Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
получение удостоверения многодетной
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2
natalia_79
девочки всем здрям)
недавно стала многодетной мамой.. но...
это как бэ получается только я так думаю, по Закону я оказывается не многодетная мама.

Дело в том, что старшая дочь, от первого брака прописана у отца в Москве, двое других детей со мной в МО. и вот при обращении в соцзащиту мне было сказано. что я не могу получить статус многодетной и соответственно льготы тоже (в т.ч. и на льготную очередь в сад нас не ставят не говоря обо всем остальном)), т.к. старший ребенок прописан в Москве, и соответственно со мной не проживает)
я уточнила про временную регистрацию, сказали нет, только постоянная прописка. ссылаются на Закон 1/2006-03 от 12.01.06 ст. 2, и на 294/13 от 18.04.08.
я все перечитала, и честно не нашла там конкретно того, что ребенок должен быть имеено постоянно прописан...

была ли у кого то такая ситуация?
есть ли смысл делать временную регистрацию и пробовать получить статус многодетной через
или это пустая трата времени :cool:

feliz-nata
Все правильно. Для получения статуса многодетности необходимо чтоб не менее трех детей были прописаны в одном регионе хотя бы с одним родителем . :4u:
natalia_79
feliz-nata, я просто в законе этого не нашла
даж не в законе, а в перечне документов
там написано, проживают с одним из родителей, разве временная регистрация не доказывает факт проживания со мной?
*LUNA*
natalia_79, все верно. Трое детей должны быть прописаны в одном месте с одним из родителей.
Вот в этой теме обсуждали много раз: Выплаты многодетным в Москве

не помню точно страницу где это писали....кажется с 10 по 14 это обсуждали....
Кстати, по-моему Solnishko про временную прописку узнавала что-то....
почитайте :4u:
юник
Вы знаете доказательством того что ребенок проживает с вами ,может быть справка из школы.если ребенок учится
Darya-78
natalia_79, у нас похожая ситуация. Проблема возникла в прошлом году из-за того, что не продлили соглашение по льготникам между МСК и МО - у меня исчез подмосковный многодетный статус )) Подмосковная соцзащита (живем в МО) советует, получив от них письменный отказ, обжаловать его через суд - туда и принести справки из детсада, школы и поликлиники, доказав фактическое проживание всех детей.
Я не заморачивалась... В подмосковные детсады и школы предоставили московское удостоверение - для скидки на оплату и питание. А на коммуналку скидки нет, потому что она оформляется в соцзащите
Мариика
Девчат, извините, что влезаю с вопросом: а дети должны быть прописаны именно в одном месте (в одной квартире) или в обном субъекте (например, в Москве, но в разных квартирах)?
юник
У меня дети прописаны все в Москве в одном районе,но все по разным адресам.

Двое детей от первого брака.старшая с первым мужем,средняя со мной,младший со вторым мужем.
Зебрик
Переехала с Даниловского района Москвы в Южное Бутово. Имею удостоверение многодетной семьи. В нем есть страничка "постановка на учет". У меня она пустая.
Вот заинтересовалась,надо ли в местное УСЗН идти и там "отмечаться" в связи со сменой района проживания? Где это находится в Южном Бутово ,кто знает? Может в МФЦ ?

Еще вопросик к многодетным:
Если раз в году перечисляют денежку на школьную форму моему старшему сыну,а в этом году второй сын идет в школу,то мне надо в собес идти и заявление писать на эту выплату? или автоматом они придут?
*LUNA*
Я получала удостоверение в Покровском-Стрешневом и там мне отметили адрес регистрации-ул.Свободы. Переехали в Марьино, в местной защите обновили адрес регистраци на Новочеркасский бульвар. Удостоверение осталось то же
diamante
Девочки, может кто сталкивался или знает ;)
Я с детьми прописана в Подмосковье, муж в Москве. Хотели получить удостоверение многодетной семьи в подмосковье, в результате отказ :fingal: надо, чтобы все были зарегистрированы в подмосковье :cranky:
В связи с чем вопрос, какие требования в Москве для Получения этого удостоверения. Просто сходить и узнать не можем, живем пока в Краснодарском крае :shuffle: соответственно без удостоверения, многие плюшки для многодетных проходят мимо нас :cry:
Блёсточка
diamante, такие же вроде, все в Москве прописаны должны быть.
С ПГУ скопировала
ЦИТАТА
Физические лица
В качестве заявителей могут выступать один из родителей в многодетной семье, а также (усыновитель), опекун (попечитель), мачеха, отчим из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных органами регистрационного учета по месту жительства в городе Москве. Если брак между родителями расторгнут, то государственная услуга предоставляется тому родителю, у которого фактически проживают и воспитываются дети (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц), в том числе переданные ему на воспитание на основании решения суда. При регистрации родителей по месту жительства по разным адресам в городе Москве государственная услуга предоставляется одному из родителей по месту его жительства в городе Москве.
Darya-78
Ответ на сообщение diamante от 27 июл 2016, 16:58
ЦИТАТА ( diamante )
Я с детьми прописана в Подмосковье, муж в Москве

У нас дети прописаны в Москве, живём в Подмосковье, в соцзащите сказали: мы вам дадим отказ, вы его обжалуйте, ссылаясь на фактическое проживание детей, тогда верхнем удостоверение )))
Раньше я считалась многодетной мамой Московской области, теперь нет ))) с судом связываться не стали. Дело в том, что раньше был договор между Москвой и областью на этот счёт, теперь его нет.
ЦИТАТА ( diamante )
какие требования в Москве

Главное - чтобы дети были в Москве прописаны с одним из родителей. Мы в итоге оформили удостоверение в Москве.
Тыгыдымка
Девочки, что-то я запуталась. Если я с детьми прописана в москве, а муж в другом регионе, то с многодетностью я в пролете? :O: :scratch:
diamante
Главное - чтобы дети были в Москве прописаны с одним из родителей. Мы в итоге оформили удостоверение в Москве.

Все дети или одного двух достаточно? :shuffle:
С судом я тоже связываться не хочу, мы не можем доказать свое проживание в Подмосковье :D
Darya-78
Ответ на сообщение diamante от 31 июл 2016, 08:15
ЦИТАТА ( diamante )
Все дети или одного двух достаточно?

Для многодетности минимум 3 должны быть прописаны там, где хотите оформить удостоверение


Ответ на сообщение Тыгыдымка от 31 июл 2016, 07:52
ЦИТАТА ( Тыгыдымка )
я с детьми прописана в москве, а муж в другом регионе

Нормально все, удостоверение и выплаты оформите без проблем :4u:
Станислава
Ответ на сообщение Тыгыдымка от 31 июл 2016, 07:52
Третьего пропишите к себе в москву и ве норм будет!

Я тоже с этим столкнулась, кошмар конечно с москвой и мо :fingal: у меня 2 мо 1 и я москва и фиг нам. Но у меня еще и муж бывший

Вот еще момент - мне бы это свидетельство много где пригодилось - например ехали в крым - на пароме предьявить что б без очереди. Вот почему нет просто удостоверения многодетной семьи?? Ведь многие коммерч. Организации льготы предоставляют, от себя кусок отрывают не от государства, а у меня удостоверения нет((((
Мамочка 4 дочек
Darya-78, я так понимаю вам это удалось после рождения младшего малыша, без усета старшего ребенку, помню был как то разговор. Вообще это конечно ужас, как будто от прописки ребёнка, семья его не и еет и не многодетная бред конечно.
diamante
А я хочу в авапарк в Анапе по льготной цене для многодетных :want:
А чтобы налог на машину не платить тоже удостоверение надо? :shuffle:
!
Вообще это конечно ужас, как будто от прописки ребёнка, семья его не и еет и не многодетная бред конечно.

Да ладно от прописки ребенка, но от прописки мужа в Москве, это уже совсем :fingal: :angry:
Я так думаю в Подмосковье это из за земли ввели, потому как земля без этого удостоверения тоже не положена :cranky:
тося бося
девочки, скажите пожалуйста, если все трое детей будут прописаны в Москве вместе с папой, а мама прописана тоже в Мск но по другому адресу дадут ли статус многодетной? или нужно перепрописываться к мужу?
кстати у меня подруга многодетная, 3-е деток и 2-е прописано с ней, один с папой (они в разводе), статус многодетных им дали...
diamante
robin sparkles, еесли все в Москве должны дать :4u:
у меня дети и я в Подмосквье, а папа в Москве и отказ :fingal: :angry:
Блёсточка
diamante, а если папе временную у вас сделать? Или так не считается :scratch:
diamante
Блёсточка, не знаю :???: мы все доки сдали все что можно оформили, и уехали обратно в Краснодарский край. Теперь не знаю когда опять получится приехать :???:
kitenfly
А у нас дети и я в Подмосковье, а папа вообще в другом регионе прописан.
По идее мне должны дать удостоверение полюбому, а вот папе под вопросом?
Viktoriya_s
Я и дети прописаны в МО, а муж в Москве. У меня есть удостоверение многодетной матери, а у него нет
Мамочка 4 дочек
robin sparkles, дадут, я прописана отдельно, все дети с папой, удостоверение одно на семью, в нем вписаны я и мой адрес и муж и егоадиес прописки и дети, причем мы многодетные по району моей прописки, а не прописки мужа и детей, главное, чтобвсе были прописаны в Москве.
natalia_79
я так понимаю что все на усмотрение соцзащиты.
я и двое детей прописаны в МО, старшая в москве, у нее регистрация временная в МО
мне мозг весь съели, но все т аки дали удостоверение

знакомая прописана в МО с детьми, муж в Москве - добивалась год через суд

подруга с детьми пропсиана в Москве муж - в другом регионе - дали удостоверение без проблем
Tatbush
diamante, у нас в регионе вообще нет удостоверения многодетных. Везде, где есть льготы многодетным, предъявляю паспорт с вписанными детьми. Пока нигде не отказали. Ездили по России.
diamante
Tatbush, спасибо добрый человек :love: появилась надежда сходить таки в аквапарк по льготной цене :dance: дети у меня все вписаны :worthy:
А потом попробую прописать всех детей в Москву, надо свекровь обработать, не хочу портить с ней отношения :shuffle:
Солнечная_кошка
идее мне должны дать удостоверение
сейчас в подмосковье удостоверение многодетной семьи дают. И с такой ситуацией как у вас скорей всего возникнут проблемы и не дадут :( у нас девочки сталкивались с таким и удостоверение не получиди и не пользуются льготами соответственно :(

предъявляю паспорт с вписанными детьми
:beer: нам тоже
ekaterinaim
А у нас дети с папой будут прописаны в Москве, а я в Мо. Такого сочетания не нашла. Пока не узнавала, что и как, просто ищу информацию.
diamante
А у нас дети и я в Подмосковье, а папа вообще в другом регионе прописан.
По идее мне должны дать удостоверение полюбому, а вот папе под вопросом?

сейчас дают удостоверение многодетной семьи, а не каждому родителю
Я и дети прописаны в МО, а муж в Москве. У меня есть удостоверение многодетной матери, а у него нет

это мне даже не предлагали, речь шла только об удостоверении для всей семьи, после того как его получишь можно оформить соц.карточки на бесплатный проезд себе и детям, ну и документы на землю тоже только после его получения можно сдавать, оно там в перечне необхходимых :blink:

А у нас дети с папой будут прописаны в Москве, а я в Мо. Такого сочетания не нашла. Пока не узнавала, что и как, просто ищу информацию.

в Москве оформляйте документы, все дадут. Выше мне отвечали, что все дети должны быть прописаны с одним из родителей :4u:
kitenfly
Солнечная_кошка, а если брак не заключен и дети типа все мои, но папа по документам имеется, но мне не муж? :crazy:


Я же уже губу раскатала и на льготы по квартплате и на льготную очередь в садик :dribble: :D
Солнечная_кошка
kitenfly, так предладили девочкам: Разводитесь :) получайте себе спркойно удостоверение))) так что вариант такой прокатит ;)
kitenfly
Солнечная_кошка, мы и так не женаты :D можно выдохнуть тогда :tired:
Ritulya
Ответ на сообщение kitenfly от 5 авг 2016, 10:04
а что за удостоверение многодетной семьи? у нас не дают
Блёсточка
а что за удостоверение многодетной семьи?

Еще бывает отдельно-удостоверение многодетной матери или многодетного отца. Его дают, чтоб подтвердить многодетность. Предъявляют при получении всяких льгот, субсидий.
у нас не дают

а где не дают?
Мамочка 4 дочек
Блёсточка, в Москве нет такого, только если муж жена на семью, или на одного из родителей с кем дети сли в разводе или один родитель.
Блёсточка
в Москве нет такого,

а где у меня написано, что это в Москве?
я написала, что еще бывают отдельные, Москву не указывала
*LUNA*
Ritulya, в каком городе?
Mariza
Девочки, всем привет) Так и не поняла из разговора, если мы все москвичи, но старший деть прописан у папы (живём все у меня, папа тоже), то нам не дадут удостоверение? Для его получения надо будет доказать, что старшая живёт со мной? :blush:
Мамочка 4 дочек
Mariza, если все прописаны в Москве хоть и в разных местах дадут
Mariza
Мамочка 4 дочек, спасибо вам большое)))) :4u:
ekaterinaim
А у нас дети с папой будут прописаны в Москве, а я в Мо. Такого сочетания не нашла. Пока не узнавала, что и как, просто ищу информацию.

Ну что, получил наш папа удостоверение. Московское.
Удостоверение многодетной семьи, да, но поскольку я прописана в МО, а они все в Москве, то в удостоверение вписан только отец. А меня как бы нет))
Завтра пойду в наш подмосковный МФЦ, ставить в очередь в сад младшего и добавить льготу на среднего, не погонят меня, интересно. А то как бы меня вообще нет в этой многодетной семье))
Мамочка 4 дочек
ekaterinaim, вообще конечно бредовый закон, с этими прописками. Как буд-то от этого семья становиться не многодетной. Моя третья ходит в Подмосковный детский сад, льгот как многодетных у нас в саду нет, в школе у второй только бесплатный обед, завтрак нет, так как дети Москвичи многодетные, а не область.
HelgaS
Ответ на сообщение ekaterinaim от 4 мар 2017, 00:32
Вот и у нас так же. Я в Мо, муж и дети в Москве. Папа многодетный, меня не впмсали)) Льготы оформили все там на мужа.
Получается, нам статус многодетной мамы в МО не грозит? Это ге наши дети и мы их не рожали?)) Вы были в МфЦ?
saulya
Получается, нам статус многодетной мамы в МО не грозит? Это ге наши дети и мы их не рожали?))

аналогичная ситуация. Ходила у себя в МО, ничем не смогли помочь :???:
Darya-78
Года три назад можно было многодетным и в Москве, и в области одновременно числиться. Потом перестали продлевать соответствующее соглашение между этими субъектами федерации. Теперь только там, где все дети прописаны...

Ответ на сообщение Мамочка 4 дочек от 6 мар 2017, 23:37
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
дети Москвичи многодетные, а не область.

У нас в школах (область) всех "неместных" настойчиво просят сделать хотя бы временную регистрацию. И обещают москвичей в 1-й класс больше не брать.
Мест в школах не хватает действительно, вторая смена есть...
Тараканище
Та же история.
Дети прописаны частично в МО, частично в Москве. Регистрация по месту пребывания в Москве у всех подмосквичей есть на 6 ближайших лет.
Не дают удостоверение ни в Москве, ни в МО.
Причем в МО не получили бы это удостоверение даже если все дети будут МО, т.к. там требование - все члены семьи (муж, мама, дети) зарегистрированы по месту жительства в МО.
В Москве при тех же условиях дают удостоверение родителю-москвичу не вписывая в удостоверение родителя-подмосквича.
Так что не многодетные мы :HET:
saulya
Года три назад можно было многодетным и в Москве

Уже 5 лет назад не разрешали (у меня как раз младший сын родился ,и я ходила обивала пороги)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.