Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чепчик после купания
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года
Страницы: 1, 2, 3, 4
mamatimki
кто надевает ребенку чепчик на голову , на ночь перед сном,после мытья головы... Бабушка прям с воплями,оденьте ребенку....
Кто так поступает ,и чем это мотивирует?
Кая
Никогда не надевали.чушь все это. меня тоже мама доставала, пришлось аж у врача спрашивать, надо ли :fool: сказал русским языком, что не надо. :p
а мотивирую я тем, что я лучше знаю ;)
ПапинКофе
мы тоже не одевали, и все ок. хотя моя мама тоже настаивала :D
МамаТемы
моя мама тож советовала. хотя смысла я в этом не вижу. :???: мб раньше одевали обязательно, чтоб когда из бани ребенка несли - не просквозило. :D я не одевала после купания, а перед сном тем более. мб у вас холодно дома......??? тогда можно и одеть. ;)
Darja
Я тоже под бабушкиным гнётом первому ребёнку надевала, о чём жалею (закаляться надо было). Со вторым никого не слушала, чепчиков не было. Никаких проблем не наблюдали. Чего и вам желаю :super:
Kcuha
ЦИТАТА (mari53 @ 16 фев 2009, 22:34)
кто надевает ребенку чепчик на голову , на ночь перед сном,после мытья головы... Бабушка прям с воплями,оденьте ребенку....
Кто так поступает ,и чем это мотивирует?
*



я одеваю своему чепчик после купания или кофточку с капюшоном после купания только, чтобы в ушки не надуло, если можно так выразится. Просто мы спим с открытым окном в любую погоду (чуть больше или чуть меньше открыто), а вдруг ушки плохо вытерли? Как только мы просыпаемся (где-то под раннее утро) я чепчик снимаю и к нам в кроватку кушать :dance:
zosj
А мы такому маленькому одевали если было прохладно,а перед сном снимали.
Ланская
чепчикам :HET: :HET: :HET: :p
ДУЛЬСИНЕЯ
я не одевала, чепчик же будет сырым, это не опасней ли, ведь голова сохнет быстрей чем чепчик ;)
Kcuha
ЦИТАТА (ДУЛЬСИНЕЯ @ 16 фев 2009, 22:43)
я не одевала, чепчик же будет сырым, это не опасней ли, ведь голова сохнет быстрей чем чепчик ;)
*



смотря сколько волосиков на голове ;) многие ж детки вообще лысенькие....
ДУЛЬСИНЕЯ
тогда вообще зачем чепчик,протер полотенцем и в путь..... а так можно и варежки одевать ;)
Kcuha
ЦИТАТА (ДУЛЬСИНЕЯ @ 16 фев 2009, 22:48)
тогда вообще зачем чепчик,протер полотенцем и в путь..... а так можно и варежки одевать ;)
*



:D так дело не в волосика в общем, а в водичке, которая может остаться в ушках....во всяком случае у нас так :))
ДУЛЬСИНЕЯ
протирайте ушки, ватными палочками промакивайте капельки. 20-22 градуса в комнате эта норма.
Вел
а мы с шевелюрой :super: , поэтому я одеваю, чтобы с мокрой головой не лежала. А ночью когда кормлю, снимаю
Метаморфоза
мы одевали, но всякий случай, т.к. ночью спали с открытой форточкой :???: Если бы не форточка - не одевали бы точно.
инесс
Я одевала, потом через пару часов снимала :super:
MariD
а у нас как то не сложилось с шапочками после купания... просто не нравится... поэтому с самого начала без них...
maksvika
Мы тоже не одеваем, не сложилось у нас с ними.
Kристина
мы с рождения в чепчиках не ходили. У нас дома жара. Но после ванны до первого ночного кормления одевали да 2-х недель
Надя1234
У меня с рождения просто недотрога какая то, одеть после купания не реально, иногда даже без одежды засыпает, поэтому вопрос о чепчике даже не поднимался.
children
мы первый чепчик купили, когда ребенку 1,5 месяца было.
после купания просто в полотенце выносили и промакивали тело и голову
марчелло.ш.
мы чепчик сразу после купания одевали,у нас просто квартира прохладная,боялись простудиться! :???:
tan777
я одеваю легкую шапочку. наверное потому что надо же ее хоть когда то надевать :shuffle: правда ненадолго. наверное основная ее функция держать ватки в ушках - ребенок ныряет и вода вечно в уши заливается, вот и вставляю потом ватные тампончики чтобы остатки воды впитать. ну и волосы длинные с рождения - с мокрой головой под открытой форточкой как то наверное не очень хорошо... а форточка у меня всегда открыта :)
Dol
Честно говоря первое время одевала, но сейчас думаю что зря.
Мяу11
ой,мы сначала надевали после роддома, а потом недели в 2 перестали ,чепчик все время куда то сваливался,скатывался, завязки мешали.... ;) дома 20-22 градуса.
Rolanda
чепчик после ванной одеваем. и на прогулку под теплую шапочку. а со старшим летом (нам еще 3-4 месяца было) в чепчике гуляли летом - было очень жарко и солнце пекло, как ненормальное, а у нас как раз время прогулки было. и осенью (5 мес), пока тепло было и утепленный вариант не требовался.
Инженер
У нас чепчики были, но мы ими как-то не пользовались
слонслон
У меня их штук 5 лежит ни разу не одеванных. Месяцев до 2 у нас был комбезик с капюшоном, но я и его снимала, детеныш вертелся и постоянно носиком в него утыкался, а вообще мы лохматые, нам чепчики и не нужны были. Хотя свекровь что-то пыталась говорить :p
Нюшка
В чепчике целый день была моя зайка где-то неделю. Потом стала одевать ей только после купания.А как месяц ей исполнился, мы от бабушки в отдельную квартиру уехали жить - там теплее было и я вообще его перестала одевать.У нас целый пакет, красивых разных, и так и лежат! :???:
Sandrik
Наш из чепчиков быстро вырос:) Вместо этого одевали просто в спальник с капюшоном, а когда и из него выросли, а большего размерчика что-то пока не можем найти, вот уже несколько недель после ванны просто вытираю голову и одеваемся в комбез для сна.
mama _to_be
После купания надеваем шапочку легкую на пару минут буквально, вода с волос впитается и все.А то голову не дает вытирать - возмущается!
Tatyanan76
после купания ничего не одеваем и ванну во время купания не закрываем
mamasvetik
Моему сынишке 3,5 мес. Чепчики мы не носим с 1го дня жизни, считаю, что нужно начинать закаливать как можно раньше.Бабушки боятся простудить детишек, любят чепчики, закрытые форточки, одеть потеплее и т.д.!
Нюшка
ЦИТАТА (Tatyanan76 @ 4 мар 2009, 08:55)
после купания ничего не одеваем и ванну во время купания не закрываем
*



:beer: :beer: я еще и вытираю в комнате! т.е.из ванной мокрую выношу!!! бабушки в шоке :D
лорушка
Даже продвинутые педиатры не рекомендуют после купания одевать чепчик, говорят - закаливание!
olihk
летом в жару после купания никогда не одевали чепчик. да и сейчас не одеваем. один раз одела. муж засмеялся и говорит: ты мужик или нет? сними чепчик. а вот дочь до годика в чепчиках у меня жила постоянно. ну это после того как я стареньких книжек начиталась (а новеньких небыло)
ketuka
одеваю младшей пока, у нас достаточно прохладно дома и сквозняк имеется, жду летааааааа))
Леонсио
мы родились зимой и никогда после купания не одевали шапочку ;)
мармилашка
Одевали первый месяц, т. к. была зима и довольно прохладно в квартире.
Katrin.S
Я одевала чепчик,мы просто очень волосатые были. Но одевала не на ночь,а только после купания,чтоб голова высохла,а потом снимала. И бабушке нашей так спокойнее было ;)
Аннастасия
а я своему сыночку одеваю чепчик, но только после ванной, на ночь и только тоненький. я ему сначала голову вытираю, а вообще педиатр в роддоме сказала если температура в квартире 18 градусов есть - то не обязательно. а днем не носим!
Perl
Никогда дома чепчики к не носили.
Margo111111
После мытья головы я тоже иногда одеваю колпачок :)
Потому что у нас в квартире сквозняк. как только голова подсыхает - снимаю, хотя сейчас сына не дожидается меня и моментально пытается стянуть шапку с головы самостоятельно.
соболёнок
А я после ванны всегда одеваю,мне всегда кажется,что он простудится.Тут прочитала,что можно не одевать.Попробую не одевать. :???: :blush:
Кабасочка
Когда приехала из роддома первый раз мыла, одела. А потом забросила это дело. С бабушкой воевали по этому поводу. Но я убедила. 2 года назад был кап ремонт в доме. Поставили пластиковые окна и поменяли трубы. Теперь жара. Зимой окно открыто постоянно. ;)
qwer
Чепчик одевали наверное месяцев до 3 совсем не надолго.
ScorpiOlga
ЦИТАТА (Kcuha @ 17 фев 2009, 02:40)
я  одеваю своему чепчик после купания или кофточку с капюшоном после купания только, чтобы в ушки не надуло, если можно так выразится. Просто мы  спим с открытым окном в любую погоду (чуть больше или чуть меньше открыто), а вдруг ушки плохо вытерли? Как только мы просыпаемся (где-то под раннее утро) я чепчик снимаю и к нам в кроватку кушать :dance:
*


я надеваю чепчик, потмоу что мы в больлшой ванне купаемся и вода в ушки всегда заливается щедро. и вот я в эти самые ушки турундочки вставляю и надеваю чепчик, чтоб не выпали. да и в комнате всегда прохладно, но часа через три снимаю, как раз, когда на кормление просыпается.
Tanushka_J
одевали чепчик вроде бы первый месяц после купания, совсем не на долго, пока кормила грудью. А когда уже заснула, снимала
eclisse
никогда не одевала.... просто промокала насухо голову... в квартире очень тепло, (окна все закрываю перед купанием, знаю, что малыши не боятся сквозняков, но я боюсь :blush: )
даже и в голову не приходило до полу года про чепчик, пока соседка не увидела и не удивилась.... :4u: у нее сына после ванной все время в чепчике и дополнительной кофточке....
а по поводу бабушк и возмущения, так я пол зимы масю просто мокрую после прогулки привозила( зимний комбез, куча всего под ним и одеяло сверху.... если бы слушала все до сих пор...так мы бы в таком виде до сих пор и гуляли) :4u:
mimyaka
Одевала чепчик первый месяц по требованию свекрови. Прям над душой стояла и следила, чтоб одела. Потом чепчик "стал мал" ;) и он отменился сам. Конечно, послушала, что вот типа я какая, сыну чепчик не могу купить, но пропускала все мимо ушей :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.