Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
привика от полиомиелита
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Aelita m
Сразу оговорюсь, что тема не для споров. Нужен опыт тех ,кто не делал прививки от полиомиелита и во время вакцинации других детей в саду не высаживал своих детей на 60 дней, как рекомендуют? У нас в мае вакцинировали, но тогда в преддверии лета просто забрала ребенка из сада не в июне, а в середине мая. Сейчас опять делают полио! Тем детям, которых не застали в мае. Т.е. их будет не особо много. Не водить ребенка в сад 2 месяца нет возможности у меня. Почитав и изучив вопрос пришла к выводу, что заразиться от привитого ребенка крайне сложно. Потом те же привитые дети ходят с нами на развивающие занятия, гуляют на площадках и т.д. На них же не написано, что они недавно сделали эту прививку. Но сомнения терзают. Хочется услышать отзыв тех, кто был именно в такой ситуации и не стал изолировать ребенка.
Дежурный модератор
Здесь вся тема состоит из таких родителей: Высаживание из сада без прививки от полио :4u:
Криспино4ка
Подруга дочери не делает прививки, у них аллергия. Ходят в садик, просто их предупреждает воспитатель, что завтра детей прививают и им три дня дома надо побыть, чтобы не контактировать с привитыми.
shurochka0894
Мы не делали, отказались.
Резвая
Ответ на сообщение shurochka0894 от 6 янв 2016, 03:30
ЦИТАТА ( shurochka0894 )
Мы не делали, отказались.
А не боитесь полиомиелита? Последствия могут быть плачевными. Я своим ребенком рисковать не хочу - все прививки сделаны.
Aelita m
Ответ на сообщение Резвая от 25 янв 2016, 10:25
ЦИТАТА ( Резвая )
А не боитесь полиомиелита? Последствия могут быть плачевными. Я своим ребенком рисковать не хочу - все прививки сделаны.

Нет. Боюсь прививок и их последствий. Тема не для споров была создана :4u:
Резвая
Ответ на сообщение Aelita m от 25 янв 2016, 11:54
ЦИТАТА ( Aelita m )
Нет. Боюсь прививок и их последствий. Тема не для споров была создана
А я не спорю. Спросила... Мы хорошими вакцинами прививались, осложнений не было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.