Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кёсем Султан
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Анна-Фиалка
Новый красивый сериал.

Давайте делиться впечатлениями!

Смотрю на БигСинема или на ТуркСинема. Присоединяйтесь!

Анна-Фиалка
Фильм меня порадовал.
Эмоции, костюмы, декорации... В общем, декорации от ВВ "работают" по полной ;)

И, как и ВВ, не стоит воспринимать его как исторический. Он - по мотивам истории.

Интриги с первой серии!
mina2
Великолепный век смотрела с удовольствием, но сейчас, с тем, как все складывается в мире, ну на хрен их сериалы, понимаю, что детский сад, но имея сына почти призывника, ничего не могу с собой поделать.
Анна-Фиалка
Да, ситуация очень сложжная. Но то не повод, на мой взгляд, отказываться от того, что интересно и нравится.

Сам сериал интересен. Я вижу красивых актеров, великолепные костюмы, прекрасная передача эмоций. Вполне сносный сюжет.


[attachmentid=9405065]
o-la-la
Пыталась несколько раз смотреть. Нуднятина :???:
Анна-Фиалка
o-la-la, в начале всегла так. В самом начале ВВ меня многое даже раздражало.
Горнячок
смотришь все это великолепие и персонажей, которые держали полмира на ладони и вспоминаешь вечное "все пожрет ненасытное время"
Анна-Фиалка
Вышла шестая серия с русской озвучкой!
Вот тут-то вроде бы начинается сама история о том, как у Анастасии просыпается решимость. Решимость бороться за любимого мужчину, за свою жизнь.
А признание Дервиша, молодец!
И не понятно - действительно ли убили беременную любимицу?
mis
Присоединюсь! Тоже смотрю )))
Шестую сегодня буду смотреть.

Анна-Фиалка, кого "убили"?))
Анна-Фиалка
mis, надежду династии... Она как-то быстро уж появилась и "ушла" в одной серии.

А еще в седьмой серии будет новая актриса, которая Анастасию будет играть (это из серии 7-1 и 7-2). В султанском Сарае "волшебный" коридор, что аж до неузнаваемости преображаются любимицы султанов :D

[attachmentid=9452613]

Еще один скрин новой Анастасии :)
[attachmentid=9452625]

Ахмед возмужал :)
mis
О, а куда прежняя актриса делась? Я уж привыкла )
Анна-Фиалка
Пока не знаю. Еще не нашла информацию о причинах смены актрисы и, вообще, какие-либо детали замены.

Если кто-то уже нашел, то скиньте ссылку на подробности, пожалуйста.
Анна-Фиалка
Возможно, так авторы сериала показали, что из девочки-котенка, попавшей не по своей воле в гарем, Анастасия стала Львицей в Османской империи. Просто визуальный образ.
Облачко
У меня как-то не пошел, не зацепил :???:

Попробую потом еще как-нибудь, а пока не тянет.
Счастливая рыбка
Актрису на роль Кёсем изначально планировали именно Берен Саат (которая появилась в 7-й серии). а уже потом начали искать молодую Кёсем. Хотели вводить Берен, когда Кёсем станет более взрослой. Но молодая греческая актриса многим не понравилась, рейтинги стали падать, решили сменить раньше и обыграть это как внутреннее взросление Кёсем, появление сильной султанши.

И да, грустно, что в сериале много исторических несостыковок и нелепостей, в Великолепном веке всё же такого поначалу не было, всё соответствовало фактам. А тут - хоть Ахмеду и 14 лет по сериалу, но играет его явно взрослый мужчина, а не подросток. А его брата Мустафу, который по истории младше Ахмеда всего на год, играет 5-летний ребёнок :BzZz: То есть ровесники по истории, в сериале выглядят как дядя и малыш. И много другого, не менее нелепого.

7 серия понравилась, особенно момент с обломом Шахина :super:
Maroosia
А тут - хоть Ахмеду и 14 лет по сериалу, но играет его явно взрослый мужчина
я тут в поликлинике наблюдала школьников кавказского происхождения, так вполне себе дяди :fingal:
Imperia
Смотрю, пока все нравится, может просто соскучилась по ВВ, и здорово что музыка из ВВ сохранилась. Плачу каждый раз когда Мустафу обижают, до того милый малыш :love:
Воспринимаю сериал «по мотивам» истории, мне кажется нет смысла искать несостыковки, нужно просто получать удовольствие.
evaaa
А когда ждать 8 серию?
Анна-Фиалка
evaaa, В Турции 8 серия выйдет 8 января. Мы ее посмотрим как только переведут.
Анна-Фиалка
На ТуркСинема добавлена 8 серия (два с лишним часа :O: )
Смотрим :4u:
mis
Я посмотрела в пятницу, пока как-то нудновато, одни интриги, охота любви :)
Гирька
А я на Биг синима искала, так там н и одной серии нет.
Анна-Фиалка
Мне 8 серия не очень понравилась.
Действительно, одни интриги и шантаж.
Посмотрю, что там дальше авторы покажут.
Может перерыв сделаю, чтоб соскучиться, а то нуднова-то как-то становится...
Анна-Фиалка
на Биг синима искала, так там н и одной серии нет
Там пять или семь серий, как до НГ загрузили и все. Новые не добавляют.
Поэтому смотрю на ТуркСинема.

Девятая серия порадовала :)


Наконец-то Ахмед выслал свою валиде. Она же как робот - нажал на кнопку и получил результат. Ею крутить только так можно. Вот и отправил, чтоб ее же от себя самой защитить. У нее все виноваты в ее же собственных промахах, а она "белая и пушистая".

Софие султан - Молодец! Делает дела, проворачивает интриги и при этом ни на кого не спихивает вину. Во всем соглашается и понимает, что это ее поступки и она за них несет ответственность. И как она умело и красиво отодвигает момент наступления расплаты, а там может и забудется... :clap:

А вот Кесем зря обидели... Она ща как развернется :D Прямо красную ковровую дорожку ей Софие приготовила :D
Счастливая рыбка
Я посмотрела в пятницу, пока как-то нудновато, одни интриги, охота любви
:shuffle: Ну в истории с Кёсем любви маловато было, это ж не любовь Хюррем и Сулеймана, пронесённая через годы. Ахмед рано умрёт и дальше будет борьба за власть между его наложницами и их малолетними детьми :???: Какая уж тут любовь

Девятая серия порадовала
:beer: Да, и первый анонс 10-й серии порадовал - наконец-то дело побыстрее пошло :super:

Смотрю на турксинема - серия с переводом появляется уже на следующий день после выхода новой серии.
mis
Зря зашла, я не успела посмотреть, уже прочитала все интересное )))
Анна-Фиалка
БигСинема заблокирован :eek: Будем смотреть на ТуркСинема.
Жемчужина751
я в ВК смотрю
Анна-Фиалка
События стремительно развиваются...
Сафие султан дает жару...
И Кесем не отстает от нее...
Неужели Ахмед уже сейчас погибнет?

Интересно, может кто-нибудь знает, на сколько сезонов заявлен сериал?
Счастливая рыбка
Неужели Ахмед уже сейчас погибнет?
Интересно, может кто-нибудь знает, на сколько сезонов заявлен сериал?
Не, Ахмед сейчас не погибнет, конечно. Ещё всех султанов будущих не зачали - не родили :shuffle:
2 сезона точно будет - их уже продали в разные страны, а дальше как пойдёт.
Анна-Фиалка
По эмоциональному напряжению 15-я серия, ИМХО, самая классная! И очень красивая, во всех смыслах!
Жемчужина751
По эмоциональному напряжению 15-я серия, ИМХО, самая классная! И очень красивая, во всех смыслах!

да,махфирузе жалко конечно,хотя по истории она валиде при османе была,а тут быстренько слили ее
Мамольчик
Неделю,как начала смотреть сериал Кесем. Нравится игра Сафие-султан,Ахмеда,Дервиш-аги. Самая невыразительная-валиде Ахмеда (не выучила пока все имена :blush: ). Еще разочаровал выбор главной актрисы на главную роль Кесем. Выглядит старше султанш и злое лицо :fingal: Вобщем по внешности-в подметки не годится актрисе,сыгравшей Хюррем.
Мамольчик
Махферузе рожает,а переводчик Турок жжет,озвучивает повитуху во время потуг-"чет не прет... " :fingal: :D
Анна-Фиалка
О, да Турок во многих моментах жжет :D :D :D именно за это мне и нравится смотреть их сериалы.

В первом сезоне заявлено 26 серий.

Про актрис (и Сафие, и Кесем, и Валиде Ахмеда) полностью согласна.
Счастливая рыбка
Еще разочаровал выбор главной актрисы на главную роль Кесем. Выглядит старше султанш и злое лицо Вобщем по внешности-в подметки не годится актрисе,сыгравшей Хюррем.
Не соглашусь, Кёсем и Хюррем просто очень разные, но Кёсем очень красива.

user posted image
user posted image
user posted image

Сегодня будет очень грустная серия :cry: Стараюсь смотреть новые серии онлайн в прямом эфире (на турецком), другие ощущения :love:

Мамольчик
Счастливая рыбка, да уж....лафа для Кесем заканчивается...вот ставлю сто к рублю,что девица потерявшая память и подобранная Сафие-султан окажется младшей сестрой Кесем,а Искандера не убьют,а спрячут :p
Счастливая рыбка
Счастливая рыбка, да уж....лафа для Кесем заканчивается...вот ставлю сто к рублю,что девица потерявшая память и подобранная Сафие-султан окажется младшей сестрой Кесем,а Искандера не убьют,а спрячут
:shuffle: А про сестру вы ещё не видели?
Про Искандера полностью согласна, думаю, что его спрячут.

Кёсем была очень красивой в последней серии
user posted image

И да, для неё наступили трудные времена...
Мамольчик
Да будет с нами новый сезон Кесем султан :worthy:
"Новая" Кесем



[attachmentid=10089017]
Малефисента
"Новая" Кесем
Эта актриса очень нравится :love: Вот "ее" роль!
Султанши тоже красивые, в отличие от 1-ого сезона. Меня только принцесса Фарья немного раздражает, хотя в некоторых моментах очень недурна :tomato:
Madiken
Перестала смотреть сериал после того, как заменили главную актрису в 7 серии... :HET: Вообще стало не интересно.
ИНКВИ**
Посмотрела 38 серию. Что то создатели начали сдуваться...скучно стало и предсказуемо.
Ksenija
я смотрю по домашнему.4 серии посмотрела.Ахмет не нравится.Какой-то не султанский он. :D

Плачу каждый раз когда Мустафу обижают, до того милый малыш
когда палачи к нему шли с удавкой.а он кричал:"мама.мне страшно!",я чуть не разревелась.. :cry: :cry: :cry: :cry:
Анна-Фиалка
Сейчас посмотрела 50 серию. :BzZz:
Действительно, сериал стал скучным и предсказуемым... Порой даже раздражает.

Самое интересное, когда второй сезон только начался я открыла Википедию и посмотрела историю Мурада. Тамбыло сказано, что у этого сультана была только одна любимица Айше и ее дети не выжили, ни один не дожил до взрослого ввозраста.
Когда же создатели ввели в сериал Фарью и осталась малышка султанша, дочь Айше, которую она не отравила, то статья в Википедии кардинально изменилась :BzZz:
Про Баязида таже история. Сначала он был в статье врагом-врагом, готовязим страшный переворот, а после того, как его показали в сериале "жертвой", уверена и статья изменится.

Одним словом - скучно. :eek:

А уже есть информация о следующих сезонах? Будут ли полностью раскрывать эпоху Кесем? Кто-нибудь знает?
grad95
По мне, так сериалы для тех людей, кто готов прожечь твою жизнь просто так. Кто не видит в ней смысла и поэтому тратит время на прокрастинацию. Я понимаю еще фильм перед сном посмотреть, например "Тайны города ЭН"https://russfilm.net/russkie-serialy/847-tayny-goroda-en-2018.html, но не сериалы точно. Это ж сколько на них времени нудно, так вы ж еще не просто смотрите, но и обсуждаете, жесть какая-то
Fossya
так вы ж еще не просто смотрите, но и обсуждаете, жесть какая-то


Да мы то что, мы тут вообще многие вещи обсуждать привыкли.
А вот найти форум, зарегистрироваться, только чтоб "фи" сказать - это исключитель сильный подвиг!!! :D :D :D :D


Смотрю по выходным одним глазом.
Мне вторая актриса Кёсем нравится гораздо больше.
Первая какая-то слишком простушка была. И мимика, ну не для сильной женщины...
Мамольчик
Мне вторая актриса Кёсем нравится гораздо больше.

вы еще третью Кесем не видели :) ух,сильна баба..
aleftina844
мне сериал не очень понравился слишком скучный для меня
aleftina844
кстати кто смотрел сериал мажор? :p
Wolenas
Недавно начала смотреть. Красиво и захватывающе, но досмотрела до смерти Ахмета и дальше не могу смотреть чего-то.
Первая актриса нравилась гораздо больше, эту я не люблю. Со временем привыкла, но не то.
А вот актриса играющая Сафие - вне конкуренции, потрясающая женщина, лучше эту роль не сыграл бы никто.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.