Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Предупреждаете ли о ДПС?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3
Gatanegra
Вот стало интересно ,как у остальных с этим обстоит дело. Просто трасса по которой я езжу имеет всего один пост ДПС, все остальные это "машины в кустах" и встречный поток о них очень активно предупреждает.
Violin-Ka
Я, конечно, добрая и списывать всегда давала, но, учитывая то, как в России водят, считаю медвежьей услугой предупреждать о дпс.
Светусик2008
Нет, я не считаю нужным . Нужно соблюдать ПДД, тогда не страшен будет ДПС. ( на всякий случай водительский стаж у меня 15 лет).
Sherry-Ann
муж предупреждает. стаж 27 лет.
агусик
Всегда предупреждаем.
Легенда
Иногда предупреждаю. Если инспектор сидит в кустах с явной целью не предупреждать нарушения, а только наказывать за них. Но сейчас таких стало ооооочень мало. Как правило все хлебные места просто оснащены камерами. По городу так и вообще экипажей, праздно стоящих в укрытии, почти не стало. Сокращение штатов и оптимизация процессов. :umnik:

На трассе, по которой мы обычно ездим (М2), посередине стоит отбойник. Моргать не получится )) Да и засад нет. Разрешенную скорость (110+19) редко кто превышает.
осенью-лето
предупреждаю.
andrevna
Иногда, под настроение :D
Новая Гвинея
Да.

И меня предупреждают.
В последний раз выехала из дома и не пристегнулась (у нас сельская местность, надо было до помойки доехать и мусор выбросить и дальше ехать, потом бы пристегнулась конечно). Спасибо водителю камаза, который предупредил и даже показал жестами, что надо мне пристегнуться. :worthy: За 30 м до помойки ДПС стояла.
По крупному я не нарушаю: дети всегда пристегнутые в креслах, скоростной режим соблюдаю, на встречку и обочину не выезжаю, машина чистая, не тонированная. Да и я всегда пристегиваюсь. А вот в этот раз поленилась...
осенью-лето
Асенька П-П, это вам знак свыше ;) что даже чтобы 5 метров проехать - нужно пристегиваться :4u:
Sherry-Ann
Как правило все хлебные места просто оснащены камерами.
так иногда и о камерах опевещают :)
сколько раз нас гайцы не ловили- всегда целью было содрать деньги, а не обезопасить дорогу. недавно сама на права сдавала- как дерьма хлебнула. так что, гаишник-враг
Новая Гвинея
осенью-лето

Я без ремня не могу ехать, не комфортно мне. А в тот день лениво было пристегиваться-отстегиваться :tomato: Пока детей усадила, потом коляску в багажник, потом мусор... :BzZz:
У нас скорость движения 20-30 км в час, не более, по деревне-то :tomato:
Но да - береженого бог бережет! :4u:


Руля
сколько раз нас гайцы не ловили- всегда целью было содрать деньги

Вот после такого случая под Ростовом-на-Дону, стали предупреждать и мы. А раньше считала это бредом.
осенью-лето
Асенька П-П, так поэтому я и говорю - знак ;) добрый такой лайковый знак. некоторым похуже знаки достаются))))
Severussa
за рулем муж, не предупреждает. а зачем?
сам он всегда ездит по правилам, этого же хотел бы и от других
и даже забавно бывает, когда его предупреждают))
осенью-лето
сам он всегда ездит по правилам, этого же хотел бы и от других

прямо всегда? и в городе везде ездит по знакам скоростного режима? правда-правда? честно-честно? и на трассе?
:cool:
Anabelle
Асенька П-П,
У меня машина будет орать всю дорогу если не пристегнуться - как только скорость превысит 30км/ч - она начинает орать. И не закончит, даже если снизить скорость и ваще остановится. Поможет или пристегивание или выключение двигателя.

У нас вконтакте есть сообщество ЗелАО vs ДПС. Там всегда свежие новости - кто где стоит и че ловят в городе. Если надо - можно там посмотреть.
Sherry-Ann
Руля, мы на юг ездили в нулевых на машине. Тогда там была другая трасса, опасная и неудобная. Не нарушать было невозможно. Даже закладывали в бюджет на штрафы. И, кстати, на этой трассе были очень жадные гаишники. У них был свой туристический сезон :D даже в Москве было проще ездить без нарушений, чем там.

А сейчас вообще штрафы огромные , а многие знаки и разметка бредовые -вдвойне есть смысл предупредить, имхо
Булочка
как только скорость превысит 30км/ч - она начинает орать
моя орет, что и в стоящей машине надо пристегиваться
demilju
Нам машина говорит где камеры стоят :shuffle: и телефон

Никого не предупреждаем
И там где ездим уже ни кто никого не предупреждает
Severussa
прямо всегда? и в городе везде ездит по знакам скоростного режима? правда-правда? честно-честно? и на трассе?
:cool:

ага, почти всегда
ну пару раз нам штрафы приходили за превышение скорости, щас же камеры везде - но мы просто их оплатили и всё. ибо сами превысили - сами виноваты :)

на трассе тоже не гоняет, у нас детей двое, тем более когда они в машине - как-то не до лихачества и нарушений
Blacbarbara
Вот стало интересно ,как у остальных с этим обстоит дело. Просто трасса по которой я езжу имеет всего один пост ДПС, все остальные это "машины в кустах" и встречный поток о них очень активно предупреждает.

я предупреждаю и меня предупреждают, хотя я особо не нарушаю. Ну если вижу знак 40 - плетусь 40

Я, конечно, добрая и списывать всегда давала, но, учитывая то, как в России водят, считаю медвежьей услугой предупреждать о дпс.

а я вот тут 3 недели ездила по трассе в санаторий, так задумалась на эту тему. Мне кажется, что предпреждать надо. Из таких соображений: к примеру, ограничение 60, а машина летит 80-90 км/ч. Если я за пару км до поста ДПС помигаю фарами, то встречная машина снизит скорость и будет ехать, как надо 60 км/ч, т.е. уже не будет совершено аварии. А если не предупредить, то машина так и понесется, да еще и будет экстренно тормозить, завидев пост ДПС.
Так что я думаю, что предупреждение - это только на пользу всем.
осенью-лето
Severussa, дело не в лихачестве :???: но я ответ уже получила)))

Ликея
Не предупреждаю.
А видео серьёзного нарушения правил-отправляю в гаи.
Fora
Blacbarbara, :beer: тоже предупреждаю, никому не помешает ехать аккуратнее.

Gatanegra
А видео серьёзного нарушения правил-отправляю в гаи.
и есть результат?
Anabelle
А видео серьёзного нарушения правил-отправляю в гаи.

А БЕСполезно.
Что б привлечь такого водителя к ответственности, на видео должно быть видно КТО за рулем сидит. Лицо и все такое. Что б водителя можно было идентифицировать.
Это только со стационарных камер приходят владельцу машины - пофиг кто был за рулем. А если снял простой автолюбитель - то лицо в машине надо снимать. А не просто машину.
Severussa
Severussa, дело не в лихачестве :???: но я ответ уже получила)))

а в чем? на трассе сложно ездить по правилам?

в городе было местами сложно не превышать, пока народ не привык к камерам и скорость потока была выше разрешенной ограничениями...но видать как все пару раз заплатили штрафы, так думать стали лучше и ездить чуть медленнее :D и не превышать ваще легко стало

кстати, дпсники нас не останавливают уже несколько лет, даже для проверки документов
kot'Rina
ЦИТАТА
все остальные это "машины в кустах"

а что, они в кустах все еще остались?
насколько помню им указание было что как-раз машина ДПС должна быть отчетливо видна на трассе.

когда ездила на дачу - старалась предупредить
ну это из серии что всегда стараюсь сказать "спасибо" - вроде правилами не регламентировано, но - приятно
осенью-лето
а в чем? на трассе сложно ездить по правилам?

в том, что вы написали "почти". почти не бывает. значит, нарушает. значит ваш первый пост - неправда. логично? :4u:

Natalie1505
а зачем предупреждать если едешь по правилам?
Lepsik
Предупреждаю и по рации, и фарами. И всегда говорю спасибо, если кто-то предупреждает по рации, за предупреждения фарами всегда улыбнусь и рукой махну поблагодарю.
Муж тоже предупреждает (стаж 17лет, все категории, призёр городских конкурсов по мастрству вождения)
~Акация~
сколько раз нас гайцы не ловили- всегда целью было содрать деньги, а не обезопасить дорогу

То есть Вы ехали по правилам, ничего не нарушали, а злые гайцы остановили и прицепились?
А видео серьёзного нарушения правил-отправляю в гаи.

Я сегодня тоже так сделала, посмотрим, будет ли результат.
в том, что вы написали "почти". почти не бывает. значит, нарушает. значит ваш первый пост - неправда. логично?

Нелогично. Предупреждать - значит прикрывать нарушающего, дать ему возможность избежать наказания. А в данном случае человек берет на себя ответственность за свои поступки: нарушил - оплатил штраф, все.
Severussa
Ответ на сообщение осенью-лето от 9 ноя 2015, 16:35
неа :)
щас не нарушает, раньше было иногда

а, ещё бывает, нам штрафы за парковку приходят
ну тоже вот пару раз было
причем мы спецом не нарушали, но в некоторых местах с этими платными-бесплатными парковками без пол-литра не разберешься
а пол-литра у нас нету, тут мы железно не нарушаем :D

Нелогично. Предупреждать - значит прикрывать нарушающего, дать ему возможность избежать наказания. А в данном случае человек берет на себя ответственность за свои поступки: нарушил - оплатил штраф, все.

и это тоже, да :)

Fossya
Всегда предупреждаем.
Считаю это водительской этикой на дороге. :tomato: :super:
Blacbarbara
а что, они в кустах все еще остались?
насколько помню им указание было что как-раз машина ДПС должна быть отчетливо видна на трассе.

ну не то чтобы прям в кустах - у нас за поворотом сразу стоят

Нелогично. Предупреждать - значит прикрывать нарушающего, дать ему возможность избежать наказания. А в данном случае человек берет на себя ответственность за свои поступки: нарушил - оплатил штраф, все.

я уже писала выше свои соображения. Предупредить - встречная машина снижает скорость до положенной, значит снижается вероятность ДТП
Anabelle
Предупредить - встречная машина снижает скорость до положенной, значит снижается вероятность ДТП

думаю так же.
Руля
То есть Вы ехали по правилам, ничего не нарушали, а злые гайцы остановили и прицепились?

Именно так. Целый спектакль был устроен.
~Акация~
Именно так. Целый спектакль был устроен.

Ну такое случается, конечно :( Но как бы Вам помогли встречные машины? Вы ведь все равно ехали, ничего не нарушая, так что предупреждение от других водителей ничего бы не изменило. :???:
Sweet Jane
Не мигаем. Потому что не фиг лихачить. Более того, когда тебя на трассе в населенном пункте на скорости 120 обгоняет машина, а потом видишь ее стоящую у поста ДПС,испытываешь чувство удовлетворения. Не знаю, при чем здесь жадные гаишники, охочие до денег. Если не нарушал, то не разведут. Если нарушаешь - плати штраф, а не взятку давай гаишнику.
Olelso
У меня такая позиция. Если трасса - тогда да, можно предупредить, а то гайцы любят в таких местах прятаться и подлавливать на незначительных, с моей точки зрения, нарушениях....
В городе :HET: не фиг нарушать, если нарушаешь, неси сам ответственность...
И вообще, к московским дэпээсникам я отношусь более терпимо, чем к остальным ;) может, потому как раз, что они меня "вот прям ни за что" не штрафовали. В отличие от замкадных :angry:
Sherry-Ann
То есть Вы ехали по правилам, ничего не нарушали, а злые гайцы остановили и прицепились?
да,нарушали. но это практически вынужденные нарушения, а не "шашечки", подрезания и езда в городе 120 км.
кукла ВуДу
Всегда. :pioneer:
Финетка
Если инспектор сидит в кустах с явной целью не предупреждать нарушения, а только наказывать за них
а как это различить?

Муж предупреждает.
Я пока не вожу, но чота не наблюдаю в себе такой склонности к предупреждениям :nnn: злая я, видимо. Считаю, нарушителей надо наказывать :umnik:

Мы вчера вечером ехали по пустынной дороге, где нет освещения в принципе. И вдруг впереди возникла машина совершенно без огней, ни габаритов, ни фар :blink: и едет себе! :O: его совершенно не видно в темноте было до последнего момента :angry: в общем, Азраил пролетел совсем близко :fingal: хочу, чтобы его наказали, да! Мы все могли на том свете оказаться в одну секунду из-за этого раздолбая :killer:
Спасибо водителю камаза, который предупредил и даже показал жестами, что надо мне пристегнуться. :worthy:
вот ведь глазастый :O:
Guesska
Вот как совсем -совсем не нарушать? Это если только дома на диване сидеть -тогда можно и не нарушать!
Вот скажем, еду я по дороге однополосной, за две машины впереди от меня случается авария, чтоб объехать -через сплошную только надо (ну не всей машиной, а только двумя колесами-ну нарушение ж). Многие из вас встанут и будут стоят и ждать приезда гайцев? или поедете все-таки? или что делать?
Или вот езжу я на дачу, есть там участки, где ограничение 30 км ч -повороты крутые типа. Там даже на 60 км это слишком медленно! вот тоже ни разу не видела (и сама не езжу) чтоб кто-то ехал положенные 30, ну бред это, реально. И опять же обгон в ближайшие 10 км запрещен.

По теме- всегда предупреждаю.
осенью-лето
Guesska, :beer: здесь в теме двойные стандарты
Ликея
Ответ на сообщение ~Акация~ от 9 ноя 2015, 16:45
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
Я сегодня тоже так сделала, посмотрим, будет ли результат.

А как это узнать, есть ли результат?
BelkaMaya
У нас предупреждают редко, но бывает. И спасибо им. Активно не нарушаю, но и 34кмч в зоне 30, и 55кмч в зоне 50, будет нехилая сумма. А до такой скорости легко разогнаться, если не впяливаться в спидометр и бдить. И я тоже предупреждаю.
Дидона великая
Я всегда предупреждаю. У нас на промзоне очень любят стоять ДПС, там даже не разгонишься, но я предупреждаю водителей.
кукла ВуДу
еду я по дороге однополосной, за две машины впереди от меня случается авария, чтоб объехать -через сплошную только надо (ну не всей машиной, а только двумя колесами-ну нарушение ж). Многие из вас встанут и будут стоят и ждать приезда гайцев? или поедете все-таки? или что делать?
а зачем их ждать? По правилам вы можете объехать аварию справа. А если это невозможно, то слева, уступив дорогу машинам во встречном направлении. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.