Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смартфон для школьника
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Электроника
Марита
Добрый день!

Очень нужен совет. Сыну 10 лет(скоро будет 11). Хотим купить ему смартфон, чтобы работал нормально, крепкий, интерфейс был дружественный, не самый простой(дома у него айпад уже 2 года) и конечно был недорогой(чтобы не привлек внимания).

Сейчас у него самый дешевый телефон Нокиа, ходит с ним с первого класса.

Заранее спасибо!
ZayaW
у дочери Самсунг 3. Но это ей папа отдал свой телефон, когда себе новый покупал. Более года с ним ходит. Все устраивает пока.
Марита
у дочери Самсунг 3. Но это ей папа отдал свой телефон, когда себе новый покупал. Более года с ним ходит. Все устраивает пока.

А сколько примерно стоит?
kot'Rina
Вам именно смартфон, или чтобы "позвонить"?
А то у меня коллега на работе в параллель к смартфону использует вот такой телефон
http://www.philips.ru/c-p/CTX5500BK_00/xenium-mobile-phone

говорит что долго держит батарею, неубиваемый и тд и тп
я на него тоже посматриваю
Наташа Р
Вам для каких целей? У нас у дочек нокия люмиа 920, сейчас такой стоит порядка 8-10 тыс, смотря где брать. Более ранние модели, вероятно, дешевле.

В общем-то все нормально. СтОит терпимо, не зависает, сенсорный экран реагирует даже в перчатках (вроде бы :scratch: ), интерфейс вроде бы понятный (во всяком случае девочки быстро разобрались). Камера приличная (конечно, не сравнимо с полноценным фотоаппаратом), звук (на наушники) хороший. Смотрят фильмы из интернета, читают книги, слушают музыку, соцсети - тоже без проблем, игр тоже много всяких, хотя и других, чем на андроидах. Аккумулятор разряжается сравнительно быстро - но это проблема всех смартфонов.

Основной минус - ОС не андроид, а Windows Phone. Под нее не все приложения заточены. Тут надо смотреть, какие именно приложения интересуют и есть ли такие (или аналоги) под данную ос.

Нам в принципе сравнивать не с чем, других смартфонов ни у кого не было :tomato: Но еще девочки жалуются, что не все типы файлов он способен корректно открывать. док файлы как-то не очень удобно перелистываются. Презентации какие-то открываются, а какие-то нет. :scratch:
Но я так подозреваю, просто под дочкины потребности смартфон - любой- слабоват, нужно покупать ей ноутбук.
Марита
Вам именно смартфон, или чтобы "позвонить"?
А то у меня коллега на работе в параллель к смартфону использует вот такой телефон
http://www.philips.ru/c-p/CTX5500BK_00/xenium-mobile-phone

говорит что долго держит батарею, неубиваемый и тд и тп
я на него тоже посматриваю


Хотим именно смартфон, приложения, игры, переписка с одноклассниками, понятный интерфейс- для позвонить есть уже четвертый год неубиваемая Нокиа за 800 рублей :D . Сеть берет даже там, где смартфоны бессильны.

Вам для каких целей? У нас у дочек нокия люмиа 920, сейчас такой стоит порядка 8-10 тыс, смотря где брать. Более ранние модели, вероятно, дешевле.

В общем-то все нормально. СтОит терпимо, не зависает, сенсорный экран реагирует даже в перчатках (вроде бы :scratch: ), интерфейс вроде бы понятный (во всяком случае девочки быстро разобрались). Камера приличная (конечно, не сравнимо с полноценным фотоаппаратом), звук (на наушники) хороший. Смотрят фильмы из интернета, читают книги, слушают музыку, соцсети - тоже без проблем, игр тоже много всяких, хотя и других, чем на андроидах. Аккумулятор разряжается сравнительно быстро - но это проблема всех смартфонов.

Основной минус - ОС не андроид, а Windows Phone. Под нее не все приложения заточены. Тут надо смотреть, какие именно приложения интересуют и есть ли такие (или аналоги) под данную ос.

Нам в принципе сравнивать не с чем, других смартфонов ни у кого не было :tomato: Но еще девочки жалуются, что не все типы файлов он способен корректно открывать. док файлы как-то не очень удобно перелистываются. Презентации какие-то открываются, а какие-то нет. :scratch:
Но я так подозреваю, просто под дочкины потребности смартфон - любой- слабоват, нужно покупать ей ноутбук.


Спасибо, посмотрю обязательно, хотя хочу еще дешевле, чтобы телефон не стал причиной проблем у ребенка( ну там побъют -отнимут- у меня такие тараканы).
Солнечная_кошка
недорогой
насколько не дорогой?
У недорогих обычно махонькая оперативка :???:
Из приемлемых соотношений цена-качество-параметры
вот
4 дюйма экран
1 гиг оперативки
5 Мпикселей камера
шустренький :yes: от 5000 можно найти :???:
Марита
насколько не дорогой?
У недорогих обычно махонькая оперативка :???:
Из приемлемых соотношений цена-качество-параметры
вот
4 дюйма экран
1 гиг оперативки
5 Мпикселей камера
шустренький :yes: от 5000 можно найти :???:


Насколько недорогой не знаю, решила спросить на форуме еще чтобы узнать, чем дети обычно пользутся.
Эту модель схожу посмотрю, спасибо :4u:
Bannilli
Я бы тоже нокию, теперь уже майкрософт посоветовала, там всё проще и надёжнее по сравнению с андроидом, и для ребёнка в особенности. В начальном сегменте у них хорошие модели.
Марита
Я бы тоже нокию, теперь уже майкрософт посоветовала, там всё проще и надёжнее по сравнению с андроидом, и для ребёнка в особенности. В начальном сегменте у них хорошие модели.

Спасибо!
Наталья В.
Ответ на сообщение Марита от 6 ноя 2015, 10:21
я б ребенку лучше андроид взяла :4u:
Станислав
Ответ на сообщение Наталья В. от 6 ноя 2015, 10:29
ЦИТАТА ( Наталья В. )
я б ребенку лучше андроид взяла

Ну да, самый простой, как вариант.
Синтия
А на Андроиде 6 и память 32 Гб посоветуйте какой смартфон лучше посмотреть. Чтобы не очень дорого, и не китайский ноунейм. Для игр выбираем телефон.
Милая Я
Вот тоже озадачились- скоро 7 лет человеку. Стал иногда оставаться один дома, контролируем по телефону. Вибером пользуется на родительских смартфонах, письма пишет))
Телефон не для игр- категорически запрещают родители- зрение не очень.
Хочу бюджетную модель. Что можете посоветовать?
Letnaya
какой-нибудь на андроиде, не сильно дорогой выберете, среди китайских очень много неплохих моделей.
ZTE3312
Присмотритесь к китайским брэндам Xiaomi и Meizu. Достойное качество, гуманный ценник, можно выбрать девайс и для игр и бюджетник простой для звонков и смс.
Парарам
Ответ на сообщение Letnaya от 23 дек 2016, 17:56
Да, я б тоже ребенку какой-нибудь недорогой, надежный китайский андроид взяла - и качественно, и без лишнего внимания
Mannique
Мы сейчас подарили хуавей, пока не успели даже включить, так что не знаю как он :) у меня всегда нокиа были :)
Боника
Мы дочке взяли вот такой DOOGEE X5 Max Pro. Заказывали в Китае, неплохой аппарат, довольно шустрый. У меня самой Мейзу, довольна им вполне.
lanaru
Ответ на сообщение Милая Я от 4 ноя 2016, 15:33
Мы ребенку нашему купили за 8,5 тыс Elephone С1,полноценный смартфон, работает шустро, фотки на нем неплохие. Только очень рекомендую покупать его у офиц поставщиков, иначе может быть беда с прошивкой, да и гарантия все-таки лишней не будет.
milly
Смартфоны Xiaomi хорошие, многие знакомые на него перешли с айфонов.
У моей сейчас HTC, думаю в дальнейшем на самсунг моделей А перейти.
KishMish
АП

Тоже выбираю смартфон ребенку. Обещала на новый учебный год подарить :)
Ищем ороший вариант по соотношению цены и качества, бюджет 4000 (плюс-минус).
Нужен для звонков, Вотсапа и фотографий.

В нескольких салонах техники были, присмотрели Xiaomi Redmi Go, но он дороже, 5500-6000.
Подкопить и брать его, или есть другой неплохой вариант? :shuffle:
паниЯдвига
Ответ на сообщение KishMish от 5 сен 2019, 12:21
ЦИТАТА ( KishMish )
Redmi Go
о, завтра вручу своему. Купила к ДР.
Завела туда род.контроль.
Это дополнительный сюрприз ))).
Knyaz
Xiaomi Redmi
мы взяли редми 5 нот. Он у меня у мужа и вот ребенку купили...
Деметра
Ответ на сообщение KishMish от 5 сен 2019, 12:21
ЦИТАТА ( KishMish )
Подкопить и брать его, или есть другой неплохой вариант?

Лучше подкосить. Разница не столь велика,а вот сам телефон очень хорош ща такую цену. Все остальные марки равнозначные по функциональности будут стоить в районе 8-9 тысяч.

У меня у дочери Xiaomi и у меня. Очень довольны. Соотношение цены и качества просто идеальное.
KishMish
Ответ на сообщение KishMish от 5 сен 2019, 12:21
о, завтра вручу своему. Купила к ДР.
Завела туда род.контроль.
Это дополнительный сюрприз ))).



мы взяли редми 5 нот. Он у меня у мужа и вот ребенку купили...



Ответ на сообщение KishMish от 5 сен 2019, 12:21

Лучше подкосить. Разница не столь велика,а вот сам телефон очень хорош ща такую цену. Все остальные марки равнозначные по функциональности будут стоить в районе 8-9 тысяч.

У меня у дочери Xiaomi и у меня. Очень довольны. Соотношение цены и качества просто идеальное.

Спасибо за комменты, и мы тогда к вам в компанию ксяомистов :)
Xiaomi Redmi Note у меня, он еще дороже, чем Go.
Деметра
Ответ на сообщение KishMish от 5 сен 2019, 14:17
У меня Redmi 5 plus,у ребенка 4а. Ей хватает. В среднем сейчас за 6000 можно купитьXuaomi. Вполне нормальный вариант для ребенка
Черная пантера
У меня у всех детей Хоноры. Для меня - идеальный телефон, придраться не к чему.
elena1994
Привет всем я Елена, Два неделю назад я и моя муж уежали что купите экран из нашему дому долго искат и нашли лед экран это экран очень хороший вибр потомучто этот экран не болица вашему глазу и очень удобное даю совет идите и купите лед экрани
VeronikaKG
Ответ на сообщение elena1994 от 24 окт 2019, 22:02
ЦИТАТА ( elena1994 )
Привет всем я Елена, Два неделю назад я и моя муж уежали что купите экран из нашему дому долго искат и нашли лед экран это экран очень хороший вибр потомучто этот экран не болица вашему глазу и очень удобное даю совет идите и купите лед экрани


:D :D :D :D :D :D Ахааха Т9 подводит!))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.