)
табличку повесить "Только для синичек? Боюсь, голуби не поймут

Еще из леса прилетают какие-то крупные птицы - опять забыла название - но они не хулиганят, как голуби

но все равно, надо поискать, посмотреть. все же симпатичнее, чем коробка из-под сока :4u:
Уленька
Китайский китайскому производителю рознь. Как и наш, отечественный отечественному. Я рада бы поддержать отечественного производителя, но! У Лего почему-то детальки хорошо подходят друг к другу, а у нашего Крохи - даже нам, родителям, не всегда удаётся их скрепить; у отечественной мозаики почему-то "ножки" большинства деталек не входят в отверстия; у погремушки отваливаются детали. Деревянные игрушки - качество обработки, держания краски, ощущение в руке - тоже весьма отличается и т.д. Может, это мне так не повезло!? Так что когда у нас научатся делать качественные и интересные (например, настольные наши "ходилки" нельзя сравнить, например, с "лестницей приведений", "Циплячьми бегами" и т.д.) - покупать буду обязательно. А пока - только выборочно, но они небюджетны (например, Вальда). Поэтому пока получается так, что покупаю китайские игрушки нормльного качества нормальных европейских фирм. Ещё мне нравятся Белорусская ЛЭМ.
Nika_Ta
Ответ на сообщение Уленька от 29 окт 2015, 12:17

Лего-то не китайский. У китайских аналогов тоже частенько ничего друг к другу не подходит
Ушастик
Китай тоже разный бывает. Конечно при равных условиях я предпочту российского производителя, но иногда наше стоит дороже :???:
А иногда бывает, что не нужно супер качественное, нужно вот дешевенькое.
Сейчас уже нет такого засилья китайского, как раньше, много и российских и других производителей, можно выбрать на любой вкус и кошелек
Лена Тормина
Я смотрела передачу где сравнивали прочность наших игрушек и Китая, естественно наши показали себя очень высоко, хотя проверяли две машинки, наша была простенькая, а китайская со всякими наклейками.
Варя-Варя
Мне нравится игрушки из хорошего материала, а где они сделаны - всё равно)
Российские (особенно деревянные) стоят не оправданно дорого..
Valushkaa
Я обычно смотрю не на производителя, а на качество
chibi-chibi
Согласна с тем, что наши ничуть не хуже делают! Мы совсем недавно крашиков Angry Birds купили. Делают у нас в Санкт-Петербурге, качество отличное и при этом цены нормальные. Детальки из полипропилена, на магнитах. Просто так не потеряешь. У нас уже 3 штуки таких. Пользуемся наверное с апреля и выглядят как новые, хотя мы постоянно их кидаем, трясем, разбираем и катаем по полу. В детском мире пока еще не видели таких, сами на сайте у них заказывали. Там можете и почитать что это за крашики и с чем их едят)))
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.