Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
JOHA (Дания) & JANUS (Норвегия) #3
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
SarahJParker
user posted image

Болтаем третью темку о старейших скандинавских брендах нижнего белья и, в особенности, термобелья - JOHA (Дания) (на рынке с 1963 года) и JANUS (Норвегия) (на рынке с 1895 года; в этом году, кстати, 120-летний юбилей бренда! От всей души поздравляем!); сравниваем, размещаем фотохвасты, советуем... :super:

JOHA и JANUS #1 здесь.
JOHA (Дания) vs. JANUS (Норвегия) #2 здесь.


:type: Официальный сайт JOHA здесь.
:type: Официальный сайт JANUS здесь.
Laplandiya
SarahJParker, :flowers:
dta
SarahJParker, спасибо :4u:

Девочки, вопрос по кофточкам янус с кружевом на ВБ которые. :worthy:

Можете замерить длину рукава у сиреневой кофточки 140 размера? Вчера дочь в мазекее примерила комплект 140 размера. У кофты оказался очень короткий рукав. Очень жаль :cry: , такой комплект приятный и симпатичный и цена очень даже хорошая (за носочки, леггинсы и кофточку 3000).

Как считаете, налезет на меня кофточка черная с кружевом 150 размера? :scratch: Рост 158, 42 размер.
мась
dta, вот молочный и новый с молнией ( гороху думаю такие же) , качество одинаковое, катышки видны на молочном, думаю меньше будет видно на синем, он пока у нас новый. Молочный размер 70, на ребёнке 68, синий 80 на ребёнке 78, он подвернут на руках и ногах на манжетах. И два фото фактуры, одно при искусственном свете , другое при дневном [attachmentid=9363957]
dta
мась, какие лапусики! :love:
svetlana.brovina
Ответ на сообщение мась от 9 ноя 2015, 11:09
Какой чудный блондинчик :love: к нашему разговору про датчан и норвежцев, просто вылитый)

CiJei
мась, блондинчик :love:
мась
Ответ на сообщение dta от 9 ноя 2015, 11:35
Это один и тот ребетенок, в синем только что, в молочном в том году))
Спасибо девочки :4u:
dta
Это один и тот ребетенок, в синем только что в молочном в том году))
:D А я думаю как мальчишки похожи! :D Красавчик! :love:
Laplandiya
мась, Лапуль какой :love:
MamaIrina

dta, Я купила себе черную с кружевом на рост 167 взяла 170 размер - рукав впритык, но не критично. И длина мне впритык, при движении на пояснице хочется длинее.
Маменька
мась, лапулечек :love:
Ирус_я
А я получила вчера носки янус, 35-39, на мой 37 великоваты, а вот старшей на ее 40 вполне. :D
Laplandiya
Ирус_я, Да, мне тоже великоваты на 38, но ничего :shuffle:
Lyalyasan
Да, мне тоже великоваты на 38, но ничего
Да? А я вроде на свой 38 не ощутила запаса, у меня лапа широкая наверно. Правда сын на 41 одел впритык, нога еще не очень широкая, подростковая, но думаю взрослому мужчине уже так не оденутся :D
dta
Я вчера получила носочки молочные/голубые 16/19, молочные /розовые 20/24, комбинезон молочный на кнопках 80(нам очень велик, оставила на потом) и колготки сиреневые 115-120(понравились, тоже решила оставить навырост).
В мазекее купила чудесные носочки янус с махровой стопой фиолетовые с сердцем и стразами и сиреневые в цветочек. Жаль, на ВБ таких нет.
ya-lisena
Подскажите, колготки шерстяные Янус такие же по качеству как и водолазка? Колется? Мой не может носить водолазку кричит, что колючая и требует снять и носки тоже ему колятся( носим йоха шерсть хлопок и носки мелтон-отлично и не бузит)
Milanka86
Ответ на сообщение ya-lisena от 10 ноя 2015, 16:14
У меня тоже вредничает ребенок обычно из за одежды. Ему понравились синие/серые/красные колготки. Вот которые темно синие (подороже они)-те чуть более колкие, жесткие. Однако мои страхи не оправдались, он и эти колготки не забраковал.
Но тут не угадаешь, конечно. Это очень субьективные оЧучения)
MamaIrina
dta, скажите, а белый комбез на кнопках реально примерно на какой рост?
SarahJParker
Подскажите, колготки шерстяные Янус такие же по качеству как и водолазка? Колется? Мой не может носить водолазку кричит, что колючая и требует снять и носки тоже ему колятся( носим йоха шерсть хлопок и носки мелтон-отлично и не бузит)

Они вообще не колятся, колготки янусовые. Носим из года в год. Мы тоже с характером... :p
ЮлКа
мась, это ваши такие пупсы, как картинки? :love: такие классные ттт
dta
Ответ на сообщение MamaIrina от 10 ноя 2015, 17:00
Мне кажется от 80 до 90. :scratch: Завтра замеры сделаю, напишу. Пока носим йоху шесть/хлопок комбез слитник 80. В восторге! :super:
мась
ЮлКа, мой , спасибо :4u:
dta
Ответ на сообщение ya-lisena от 10 ноя 2015, 16:14
Колготки у меня сиреневые, синие такие же, как я поняла. Не колятся, плотные, хорошо тянутся.
Milanka86
А у сына за 2 дня скатались сверху колготки, те которые подороже на вб :???: как так :???: еще не стирала, погляжу на них после стирки.
ya-lisena
По поводу колготок поняла-надо брать) а может есть средства которые могут смягчить колкость шерсти для неженок? А? Может я че не знаю) а то жалко водолазку и носки лежат теперь
svetlana.brovina
одна моя клиентка посоветовала даме, у ребёнка которой повышенная чувствительность на шерсть-о боди речь шла-изнутри горячим утюгом прогладить :4u:
Главное не перестарайтесь) меринос очень нежное волокно :love:
Lionetsmom
мась, какой же славный крох!!


Отписываюсь по молочному бодику 70 р-р на 68 см и колготочкам.
Невероятно приятные!!! :love: :love: :love:
Сегодня в диагностическом центре все комплименты собрали))) Красотень же!
Бодик с трудом нам на головушку натянулся, но оочень быстро потянулся.
Колготочки супер сидят! А бод впритыык :fingal: я подумала, что 80 на 68 см это перебор.. Ан нет :???:
MamaIrina
Ответ на сообщение dta от 10 ноя 2015, 21:54
dta, пока прогулки не активные были, joha шерстехлопок очень устраивал. А как носиться дочь стала, приходили с влажной спинкой. Joha шерсть нам колючее, а вот водолазка Янус шерстяная понравилась: горлышко высокое и хорошо тянется, мягкая, ребенок приходит с улицы сухой и горячий. Если со следующего года сделают длину изделия побольше, то вообще будет очень хорошо :love:
Laplandiya
Получила я сегодня носочки, которые красные, один тонкий/один махровый :super:
Все три размера :shuffle:

20-24 - 13,5 см;
25-29 - 16,5 см;
30-34 - 18 см.

Мерила в нерастянутом виде швейным сантиметром.
Кстати, р-р 30-34 без проблем одела на свою лапень 25 см, широкую, кмк, пятка на месте ;)
Lana_83
Девочки, подскажите плиз!!
Мы с рождения носили Норвег софт мерино вул, оч все нравилось. Не колется, мягкий, тонкий. Сейчас надо новый комплект покупать, вот думаю взять вместо Норвег Йоху. Потскажите, йоха шерсть или йоха жакард двухслойный ( как на фото) подойдут как первый слой? Колючие если на голое тело? Если кто-то носил обе марки, как по качеству?
На рост 104 брать размер 110 или 100?
SarahJParker
йоха шерсть или йоха жакард двухслойный ( как на фото) подойдут как первый слой? Колючие если на голое тело? Если кто-то носил обе марки, как по качеству?
На рост 104 брать размер 110 или 100?

Это и есть первый слой. Шерсть может оказаться доя Вашего ребенка колючей. Предпочтите шерстехлопок: внутренняя поверхность - та, что к телу, - хлопок; особое двутканное полотно. Жаккард рыхлее, имейте в виду. Не колет, мягкий. Первый слой носят только на голое тело.

По размеру. Тут у Вас, как и у нас (мы 104,5), будет почти полный пролет: провал у них в этом росте. Взяла комплекты 110, ходить в них невозможно, если лонжик куда ни шло, штанцы шарпейно. Посему докупала в сотке. Счас ходим спокойно. Но это предел. 105-106 уже под вопросом будут. Мне-то по барабану, у меня обе ростовки припасены, а Вы смотрите, как по деньгам. Вообще, термобелье должно быть в размер. Ваш размер именно в этот момент - сотка. Но завтра она может стать вам малой...
E.V.A.
Ой, не знаю. У нас йоха 110, очень хорошо сидит на рост 104, чуть прикрывая попу. По рукавам и по ширине нормально
Laplandiya
Мы тоже одеваем иногда йоху шерсть 110 на наши 96/16, правда в основном вторым слоем и только лонг, штаны неносибельны :HET:
Lana_83
Ответ на сообщение SarahJParker от 16 ноя 2015, 09:13
Спасибо большое за комментарий! Жакарж очень нравится. А то что он рыхлее это плохо? Горловина не широкая у него? И он не колется, да?
А вот еще шерсть с шелком предлагают, но оно такое светлое, боюсь внешний вид потеряет быстро.

Ответ на сообщение E.V.A. от 16 ноя 2015, 09:36
Скажите, пожалуйста, а какую йоху носите?
MamaIrina
Девочки, дайте наводочку, пожалуйста, где купить раздельный шерстефлис joha размером больше 100.
foxytan
Lana_83, у нас есть жаккардовые вещи, как на вашем фото. лонг, штаны, комбез... это первый слой. только кардиган как второй слой одеваю. очень мягкое плетение, теплее шерстехлопка, шерсти в одну нить. совершенно не колючая ткань.

горловина не широкая. очень аккуратное и плотное прилегание.

на рост 104 я бы 110 одевала. и буду одевать, запасла уже. сейчас на рост 97 носим размер 100. в ногах запас есть, в рукавах совсем небольшой. а по телу очень хорошо сидит.

MamaIrina, нигде не видела( тоже с благодарностью послушала бы, где продают)
Lana_83
Ответ на сообщение foxytan от 16 ноя 2015, 12:36
Спасибо огромное!! Очень помогли!
Кубалибре
Lana_83, у йохи дебильная маркировка: 100 - это 98-104, а 110 - это 110-116...
Lyalyasan
у йохи дебильная маркировка: 100 - это 98-104, а 110 - это 110-116
:yes: сравнивала прошлогодний лонг 90 и этого года 100 по рукаву разница примерно 3 см, а вот 100 и 110 (оба этого года) там все 6 см, если не больше. Штаны 100 мне тоже огромными показались. По крайней мере лонг 100 мы уже носим, с небольшим запасом, а штаны мне кажется и в следующем году велики будут.
SarahJParker
Девочки, дайте наводочку, пожалуйста, где купить раздельный шерстефлис joha размером больше 100.

Их и в СП-то нету уже. :???: Ток в следующий сезон. Или по полной цене счас / с сайта иностранного магазина, если будет ЧП-шный дисконт - с поправкой на стоимость доставки...

Такие сани глубоко летом, по ходу, готовят. :scratch: Сама не пойму по шерстефлису-раздельнику от 110-ки, где искать... :???:
E.V.A.
А у меня продолжается эпопея с колготами!! Я ж выловила на ВБ янус-колготки размер 100-110 и была счастлива. Тк имеющийся норвег нам велик. Так этот янус сползает с дочки! Попа подвисает приходьбе! По ходу они ей малы :angry: :O: :cry:

Ответ на сообщение Lana_83 от 16 ноя 2015, 11:00
Вот такого плана http://ru.babyshop.com/blouse-w-long-sleev...1?brandpage=443
MamaIrina
Ответ на сообщение E.V.A. от 17 ноя 2015, 23:54. А я под пишусь под вашими словами :beer: . Вот думала, что мне это кажется. Мы 95 ростом колготки 100-110. По дому в них не ходим, но даже за тот короткий промежуток времени, пока одеваемся и бегаем, как электровеник, успеваю несколько раз подтянуть колготы. А если минут 5 походит, то попа уже подвисает. Обратила на это внимание, т.к. сама на себе это очень не люблю, когда колготки так себя ведут :angry: .


Ответ на сообщение SarahJParker от 17 ноя 2015, 19:18. Спасибо. Но дело в том, что не могу найти и на иностранном сайте по полной цене. Крайний размер, что встречала - 100. Хоть бы глянуть, что за зверь :???:
E.V.A.
Ответ на сообщение MamaIrina от 18 ноя 2015, 02:57
Только у моей дочки рост 105 :D
Laplandiya
С моего не сползают 100-110, но то что резинка ослабла, чувствую тоже....
E.V.A.
Ответ на сообщение Laplandiya от 18 ноя 2015, 07:56
Так они как раз не растягиваются, они такие плотные, крепкие и просто медленно оседают. Ты их натянул, а они со временем принимают привычную форму))
С полосатыми из мазекеи такого не было
SarahJParker
Ответ на сообщение SarahJParker от 17 ноя 2015, 19:18. Спасибо. Но дело в том, что не могу найти и на иностранном сайте по полной цене. Крайний размер, что встречала - 100. Хоть бы глянуть, что за зверь :???:

Говорят, они делают шерстефлис раздельник на от 110. :secret: Надо спросить у МиссиЯ - она покупала в нашем местном СП...

Мне не попадалось... Ищу вот тож, но в ооооч спокойном режиме: с такой-то зимой, как в столице счас, не до шерстефлиса... :bored: Кирзухи да ватник... :ignat:
Jany_Star
А у меня продолжается эпопея с колготами!! Я ж выловила на ВБ янус-колготки размер 100-110 и была счастлива. Тк имеющийся норвег нам велик. Так этот янус сползает с дочки! Попа подвисает приходьбе! По ходу они ей малы
:beer: Удивлена, что янус стал так маломерить :O: На рост 105 колготки взяла 115-120. Они прям хорошо так по ногам распределяются и попа хорошо упакована. Никаких шарпеев :D И водолазку взяла 120р-р. Она по длине хоть нормальная, задираться не будет и рукава при поднятии рук до локтя не задерутся. По ширине практически идиентична 110 р-ру. У меня, правда, не тощий ребенок, может поэтому.
svetlana.brovina
Я тут подсматриваю иногда) а так в отпуске во Вьетнаме
что, Москву совсем снегом замело?) :shuffle:
Ко_Марик
svetlana.brovina, да так,сыпется помаленьку
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.