Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Там, где у нас КУХНЯ, соседи сделали СПАЛЬНЮ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Страницы: 1, 2, 3
Крошка Еношка
Девочки, я всё понимаю, точно такие темы уже были, но я не хочу писать о своей ситуации в чужой теме, да и у нас теперь не принято объединять похожие темы.

В общем, я стала счастливым новосёлом, обладателем желанной квартиры в относительно современном доме (15 лет дому).

Переехали мы в прошлое воскресенье. И вот на второй день нашего проживания на новом месте звонок в домофон от соседа снизу. Ситуация такова: ТАМ, ГДЕ У НАС КУХНЯ - У НИХ СПАЛЬНЯ!!!! (У них там типа авторская перепланировка.) И я утром их бужу и мешаю им спать тем, что двигаю табуретку по плиточному полу!!!

Предупреждая вопросы, расскажу, что как они говорят, они покупали изначально квартиру свободной планировки и делали авторский проект. Говорят, что официально всё узаконено. Но дело не в этом.

Короче, теперь в своей собственной квартире я передвигаюсь на цыпочках и думаю только об их душевном благополучии.

Насчёт шумоизоляции - ремонт мы делать собираемся, но в отдалённом будущем. Потому как состояние квартиры сейчас хорошее, жить можно, а у нас нет денег, т.к. я влезла в долги, чтобы купить эту квартиру. И ремонт кухни возможен не ранее чем через год. Что посоветуете?

Сразу скажу, что я за мир-дружбу, и скандалить не собираюсь. Сосед, кстати, был тоже дружелюбен в разговоре.

кое-какие дополнения тут
Торпеда Ракетовна
Крошка Еношка, а они на первом-втором этаже живут? Вроде как над мокрой зоной нельзя делать жилую комнату
И почему вдруг вы им стали менять?
Иванилла
Напольное покрытие на кухню?
Крошка Еношка
а они на первом-втором этаже живут?
они на втором, мы на третьем.
Напольное покрытие на кухню?
там плитка. Хорошая плитка. Какое ещё покрытие? Персидский ковёр? :D
Черная пантера
У меня знакомая "обула" кухонные стулья в такой ситуации. Ей это показалось конструктивнее, чем ругаться с соседями. Правда, это не помогло... потом им начал мешать телевизор, потом дети, которые "топают по мозгам". Надеюсь, что у Вас соседи адекватнее :4u:
andrevna
Крошка Еношка, оденьте на ножки стульев "носочки" любые, можно сшить из мягкой ткани типа флиса или связать, если умеете :4u:
Крошка Еношка
Черная пантера, andrevna, именно этим я собираюсь заняться в выходные! :4u: Поедем в Леруа-Мерлен, может какие специальные насадки на ножки табуреток есть в продаже?
5 КОПЕЕК
а предыдущие жильцы летали на крыльях, которые должны входить в комплект с квартирой?
Торпеда Ракетовна
Крошка Еношка, в икее резиновые нашлепки на ножки стульев продают
танк в клеточку
Что посоветуете?
соседям сделать звукоизоляцию потолка. Когда они делали авторскую перепланировку, должны были мозг включать :???: Кухня вообще потенциально шумное место. От того, что соседям с утра, например, захочется подольше поспать, Вам семью завтраком не кормить?
Mirai
А предыдущие жильцы им не мешали? Если покрытие на полу то же, звукоизоляция на том же уровне, то едва ли вы шумите в разы сильнее. Да, на ножки стульев и другой подвижной мебели можно обуть/приклеить силиконовые или какие другие "прослойки" между ними и полом. Но, наверное, это максимум, что вы можете сделать без ремонта...
Siamy
ТАМ, ГДЕ У НАС КУХНЯ - У НИХ СПАЛЬНЯ!!!!

Исключительно их проблемы :???: Головой-то думать надо было, что сверху расположена кухня. Еще бы,простите, под сан.узлом кухню оборудовали и возмущались, что все процессы помывки и дефекации слышны, из вентиляции идет запах и потолок подмокает :shuffle: Табуретки-то "обуть" можно, тем более вашей-же плитке от этого будет только лучше, но где гарантии, что не начнет мешать что-то иное?
Крошка Еношка
Еще бы, простите, под сан.узлом кухню оборудовали и возмущались, что все процессы помывки и дефекации слышны, из вентиляции идет запах и потолок подмокае
Вы не поверите, насколько Вы правы :D я была в той квартире - она тоже выставлена на продажу, и её я смотрела раньше той, которую купила.

У них кухонная зона практически примыкает к туалету!
Владиславна
мда, сочувствую... помню, что в моем детстве на ножки стульев приклеивали такие кружочки из фетра, наверное с такой же целью - шумоизоляции, ну и чтобы напольное покрытие сберечь...
МарисольКа
Крошка Еношка, во многих хоз магазинах продаются самоклеюшиеся накладки для стульев, табуретов ... Последний раз брала в костораме
Владиславна
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 20 ноя 2015, 11:24
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
я была в той квартире - она тоже выставлена на продажу

так соседи эти скоро уедут? может новые жильцы будут адкватнее :shuffle: вообще я бы сказала, что к сожалению - кухня - есть кухня, там всегда достаточно шумно - посуда звенит, техника работает...

хотя вот планировки эти, иногда меня удивляют. я помню, как несколько ночей просыпалась оттого, что прямо у меня над головой грохотала стиральная машина.... и вот думаю тоже, где же она стоит у соседей? :???: :D
Маришонок
Напольное покрытие на кухню?
Не, тоже авторскую перепланиповку сделать, и передать эстафету соседям сверху. ;)

а предыдущие жильцы летали на крыльях,
а предыдущие жильцы, видимо, продали квартиру, чтобы не летать..
Blacbarbara
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 20 ноя 2015, 13:09
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
ТАМ, ГДЕ У НАС КУХНЯ - У НИХ СПАЛЬНЯ!!!! (У них там типа авторская перепланировка.) И я утром их бужу и мешаю им спать тем, что двигаю табуретку по плиточному полу!!!Предупреждая вопросы, расскажу, что как они говорят, они покупали изначально квартиру свободной планировки и делали авторский проект. Говорят, что официально всё узаконено.

и что? вы-то тут причем? Если у них спальня на месте кухни, то они должны были учесть все риски и предусмотреть звукоизоляцию потолка. Не предусмотрели - до свидания.

ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
Что посоветуете?

погромче двигать табуретками :D
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
Сосед, кстати, был тоже дружелюбен в разговоре

тоже мне, дружелюбие! А что он предложил? Не кушать вам, пока они не проснутся? :???:
Ликея
Крошка Еношка, в союзе, когда все надо было делать своими руками, у меня отец прибивал войлочные набивки к ножкам.
Кстати сейчас мебель выпускают уже с ними: детские деревянные стульяиз икеи, например.
alissi
Сочувствую. Это вариант автора первой темы - вы новые жильцы, соседи "проверять на вшивость" пришли.
Mononoke
нашлепки есть на ножки, разного размера бывают, такие типа их пробки. продаются в магазинах с фурнитурой мебельной. наверняка, еще где-то. стоят совсем недорого.
я бы пошла навстречу просьбе, но не до перекрытия пола, конечно)
Крошка Еношка
так соседи эти скоро уедут?
а предыдущие жильцы, видимо, продали квартиру, чтобы не летать..
нет, всё не так :D

1) нижние соседи никогда эту квартиру не продадут. НИКОГДА. :D Причины распишу чуть попозже, сейчас нет времени

2) до нас квартира сдавалась внаём. Жили квартиросъёмщики.

нашлёпки и наклейки на ножки мы уже проходили. Они, к сожалению, отваливаются.
Владиславна
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 20 ноя 2015, 11:39
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
Они, к сожалению, отваливаются.

а на супер клей? :g:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 20 ноя 2015, 13:39
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
нашлёпки и наклейки на ножки мы уже проходили. Они, к сожалению, отваливаются.

чтоб не отвалились, надо помыть само место приклеивания на ножке стула/табуретки с фэйри, потом еще и спиртом обезжирить, и на клей посадить. А то, что там самоклеящееся - он отвалится.
Mamma-Lechuza
Ой, как знакомо :D над нашим душем у соседа стояла кровать :cool:
Ну, что сказать. Вообще это их сексуальные трудности.
Anka
cлать лесом, это их личные проблемы :???:

У меня сейчас другое: слышимость дикая, дом новый, изоляции нет (кв-ра не наша).

За стенкой нашей спальни у соседей кухня, и они моют посуду в 7! утра каждый день, прямо у нас рядом с головой :D и сверху появилось пианино

В нашей квартире делаем звукоизоляцию однозначно
Nicole
Отваливаются - обратно пришпандориваем! :D
У нас хоть и первый этаж, но войлочные наклейки на всех ножках. Сама не люблю этот жуткий звук ножек о пол! А наклеек у меня запас! :)
Еще видела, тенисные мячики приспосабливают на ножки - прикольно! :)
Винить себя чрезмерно не стоит, но при ремонте в будущем дополнительный слой звукоизоляции я бы предусмотрела.
До ремонта возможны только "облегченные" варианты.

У мамы соседи сверху додумались ламинат на кухню положить. На подложках, похоже, съэкономили. Теперь у нас слышно даже как они босиком ходят! :D А хозяйка верхней квартиры предпочитает тапочки с каблучками... :D Но мама к ним единственный раз поднималась - когда они стеклянную крышку от сковородки уронили и разбили. Говорит, звук был как от взрыва, побежала помогать! :D
TertiusGaudens
дети, которые "топают по мозгам"

но ведь это во многих случаях так и есть (
у меня с соседями негласный уговор - их дети нам по мозгам топают, у меня иногда и собаки лают, и ребенок плачет - с 7 до 23 все законно. Тишину соблюдаем только ночью. На остальное - все лесом.
Mamma-Lechuza
какая прелесть эта свободная планировка :eek: я думала, хотя бы место кузни и ванны определено конкретно :fingal:
Anka
Mamma-Lechuza, не, переносить можно.

Мы сейчас делаем ремонт в новострое - ничего менять не стали, дабы избежать подобных проблем. А так можно :???:
Mamma-Lechuza
Anka, кошмар :BzZz: даже не представляю, как технологически решены стояки и трубы. А плиты щас электрические везде, видимо
kylikysha
Ну уже единственный возможный вариант решения проблемы все сказали - это насадки на ножки, а так да, держитесь, раз из-за такой ерунды пришли, то и из-за каждой мелочи бегать будут

У нас соседка снизу такая же, живет одна в 3х-комнатной квартире, видать скучно ей, так вот мы ей постоянно мешаем :fingal: хотя она тоже вроде как не ругается, а просто просит не могли бы вы потише, но уже достало, честное слово! Уже боишься громко разговаривать даже в своей собственной квартире.
Слышимость у нас в доме просто ооочень хорошая, панелька, слышно как унитаз у соседей смывается, как они разговаривают, как телефон вибрирует даже слышно, но мы ни разу не ходили и ничего не говорили своим соседям сверху, а наша блин бегает постоянно и другим соседям на нас жалуется, громко ходим мы, мебель двигаем. последний раз я вообще аж рассмеялась, она попросила меня по дому на каблуках не ходить :D при том что я хожу либо босиком когда тепло, а зимой у меня мягкие тапочки из овчины :O:
Крошка Еношка
Да, пианино есть над нами сверху. В воскресенье я буквально заслушалась, настолько прекрасно играл человек.
У меня тоже будет пианино, когда долги раздам. :)
Ещё ребёнок вчера сказал, что сверху слышал игру на скрипке. Ну что же, музыкантов хороших я обожаю.
Mamma-Lechuza
Вспомнилось. Над родительской квартирой долго жила одинокая пожилая женщина. В 4комн квартире. И мы ни разу за 20 лет не услышали ни одной претензии от неё :worthy: светлая память ей. Приехали потом её родственнички и поставили станок какой-то в квартире :fingal: козлы... Эта дрянь гудела низкими частотами еженощно :BzZz: как ремонты делали в 23ч вообще молчу. двери не открывали соседям.
Короче, повезло моим родителем и нам: сверху бабушка добрая жила эта, сбоку бездетная тихая пара. Снизу только алкаш с семейством. Терпимо вполне.
BlueSky
Вот пусть предъявляют претензии к тому, кто им делал перепланировку! Это думать головой надо, что если меняешь назначение помещения, то и о шумоизоляции думать надо!
Это сейчас им стулья мешают, а как пользоваться кухней? Миксер, мясорубка и т.п. будут потом им шуметь, потом скажут громко холодильником и духовкой хлопаете
Blacbarbara
какая прелесть эта свободная планировка :eek: я думала, хотя бы место кузни и ванны определено конкретно :fingal:

вообще-то так и есть. У меня мама покупает квартиру, там ну такая сводобная планировка. НО: санузел и кухня только в одном месте.

а как пользоваться кухней? Миксер, мясорубка и т.п. будут потом им шуметь,

ой, купить бутылку моим соседям снизу что ли? А то я любительница до часу ночи колбасу вертеть на мясорубке. :tomato:
alissi
ЦИТАТА
Anka, кошмар :BzZz: даже не представляю, как технологически решены стояки и трубы.

И гидроизоляция, получается, везде одинаковая? :???:
Не дай бог какая протечка - соседи потом не набегаются, если их авторский ремонт подпортят.
осенью-лето
какая прелесть эта свободная планировка я думала, хотя бы место кузни и ванны определено конкретно


не, переносить можно.

:scratch: вообще по плану есть мокрые зоны, если их две - то да, можно перенести. но две не всегда бывает. тем более дому 15 лет - те это не новостройка модная. так что не факт что у них законная перепланировка :shuffle:

BlueSky
ой, купить бутылку моим соседям снизу что ли? А то я любительница до часу ночи колбасу вертеть на мясорубке. :tomato:

На прошлой квартире у нас соседи снизу были нервные, им вечно казалось что у нас что-то падает. Когда я вечером делала фарш или отбивала мясо их вообще наверное инфаркт хватал :shuffle:
Крошка Еношка
Кстати, у меня на кухне стоит стиралка, и бывает стирка допоздна крутится. Вот им весело спать укладываться :fingal:
Боярышник
Ответ на сообщение Крошка Еношка от 20 ноя 2015, 11:15
А вы не задумывались, что если двигать табуретку по плитке, то внизу будет грохот? И осознали это только после того как вам соседи сказали? Есть специальные наклейки в Икее, в Леруа, клеете их на ножки и все дела, ну и не двигать, конечно, а переставлять, внизу тоже живут люди, такие же как и вы.
Fossya
Ой, сделать милое лицо и елейным голосом сказать:
- О, да, какая неудачная У ВАС планировочка, сочувствую. Со своей стороны как могла, смягчила ножки табуреток. Но вот от завтрака, ну никак отказаться не могу. Ваши предложения?
И ресничками так быстро, быстро моргаем)))
Ata
Ответ на сообщение Боярышник от 20 ноя 2015, 15:26
мы не думали :D , потом соседка попросила, дете у нас любило двигать стулья по кухне :BzZz:. Наклеили (резиновые полоски) на супер-клей (для надежности), предварительно обезжирила спир. лосьоном, на все стулья в доме. Потом переехали соседи сверху и стали стулья двигать, я поняла соседку снизу. :fingal: :D
На кухне стоит стиралка у соседей гостиная, вкл. по таймеру на 4-5 утра, эти соседи пока не жаловались.

Sofka81
Моя тема была :D , мы так консенсуса не достигли, но наши соседи снова "пропали", походили к нам и опять куда то уехали, сейчас у них света нет, ну и их тоже. Живем и наслаждаемся жизнью :D :shuffle: :dance: Если придет снова, дверь открывать не собираюсь, у нас все пути мирного регулирования исчерпаны. А ругаться я не хочу ни с кем сейчас. Проще дверь не открывать тогда.
У нас очень слышно в вертикальном положении :D , ну в смысле всех, кто сверху. я уже писала об этом в своей теме, так вот, у нас соседи тоже сильно двигают по кафелю табуретки, еще и кинотеатр поставили над комнатой где мы спим, и теперь мы слушаем все их просмотры :D , один раз я к ним пришла, когда они веселились ночью и просила потише, на что меня послали матом, а после этого эта женщина (она снимает эту квартиру) еще и лифт бегала нажимала на все этажи когда мы выходили из квартиры :D :D :D , представляете прикол да?*! Я на это была ноль эмоций. Потом специально устраивала вечеринки, но я на это не велась и не ходила, смысла не было. И она перестала делать это специально. Так и живем. Я понимаю .что с ней связываться себе дороже, она отстала от нас) Да, еще соседка эта сверху сексом занимается просто пипец как :D :fingal: :ugu: :O: :D :D :D Реально, и она и ее ухажер так орут, что мы с мужем просто умираем от смеха по некоторым ночам :p :clap: Пока признаться им в такой слышимости я не могу :p , меня одна мысль об этом приводит в какой-то истерический смех! Особенно когда я вижу ее ухажера, я невольно начинаю ржать :fool: :p :D
Мне кажется в нашей стране по хорошему нельзя, легче прикинуться неадекватом, тогда от тебя быстро отстанут, поймут ,что себе дороже связываться :p :super: :ugu: такой вредный совет :p :shuffle:
кукла ВуДу
Крошка Еношка, вы им так всю интимную жизнь испортите :p

У меня клиентка была. Жила она в доме длинном таком. Там у подъездов выходы были на обе стороны дома. Когда она с мужем были на даче, то общее собрание их подъезда решило, что одну дверь надо закрыть, а оставить ту, что идет во двор. И как на зло дверь эта была рядом с их спальней. Только они вечерком перед телеком решат вспомнить молодость (им слегка к 50 было), так дверь "Ба-БаЦ!" :crazy: только расслабятся, как домофон "Дзын-Дзынь!" :whistle: И так до позднего вечера. Дом большой, народ с работы в разное время возвращается, детей\собак выгуливает, мусор выносит. Короче пропал у мужа интимный настрой :facepalm: Уж лечила она его, уж по магам\психологам водила, а все бестолку :upset: как слышит мужик звук домофону, так все... конец :sorry: Она к соседям, мол давайте дверь другую открывать, те не хотят, ходить мол далеко. Она собрание собрала :read: а они ей не внемлют. До суда дошла тетенька в деле спасения своего интимного счастья. Вооот! А вы их табуреткою! :p
Cler
1) нижние соседи никогда эту квартиру не продадут. НИКОГДА. Причины распишу чуть попозже, сейчас нет времени
мне причины интересны! С утра жду :D
Эхомама
Скажите соседям, что Вы не шумите нарочно, а если им так мешает любой шорох, то лучше всего им сделать подвесной потолок. Вы ничего не нарушаете, двигая табуретку по полу.
Царица
ой, купить бутылку моим соседям снизу что ли? А то я любительница до часу ночи колбасу вертеть на мясорубке. :tomato:

Вы колбасой поделитесь с ними! :p

Потом переехали соседи сверху и стали стулья двигать, я поняла соседку снизу. :fingal: :D

Вооооооот, пока самому не начнут скрести, сложно оценить слышимость в доме. :p

то лучше всего им сделать подвесной потолок.

А толку? Чем спасет воздушная прослойка? :???:
Еще нигде в рекламе не видела подвесных потолков со звукоизоляцией.
Эхомама
А толку? Чем спасет воздушная прослойка?
Спасает, и еще как!
У наших соседей снизу подвесной гипсокартоновый потолок. А у нас трое детей, которые отнюдь не ведут себя тихо. Так вот они не только никогда не жаловались, но и когда мы их спрашивали после какого-нибудь детского ДР, не слишком ли мы им вчера мешали, они говорили, что вообще ничего не слышали :)
Cypeпка
Да, пианино есть над нами сверху. В воскресенье я буквально заслушалась, настолько прекрасно играл человек.
У меня тоже будет пианино, когда долги раздам. :)
Ещё ребёнок вчера сказал, что сверху слышал игру на скрипке. Ну что же, музыкантов хороших я обожаю.

СВЕРХУ слышал скрипку?
Вообще скрипка - такой инструмент, звук от которого идёт преимущественно вверх… То есть на нижнем этаже её будет слышно, если совсем звукоизоляция плохая…
Либо это была не "живая" скрипка, а запись.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.