Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы со съемным жильем.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Sнежная
Сняли мы квартиру по договору. Точнее договора 2 - с хозяйкой квартиры и с риелтором. Когда приходили смотреть квартиру в ней было немножко прохладно и стоял затхлый запах. Но мы списали все на мусоропровод в подъезде и старую квартиру, в которой давно никто не жил. Обговорили кто соседи. Хозяйка сказала что с соседями все ок, в основном пенсионеры, но спокойные. Подписали договор. Оплатили аренду за месяц, депозит и % риелтору. А через неделю начали въезжать. и тут нас ждал огромный сюрприз. Оказывается наша соседка по лестничной клетке является местной "звездой". Мусор не выкидывается, уборка тоже сто лет не делалась. В местном отделении ее квартиру прямым текстом называют помойкой и дурдомом. Даже если сейчас в холод проветрить пол часика ( больше не получится тк соседи по подъезду закрывают форточки и общую дверь, что бы к ним не тащило ), то магии хватает ненадолго и уже через пол часа в квартиру идет с холла запах гнили. Я не курю уже 2 года но появилась одышка, у сына заложен нос.И это всего за 4 дня нашего тут нахождения. Понятно что нужно бежать отсюда. Срочно. Подскажите какие деньги я с смогу вернуть из оплаченного? Ведь это явный обман. Нас никто не предупредил о ТАКОМ соседстве. Жить в такой квартире нереально :???:
sladkajamoja
Sнежная, что написано в договоре найма по поводу его срочного расторжения?
Sнежная
Sнежная, что написано в договоре найма по поводу его срочного расторжения?
собстно вот
sladkajamoja
Sнежная, риелтор частник или из агентства? С него начните.
Sнежная
sladkajamoja, агентство. Но там меня вежливо послали в сад тк деньги они не возвращают и вообще сочувствуют но ничем помочь не могут. Хозяйка готова вернуть депозит. Уже что-то. Но агентство говорит что они не возвращают деньги из-за придирок нанимателя. Отдела претензий у них нет. Предлагают писать письмо директору.
sladkajamoja
Sнежная, забирайте депозит и ищите новую квартиру. Считаю, что получить деньги с агентства нереально, услугу вам оказали, сложно доказать, что запахи с посторонней квартиры являются существенным обстоятельством, позволяющим доказать ненадлежащее оказание услуги.

На будущее, прописывайте в договоре все возможные варианты.
Sнежная
На будущее, прописывайте в договоре все возможные варианты.
Спасибо :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.