Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развод с тремя детьми
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2
Feliz07
Здравствуйте!

Переодически читаю этот раздел. Наконец-то созрела создать свою тему.

Мне 35, мужу - 48, трое сыновей. Старшему 13, младшему полгода. Замужем 13 лет. У меня и мужа этот брак первый.

У мужа до меня было много отношений, он сам просил меня родить ему сына. Я родила, он был счастлив. Но навалился быт, сын был беспокойный, его начало это все бесить. Начались придирки ко мне, недовольство. Но как-то жили. Один раз ушла с сыном к родителям. Вроде договорились обо всем, устаканились отношения.

Через 6 лет я захотела еще ребенка. Родили. Второй был спокойным, как-то все шло гладко. Когда второму ребенку было 2 года, я осознала, что то, как мой муж ведет себя со мной - это ненормально. Уронила что-то, пролила - криворукая, дура, с..а и т.д.

Я предложила развод. Офигел, хотя раньше всегда орал, что разведется со мной, что я его достала, пересмотрел свое отношение ко мне. Вроде все наладилось.

Прошлым летом неожиданно заберменела. Просто до этого были проблемы с этим, поэтому не ожидали. Наши родители были против, хотя мы живем отдельно с детьми в трешке, сами себя содержим. Я против аборта, он меня поддержал. Беремнность была тяжелая, он помогал с детьми. Хотя в самом начале был инцидент, когда он меня обматерил и наорал, после я с ним не общалась. Потом примирились, и он стал вести себя просто идеально.

Родился третий сын. Роды выпали на его отпуск. Был крайне недоволен тем, что вместо отдыха ему пришлось остаться дома и помогать мне.
Начал третировать: даю сына подержать, чтобы ванночку налить, ходит орет, что долго (5 мин.) Меня стало трясти при его виде, начались сильные боли в желудке (на нервной почве).

Проблемы были с поведением старшего сына. Скачала и прочитала книгу "Если с ребенком трудно". Поняла, что это не ребенок у нас трудный, а мы с мужем, что муж морально гнобил меня, а я ребенка. Точнее, мы на пару с мужем.

Стала вести себя по-другому с сыном - все наладилось. Одна мысль была: "Господи, за что у него такие родители - моральные уроды???"

Итог: старший начал вести себя как муж по отношению к среднему, пытается и со мной так себя вести, я это сразу пресекла. Средний стал выражаться, как муж.

Муж меня абсолютно не уважает. Если начианется какой-то спор, и я начинаю свое мнение высказывать, начинаются посылания, оскорбления, мат. При детях, в том числе. Вчера держала на руках младшего сына, он меня матом, я не выдержала, толкнула его плечом, крикнула: "Перестань оскорблять меня при детях". Он развернулся, и пнул меня по бедру. Реально так пнул, вот как по мячу пинают, со всей силы. Господи, пишу и самой не верится. Я чуть не выронила ребенка. Закричала, что ненавижу его. Он схватил нож, начал орать, что, мол, давай, зарежь меня теперь, раз ненавидишь.

Дети перепугались, конечно. Я ушла к детям, успокоила их, со вчера не разгвоариваем.

Поняла, что надо с этим заканчивать. Он постоянно раздраженный, все не так, все достали. Взрывается по всякой ерунде. На любое слово. Во всем я виновата. Всегда. Не то сказала, не так сказала, вообще, что хоть что-то сказала.

От родителей помощи не будет. Мать практически отказалась и от меня, и от внуков, потому что я не стала аборт делать. Свекровь дышит в попу мужу - сыну своему. Пыталась как-то жаловаться, что он в гневе сломал игрушку ребенку, ответ один: "Он устал." От чего устал - непонятно.

Раньше останавливало то, что больно будет видеть его с другой женщиной. Сейчас думаю, что это переживу, а вот его отношение ко мне - нет, хватит.

Самое плохое, что мальчики перенимают его отношение ко мне. И потом будут также гнобить своих жен. Свекр так же по-скотски относится к свекрови. Ни муж, ни свекр ни пью, ни курят, а вот поди ж ты, нервные, всем вечно недовольные, раздражительные, правые только они всегда, к женщинам отношение как к курицам.

Раньше был гнев: ни ты, ни родилеи детей не увидите и т.д.

Сейчас такого нет. Хочется наиболее цивилизованно все решить. У нас трешка, оформлена на мужа, но куплена в браке, без ипотеки. Сейчас есть мат.капитал и накопления. Не хватет некоторой суммы до однушки нормальной. Думала туда мужа отселить. Но муж ипотеку брать не будет однозначно, т.е. надо будет копить. Это еще как минимум пол года. Как жить в это время всем вместе - не представляю.

Конечно, при разводе часть обязанностей взвалить придется на старшего сына...Но или так, или возможно муж в очередном припадке просто забьет меня или зарежет. На самом дела страшно стало.

Подруга спрашивает, все ли я просчитала. Я не знаю. По жилплощади, если он согласится, все ок, по деньгам - тоже,у меня декретные+подработка+алименты. По помощи - буду крутиться, а куда деваться.

Так посмотерть, он просто идеал: не пьет, не курит, все в дом, никуда не гуляет, продукты покупает... Но вот только меня унижает постоянно. Я сама жила в семье, где отец - алкоголик. Видимо, от этого и комплекс жертвы. Или просто самооценка низкая.

Вообще вопрос, как с мужем поговорить и когда поговорить на тему развода. Хочется все обсудить нормально без взаимных оскорблений и упреков. Без шантажа детьми и т.д. В конце концов, он отцом может остаться детям, если захочет. По алиментам тоже хочется спокойно договориться. В крайнем случае, з/п у него белая, придется через суд взыскивать. Но хочется спокойно.

Вот только реально ли это? И как это - уйти с тремя детьми, есть ли у кого такой опыт? (Читаю сама себя и вспоминается: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...)




Все его друзья и коллеги рассказывали, какой он крутой по нраву. Но вначале он со мной таким не был, я даже и не верила этим россказням. А вот тепреь на своей шкуре это все прочувствовала.
big mo
У меня так же. Точно так же все. Слово в слово почти. Только деток двое. Держитесь. Я тоже хочу уйти. И не могу- страшно мне. Не знаю как я буду одна. Смогу ли? Но унижения уже терпеть сил нет. И детей жалко. На что им смотреть приходится. Какую они модель семьи видят.((( нужно было раньше уходить. Тогда бы сейчас уже все по другому было. А я все семью свою берегла. А семьи и не было. Разве это семья? Обман один и грубость. Хамство бесконечное и ложь.
Feliz07
big mo, давайте поддерживать друг друга.

Знаете, у меня вообще впечатление складывается, что у него что-то с психикой, очень подходят описание социопатов. Ну как с мужа списали.

Один раз обследовался у невролога и нейрохирурга, в итоге нейрохирург по МРТ и симптомам назначил ему "Грандаксин". Он его пить не стал, типа, он чё, придурок что ли.

Один раз сказала, что его реакция несоответствует раздражителю, он взъярился просто. Начал орать: "Ты что, считаешь, что я ненормальный???"
Похоже на то((.

А Вам есть куда уйти и на что жить? Вот Вам в поддержку :love:

Дорогу осилит идущий.
smalkin
Даже читать это страшно, а вам как не представляю. Уходить! Уходить любой ценой! Убегать! Нельзя жить с таким ублюдком, он не отец вашим детям, и вам не муж. Страшно, что уже дети увидели как к вам могут относиться и вы терпите это, это плохо влияет на жизненые ориентиры и модель будущей семьи.

Очень вам сочувствую, наберитесь сил, иначе только хуже будет. Я бы заявление на вашем месте написал в полицию, чтобы было чем подстраховаться от побоев.
Feliz07
К сожалению или счастью, следов не осталось, бедро болит, правда.
Уходить надо, да.
2 года назад у нас была с ним стычка, он меня оттолкнул сильно.
Я перепугалась, стала звонить родителям, чтобы к ним приехать. Мать отказала.
Так что прям бежать мне некуда.

Мне нужен конкретный совет, КАК этот разговор начать, чтобы он не взбесился, понимаете?

ЧТО и КАК говорить, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации. Как моральными, так и физическими. И когда говорить? При свидетелях? При детях? Наедине?

Вопрос развода с моей стороны решенный.

Я профукала с ним 13 лет жизни. Не хочу профукать остальные годы.
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 20:30
Да нам есть куда уйти. И у меня с мамой очень тёплые отношения. Она мне поможет. То есть мне легче должно быть. А я не могу. Все прощаю. Все терплю. Все жду чего то. Мне все время кажется, что ,наверное , я сама что то не так делаю, раз он таким стал. Ведь не был же раньше. Я замуж выходила будто за другого человека, честное слово.... Он меня боготворил просто. :???: но я заметила, что чем больше прощаешь, тем сильнее обесцениваешься в глазах его. И если сначала он обижал ,потом просил прощения, раскаивался, то со временем перестал вообще обращать внимание на своё хамство и грубость. И да я виновата во всем. От проблем на работе и с друзьями, до плохого настроения.

А вот работы у меня нет. И не знаю смогу ли найти её в ближайшее время(((
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:05
Я буквально вчера поговорила с ним. После очередного скандала. Сказала, что нужно расходится и не доводить дело до чего то совсем страшного. Я вижу, говорю, что я тебя разражаю, что ты от вида моего уже бесишься, так что ж терпеть. Это это совсем плохо кончится.
Feliz07
ЦИТАТА
И если сначала он обижал ,потом просил прощения, раскаивался, то со временем перестал вообще обращать внимание на своё хамство и грубость.


Да, все так и у меня начиналось.

Все эти годы все идет по спирали: всё отлично, потом хуже-хуже-взрыв, потом опять все идельно. Только хорошего с каждым разом все меньше и меньше, а плохое все хуже и хуже.

И что Ваш муж после разговора сказал? Мой все эти годы кричал про развод, только все никак развестись не мог)))
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:17
Мой тоже с первых дней разводится собирался. А сказал, что финал наших отношений давно очевиден. Что живёт со мной ради детей и если я хочу ,то могу проваливать хоть сию секунду. Что у него наконец то жизнь нормальная начнётся.
Feliz07
А квартира, в который вы живете - чья?
И сами релаьно хотите уйти? Или надеетесь на лучшее?
А реально когда-нибудь подавали на развод?
Я 1,5 года назад напсиала заявление, так он его на стену наклеил в коридоре. Так и пришлось его отрывать. И если раньше это все на дебильную игру походило, то вчера он перешел грань.

Хорошо, что мой не извиняется, а то б еще и простила бы, дура :eek: - это я про себя пишу.

И почему именно вчера говорили? Он Вас обидел вчера?
Melek
Я думаю, вам лучше разговаривать не в квартире, а в общественном месте.
И без детей.
В целях безопасности, мало ли что он сделает (если за нож хватается). :dont:
big mo
А скандал у нас знаете из за чего вышел? Реально анекдот. Я даже не представляла, что так может взрослый человек себя сдать с потрохами. Он уехал в командировку. Говорит : еду в Германию с Кириллом на четыре дня приеду в воскресенье вечером. В Москве будем в шесть. Ну ок. Уехал и уехал. Звонил от туда довольный, счастливый какие подарки привезти спрашивал... И вот наступило воскресенье. Шесть вечера. Ни ответа ни привета. Семь- тишина. Восемь - телефон не доступен. Девять я уже не знаю, что думать. Ни каким рейсом ни куда конкретно он летел я не знаю. Телефонов Кирилла у меня нет. И вообще я ни одного номера его друзей коллег и знакомых не знаю. Ну думаю все. Пойду завтра заявление писать в милицию не смогу даже внятно объяснить куда он делся.короче, в десять вечера я уже трясущаяся все отыскала его старый мобильник там нашла телефон Кирилла - звоню, а тот с женой в магазине. Никуда не летал и не про какую Германию вообще не в курсе.как я телефон не проплатила я не знаю. Короче явился ночь, сказал что объяснять мне ничего не будет. Потому что кто я такая, чтобы он мне докладывал. Оборал, что я лезу везде. Звоню всем выставляю его придурком. А я сказала, что жив и слава Богу.а выяснять ничего не буду, потому что враньё мне надоело.правду то он мне все равно не скажет.
Feliz07
Melek, думаю, придется при родителях в картире беседовать, он просто
никуда не пойдет.

Честно, вот сейчас страшно стало..а вдруг он ночью прирежет после разговора(((. Блин...уйти реально с тремя детьми некуда, даже переночевать. Поэтому и хочу спокойно это все провернуть.

Но его может выбесить, что на работе он вроде такой папашка деловой, а тут вдруг развод. :eek:

big mo, так енго другая есть, иначе куда ездил и зачем?

У моего точно нет, я ему сразу сказла, что измена - это 100% развод. Да он и на виду все время. Вот про рукоприкладство не говорила такое, потому что не думала, что меня это коснется. Закрывала в наших отношениях глаза на очевидное.
мартик
Мне 35, мужу - 48, трое сыновей. Старшему 13, младшему полгода. Замужем 13 лет. У меня и мужа этот брак первый.

Вот если дальше не читать, с такими исходными данными - сохранять бы однозначно!

ЦИТАТА
Он развернулся, и пнул меня по бедру. Реально так пнул, вот как по мячу пинают, со всей силы. Господи, пишу и самой не верится. Я чуть не выронила ребенка. Закричала, что ненавижу его. Он схватил нож, начал орать, что, мол, давай, зарежь меня теперь, раз ненавидишь

Но! Это финальная точка. Такое нельзя прощать.
Видимо, морально ваш муж не потянул. Ведь он не однозначно плохой, просто не хватило душевных сил - трое сыновей все-таки - сложно, не каждый справится.
Но вам как женщине нельзя умирать, надо жить, радоваться, любить, а это невозможно с таким неуравновешенным мужем.

ЦИТАТА
Сейчас думаю, что это переживу, а вот его отношение ко мне - нет, хватит.

Умничка :clap: Тем более вы хорошо понимаете - у мужа это из семьи идёт, поэтому нереально, чтобы глобально он поменялся - такая модель семью для него - норма!

При ваших исходных данных у вас все получится, главное, действительно, договориться с мужем по-доброму. Материально вы при хорошем раскладе будете независимы - а это главное!
Чтобы все сложилось - успокойтесь, все хорошо продумайте, пишите пока дневник, дайте себе время - не на решение, а на обдумывание плана. В идеале вам бы уехать пока, в санаторий какой-нибудь пригородный, к примеру. Просто глотнуть свежего воздуха, посмотреть на ситуацию со стороны и все до мелочей продумать.

Желаю вам сил, здоровья и удачи преодолеть и это выйти победительницей :4u: Берегите себя как жещину!
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:30
Квартира его. Но куплена в браке. Договорились поделить пополам. Я все время надеюсь на что то. И даже сейчас. Хотя это уже смешно. После таких косяков. Это не первый и не самый крутой его залёт. И руками ногами помахать парень тоже любит. Бить не бьет как он говорит, но может за шею схватить и по всей квартире протащить. На кровать швырнуть, пнуть, толкнуть. У меня и синяки оставались и палец на ноге был сломан. Я все это прощаю....не знаю почему. Но в последний раз когда он попытался ко мне подойти я сказала- отойди до плохого дойдёт. Он если меня ударит то это все будет я умру- весовые категории разные) так что он гордится, что не бьет ещё.
мартик
Я 1,5 года назад напсиала заявление, так он его на стену наклеил в коридоре.

Он псих :BzZz:
А зачем отрывать, надо было продублировать :war:

А скандал у нас знаете из за чего вышел? Реально анекдот. Я даже не представляла, что так может взрослый человек себя сдать с потрохами. Он уехал в командировку. Говорит : еду в Германию с Кириллом на четыре дня приеду в воскресенье вечером. В Москве будем в шесть. Ну ок. Уехал и уехал. Звонил от туда довольный, счастливый какие подарки привезти спрашивал... И вот наступило воскресенье. Шесть вечера. Ни ответа ни привета. Семь- тишина. Восемь - телефон не доступен. Девять я уже не знаю, что думать. Ни каким рейсом ни куда конкретно он летел я не знаю. Телефонов Кирилла у меня нет. И вообще я ни одного номера его друзей коллег и знакомых не знаю. Ну думаю все. Пойду завтра заявление писать в милицию не смогу даже внятно объяснить куда он делся.короче, в десять вечера я уже трясущаяся все отыскала его старый мобильник там нашла телефон Кирилла - звоню, а тот с женой в магазине. Никуда не летал и не про какую Германию вообще не в курсе.как я телефон не проплатила я не знаю. Короче явился ночь, сказал что объяснять мне ничего не будет. Потому что кто я такая, чтобы он мне докладывал. Оборал, что я лезу везде. Звоню всем выставляю его придурком. А я сказала, что жив и слава Богу.а выяснять ничего не буду, потому что враньё мне надоело.правду то он мне все равно не скажет

При наличии мамы с теплыми отношениями (тыла) я бы ушла, не раздумывая, в таком случае :fingal:

Девочки, берегите свою молодость, берегите нервы и здоровье - это не восстанавливается. Со всеми бытовыми трудностями можно справиться, дети вырастут как-никак, а вам потом куковать и кусать локти. Будьте смелыми, раз уж такие бесперспективные отношения.
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:47
Я не знаю кто у него есть. Мне это не важно, если честно. Я уже столько раз расстраивалась из-за этого, что больше уже не могу. Потом попробовала поговорить с ним на следующий день. Говорю, если хочешь поговорим, но без вранья очередную порцию лапши на уши себе я вешать не хочу. Он сказал, что ездил с другом в Чехию отмечать др. мне не сказал, потому что боялся))))) я говорю, что в двоем ездили? Он нет Дима был с девушкой. Дима если че женат. Я говорю в троем что ль? Молчит. Я говорю, ну можешь ничего не говорить я и так все знаю. А от у тебя ж нет доказательств!))) я говорю , а они мне и не нужны. Вот так и поговорили.
Вы спрашивали про развод- я не писала раньше заявлений. И теперь ещё не готова. Хочу уйти. Пожить одна, а там глядишь и дозрею...,
*матрешка*
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 21:05
Хочу вам посоветовать общаться с ним с посредником, вашим отцом или братом, подругой юристом, может быть, даже адвокатом. И сказать, что заявление об оскррбленях и побоях участковому вы уже написали. Чтобы он понимал, к чему приведет рукоприкладство.
мартик
У певицы Валерии есть книга о том, как она преодолела жестокость мужа, как спаслась с 3-мя детьми, через какие трудности прошла - интересная, проникновенная история, реальная. По книге снят фильм о певице Виктории. Почитайте/посмотрите - для поднятия духа :4u:

Да, и кстати про измену я даже подумать не могла, так как муж себя позиционировал всегда как человека с высокими моральными устоями

Интересный человек - желаемое выдавал за действительное;))
Вы сейчас разошлись? Как узнали про женщину?

Он сказал, что ездил с другом в Чехию отмечать др. мне не сказал, потому что боялся)))))

Жесть) Как можно такое терпеть?
Feliz07
Кстати, думаю, может, тоже пока не разводиться, а пока отселить его просто...Купить квартиру, и потихоньку..обрисовать, как ему классно без нас будет...завлечь его, так сказать...чтоб он сам с радостью от нас ушел...а там и официально оформить. Боюсь только, что назло все делать будет, но и жить как свекровь, не хочу.

мартик, Вы очень хорошо разобрались в ситуации, ну просто в корень смотрите! Да, он псих - неадекватные поступки очень часто: швырнуть, разбить что-то и т.д.! И, самое главное, в чем Вы абсолютно правы, он действительно не потянул!

Он уговаривал меня родить сына, а когда родился, он сказал, что переоценил себя, свои силы.

На самом деле, я так понимаю, что ему не надо было вообще жениться, так и жить одному. И никаких детей. Он с этим тоже согласен. Он эгоист страшный.

Я ему недавно сказала, что ну не женился бы, попрыгал бы еще лет 15-20, а дальше-то что? Родители поздно его родили - старые совсем, родни нет, с друзьями не общается практически, да и нет друзей уже. Соглашается, но говорит, что вот все-таки 15 лет, но попрыгал бы. Кузнечик, блин...даже смешно писать.

big mo, да, тоже год назад были толчки...теперь хуже, как видите...я Вас не уговариваю разводиться...помню, читала в какой-то теме, как девушку убеждали, что муж у нее гад, нельзя терпеть, а она все искала положительные стороны в нем. Одна форумчанка удивилась, как она может мужа такого еще и защищать. А другая ей ответила, что просто еще "не догадил". Вот мне, наконец, "догадил"...

Думаю, Вам стоит продумать пути отступления, в частности, решить вопрос с работой. Я перед последней беремнностью собиралась разводиться, проплатила курсы повышения квалификации. Не успела выйти - заберменела. Всё пришлось отложить, потому что беременность очень тяжело протекала. Узнала сейчас, что оплата ещё действительна, курсы можно пройти. Думаю, как это сделать по времени с малышом. Потом все ранво надо что-то с работой думать, возможно, на прежнюю после декрета нельзя будет выйти.
Nocturne
secret secrets, а ваш муж русский или иностранец?
nagana
Ответ на сообщение мартик от 3 ноя 2015, 22:48
ЦИТАТА ( мартик )
Видимо, морально ваш муж не потянул. Ведь он не однозначно плохой, просто не хватило душевных сил - трое сыновей все-таки - сложно, не каждый справится.

А автор, значит, морально тянет?

Нуачо, хорошо - мурлыкаю, плохо - ударю, чего усложнять рефлексировать :scratch:
Такое поведение животным свойственно, а у людей распущенность вседозволенность и моральное уродство характеризует. И характеризует - слабак, плохой человек.

Автор, тут есть более знающие люди, лучше наверное их советов дождаться...но я бы скорее всего начала с визита к участковому. Пусть заявление и не примет - но будет вкурсе хотя бы. Потом - в суд с заявлением о разводе, тщательно составить, чтоб все быстро и грамотно проошло, документы (копии свидетельства собственности, на детей, выписки из домовой книги - куча там всего). И только после этого собрать родителей его или своих, мужа и "Дорогой, заявления о побоях у участкового, о разводе - в суде, давай обсудим детали, кто куда и как чашки делим". Чтоб уже спокойно и как факт. А то сложилось ощущение что вы сами до конца не уверены и разговором отомстить как бы надеетесь.

В каком вы городе?
Feliz07
*матрешка*, спасибо за совет.
мартик, точно! помню, про Валерю читала и ужасалась. А муж мне сказал: а это она его, видимо, просто довела :O:
Не знала, что книга есть, найду - прочитаю обязательно.
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 22:39
Блин! У нас с вами не один муж на двоих часом?)))) мой тоже смотрел передачу про психа, который убил свою жену и сказал: это как же она его достала! Я тогда в такой ужас пришла. Словами не передать... Это просто в голове не укладывается. Я думаю это характеризует какую то патологию. Отклонение какое то. Типа женоненависничества.
Feliz07
nagana, да, тоже считаю это распущенностью, сама же его и распустила.

Город не напишу, извините.

Я не то что не уверена, просто страшно. Жаль 13 лет, выкинутых фактически на помойку. Вроде что-то строила-строила 13 лет, а на выходе - пшик. Одно радует, что дети есть. А дети хорошие, правда. Неиспорченные пока.

Насчет участкового....знаете, мне даже ближайшей подруге было стыдно сказать, что меня муж ударил. Вот ему не стыдно, а мне стыдно..Типичное поведение жертвы. Это очень трудно - поднять голову - когда тебя 13 лет морально втаптывали в грязь. Правда трудно.
мартик
Кстати, думаю, может, тоже пока не разводиться, а пока отселить его просто...Купить квартиру, и потихоньку..обрисовать, как ему классно без нас будет...завлечь его, так сказать...чтоб он сам с радостью от нас ушел...а там и официально оформить. Боюсь только, что назло все делать будет, но и жить как свекровь, не

Вряд ли он вас так спокойно отпустит - над кем ему тогда издеваться? На ком срывать раздражение?
ЦИТАТА
Он уговаривал меня родить сына, а когда родился, он сказал, что переоценил себя, свои силы.

Ну и фиг с ним - у вас зато аж 3 сына! Восхищаюсь вами как мамой троих сыновей :4u:


автор, значит, морально тянет?

Мы, женщины, изначально сильнее морально :4u: И автору надо выстоять скрепя сердце, нет иного выхода :4u:

точно! помню, про Валерю читала и ужасалась. А муж мне сказал: а это она его, видимо, просто довела

Ого, какая извращенная логика :BzZz: Вы тогда не сделали соответствующий вывод или свели все на шутку?
Feliz07
big mo, почитайте про социопатов.
И вот что я сейчас нашла: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Рельно у нас по трем фазам шло...
big mo
Ответ на сообщение Feliz07 от 3 ноя 2015, 22:46
Feliz07, это правда. Когда я выходила за муж я была счастливой и самодостаточной девушкой. С карьерой, образованием, кучей друзей и немалыми амбициями. Теперь я домохозяйка, которая плохо справляется с детьми ,хреново готовит, не умеет поддерживать уют в квартире, везде лезет, не имеет работы, карьеры, друзей и сама себя уже стыдится. Так то. Попробуй воспрянь в таком положении.
Feliz07
Ого, какая извращенная логика :BzZz: Вы тогда не сделали соответствующий вывод или свели все на шутку?


Я подумала, что он шутит. Тогда у нас и намека не было, что он на меня руку поднимет когда-то.

matexa
Ответ на сообщение big mo от 3 ноя 2015, 21:49жалко Вас,я себя вспоминаю,свое детство и своего отца.А мать так и не ушла о него.....
мартик
eliz07, это правда. Когда я выходила за муж я была счастливой и самодостаточной девушкой. С карьерой, образованием, кучей друзей и немалыми амбициями. Теперь я домохозяйка, которая плохо справляется с детьми ,хреново готовит, не умеет поддерживать уют в квартире, везде лезет, не имеет работы, карьеры, друзей и сама себя уже стыдится. Так то. Попробуй воспрянь в таком положении.

Посмотрите на себя под другим углом зрения, наверняка найдется достаточно плюсов и позитивных сторон :4u:
ЛВ_
Feliz07, зашла в первый раз -прочитала и вышла...воспоминания задушили...про пинки, и ведь это только начало, я когда то побоялась, что однажды просто запущу в него чем то кухонным тяжелым и сяду, а сын останется сиротой. У Вас все нормально с головой и Вы уже приняли решение, теперь только грамотно все реализовать, никаких эмоций-чистый разум, есть возможность-возьмите консультацию сильного юриста, я с бывшим в период развода общалась только через адвоката, не стыдитесь говорить с людьми, чем больше людей об этом знает, тем возможнее Вы защищены от насилия, я очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо, но первое-нужно срочно разъехаться.
Пысы бабушка моя уходила с тремя детьми от мужа :4u: сильная женщина.
nagana
[Это очень трудно - поднять голову - когда тебя 13 лет морально втаптывали в грязь. Правда трудно.

Знаю. Не 13, 10 лет - но тоже таксебе удовольствие было. Ну, наверное вам тогда нужно время чтобы внутри принять неизбежность развода. Что муж - чужой, балласт, опухоль, что надо оторвать, аккуратно, расчетливо. Тогда уйдет стыд, будет цель. Будет проще.



P.s город спрашивала - если вы в Самаре могла б приютить на какое то время.
Иванилла
Если я верно понимаю семейная лодка дает серьезный крен с каждым новым ребенком? и раз от раза сильнее?
леди дождя
Девочки,хоть я пока вам и не советчик,так как сама из соседней темы,но очень хочется написать...я уже 2,5 месяца как ушла от мужа,моим детям 4 года, 3 года и младшему 9 месяцев.все возможно.со всем можно справиться.все трудности преодолимы.стоит только захотеть.я совсем одна в городе,родители далеко.поначалу даже в магазин выйти не могла,ждала пока дети уснут.чтобы дочку в садик отвести,приходилось в восемь утра будить,одевать и таскать с собой младших.про то,что жили в кризисном центре вообще молчу.но бог обязательно поможет.и мне сейчас легче стало намного.нашлась соседка,которая вместе со своей дочкой водит и мою в садик,с соседнего подъезда нашла не дорогую няню.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.но мужья эти никогда не изменятся,это я с каждым днем все больше и больше понимаю.и все больше уверяюсь в правильности принятого мною решения.и еще,если есть хоть какая то возможность,не скупитесь на психолога,мне лично очень помогло.
secret secrets
Nocturne, не русский, местный.
Feliz07
ЛВ_, расскажите, пожалуйста, свою историю...хотя бы в личку. Как долго разводились? Пытался ли Вас удержать? Как потом с ним общались?

nagana, я не в Самаре. Спасибо большое за предложение, просто слезы на глазах. Мать отказалась меня принять в свое время. Хотя в молодости сама забирала сестру с племянницей от мужа-тирана и отвозила к их маме.
secret secrets
ЛВ_,
ЦИТАТА
однажды просто запущу в него чем то кухонным тяжелым и сяду

сколько таких историй! :fingal: :cry:
nagana
Feliz07, на маму не обижайтесь, она ж не знает всего, думает что "стерпится", " как дети без отца" и тд. Мои родители несколько месяцев осознавали наш развод, и сейчас в нейтралитетевообщем-то, не особо на моей стороне :???:
Feliz07
Иванилла, нет такой четкой зависимости. После второго он наоборот повел себя удивительно. Сидел-играл-нянчился с ним. Т.е. вел себя идеально. Он даже мне и друзьям сказал, что чувствует свою вину перед старшим. Что был свиньей по отношению к нему.

Скажем так, у меня через год после рождения второго сына открылись глаза. Я поняла, что так нельзя жить. Мне все казалось, что вот если б я повела себя по-другому, он бы не разозлился и т.д. На самом деле, это практически не зависит от моего поведения. Ибо, если не я что-то не то сделала, так на работе плохо и т.д.

Он срывается на свою мать. Орет. А она смиренно это терпит. Я так понимаю, что она разочарована в жизни со свекром (они давно разведены, но живут в одной квартире по разным комнатам), и если признать, что и сын так себе получился, то получается, что жизнь прожита зря. И поэтому он всегда прав, а кричит, так он устал, его довели и т.д.

Он спокоен, если его не трогать. Не просить что-то сделать. Если дети изредка у бабушки - у нас просто идиллия, особенно, если каждый в своей комнате ))).

В общем, его напрягают семейные отношения, но уйти он почему-то не хочет, но поскольку его мы раздражаем все, то ему хочется на нас отыграться.

Летом пошли на прогулку. Я с коляской. Средний попросил на велике погулять. Муж вышел с ним. Только сын покрутил педали немного и сказал, что устал. Муж распсиховался, в грубой форме велел ему слезать, наорал на меня, потащил велик к подъезду, там раздолбал его частично во гневе. Вывод: вы меня достали, вы меня вывели, вы сами во всем виноваты.
ЛВ_
Feliz07, пять лет не давал развод..огромные возможности его папы были мне озвучены, благо я госслужащая и мы ежегодно проходили и наркологические обследования в том числе, я очень сильно их боялась, что отберут сына в первую очередь, город был небольшой и нашу семью многие знали как супеположительную, а внутри был ад, все позади, но у меня надежный тыл в виде мамы и папы, они приняли мое решение и помогли, а работа стала спасением и давала возможность платить три кредита в месяц.
С бывшим мужем сейчас живем в разных городах, годы брака с ним добрая память почти истерла, смотрю на него и не верю , что когда то этот человек был со мной..
Правда, мне было сразу честно озвучено , что ему нужен только один ребенок, все другие-на аборт...
Иванилла
Feliz07, нейрофулол?
Feliz07
Иванилла, ему невропатолог прописывала лекарства длительным курсом. Он начал принимать - очень разительные перемены были. Спокойный, добрый, сама прелесть. Потом отказался пить, типа, я чё, придурок лекарства пить.

Свекровь тоже сказала, что она против таблеток, а то так желудок можно испортить. Идиотка. Конечно, пусть он нам нервы портит.

Я ему подмешивала гомеопатию - подбирали под него препарат. Помогло, но тоже ненадолго.

В общем, он лечиться не хочет сам. Заставить я его не могу.
Сильная и смелая
У меня тоже трое, было всякое-побои и оскорбления были.Тоже вот сижу в гугле ищу, как уйти с тремя детьми. Бил не сильно, т.е. прям избиений не было, больше вот так вот морально доводит. Раньше я плакала, а недавно вызвала полицию, на него завели уголовное дело по 2 статьям. Вот думаю-забирать заявление или нет.

А ещё я стала морально искалеченной, сама теперь больная на всю голову(
Kasana
ЦИТАТА ( Сильная и смелая )
на него завели уголовное дело по 2 статьям. Вот думаю-забирать заявление или нет.

хотите продолжения и усугубления ситуации? тогда конечно забирайте, а если хотите излечиться после
ЦИТАТА ( Сильная и смелая )
я стала морально искалеченной, сама теперь больная на всю голову(
идите до конца, тем более что ник ваш к этому распологает :4u:
Сильная и смелая
хотите продолжения и усугубления ситуации? тогда конечно забирайте, а если хотите излечиться после
Так я тоже наговорила кучу, его по 119 судить будут, а детям от этого не легче. Я пока условие поставила-съезжаешь, тогда заберу. Он, конечно, урод, но не до такой степени, что бы зажать его. :scratch:
Иванилла
Feliz07, тогда спокойно начните разговор. Поясните, что хотите сохранить семью, но при таком раскладе: оскорбления, рукоприкрадство это исключено. Для блага семьи Вы предлагаете разъехаться. Возможно ему повариться с родителями и грубым отцом. Пояснить, что его раздражительность может иметь причину в длительном стрессе. А стресс можно и нужно смягчать и лечить, в этом выход. Если он не будет лечиться, осознавать свое недопустимое семейное поведение, то в свои почти 50 останется у разбитого корыта. Без семьи, жены и детей. Время кузнечиков давно прошло. Сейчас время достойных семьянинов или неудачников.
Поговорить нужно один на один. В спокойном кафе, где есть охрана, но нет избытка посетителей.
Машерр
Вы спрашивали про развод- я не писала раньше заявлений. И теперь ещё не готова. Хочу уйти. Пожить одна, а там глядишь и дозрею...,

Скажите, что вас держит рядом с этим человеком?
Страх? Страх стать взрослой и обеспечивать себя самой, не бояться, не оглядываться?
Каждый человек сам строит свою жизнь и судьбу и все в руках наших. И работу найти можно (я это точно знаю, когда осталась без работы с ребенком на руках, сложным ребенком) и хобби любимое и человека своего (наверно, я еще пока не нашла), но в остальном я не завишу от чудовища и я счастлива. Я пережила эту зависимость и понимаю, что все правильно сделала. И сын с каждым годом все более осознанно понимает какое г.... его папа.
Не бойтесь, обдумывайте и переходите к маме, пока есть мама и она сможет помочь.
Машерр
Когда я выходила за муж я была счастливой и самодостаточной девушкой. С карьерой, образованием, кучей друзей и немалыми амбициями. Теперь я домохозяйка, которая плохо справляется с детьми ,хреново готовит, не умеет поддерживать уют в квартире, везде лезет, не имеет работы, карьеры, друзей и сама себя уже стыдится. Так то. Попробуй воспрянь в таком положении.

Даю 100% что это подача мужа видеть вас такой, вы и сами в это поверили. Очень и очень многое зависит от подачи мужа. Если он каждый день нахваливает ваш пересоленый и отвратительный обед вы и сами поверите что прекрасно готовите. И наоборот точно также. Почему то многим мужьям важно опустить жену, чтобы она была ниже его, хуже и чувствовала себя никчемой. Я не знаю почему так. Видимо какие то комплексы и страх что вы можете быть лучше. Мой тоже мне говорил ты ничто и никто, ан нет, я работаю, сына ращу сама, а он - это его проблемы, что он должен, может и хочет.
У вас есть образование, значит вы можете работать.
Ребенка можно в сад отправить?
Найти работу, коллектив, это начнется совсем другая жизнь, которая отличается от теперешней на 100%. Возможно муж когда вас увидит опять счастливой, самодостаточной и успешной тоже мнение свое поменяет и посмотрит на вас другими глазами.
Друзья они же не зависят от отношений в семье - встречайтесь с ними, выходите куда нибудь погулять.
Иванилла
Машерр, я думаю, муж зарабатывает большие деньги, вероятно клетка " золотая". И страшно сменить статус, уровень жизни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.