Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Малышковый" спортивный комплекс-поделитесь опытом
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Meles
Добрый день,

прошу поделиться опытом владельцев "малышковых" спортивных комплексов. Хотим купить дочке (2 г. 3мес.) домашний спортивный комплекс. Но именно "малышковый". На вырост мы брать не будем (по ряду причин). Конечно, когда подрастет надо будет покупать новый, но этого не боимся.
Пока я склоняюсь к такому варианту - Теремок деревянный. Занимаемая площадь в собранном виде, см. (по полу) 120 х 120. Высота в собранном виде, см. 140 (варианты высоты 120 см не рассматриваем, т.к. нам кажется, что маловат будет)[attachmentid=9347005]

может быть у кото-то есть (или был) такой спортивный комплекс (или похожий) - напишите свои впечатления.
заранее спасибо за ответы!
Тушканчик
У нас такой, купили мальчишкам на трехлетие. Нравится очень.[attachmentid=9347165]
Meles
Тушканчик, спасибо за фото - очень хорошо можно представить размеры комплекса, действительно маленьким не кажется и мальчуганы веселые ;)
Роксана
А зачем вам малышковый. Моей 2г 7 мес. Купили обычный ДСК. В комплекте веревочная версия, канат, кольца и тарзанка. Очень любит, особенно на тарзанке качаться. По канату пытается лазить, на кольцах висит (говори, что она "сосиска"). Конечно все под присмотром.
Ребенок же уже достаточно большой.
Kate7632
У нас была похожая Пирамида. Металлическая, очень нравилась.
На счет деревянного такого не уверена..., дети соседей на нашем так лазили,что мне кажется, деревянный не выдержал бы этого бесежа.
Места занимал спорткомплекс прилично, но для развития, считаю, полезно, так что пожертвовали свободным местом на время.
Meles
Роксана, мне у малышкового нравится функциональность - горка, качель, разные лесенки, а еще в планах сшить чехол - и будет домик для игр.
А обычный ДСК боюсь, что ей будет скучно через какое-то время - тут больше ориентируюсь на опыт знакомых.
А в будущем обязательно возьмем спортивный комплекс со шведской стенкой.

Kate 7632, написано, что грузоподъемность до 80 кг у этого комплекса. Думаю, что крайне редко у нас будет больше 2 детей на нем висеть. Мы не так давно живет в нашем городке - знакомых мало. Но спасибо за совет - изучу и металлические теперь.
Тушканчик
Meles, к нашему палатка в числе аксессуаров шла, мы купили. Симпатичная, играют иногда.
Kate7632, а что не так с деревянным, очень прочный. Железный тоже может погнуться...
Blacbarbara
Я хотела купить сыну Ранний старт. Бредила прямо им. ПОтом увидела вживую - низкий он и мнооооого места по полу занимает. В итоге купили обычный, лесенка с качелями, канат и кольца. ПО нему дети лазят.
Meles
ранний старт я тоже смотрела, но брать его не буду как раз из-за того, что он низкий - 110 см. Вот если бы мы в год дочке ДСК покупали, то, возможно, его бы рассматривали. Но тогда места в старой квартире совсем не было.
Katerina
Я хотела купить сыну Ранний старт. Бредила прямо им. ПОтом увидела вживую - низкий он и мнооооого места по полу занимает. В итоге купили обычный, лесенка с качелями, канат и кольца. ПО нему дети лазят.
:beer: точно также думала, только комплекс немного другой..
Правда мои маты используют не по назначению :fingal:
Тушканчик
мы рассматривали только стоячие, у нас стены и потолок - гипсокартон.
Роксана
Meles, Ну просто у нас на даче есть пластмассовый: горка, качели. А палатка в детской тоже стоит - настоящая 4х местная. Дети любят "домики".
Melоdy
Роксана, мне у малышкового нравится функциональность - горка, качель, разные лесенки, а еще в планах сшить чехол - и будет домик для игр.
А обычный ДСК боюсь, что ей будет скучно через какое-то время - тут больше ориентируюсь на опыт знакомых.
А в будущем обязательно возьмем спортивный комплекс со шведской стенкой.

Kate 7632, написано, что грузоподъемность до 80 кг у этого комплекса. Думаю, что крайне редко у нас будет больше 2 детей на нем висеть. Мы не так давно живет в нашем городке - знакомых мало. Но спасибо за совет - изучу и металлические теперь.

У нас ранний старт, что могу сказать с горкой он становится огромным + надо следить, так как с нее легко упасть, ну по крайней первое время, качели - комплекс "ездит" по полу вместе с ними, чехол не шила, но в планах есть. Покупали именно его так как метал и стороны все сварены, то есть минимум соединений, в целом довольна, свое отслужил, щас ее (дочкин) домик больше. Одно время делали там гамак, тоже любила висеть. Если говорить именно о спортивных достижениях нужно комплекс в потолок :shuffle:
Meles
Melody, спасибо за отзыв. Очень полезно - особенно про качели - не подумала бы о таком аспекте (что комплекс может качаться), но мы ранний старт брать и не хотим. А деревянные весят больше металлических, может и не будет елозить с качелями.
Мы пока ориентируемся не на спортивные достижения, а на организацию досуга ребенка. Зимой лазать на детских площадках в одежде неудобно, гулять будем меньше и не всегда вторая прогулка в день получится. А со спортивны комплексом можно и дома размяться, да и в "домике" поиграть. Вот такие пока планы. Подрастет дочка - "подрастет" и спортивный комплекс (всмысле будет шведская стенка и проч.)
Meles
вот еще нашла такой вариант повыше чем теремок - 150см и побольше - размер основания 1,4 на 1,5 м, горка, конечно, торчит, но зато залезать и скатываться удобнее. Может еще кто-нибудь откликнется, а то уже решать надо
[attachmentid=9353873]
Angelique
Привет!
Моей 2 года 1 мес. Сама в раздумьях между таким как вы хотите - теремком и вот таким Вертикаль 10 . Оба очень мне нравятся.... А у вертикали ещё и цена гуд. Правда без горки.[attachmentid=9355653]
Meles
Angelique, вот примерно такой рассматривала "на вырост", но пока именно для нас этот "велик".
Отмечу для себя модель на перспективу. Потом напишите, пожалуйста, какой купили и, главное, как дочка занимается
Angelique
Продолжаю думатььь...
На данный момент два моих фоварита

Климентина
У нас Ранний старт
Amapola
Ответ на сообщение Angelique от 9 ноя 2015, 11:06
а подскажите, пожалуйста, название.
Angelique

Amapola,
Первый ( где счеты) - уголок раннего развития Карамелька, а второй - детский спортивный комплекс Кроха. :4u:
Meles
Angelique, я на Карамельку тоже долго облизывалась, но что-то мне показалось, что низковат он для нас (2,3 нам). Точнее сейчас то как раз, но через 3-4 месяца не будет ли маловат.
Жалко, что "в живую" нигде посмотреть нельзя. Я все думаю-думаю, пока не могу решить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.