Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соглашение о разделе совместнонажитого имущества
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Воробушек
Коллеги, нужен коллективный разум :4u:

Соглашение о разделе квартиры и движимого имущества. В итоге получаем мужу носки жене квартиру - все должно быть поровну. (с) Титульный владелец жена. Как была, так и остается.
Нужно ли сдавать соглашение на регистрацию в росреестр? С одной стороны перехода права нет. С другой - была общая совместная собственность, стала личная.

Был у кого-то опыт такой? Всем спасибо!
sladkajamoja
Воробушек, я считаю, что надо. Выдадут свидетельство, в графе документ /основание будет указан договор купли/продажи и это соглашение.
Воробушек
sladkajamoja, Я всю голову уже сломала.. И так и этак.. Позвогида на горячую лигию росреестра. В течение 7 дней обещали ответить.. Менялся бы титул вопосов не было...
Черная мышь
Регистрации подлежит, переход права есть.
Воробушек
Черная мышь,
Оля, спасибо. Я не отписалась здесь через два дня они прислала мне горячая линия ответ и перечень документов на е-мэил. Действительно, подлежит.

Правда теперь товарищ уклоняется от госрегистрации сделки, так что будет совсем другая песТня :D

Коллеги, спасибо всем :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.