Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Глубокие трещины на губах
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Bastet
Старшая болеет, нос заложен, дышит ртом, плюс температура. Видимо поэтому появились глубокие трещины на губах, до крови :fingal: Хотя раньше такого не было, первый раз такое.
Сегодня просто кошмарно выглядит, и больно ей.
Чем можно помазать, и вообще что сделать, чтобы быстрее зажило и не возникало снова?
Датская Зебра
ацикловиром помажьте, хоть он и от герпеса, но с него трещины за ночь затягиваются. проверено на себе.
Coya
бепантеном
felixa
больше воды пить и мазать жирным кремом детским
Рамшишечка
рыбий жир внутрь
Чешуля
Когда совсем плохо крем -Пурелан, муж после зимней рыбалки уже 5 лет им губы восстанавливает, покупали мне в роддом - сынуля грудь мне тогда знатно погрыз, он как крем для сосков позиционируется, безвреден даже младенцам, а потом муж стал пользоваться.
Paulinka
пурелан :beer:
масло ши :4u:
Olia_AON
Bastet, мне помогает мед. Нанести на ранку и не облизывать.
Bastet
мне помогает мед. Нанести на ранку и не облизывать.
Четырехлетка - и мед не слижет? :)

Она не дает ничем мазать :scratch:
Попробую бепантен, когда заснет, не знала, что его можно.
слонслон
Bastet, попробуйте по жирнее мазать обычной гигиенической помадой. И безвредно для облизывания и сохнуть не даст коже.
Lacrimosa
Трещины где? в уголках губ?
Ляличка
в уголках если помазать рыбим жиром быстро проходит
Splinters
Спасались бепантеном (только не мазью, а кремом - он мягче) - после каждого облизывания, еды, высмаркивания и т.д. Т.е. практически каждые 10 минут мазала.
Olia_AON
Четырехлетка - и мед не слижет?

моя не слизывала. Я ее минут 10 отвлекала, а потом уже не страшно. Но ей очень нравилось да и нравится так лечиться :D
Машерр
Масло сливочное, с моего детства помню, хорошо смягчает и безопасно если оближет губы.
Bastet
Трещины где? в уголках губ?

Нет, прямо посередине. То есть, как получается, температура высокая, она облизывается, дышит ртом, все это засыхает и образуются ранки. Да еще ковырять взялась сегодня :fingal:

Мажу бепантеном, когда спит :)
lanaru
Медом еще можно смазывать , я когда сильно обветриваются губы так и делаю
maraa
в аптеке продается такая мазь Видестим, она как раз от разного рода трещинок, в ней большое содержание витамина А, напитывает кожу. убирает сухость
snumme
Плюсую за пурелан. Есть ещё в аптеке мазь "спасатель". Тоже отлично за ночь помогает.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.