Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенок из детского дома
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Еленочка
Муж сегодня предложил взять (не сейчас, но когда-нибудь) ребенка из детского дома. Я раньше об этом думала, а когда вопрос вот так встал, даже не знаю. Сердцем думаю, что очень хочется помочь хотя бы одному бедному ребеночку, а разум пугается от этой мысли. :help: А что вы думаете по этому поводу? Смогли бы взять ребенка? И как бы отнеслись (только честно) если бы ваши знакомые так поступили, при чем именно не потому, что сами родить не могут, а просто из желания помочь и согреть теплом ни в чем неповинное дитя.
Очень хочется услышать не слезливые высказывания, а все-таки честные ответы.
матрёшка
Взяла бы только грудного ребёночка. Пока что мне и своих хватает, а через десяточек лет почему нет? Может даже двоих :dance: :dance:
Murrenna
Еленочка, сама бы не решилась на такой шаг ( в данный момент времени), хотя мысли неоднократно посещали... Но такой поступок могу рассматривать при более устойчивом материальном положении и при невозможности забеременеть (а ведь у моего мужа стать папой шансы около 10%, так что второй может и не получиться..)Но вот у мужа к этому еще более трудное отношение. Т.е. его больше волнует вопрос наследственности...а не то, что это не им сделанный ребеночек (т.е. разум у него берет верх)
А вот перед людьми, которые усыновляют детей просто преклоняюсь...

ЗЫ:Хотя это только мысли такие-на скорую руку...Потом может еще до чего додумаюсь.
Murrenna
да и определенно если бы взяли, то ребенка до 3-х лет. :???:
Luna
смогла бы!!!! более того не раз об этом думала......у нас из окна видно детский дом....там детки совсем маленькие :( только ходить начинают

а в общем я думаю.......что это тоже самое,что если бы муж мой оказался бы уже с ребенком......полюбила бы :love:

а вот вопрос еще такой (Еленочка ты не против?)
такой вопрос.....
А как бы вы отнеслись к ребенку если бы вдруг узнали что у мужа такой есть????? . вот не сразу бы узнали,а потом уже?
Nola
смогла бы только совсем маленького и при одном условии: моя Алина должна хотеть братика/сестричку и адекватно воспринимать ситуацию усыновления (речь о будущем конечно).
Nola
ЦИТАТА
А как бы вы отнеслись к ребенку если бы вдруг узнали что у мужа такой есть????? . вот не сразу бы узнали,а потом уже?


к ребенку бы отнеслась нормально, т.е. ребенок бы не стал камнем преткновения, а вот его "прежняя" жизнь заставила бы меня задуматься :cranky: т.к. он имеет к-л тайны/секреты, т.е. не откровенен на все 100%.
Yulsen
Мне в детский дом нельзя, я там сразу всех усыновлю :)
Но серьёзно пока вопрос не рассматривали. Никаких причин для этого нет, просто не ставили для себя такой цели. Если рассуждать гипотетически...хотелось бы конечно, малыша совсем, чтоб он не знал вообще до поры, откуда он в нашей семье появился. Потому как если взять ребёнка постарше, он может думать, что его любят меньше, чем родных, даже если это будет далеко не так...Это тяжело. Но всё равно, маленьких, здоровых хотят все и их, как правило, не бывает, поэтому...не знаю, думаю усыновила бы того ребёнка, к которому сердце бы сразу потянулось...
Luna
Nolaа может он и сам не знал? ну всякое бывает.....по молодости "нагулял" и спустя 10 лет вдруг узнал! ну всякое бывает :???:
Nola
Luna ну энто другая ситуевина.
тут главное посмотреть на реакцию мужа и на обстановку в семье, ведь получется, что это очередная проверка для семейных уз.
и если мы "почти одновременно" узнали о ребенке и нет никаких отрицательных моментов, думаю (конечно в идеале), что нужно бы подружится с его ребенком не только ему но и мне.
Татьяни
у меня есть знакомые ,которые усыновили ребеночка ,потому что не могли иметь своих детей ,15 лет помоему мотались по больницам ,а потом решили усыновить и что вы думаете ,через месяц она забеременнела и теперь у них 2 детишек ,первого<усыновленного>
даже чуть больше любят ,но это только мы взрослые знаем,считают его как святым. :baby:

а про наследственность ,для меня,полная ерунда ,от такой же наследственности не застрохован и собственнй ребенок ,от куда нам знать -может там в восьмом колене у мужа в роду были лилипуты или еще что.
вот у нормальных людей родился карлик ,покапались в его генах и нашли что 12 покалений назад их бабушка сгрешила ,разное бывает

еленочка -ты мое мнение знаешь ,из ровесников
если вы действительно чувствуете себя готовыми к такому шагу ,то этот ребенок пренисет только радость ,а она еще никому не мешала
Натуся
Я может и смогла бы взять, но только в том случае, если я точно буду в себе уверена, что и к родному, и к усыновленному я буду относится одинаково... и если усыновлять, то только совсем малыша, и ему до совершеннолетия ничего не говорить.. Это мое ИМХО...
У меня в детстве был пример, как мама моей подруги (у них было 2 детей, мальчик и девочка), раздумывала взять-не взять девочку из детдома.. Она у них дома жила насколько недель, с нами вместе ездила в горы. хорошая девочка, немного замкнутая, лет 10... Вроде все хорошо, а потом, я перестала ее видеть, спросила у моей подружки, а она мне отвечает - А мы передумали ее брать..
По мне уж лучше совсем никак, чем вот так.. Взять девочку, обогреть в своем доме, дать ей почувствовать себя наконец кому-то нужной, и раз, потом обратно сдать, как вещь...
Я после этого с подружкиной мамой здороваться перестала, такой вот детский максимализм..
Lady
Я об этом думала, я бы взяла на воспитание ребенка из дет. дома. Но обязательно новорожденного.
К сожалению муж не разделяет моего желания.
И естественно чтобы пойти на такой шаг нужно все хорошо взвесить и быть готовым нести ответственность за этого ребенка. Чтобы ни в коем случае не получилось как рассказала Натуся.
Честно говоря преклоняюсь перед теми кто усыновляет (удочеряет) чужих детей.
Son
Мы смогли бы...позже, когда наши детки подрастут. Денег и любви хватит всем. Ходила я к деткам в дом малютки, жалко их. Думаю, что возьмем, только маленького...лет до 2-х.
Кофе
Усыновить наверно не смогла. Даже малюсенького. Боюсь что не смогла бы полюбить так сильно. Раздражалась бы больше на него, возможно было бы меньше терпения воспитывать. Хотя.. никогда не говори никогда.

А вот к тем кто усыновил - преклоняюсь. Это очень мужественный поступок. Моя учительница по музыкальной школе усыновила двоих малышей. Сначала одного, потом через год второго. Сама детей иметь не могла и это для нее был единственный шанс стать мамой. Дети выросли суперские! Виделись недавно))
Кофе
Еленочка
если не секрет, а почему Ваш муж решился на такой поступок как усыновление?
Solange
Я бы, возможно, и решилась на усыновление, но только при условии невозможности иметь собственных детей. Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют не потому, что своих деток иметь не могут, а потому что хотят сделать счастливым хотя бы одного обездоленного ребенка. Я бы так не смогла. И дело даже не в нашем материальном положении, которое оставляет желать лучшего, просто сложно это...нужно быть уверенной на 100% в том, что будешь любить этого малыша, как родного...А я не уверена....
Еленочка
ЦИТАТА (tanya_twix @ 23 Feb 2004, 10:19)
Еленочка
если не секрет, а почему Ваш муж решился на такой поступок как усыновление?

Тань, просто он действительно большой души человек. :) Да и я неоднократно с ним разговор на эту тему раньше заводила, ну так, чисто теоретически.

Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они? :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Что до нас, то если брать ребенка, то однозначно скорее всего до года и правду сразу ни от кого не скрывать. Я так считаю. :eyes: И еще, выбирать без наследственности точно не буду, наследственность - это, конечно, не есть хорошо, но это еще не все. :HET: Разве все дети алкоголиков - алкоголики? Разве все дети наркоманов - наркоманы? Нет, это ерунда. :HET:

Вот все про уверенность говорят, что будет ли к этому ребенку любовь. А можно ли тут быть в чем-то уверенной? По-моему в любом случае нет. :HET: Но если есть желание, значит наверное есть и силы полюбить этого ребенка! :love:
anat
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 10:20)
правду сразу ни от кого не скрывать. Я так считаю.

:beer: :super: самое верное решение в таком положении :super:

мы с мужем тоже обсуждали эту тему, но т.к у нас и своих -то детишек пока нет, то все конечно в теории... вот когда "наражаюсь" задумаюсь об этом более серьезно... я бы скорее всего взяла маленького ребенка, но не грудничка... новорожденных ,имхо, должны брать люди у которых действительно проблемы иметь своих детей... я бы взяла ребенка лет 5 , что бы дать почувствовать ему что такое дом, семья, когда тебя любят... ведь таких детей усыновляют реже и шансы , что он так и останется без родителей очень велики... если уж помогать, то помогать... но это мое мнение... усыновление любого ребенка считаю геройством!
Solange
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)


Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?


Нормально бы отнеслась. Более того, как уже выше написала, считаю, что такие люди достойны всяческого уважения. Правда, никто из моих знакомых детей из детского дома не усыновлял.
Шло
Натуся
ЦИТАТА
А мы передумали ее брать..
Кошмар какой...действительно, чем так, так лучше совсем никак...
ЦИТАТА
Я после этого с подружкиной мамой здороваться перестала
:beer: :beer:

Татьяни
Так часто бывает, что после первого усыновленного ребенка появляется свои дети

Я бы усыновила только если бы не смогла иметь своих детей...не смогла бы полюбить так же, и лучше совсем не усыновлять, чем дать ребенку почувствовать, что он менее желанный. Не стала бы брать грудничка, взяла бы лет двух-трех.
Еще мне важно, чтобы ребенок был еврей, поскольку мы религиозные евреи и хотели бы воспитывать ребенка в традициях иудаизма
А к людям, которые усыновили, отнеслась бы с уважением и преклонением.
illen
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. [/b]Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Подруга моей мамы удочерила девочку 15 лет назад. Так я себя постоянно ловлю на мысли, что очень строго оцениваю ее как маму. Постоянно примериваю, а сказала бы она то или это, если бы девочка была родной.
Именно поэтому, признаюсь честно, не смогла бы усыновить ребеночка. Я бы измучила себя постоянными сомнениями и комплексом вины перед ребенком, за то, что может быть чего-то не додала. А такое отношение и ребеночку не на пользу.
А наследственность и прочие страхи считаю безосновательными - что воспитаешь, то и вырастит.
Son
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка.

Взяла моя подруга ребенка...когда старшему было 10 лет, и она уже точно не могла родить.
Так она радуется каждой его глупости, любит как самого родного на свете. Сейчас они все глядя на него "слюни пускают" . Мальчишка красивый, умный...правда хитрый и балованный.
Rain
ЦИТАТА (tanya_twix @ 23 Feb 2004, 10:18)
Усыновить наверно не смогла. Даже малюсенького. Боюсь что не смогла бы полюбить так сильно. Раздражалась бы больше на него, возможно было бы меньше терпения воспитывать. Хотя.. никогда не говори никогда.

А вот к тем кто усыновил - преклоняюсь. Это очень мужественный поступок.

:beer:

Наверное я слабый человек...
Marisha
Еленочка, я не однократно обдумывала вопрос усыновления ребёнка. У меня с детства мечта забралась в сердце- усыновить ребёночка.Впринципе, возраст не важен.....Я бы взяла ребёночка к которому бы потянулась душа....Я даже подписалась на рассылку на конференции "Приёмный ребёнок" (сайт 7я.ру), чтобы быть подкованной в юридической стороне вопроса, если вдруг решимся....
В данный момент мой муж против, да и наше положение не способствует усыновлению.... :( Сейчас пока мне муж запретил с ним разговаривать на тему усыновления, чтобы я себе не бередила душу, а то при каждом разговоре о детках из детского дома плакала.....
А к людям, которые усыновляют я нормально отношусь, можно даже сказать, что я перед ними преклоняюсь.
Когда мы жили в России, то у нас соседка мальчика усыновила,т.к. своих детей не могла иметь.Она его взяла маленьким, потом он подрос и пошёл в школу.....Сейчас уже третий класс заканчивает....И что интересно, то он стал внешне очень сильно походить на своих приёмных родителей....
К слову.... 1,5 года назад на сайте 8я.ру (тогда я ещё незнала о Материнстве) я познакомилась с женщиной, которая хотела усыновить двоих детей (они погодки) и просила помощи в вопросах воспитания погодков(моему Игорю тогда было несколько месяцев), у нас с ней завязалась переписка (мы и сейчас переписываемся, только гораздо реже из-за отсутствия времени), обменивались фотками детей, опытом воспитания.Сейчас её сынишке 3 годика(в январе было), а дочурке будет в марте 2.Детки такие чудесные и становятся с каждым днём всё сильнее похожи на своих родителей...
мань
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)


Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?


Если бы взяли соседи, друзья - мы очень бы рады за них, никогда бы не подумали бы что они странные и т.д. Ребенка не боялись бы, а вели себя с ним так-же, как и с любым другим...

Сами хотим в дальнейшем усыновить ребенка(надеюсь осуществим).

Кстати моя подруга, она юрист, работает с детьми из детдомов и говорит, что перед усыновлением маленького ребенка надо проходить(ребенку) медэкспертизу. Так как дети наркоманов и алкоголиков очень часто имеют действительно "дурную наследственность"(включающую в себя и здоровье и психику и т.д.). С такими детьми жить очень тяжело, надо иметь много терпения и т.д. И если люди не готовы к такому, то лучше усыновлять более "надежного ребенка". Может это звучит не очень мягко, но это тоже самое, как и усыновлять ребенка-инвалида с которым надо просто иметь огромное терпение, любовь и быть готовым к полнейшей самоотдачи.
Ariella
Я знаю одну семью, у которых своих 7 детей, уже взрослые, уже и внуки есть, а они ещё усыновили несколько лет назад двоих детишек с синдромом Дауна. Теперь эти дети любимцы всей семьи.
Насчёт себя, честно, никогда не думала даже. Хочу своих родить побольше. Ещё дай Б-г их поднять всех в будущем. Но если будем хорошо устроены, кто знает, может возьмём пример с той семьи.
Сама с собой думала не раз, ещё до рождения Наоми, что если вдруг не смогу родить, то обязательно усыновлю ребёнка, и не одного. Потому как жизнь без детей мне невыносима.
К людям, которые усыновили детей, отношусь с огромным уважением.
Об истории одной семьи - американские евреи, усыновившие китайскую девочку после 11 лет бездетного брака есть потрясающая книга. После того, как они усыновили девочку, у них родились 4 (!) сына! Та девочка уже взрослая 30 летняя женщина, живёт в Иерусалиме.
Мама Таня
Marisha, её не Рита зовут? Здесь как то было девушка РитаВ., только пропала куда-то :???:
Кстати, не даром раньше считалось: если нет своих детей надо взять сироту, а потом и своих Бог даст, значит чем-то прогневали Всевышнего и таким образом искупали вину.....
А сама... ой, я не знаю.. Людей, которых берут деток на усыновление, уважаю...а вот сама, может и побоялась бы, хотя кто знает, если б Наталки не было, конечно взяла б...
А про наследственность, согласна с Мань :beer: :beer: ,у матери-наркоманки ребёнок с зависимостью рождается, часто и с психокой проблемы, да и склонность, как мне кажется, может проявиться...
Еленочка
ЦИТАТА
а они ещё усыновили несколько лет назад двоих детишек с синдромом Дауна.

вот это да! :O: :)
Marisha
ЦИТАТА (Мама Таня @ 23 Feb 2004, 13:51)
Marisha, её не Рита зовут? Здесь как то было девушка РитаВ., только пропала куда-то :???:

Танюша, да это Рита. ;) Мы с ней переписываемся иногда.У неё и деток всё нормально,вот только времени у неё на инет нету,т.к. она с двумя детьми в основном одна(муж часто в командировке по работе ездит,а бабушек-дедушек рядом у них нет).
LEYLI
Я очень хочу усыновить ребеночка из дома малютки. Но дома пока эту тему не развивала - муж пока не хочет слышать даже о "покупке" братика для нашей дочки.... Хотя практически уверена на все 100: как тока обзаведемся сыночком, то он сам захочет усыновить (при условии , что материальное благосостояние семьи будет или таким же или выше).
Кофе
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)

Что до нас, то если брать ребенка, то однозначно скорее всего до года и правду сразу ни от кого не скрывать.

Насчет правды не уверена. Все таки у нас на конфе люди определенного уровня, в смысле более цивилизованные и терпимее друг к другу. А вот вокруг не все такие. Найдутся бабуськи, которые начут ворчать -самим жрать нечего а тут еще нищету пригрели, в школе скорее всего ребенка будут дразнить приемышем, т.к. от родителей скорей всего узнают правду и не факт что эти родители будут положительно отзываться об усыновлении. Зачем же травмировать психику ребенку? И потом в переходном возрасте начнется " вы меня не любите, потому что я не родной".
Так что мне кажется что если уж есть возможность усыновить младенца чтобы никто не узнал, то лучше так и делать. ЧТобы никто не догадался.
К слову сказать - я писала выше о моей учительнице которая усыновила двух погодок. Она усынвляла младенцев , до того как принести ребенка в дом - положенное время таскала подушку на животе, изображала беременную.Чтобы никто из соседушек не усомнился. И сейчас ее детки ни о чем не догадываются.
Я сама то узнала об этом совершенно случайно - моя мама помогала ей в это время - и с меня взяли клятву что я никому в музылке ничего не скажу.

Кстати, детишки действительно ну очень похожи сейчас на свою мамочку)) Копия))
Сама иногда захожу на сайт по усыновлению, радуюсь за детишкек, которые обрели семью. И заметила что довольно часто родители вообще переезжают в другой район уже с младенцем - чтобы там никто не знал что это не родной ребенок.
Так же многие , кто мечтает усыновить ребенка какое -то время работают в доме малютки или детском доме- нянечкой или уборщицей. Все равно кем. Для того чтобы понять смогут ли они реально воспитывать маленького, или это только эмоции желания, а в реальности они могут не справиться. И уже через год, намывая обкаканые попы и вытирая сопли - понимают что им не важно кто родил ребенка, главное что это будет их все равно родной! ребенок - оформляют документы на усыновление. И мне кажется это правильный подход.
Маринка
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 11:20)
Девочки, смогла бы-не смогла, это одна, только одна сторона вопроса! А как бы вы отнеслись, если бы ваши знакомые, соседи, например, вот так взяли ребенка. Смотрели бы косо? Подумали бы, что странные они?  :nnn: Боялись бы этого ребенка из-за "вдруг дурной наследственности"?

Я восхищаюсь такими ЛЮДЬМИ!!!
В общем-то сама подумывала о этом варианте, когда были проблемы с :baby: ... Только я ооочень, просто гипер мнительная... Вот с этим бороться было бы тяжело. Все время бы думала, какая там наследственность... :nnn:
Еленочка
А все-таки, что такое наследственность? Даже тут, на форуме, есть девочки, у которых отцы пьют, ну и что? Крест на них и их детях ставить, что ли? :???:
Bet
Ой! Тема то какая!........
Честно говоря, думала об этом, но вот до реалий как-то не доходило, все про деньги думала, хотя кто знает, может и решилась бы на усыновление ребенка, но не старше 2 лет. Если будет возможность поднять своих, то почему бы и чужим не помочь? Все чисто гипотетически... наверное потому, что своих пока нет.
Как отношусь к людям усыновившим...... честь им и хвала! Косо смотреть- никогда, только снять перед ними шляпу, чесс слово!
А про наследственность- чушь это все! (приготовила корзинку для помидоров)
Janusia
будучи маленькой девочкой очень боялась рожать. даже не знаю почему. и решила про себя что удочерю/усыновлю.
ну а когда познакомилась с будущим мужем так взгляды поменялись. мечтала о своей кровинушке и мужу это было важно.
в принципе смогла бы взять из детского дома... но не грудничка а ребенка постарше. лет 3/4.
но пока этого и в мыслях нет.
а людей которые это делают очень уважаю. тем более тех которые берут ребеночка больного. дауна скажем.
Лёлик
Сама на эту тему не раз розговаривала с мужем, он не против, может быть когда-нибудь....Но пока ещё одного своего хотим родить, а потом видно будет. Взяли бы ребёнка лет до 5-и, хотелось бы помочь хоть одному маленькому человечку.
Знакомых нет, кто взял, но к таким людям отношусь с большим уважением.
мань
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 17:11)
А все-таки, что такое наследственность? Даже тут, на форуме, есть девочки, у которых отцы пьют, ну и что? Крест на них и их детях ставить, что ли?  :???:

Не совсем в этом дело.... Я например говорила о таких случаях, когда мамаша всю беременность с иглы не слезала или не просыхала..... Вот тогда и могут возникнуть серьезные проблемы с усыновленным грудничком(маленьким ребенком)..... Ведь в первые мясяцы и даже годы неполадки со здоровьем, психикой могут быть не особо заметны....
И крест на таких детках конечно не ставить, просто серьзно осознавать готов ли ты к трудностям в воспитании, общении и многом другом....
Ведь люди усыновляют деток с разными мыслями - одни просто хотят ребенка, другие хотят помочь хоть одному ребенку из детдома обрести настоящюю семью и любовь, другие хотят усыновить именно ребенка-инвалида(заботиться о нем в домашних условиях, дать почуствовать себя более нужным и сильным, возможно серьезно заняться его лечением или развитием и т.д.)
Suella
Если бы узнала, что у мужа есть ребенок, однозначно, против ничего не имела бы, не разозлилась бы. Попросила бы познакомить ;) А если серьезно, я еще раньше, до знакомства со своим теперешним мужем допускала мысль о знакомстве с мужчиной с ребенком, почему-то дико хотелось стать мамой чужому ребенку. :cranky:

Насчет усыновления (я, ксожалению не располагаю временем прочитать все посты, поэтому могу повториться) - могла бы усыновить. Но, опять же, кто даст гарантию какие молодые люди сделали этого ребенка, в каком состоянии были в момент зачатия, наследственность и т.д. и т.п. Нюансов куча! Пока я могу родить сама, я об этом не задумываюсь, но зарекаться не стану - жизнь ведь непредсказуема, кто знает как получится... :???:
Olesenka
Да.. Я как раз на днях, с мужем говорила на эту тему. Только, здесь это проблема..Усыновлять по законам ислама, нальзя, т.к. это чужой человек..ну там много всяких обьяснений, а вот опекать можно. Т.е., можно взять маленького ребенка, или не маленького, и воспитывать его, растить, но не говорить ему, что вы его родители. Можно , без усыновления.
Я своему мужу, предложила взять такую маленькую девочку, и так ее воспитывать.. А он, отказался, сказал, что люди меня совсем не поймут, и так у меня двое, не моих, а если взять еще кого-то..Сказал, что свою сделаем.
Тут и на много таких брошеных детишек, тут все же нет наших кошмаров, и таких количеств детей сирот. И их приюты, очень отличаються от наших, детям там не плохо.
Но я, если у меня своей девочки или мальчика, так и неполучиться, буду настаивать, хоть так, взять ребенка, пусть даже и знает, что я не его мама.,.
Еленочка
Все равно не согласна насчет наследственности. :HET: Ребенка дауна или с подобной тяжелой болезнью взять бы не смогла, это точно (но такие болезни видны сразу и без всяких анализов), а с остальным, думаю, можно справиться. :)

По поводу ребенка мужа. Если бы он от меня это скрыл, то никакой положительной реакции быть не может. А если и сам не знал, то все равно положительной реакции не будет. :p :HET:
MASIA
Еленочка
Если бы позволяло бы материальное положение - обязательно бы взяли бы... У нас недалеко от дома есть Детский дом... Так грустно на них смотреть... :( И в больнице с Настей лежали отказные дети... Так их жалко безумно было... :( :( :(
MASIA
И еще - если бы знакомые взяли бы ребенка из детдома - нормально бы отнеслась...
Ниилит
ЦИТАТА (Еленочка @ 23 Feb 2004, 20:05)
Все равно не согласна насчет наследственности.  :HET: Ребенка дауна или с подобной тяжелой болезнью взять бы не смогла, это точно (но такие болезни видны сразу и без всяких анализов), а с остальным, думаю, можно справиться.  :)


тут не согласна - знаю примеры, когда наследственность вылезала - и в алкоголизме, и в наркомании... если бы не могла родить сама - взяла бы, именно наследственности и боюсь...
Murrenna
Еленочка, понимаешь...
Пример из жизни... Девочку одну знаю-у нее был ребенок, умер в год от порока сердечного... Так вот...она родила второго-тоже порок сердца...только не в такой форме тяжелой... Вот тебе и наследственность...
Это не к примеру об усыновлении... Это так, что в наследственность верить надо...
Дорис
Я бы не смогла взять чужого ребёнка :( :(

А к тем, кто это сделал и относится к детям, как к родным, т.е. с любовью и заботится о них - испытываю уважение, почтение и пр. :)

А не взяла бы не только из-за наследственности или болезни. Никакого ребёнка бы не взяла, потому что не уверена в себе, что смогу дать любовь :(
Еленка
какая темка..................................
Я всегда об этом думала и даже одно время как навящевая идея была. У меня с детства увидев бездомного, прошибало слезу хотелось его накормить, отмыть и одеть, вообще приютить.
Но как -то я ехала в электричке и ко мне подсела женщина с тремя детьми. С первого взгляда нормальные, милые детки
двум где-то лет 7 было, это мальчик и девочка, а другому мальчику пять лет.
Вообще мы разговорились с девушкой, и она меня спрашивает, похожи ли девочка с мальчиком, я говорю, нет, она засмеялась и говорит да это не родные мальчики она их из дет дома взяла. В детстве она мечтала о большой семье но, родив дочь, забеременеть так и не смогла. Она решилась усыновить мальчика. Прейдя дет. дом ей понравился мальчик, оказалась, что он не один, а с братиком, она согласилась взять двоих да бы не разлучать детей. При оформлении опекунства проявилось одно отклонение у детей плохое зрение. О прошлом родителей ей ничего не сказали.
Прошло время пол годика что ли, и эта девушка в шоке.
Старший все время играет со шприцами, а не давно она говоритзастала застала его на своей дочери :devil: начала его ругать, а он ей говорит мам ну я же трусики не снял.
Младший обгрызает ногти и съедает часть кожи на подушечках пальцах. У всех кукол повкалывал глаза. Психологи говорят, это из-за того, что родители наркоманы.
В общем картина жуткая. Вот она мне и говорит никогда не усыновляй детей, видишь, как бывает. Я и отказаться от них не могу, боится, что когда вырастут отомстят. Вот и живет в страхе, чтобы дом не подожгли.
Вот теперь боюсь, хотя случаев бывает много и не обязательно вот такие страшные.
У моей знакомой дядя усыновил мальчика из дет. Дома он вырос умным, хорошим юношей, поступил в Щукенское и теперь снимается в фильмах вполне нормальный парень.
Еленка
Хотя к людям решившим на такой подвиг, а это действительно подвиг, приклоняюсь и восхищаюсь.
Но это очень щепетильный вопрос прежде чем сделать надо все хорошо обдумать взвесить все за и против. Так как в итоге страдают дети.
Suella
Еленка
:eek: Боже мой, бывает же такое....А в каком возрасте она их взяла? Просто, ... ну не знаю,,,как наследственность может повлиять настолько, что ребенок наркоманов обязательно будеть играть со шприцами? Т.е. нельзя же сразу говорить - наркоман=шприц. И где он их берет? Ногти грызть - это, по-моему, для деток вполне нормально :???: проходит с возрастом. Просто, может тут все дело в воспитании с ЕЕ стороны, а не наследственность? Часто бывает такое, что у совершенно нормальных родителей (как правило) потом вырастают ТАКИЕ детки! :cranky: Знаю одну семью, там, правда, приемные две девочки, старшей уже что-то около 20-ти, картина весьма печальная - девушка в таких загулах...Трудно сказать, наследственность или компания повлияла.
Еленка
Suella
Да она их взяла по моему им было 3 и пять.
А ногти грызть это нормально(я сама в детстве грызла и нормальная выросла), но съедать кожу до болячек на подушечках пальцев это уже ненормально.
А где шприцы берет :???: наверное на улице находит
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.