Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
7 рецептов из тыквы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Сайт Материнство.ру
Тыква очень полезна и богата витаминами: Е, А, С, D, F, PP, T, группы В, и минеральными веществами: Железо (Fe), Калий (K), Кальций (Ca), Магний (Mg). Также в ней содержится клетчатка, которая необходима для хорошего пищеварения.
Вот только для детей это звучит неубедительно. Может быть им понравится тыква, если ее особенно приготовить?


Обсуждение статьи: 7 рецептов из тыквы
Кайли М
Как раз сегодня хочу приготовить сладкую кашу с рисом и тыквой - мои домашние ее просто обожают!!
Мусеня
у меня дочь и все ее подруги, которые к нам приходят, едят тыквенный суп с удовольствием и с добавкой !
Эхомама
Мусеня, ничего себе!
Мои дети по-моему даже такую выпечку есть не стали бы. Не любят вкус тыквы...
лайти
И что-то все рецепты - сладкая выпечка. Прям одна польза там от тыквы останется. :BzZz:
Сонча
А моя просто сырую грызет. Или подвяленную.
NinochkaG
Я делаю кашу с тыквой, изюмом, брусникой и черникой. Сладкую, рисовую тоже))
Эльвира
Я сама только пшенку с тыквой ем. Детей так и не смогла научить. Им невкусно.
Самое удачное мое изобретение - пирог из тыквы, рецепт которого нашла в книжке рецептов к МВ. Сын такой ест. Дочь - иногда.
Сегодня пожарила тыкву с луком репчатым и розмарином посыпала. Хотела жгучий красный перец положить. :D
kristycrispy
спасибо за рецепты!
OlgaL
Хорошие рецепты, многое не пробовала.
Varyushka2016
ну вот теперь буду знать куда те 2 тыквы пристроить, что у меня еще с осени лежат
Raulina
Обожаю тыкву, особенно пюре из неё :)
Джулия T
А я тыкву предпочитаю как начинку для пирога все .
Самира CF
Однажды делала суп-пюре, может что не так сделала, никому не понравился.
Fedorenko
У нас никто не любит тыкву может я так готовлю)
Timbre
У меня могут сырую есть,а сама не очень люблю тыкву
ocean._.strong
Пшенка с тыквой и медом)
Толкуша
Тыкву обожаю в кашах.
Марианна ЛИ
форма для выпечки диаметром 22 см
сахар – 0,5 стакана
корица
1 ст. л. виски
масло сливочное – 150 г
соль
2 стакана крошек сдобного печенья
250 г мякоти печеной тыквы
яйца – 2 шт
0,5 ч. л. ванильного сахара
1 ст. л. сливок
0,25 ч. л. мускатного ореха
0,5 стакана сахарного песка
для начинки:
творога – 100 г
0,5 стакана грецких орехов
200 г сливочного сыра

Шаг 1
Форму для выпечки (для чизкейка наиболее подходят разъемные формы с антипригарным покрытием) смазать маслом. Грецкие орехи измельчить в блендере.
Шаг 2
Смешать крошки печенья, орехи, сахар и масло в однородную массу. Уложить в форму, сделав бортики, разровнять смоченными водой руками. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 ч.
Шаг 3
Разогреть духовку до 170 градусов. Мякоть тыквы нарезать небольшими кубиками и размять в пюре. Добавить яйца, сливки, половину сахара, виски и ванильный сахар. Тщательно перемешать.
Шаг 4
Оставшийся сахар смешать с корицей, мускатным орехом и солью. Добавить сливочный сыр и творог. Взбить миксером в пышную массу в течение 3 мин. Иногда в начинку добавляют 1–2 ст. л. пшеничной или кукурузной муки. Начинка получается при этом более плотной, но не такой нежной.
Шаг 5
Продолжая взбивать, добавить в начинку тыквенное пюре. Взбивать, пока масса не станет абсолютно однородной.
Шаг 6
Выложить начинку в форму, разровнять верх. Выпекать 50 мин. Затем выключить духовку, приоткрыть дверцу и оставить чизкейк внутри до полного остывания. Поставить остывший чизкейк в холодильник минимум на 4 ч. Осторожно провести лезвием ножа между боковой стороной торта и стенкой формы и снять боковой круг.
Rosie
я как раз сейчас делаю такой тортик, с чашечкойчашечка и блюдечко уже готовы, идею с кусочком на тарелочке еще не воплотила.....
можно небольшие детальки стащить?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.