Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Я сделала это!
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3
ПИК
Девочки, хочу похвастаться :dance:

Очень долго мечтала о собственном кулинарном сайте, но собственный знаний на его создание, в свое время, не хватило, а делать какие-то вложения в хобби мне не по силам.
Носилась-носилась я с этой идеей и сделала канал на ютюбе, теперь выкладываю туда свои рецепты))
Пока очень сложно и тяжело осваивать программы для монтажа, основы фото и видео съемки :worthy: , но я очень стараюсь :fool:.

Сын очень волнуется, какое блюдо я выложу на 1000 подписчика, информация, что их (подписчиков) пока всего лишь 6 человек его не смущает :)

Такая у меня теперь работа по выходным и вечерами.
Родолада
реклама??? ))))
Mononoke
эх, у меня тоже был (сайт, не канал) пару лет. забросила с рождением ребенка)
~Акация~
Поздравляю :4u:
Никогда не смотрела рецепты на youtube :???: Как-то фото-рецепты привычнее

реклама??? ))))

Ну а как подписчиков привлекать? :D Этих сайтов кулинарных сейчас пруд пруди
Privacy
Ответ на сообщение Paheli от 5 ноя 2015, 16:17
:beer:
bistrinka
По телеку кулинария, в сети кулинария)))
ПИК, вам надо будет много работать :4u:
Schatzeli
какая вы активная! И разработкой детской одежды занимаетесь и кулинарка...Цены вам нет. :4u:
ПИК
Девочки, спасибо за ответы))

Я была б не против рекламы, но, по-моему, правилами сайта запрещено.

Одежда - это работа.
Кулинария - это хобби, надеюсь потяну эту тележку с каналом
Рамшишечка
Как-то фото-рецепты привычнее

:beer: и быстрее
Allllla
Объясните мне, на этом можно заработать? На канале в ютюбе??? Что-то все прям открывают...
ПИК
ЦИТАТА ( Allllla )
Объясните мне, на этом можно заработать? На канале в ютюбе??? Что-то все прям открывают...


если Ваш канал или сайт популярный, на нем можно размещать рекламу, так как рекламодателям выгодно, чтобы их увидели миллионы
Allllla
если Ваш канал или сайт популярный, на нем можно размещать рекламу, так как рекламодателям выгодно, чтобы их увидели миллионы

Ясно
Торпеда Ракетовна
Allllla, блоггеры с 200 тысячи подписок могут позволить себе только каналом заниматься- дохода хватает
ПИК
Ответ на сообщение Mononoke от 5 ноя 2015, 16:18
ЦИТАТА ( Mononoke )
эх, у меня тоже был (сайт, не канал) пару лет. забросила с рождением ребенка)


А какая направленность была?

Наш сын уже взрослый, старается помогать ;)
felixa
Я была б не против рекламы, но, по-моему, правилами сайта запрещено.


Если указать в дневнике -то, по-моему, можно.
Таликошка
реклама??? ))))

Человек на форуме почти 11 лет. Имхо, имеет право.
К тому же никаких ссылок в теме не давалось.
Лалинн
Человек на форуме почти 11 лет. Имхо, имеет право.

С 200-ми сообщениями? :D
Я не против :shuffle:
Люблю кулинарные штучки смотреть.
irenaf
Ответ на сообщение ~Акация~ от 5 ноя 2015, 11:20
А здесь как раз ищут канал на ютюбе, говорят что так удобнее
http://flylady-talk.livejournal.com/63022.html#comments

Автор, поставьте ссылку на свой канал , в дневнике хотя бы :) Или намекните :)
Анастасенок
У нас в Челябинске популярен кулинарный канал Танюли, они с мужем давно ролики монтируют, фирмы присылают им на тестирование кухонную технику бесплатно, ну и реклама думаю конечно.

Благодаря ей на нашем столе например появилось такое блюдо как Шпецле , некоторые кухонные гаджеты , ну и вообще смотреть интересно.

Увы, у большинства видео не дотягивает до интересного просмотра
агусик
После канала ЕДА я не представляю чем можно заинтересовать. там такое изобилие всего и абсолютно реальные рецепты. С первого раза все получится.А сколько из инета не дергала рецепты все очень на любителя выходит. Большая конкуренция.
ПИК
Ответ на сообщение irenaf от 6 ноя 2015, 05:34
ЦИТАТА ( irenaf )
Ответ на сообщение ~Акация~ от 5 ноя 2015, 11:20
А здесь как раз ищут канал на ютюбе, говорят что так удобнее
http://flylady-talk.livejournal.com/63022.html#comments

Автор, поставьте ссылку на свой канал , в дневнике хотя бы Или намекните


Написала название в дневнике, если забить в поисковик ютюба, сразу вываливается, только не забрасывайте сразу тапками, я не волшебник, я только учусь :4u:

Ответ на сообщение Лалинн от 6 ноя 2015, 04:47
ЦИТАТА ( Лалинн )
не против
Люблю кулинарные штучки смотреть.



Заходите на огонёк :4u:
ПИК
Ответ на сообщение агусик от 6 ноя 2015, 05:48
ЦИТАТА ( агусик )
После канала ЕДА я не представляю чем можно заинтересовать. там такое изобилие всего и абсолютно реальные рецепты. С первого раза все получится.А сколько из инета не дергала рецепты все очень на любителя выходит. Большая конкуренция.


Да конкуренция большая :???:

Я когда начинала думать о канале, пересмотрела очень много всего, сын очень помогал, к моему возвращению с работы готовил подборки на заданную тему, потом мы вместе смотрели и обсуждали, что и как нужно делать.

Ещё интересный факт, если набрать в поиске гугла КАК ПРИГОТОВИТЬ , знаете, что сразу вываливается? ЯИЧНИЦУ :O:

Поэтому я решила начать с очень простых блюд и снимаю весь процесс полностью, не вырезаю моменты, которые вроде затягивают время, но без них нельзя, потому что именно к ним приходишь с годами, например если я добавляю молоко в блинное тесто за три приема, то все три и показываю, иначе комки будут
Mononoke
А какая направленность была?
кулинарный. но посещаемость небольшая была, не удалось раскрутить.
Лалинн
Заходите на огонёк :4u:

Зашла :)
Что сразу не понравилось - музыка. Энергетика совершенно не моя :(
А как Вы музыку подбирали? Вы готовите вообще под музыку? Пытались просто заполнить видео? Или это не Вы подбирали? Под такую музыку мне хотелось... просто полежать в темноте :BzZz:
ПИК
Ответ на сообщение Лалинн от 6 ноя 2015, 08:41
ЦИТАТА ( Лалинн )
гетика совершенно не моя
А как Вы музыку подбирали? Вы готовите вообще под музыку? Пытались просто заполнить видео? Или это не Вы подбирали? Под такую музыку мне хотелось... просто полежать в темноте


Спасибо за комментарий, сын тоже говорит, нужна динамичная, придется менять.
Снимаю не под музыку. Её потом накладываю.
~Акация~
ПИК, я тоже зашла посмотреть. Мне, если честно, не захотелось ничего приготовить :tomato: На популярных кулинарных сайтах не только интересные рецепты, но и красивая подача блюда - красивая посуда, инструменты во время приготовления, техника (духовка и т.д.) чистые... И возможно видео стоит снимать днем, чтобы не было желтого освещения (или продумать дополнительное яркое освещение). Все это ИМХО
Cler
ПИК, круто. Руку набьете, получится живее.
Мои замечания, если надо.
Очень сильный микрофон. Когда блины делали, то стук чашки о миску в ухо бьет. Даже когда яйца ножом бьете слышно).
Очень близко снимаете продукты, имхо. А если на каждое блюдо музыку разную? Типа "танцевальная яичница"? Или блины в стиле диско? :tomato:
Я бы лично хотела поглядеть как делают манник с секретом, из тутошних рецептов). Прикольно молоко впитывается).
Фурия
С микрофоном иногда беда. Рассказывать надо как-то более живо и кратко. 10 минут как завести тесто, потом ещё 5 как их жарить. У большинства нет столько времени изучать рецепт, поэтому быстрее многим прочитать его, надо с этим конкурировать или краткостью или оригинальностью. Простые рецепты смотрят люди совсем без опыта или подростки, поэтому надо более точные описания или количества продуктов (муки) или показывать консистенцию, понять без опыта что такое тесто средней густоты невозможно, либо использовать составе сравнения "как густая сметана".
ПИК
Девочки, спасибо! Буду стараться
агусик
Посмотрите канал Еда для ознакомления. Зачем музыка вообще. Должен только динамизм переть от рассказчика. А если рассказчик никакой. то зачем мне его рецепт? Он должен заинтересовать меня. Я вот люблю нежно Малаховского, а муж Лазерсона. И я хочу Малаховского к себе пригласить сразу же...Вот так должно переть просто от человека. А просто рецепт .....
Тата
Ответ на сообщение ПИК от 5 ноя 2015, 16:16
Ой, у меня 5 каналов, у дочки 2 про петшовов, про винкс, и что об этом надо на весь мир орать оказывается?

Ответ на сообщение агусик от 6 ноя 2015, 14:39
ЦИТАТА ( агусик )
Посмотрите канал Еда для ознакомления.

Еда вообще никого не торкает. Надо про похудение, петшопы очень популярны оказывается.

Ответ на сообщение ПИК от 5 ноя 2015, 16:16
ЦИТАТА ( ПИК )
Пока очень сложно и тяжело осваивать программы для монтажа, основы фото и видео съемки

Надеюсь это шутка. У меня ребенок в 12 лет сама нашла прогу, поставила на комп, все научилась делать. Вам же не 5 лет?
агусик
Еще раз пересмотрела....Не надо музыку, я должна собраться, если не умею готовить, а тут этот фон мешает....ну раздражает даже.

Потом вам нужна фишка....в рецептах у вас нет фишки....ну один из миллиона. Стиль если хотите. возьмите того же Малаховского, можно любить или нет не важно. Но так как он говорит готовьте только так и никак не иначе! заводит. И если ты это делаешь точно, то супер еда получается. У Лазерсона фишка ПРИНЦИПЫ. Не надо количество , надо знать принцип. И по нему даже из одной луковицы ты знаешь как изменить рецепт. найдите свою фишку!

Еда вообще никого не торкает. Надо про похудение, петшопы очень популярны оказывается.


ой да бросьте. Там куча и дешевой еды за двести рублей. И куча малокалорийной и вообще на любого зрителя. И армяне и туркмены...я обожаю грузинскую кухню...И там каждый рецепт без ошибок. Я столько уже готовила и вск только пальцы облизывают и спрашивают откуда такой нестандарт. Да пусть все худеют, станут как у Малахова кости ходячие.

Посмотрите селедку под шубой по лазерсону. Там такой торт из нее....народ в новый год у меня просто отпадал только от вида. А сытность такая. что после маленькой порции вообще не хотели есть даже...а красота подачи....
marusy
Посмотрела. Соглашусь, что музыка вообще не в тему. На кухне нужна динамика и энергетика. И общий антураж, посуда, скатерть ( замените её :worthy: ) - это важно.
kot'Rina
Ответ на сообщение ~Акация~ от 6 ноя 2015, 10:43
ЦИТАТА
Мне, если честно, не захотелось ничего приготовить На популярных кулинарных сайтах не только интересные рецепты, но и красивая подача блюда - красивая посуда, инструменты во время приготовления, техника (духовка и т.д.) чистые...

не всегда
тут уже упоминали "блогера " Таню.
я сама не понимаю чем цепляет, но никакого привычного антуража, свойственного многим красивым кулинарным программам у нее нет
я так понимаю что просто в свое время была активным пользователем одного из сайтов, дальше пошло- поехало
и тем не менее у нее достаточно много просмотров, без всякой красоты и "бантиков"
Анастасик
а я вот не пойму, ну вот блоггеры у которых 200 тыс подписчиков, они тоже деньги только от рекламы получают, кот на страницах размещена? :scratch: т.е не своим хобби зарабатывают а просто площадь для рекламы дают?
kot'Rina
Ответ на сообщение Анастасик от 6 ноя 2015, 16:00
им еще могут давать товары/услуги в качестве оплаты за рекламу

Ответ на сообщение ПИК от 5 ноя 2015, 16:16
посмотрела видео с рулетиками с сырной заправкой

вот честно скажу - я человек-рукожоп, я готовить не умею
но, от блюда ожидала чего-то необычного, а такое могу сделать даже и я
и, смотреть как почти 5 минут делают такую простоту...ну у меня как у работующей мамы нет времени. это та информация, которую я хотела бы подчерпнуть быстро, или, потратив 5 минут времени вдруг узнать ТАКОЕ, чего никто и никогда раньше не делал.
без обид, но за это время среднестатистический кулинар, из предварительно подготовленных продуктов, сделает больше блюд, хотя бы за счет разнообразия начинок.
а тут 5 минут показывается как намазывается и режется
да не в этом суть для неумеющего готовить человека.

но, в целом Вы молодец :4u:
дерзайте и на критику не обижайтесь

кстати, вспомнила что мне напомнило это видео.
однажды на одно из российских кулинарных шоу-поединков пригласили какую-то звезду.
она попросила подгготовить хлеб, масло и икру красную
вежущий все это с интересом достал...ну человек реально сделал бутерброды и под хохот сказал что мол это все что умею.
кажется в Смаке дело было
Kordova
автору удачи!!!

чисто мое ИМХО: очень с трудом сморю какие-либо видео на ю-туб и подобных ресурсах,
это же доооолго! быстрее: прочитал фотки посмотрел, смастерил!
я тоже из разряда не люблю готовить, но реально многому научилась из одного интернет проекта,
не видео, так что не конкурент наверное, меню недели называется.
Анастасик
а я подумала, может Вам просто одну музыку погромче вставить, без слов! :)

это же доооолго!

да да тоже не могу, для меня это тягомотина... :tomato:
Kordova
да да тоже не могу, для меня это тягомотина... :tomato:


а вот мой муж обожает всякие видяхи смотреть!! Так что может мы просто в аудиторию не попадаем....
щас запоем смотрит про различные аспекты ремонта самостоятельного.., цитирует мне потом этого эксперта с ю-туб)))
Анастасик
Kordova, знаете когда мне что то надо, я тоже оочень внимательно смотрю! Помню минут 20 пялилась как тетка смоки айс делала, макияж, чтобы потом сделать нечто подобное!
Но именно кулинарию почему то не люблю на видео :blush:
ялоива
А я не нашла такого канала :D
Научите как искать....
в поиске ввожу название канала, но ничего похожего не находит)))
киньте смс ссылку, а?
Тараторка
ПИК, Честно ваши видео очень скучные, хочется сразу закрыть :tomato: Посмотрите других блогеров, ищите свою фишку. Но не бросайте это дело, начинать нужно с чего то. Но нужно вложиться в оборудование, если хотите долго этим заниматься. Вы можете снимать видео а потом накладывать звук, без всех этих стучащих, звенящих и шкваркающих звуков. Музыку если и накладывать, то более динамичную и современную.

Я кулинарные блоги не смотрю, но подписана на одного веганского блогера и она в основном дает различные рецепты. Просто посмотрите, как это делается качественно. https://www.youtube.com/watch?v=DDFaxJcBfHE

ялоива, https://www.youtube.com/channel/UChRyM78MDd8LN1N7NzgWz2g

а я подумала, может Вам просто одну музыку погромче вставить, без слов!
можно и то и то, но должно быть сочетаемо.
Стасена
Никогда не смотрела рецепты на youtube :???: Как-то фото-рецепты привычнее
:beer: и гораздо быстрее.
например если я добавляю молоко в блинное тесто за три приема, то все три и показываю, иначе комки будут
это важно для многих, например для меня)) Мне очень часто не хватает в рецептах таких вот нюансов, которые кто-то знает и у них получается, но другим не говорят и у них не получается))
Надеюсь это шутка. У меня ребенок в 12 лет сама нашла прогу, поставила на комп, все научилась делать. Вам же не 5 лет?
может вы пошутили?! Дети в разы быстрее это осваивают :dntknw:
когда мне что то надо, я тоже оочень внимательно смотрю! Помню минут 20 пялилась как тетка смоки айс делала, макияж, чтобы потом сделать нечто подобное!
Но именно кулинарию почему то не люблю на видео
ну так потому что вам интересно все, до мелочей, потому что вы это не умеете. А тратить несколько минут, чтобы увидеть как режется лук или наливается масло на сковороду-не интересно никому, мы это и так знаем. Поэтому лично мне фото-рецепты гораздо интереснее.
Тараторка
А тратить несколько минут, чтобы увидеть как режется лук или наливается масло на сковороду-не интересно никому, мы это и так знаем.
:beer: убрать не нужное, "только факты".
Кстати автор заведите инстаграм, выкладывайте фото блюд, оригинальных красивых, тогда подписчики будут переходить на ваш канал.
Анастасенок
Вот вспомнила. Я еще Джейми Оливера обожаю смотреть и Сталика Ханкишева
ПИК
Девочки, спасибо за критику
На выходных просмотрю сайты, которые Вы рекомендуете.
Спасибо за поддержку :love:
ПИК
Ответ на сообщение Тата от 6 ноя 2015, 14:44
Тата,

Поделитесь информацией информацией молча без крика, я загляну к Вам на огонёк

ЦИТАТА ( Тата )
Еда вообще никого не торкает. Надо про похудение, петшопы очень популярны оказывается.


У меня выше 50 кг вес никогда не был, вряд ли я просвещу Вас в части похудения
Ну а взрослой тетке вещать про пет шопы, в которых она ни чего не смыслит, думаете будет для детей завлекательно или для их мам?

ЦИТАТА ( Тата )
ЦИТАТА ( ПИК )
Надеюсь это шутка. У меня ребенок в 12 лет сама нашла прогу, поставила на комп, все научилась делать. Вам же не 5 лет?


Нет мне значительно больше лет и, видимо, в силу своего возраста я предпочитаю понимать, что такое кодеки, чем PAL от HD отличается, а не просто жать на кнопки и смотреть что произойдет
RedNeko
Оливер супер! а еще мне нравится Юля Высоцкая. У нее все позитивно, быстро, интересно :love:
агусик
А я бы посоветовала сделать и видео и отдельно фото и приписки к ним. Человек сначала посмотрит что хотите приготовить. а потом может и видео посмотрит.

А что по теме...я бы этой ерундой не заморачивалась. если для занятия времени - можно, если серьезно, уже есть суперканалы и прочее. к чему плодить. Только надеяться если те пролетят....

Товар должен быть эксклюзивным.
Лалинн
Вот вспомнила. Я еще Джейми Оливера обожаю смотреть

Ещё бы! От него прям прёт энергия, он "танцует", а не готовит. Не многие так могут :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.