Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Праздничный стол на работе
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Праздничные рецепты
Кофе
Уже мозг сломался! ( да, да , еще осталось чего чуть -чуть))))
НА 23 февраля решили на работе мужукам стол накрыть. Специфика офиса, кол-ва человек и тыды такова, что у нас на кухне есть большой стол, на него выгружается еда, народ вокруг стоит со стаканчими и все это лопает. Поэтому еду надо приготовить такую, чтоб "взял и слопал".
Недавно у нас же на работе была подобная тусовка, так сказать " победим кризис жратвой!", когда все принесли что то домашнее. Было все супер! Но получиось что многие сделали бутербродики, фаршированные яйца, рулетики из лаваша....
А мне хочется на 23 приготовить что -то ВАХ! Но чтоб никто этого не сделал тоже)))))
ПОМОГИТЕ!!! Что пригтовить то, а?

ПЫСЫ: кстати - самыми креативными на прошлой вечеринке оказались мужчины, готовили они при этом сами ( уж слишком подробно рассказывали рецепт и как все делать чтоб подумать что за них приготовила мама/жена).
Одна жаренная картошка и жаренные творожные пирожки из слоеного теста чего стоят!!!!
tataya
Вот два рецепта, уже опробованных, прошли оба на ура. Попробуйте. 1) Фаршированный чернослив в беконе. 250г. фарша (я брала как на домашнюю колбасу, с чесночком чуть-чуть) посолить, поперчить, добавить 2 ст.ложки сливок (сливки я не добавляла) и 1 ч.л. размягченного сливочного масла, хорошо перемешать, начинить массой чернослив, затем фаршированный чернослив завернуть в тонкий ломтик бекона. Завернуть все это в кусочек фольги как в мешочек, так, чтобы осталось сверху небольшое окошечко, и в духовку на 10 мин 200 град. Перед тем как доставать окошечко посыпать сыром и немного майонезом. Вкусно и горячим и холодным.

2) Куриные ножки. Филе куриное нарезать кусочками, как на отбивные. Отбить, посолить, поперчить, разрезать каждый кусочек так, чтобы получилось 2 треугольника. Сыр нарезать тонкими треугольниками. Яйца взбить с молоком, чуть-чуть посолить. На треугольник-отбивную положить ломтик сыра, на широкий край - палочку-соломку и свернуть рогаликом, обвалять в муке, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить до готовности в растит. масле.
Tanchello
Напишу два своих фирменных блюда, которые всегда на ура в мужском коллективе проходят (хотя, блин, в нашем хоть воды с хлебом поставь - все сметут :D ) Я их уже в рецептах к новому году писала
сырные "Рафаэлло" (пропорции не пишу, ибо никогда не замеряла)
нужно:
-сыр
-майонез
-крабовые палочки
-оливки фаршированные (сколько оливок возьмете - столько и получится рафаэлинок)
- укроп
Сыр трете на мелкой терке, сыр любой, кроме адыгейского :) Добавляете немного (совсем немного) майонеза. далее натираем на мелкой терке небольшую пачку крабовых палочек. Берем в ладочку немного сырной массы, формируем лепешечку, в нее кладем оливку (лучше взять уже заранее фаршированные, а можно и самим нафаршировать миндалькой). залепляем края, скатываем шарик, обваливаем в натертых крабовых палочках, выкладываем на блюдо на листья салата. Как вариант вместо крабовых палочек можно обвалять в мелко рубленной зелени укропа.
Греночки фирменные
нужно:
- багет (можно и просто белый хлеб, порезанный на четвертинки)
- яйца вареные
- чеснок
- майонез
- огурчики маринованные
- помидорки
- зелень
Режем на тонкие ломтики багет, обжариваем с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле. Очищенным зубчиком чеснока натираем каждый кусочек с обеих сторон. далее на одну сторону мажем немного майонеза, посыпаем натертыми яйцами. И кладем по ломтику огурчика и помидорку. Добавляем для живописности зелени. Можно сделать вместо помидорки шпротинку. замечено, что мужчины съедают это блюдо самым первым ;)
А еще я оладушки куриные делала, мужики в восторге были - мясо ведь, а не какая-то там петрушка! :D
Луковицу кладем в комбайн (или в мясорубку), туда же куриное филе, потом вбиваем 2 яйца, немного майонеза, посыпаем вегетой, все вымешиваем. Разогреваем растительное масло на сковородке и ложкой выкладываем куриную массу как оладушки. Они получаются такие пышные, сочные... Потом укладываете их на листья салата на блюдо - и очень быстро уходите - съедается в момент :) Пробовала такое делать с рыбным филе - тоже вкусно, но на любителя. И надо немного совсем муки добавить.
Mayola
Хозяюшки, поделитесь еще рецептиками блюд для офиса, плиз! На носу ДР :blush:
Tanchello
Tasenka, так открываете первую страницу и вперед! Уже и так столько написано...
Свежесть
Тут обсуждалось: Меню на день рождения :4u:
Mayola
Спасибо :4u: Видимо, не там смотрела :blush:
мама2010
мне кажется для офиса тарталетки то, что надо! хоть сладкие хоть под водочку!

я люблю сыр несколько видов на терку с чесноком и желтком, заправка сметанка и лимончик
очень вкусно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.