Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ВОЛНА (THE WAVE)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Эхомама
Норвегия, 2015
Режиссер Роар Утхауг
В ролях: Кристоффер Йонер, Томас Бо Ларсен, Фридтьов Сохейм, Эни Даль Торп

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось – сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара своей жизни.

«Волна» - претендент на премию «Оскар» от Норвегии.

user posted image
Эхомама
Фильм неплох для вечернего воскресного просмотра. В меру напряженный, в меру интересный, много красивых пейзажей.
Все главные герои остаются живы.
Тема папы-лоха, который по факту оказывается самым лучшим, напоминает американское кино.
Есть ряд странных моментов: почему после ценами повсюду в городе что-то горит? Как такое может быть, там же все мокрое?
И прямо-таки жуткий момент, где погибает Мария, а после главная героиня топит ее мужа :BzZz: Я думала, она его слегка притопит, чтобы привести в чувство, но может быть я плохо знаю это состояние паники :scratch:

Во всяком случае, посмотрели с удовольствием. Ехать в Норвегию не расхотелось :D
колба Эрленмейера
может газ горит? хотя, мне тоже не очень это понятно в подобных фильмах-катастрофах. а где смотрели? уже есть в интернете или в кинотеатре?
Эхомама
В кинотеатрах он уже прошел, по-моему.
Тана
Посмотрели. Понравилось. Есть конечно к чему придраться, но в целом фильм неплох.
Gulenka
я тоже смотрела. Хоть и не любительница такого жанра, но очень понравилось!
обрыдалась вся :cry:
Стасена
Классный фильм! Просто отличный! Всем любителям жанра рекомендую.
Есть ряд странных моментов: почему после ценами повсюду в городе что-то горит? Как такое может быть, там же все мокрое?
могу предположить, что горит разлитый бензин, например, тот же газ. Меня больше заинтересовал, как всегда, горящий под водой свет. Вдоль всего коридора, в самом бомбоубежище. Вот думаю, это косяк в кино или может специально так задумано в регионах, где высока вероятность цунами? :scratch:
И прямо-таки жуткий момент, где погибает Мария, а после главная героиня топит ее мужа :BzZz: Я думала, она его слегка притопит, чтобы привести в чувство, но может быть я плохо знаю это состояние паники
Я бы тоже утопила. В таком состоянии сложно определить, где притопишь, а где утопишь, особенно когда человек всерьез угрожает жизни твоей и твоего ребенка. Я бы тоже под водой подержала подольше, чтоб уж наверняка, выжить надо и ребенка спасти, там уж не до сантиментов.
Меня еще удивил момент, когда главный герой отдает свою дочь другу, а сам бежит спасать его жену. Почему не наоборот, я не поняла? Почему друг не отдал ему свою дочку и не пошел помочь своей жене? А он просто стоял и смотрел удивленно, а потом с чистой совестью ушел :dntknw:
Эхомама
от думаю, это косяк в кино или может специально так задумано в регионах, где высока вероятность цунами
Я думаю, и не косяк даже, а просто так придумали режиссер с оператором, чтобы красиво было.
Почему не наоборот
Да, я тоже удивилась.
ratusca
А мне только природа понравилась. Сюжет на троечку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.