Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу на 2 недели
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
СавушкинаМама
Всем привет!
У меня появилась возможность бесплатно пожить в домике у моря.
Только авиа оплатить и все.

Там нет рускоговорящих.
Испанско-и англо-говорящие соседи.Языка я незнаю, поэтому в течении всего отдыха будем с сыном камешки у моря собирать и тусить в песке.
К своему стыду, я понимаю ,что мне будет ну ооооочень скучно там......купаться в море еще холодно,экскурсии ребенку рано....на шопинг денег нет.....
Хочу взять на 2 недели....
А совесть мучает, ведь по хорошему на 3 недели надо....если для здоровья сыночка.
Но мне кажеться я 3 не выдержу в такой изоляции.
Стоит ли задвинуть свои нехочухи и брать 3 нед?
Это Аликанте,март-апрель.Сыну 4 г.
Как бы вы поступили?
LenaSaj
мечта! бесплатно в домике у моря! набрать кучу книг себе, фильмов, рукоделья! отдохнуть от суеты. йогой заниматься, гулять, книжки читать, ОТДЫХАТЬ!
круто! :dance:
Лалинн
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 6 дек 2015, 09:37
Если есть wifi и ноутбук, то даже не задумалась бы поехала. Если нет, то тоже не задумалась бы поехала, потому что люблю гулять; исходила бы весь город. Когда ещё у вас будет возможность 3 недели пожить в стране солнца и тепла??? Покой, красота, экология. Что тут думать? :???:
Или дома интереснее? :scratch:
LenaSaj
и кстати 4 года вполне себе хороши
Mannique
что то мне напомнило тему со свадьбой в швейцарии, где надо оплатить билет ... :)
LenaSaj
упс) хороший возраст для экскурсий! можно найти какие-то музеи, которые ребенку будут интересны. на сайте купить билеты, так дешевле обычно. да просто гулять по новому городу, смена декорация, еще и у моря - это же здорово!
мы с 4-летним ребенком ездили на море на месяц, у нас было очень много экскурсий с ним
Адамант
СавушкинаМама, на свадьбу то съездили?
Машустер
К своему стыду, я понимаю ,что мне будет ну ооооочень скучно там.
А почему вы так уверены? Вдвоем с ребенком скучно, да?
А совесть мучает, ведь по хорошему на 3 недели надо....если для здоровья сыночка.
А это почему, можете объяснить? Чем 3 недели лучше 2?
СавушкинаМама
Просто мы будем совсем одни.Ребенку поиграть будет не с кем....я без общения немогу
Иванова Лена
накачать книжек в телефон для себя, шашек, паззлов и раскрасок для ребенка - и вперед.
Будут дети - сын компанию найдет, языковой барьер в четыре года не великая помеха.
Не будет - вдвоем гулять, читать, наслаждаться морем и природой.
Я б ни минуты не думала.
СавушкинаМама
Адамант,тему про свадьбу помню,к счастью она была не моя, вы перепутали)

Машустер ,все вокруг говорят что адаптация у детей долгая и короткий отдых не айс

Просто я походу никудышная мать,но к концу обычных выходных я тихо про себя вою "СААААААДИК!САААААДИК!Где ТЫЫЫЫЫЫЫ"
Машустер
Просто мы будем совсем одни.Ребенку поиграть будет не с кем....я без общения немогу
Дети отлично находят общий язык, 4 года прекрасный возраст - уже все понимает, экскурсий как раз множество доступно (мы сегодня в геологический музей ходили, например, четырехлетка был в восторге), уже ходит на дальние расстояния, красота же!
И почему без общения? У вас еще куча времени до весны чтоб вспомнить те зачатки английского, которые были в школе) Если вы такая общительная, это же только в плюс - найдете себе кого-нибудь для практики на детской площадке.
Адамант
СавушкинаМама, понятно.
Вам уже предложили много вариантов, как и одной приятно провести время. Хорошего отдыха :4u:
Лалинн
Будут дети - сын компанию найдет, языковой барьер в четыре года не великая помеха.

:beer:
Зачастую дети даже не разговаривают, начинают бегать друг за дружкой, или просто каждый на своём языке болтает и больше мимику смотрят. Один полез куда-то и второй за ним :???:
MamaSveta
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 6 дек 2015, 20:50

Да что вы! Там классно. Мы сами отдыхаем под Аликанте каждый год. И русских там вагон, если что :) :)

Езжайте на 3 недели. Вы найдете чем там себя занять.
СавушкинаМама
Сын не играет один.Все время я ему нужна,поэтому рукоделие или книжка это мне на 5 минут.
В Турции было все ок,там можно купаться было в море,анимация,шведский стол....а тут тишина.....и жители соседних домиков.
Да,может дети не чувствуют языковый барьер....
Машустер
Машустер ,все вокруг говорят что адаптация у детей долгая и короткий отдых не айс
А вы хоть раз с ребенком ездили?)) Конечно, бывает и адаптация, хотя у моих за 7 лет постоянных поездок ни разу не встречалась, но это не огромная проблема, честное слово.
Просто я походу ужастная мать,но к концу обычных выходных я тихо про себя вою "СААААААДИК!САААААДИК!Где тЫЫЫЫЫЫЫ"
Понятно))) Тогда имеет смысл набрать побольше того, что нейтрализует ребенка на максимальное количество времени. Хотя по опыту, лучше всего на них действует обычная природа, когда в том же песке можно безлимитно возиться, камешки пихать в карманы и тискать местных кошек) К вечеру обычно так убегиваются, что маме остается уложить пораньше и сесть на балкончике с бокалом чего-нибудь эдакого.

И русских там вагон, если что
Вот мне тоже так казалось, но не стала писать, т.к. сама там не бывала ни разу.
СавушкинаМама
Спасибо всем!
Беру на три.
Надеюсь там тепло будет ,хоть в бассейне поплаваем)
Муркнутая
А позвать подружку с собой ? :)
Я б одна не поехала с ребёнком вообще . Начиная от банального " скучно и не с кем пообщаться" , кончая " а вдруг что со мной , заболею, травму получу , куда ребёнка " . Ещё и без языка . Нет. Не поехала бы ни за что :HET:
Тем более если даже не купательный сезон. Не вижу смысла без хорошей компании и поддержки ехать.
Кэт в сапогах
У меня появилась возможность бесплатно пожить в домике у моря.
Только авиа оплатить и все.

Там нет рускоговорящих.

Хм, это точно не лохотрон? :tomato:
Откуда поступило такое предложение?
Машустер
Беру на три.
:clap: Я б даже не сомневалась, честное слово) Но я и на полтора-два месяца одна с детьми езжу спокойно.
агусик
Действительно, а точно хорошие люди пригласили?
Galateya-julia
Берите меня, на полторы недели вместе :D
СавушкинаМама
Когда мне пишет мама двух и более детей, что легко можно ехать даже на месяц-это необъективно , одинокому ребенку не поиграть с братиком-сестрой.У меня подруга шьет,работает на дому ,ее дети ей не мешают,играют.Я не могла бы шить дома)
Пригласили не лохотронщики,это у родни там куплен домик.
Aelita m
А если компанию с собой взять? Или там маленькое жилое помещение? Я бы поехала не раздумывая, даже на работу бы забила бы)))
Машустер
Когда мне пишет мама двух и более детей, что легко можно ехать даже на месяц-это необъективно , одинокому ребенку не поиграть с братиком-сестрой
А если вам та же самая мама напишет, что легко на месяц оставалась одна в домике у моря с одним 9 месячным ребенком? :) И с двухлеткой и с почти трехлеткой ездила точно так же и оставалась одна, в 3 года старшего родился младший, да, тут уж ничего не поделать))
СавушкинаМама
Машустер, тогда это мама герой))))
Наверное я неправильно раскидываю приоритеты.....но я 5 минут не имею свободных)))
С собой взяла бы попутчицу с огромной радостью.Но жилье не мое, наглеть нехочется.
Машустер
Машустер, тогда это мама герой))))
Да просто эта мама терпеть не может в Москве летом сидеть))
миниМорра
Просто мы будем совсем одни.Ребенку поиграть будет не с кем....я без общения немогу

у нас дочь в 4 года в Испании только так играла с местными

вообще от темы шок :D март-апрель в Испании, три недели - и вы еще и думаете??? :fingal:
Воробушек
Наверное я неправильно раскидываю приоритеты.....но я 5 минут не имею свободных)))


Приучайте ребенка заниматься самостоятельно и поощряйте. В 4 года здоровый ребенок должен уметь себя занять хотя бы на 15-20 минут. :4u:

Мы были в Бенидорме, через Аликанте летели. В апреле там чудесно, в марте миндаль говорят цветет.. МММ.
Kordova
почитала другие темы автора, в каждой теме какие-то несоответствия временные и не только.., наводит на подозрения.... :shuffle:
Zamaria
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 6 дек 2015, 20:37
Аликанте))) да там столько русскоговорящих! недвижимость в Аликанте у русских пользуется большим спросом.
Будь я на вашем месте, поехала б не задумываясь, хоть на 2 , хоть на 3 недели. Кстати в Испании на продукты и шоппинг довольно приемлимый ценник.
СавушкинаМама
Kordova ? Например?
СавушкинаМама
Zamaria,там какой то район закрытый,они когда дом покупали, специально искали без русских в соседстве.Почему то был такой критерий.
Styusha
СавушкинаМама, признайтесь, что тема просто похвастать :p
СавушкинаМама
Чем похвастать то.....у нормальных людей туры новогодние во Вьетнам-Тайланд.....Отели нормальные ,ориентированные на детский досуг....
А я последние деньги наскребла на авиабилеты в эту Аликанте, переживаю чтобы на еду там не разориться.....о всяких там дельфинариях и кафешках не мечтаю....мне кажеться я вообще бомжара какая то по сравнению с остальными темами....
Styusha
СавушкинаМама, ну, видимо мы из ненормальных, вообще без каких либо туров и выездов- не нашкрябать еще долго, как ни старайся.
Правильно вы срок выбрали, ребенку новые впечатления. По-ходу сориентируетесь чем заняться.
Zamaria
Ответ на сообщение СавушкинаМама от 6 дек 2015, 23:09
СавушкинаМама, на еду вы там не разоритесь. Качество продуктов на порядок выше, будете кушать запрещенку))) ( сыры с плесенью, хамон и т.д.) )))
bloomyykk
СавушкинаМама, Испания - замечательная страна с очень гостеприимными и общительными людьми. Мы там провели три лета подряд, в районе, где в принципе русских почти нет. Проблем у нас не было по этому поводу. Дети замечательно играли с местными ребятишками, вот у коо-кого, а у них проблем в общении не было точно. Научите сына фразе "Вамос а хугар" и они дальше сами разберутся))
Kordova
Kordova ? Например?


я так и не поняла - сколько лет сыну? в сентябре этого года - пишете 4,5 - так ему в апреле 2016 - уже 5 будет?

еще вы писали, что вы няня и работаете с детьми постоянно, а сейчас пишете, что устаете от ребенка и он у вас более чем на 5 минут не занимается сам ничем и вы грезите о садике - не сходится как-то )))

еще вы пишете, что вы одна уже 4,5 года, но в теме про коляску от 2012 г. пишете, что ее вам подарил муж и его родственники. хде же муж? :???:
Кстати, он не против выезда ребенка - это я уже без наезда, у меня знакомую на границе развернули, БМ подгадил.
Пиня
мне кажеться я вообще бомжара какая то по сравнению с остальными темами....
Ммм-дааа... Мне тогда -только удавиться. Хуже бомжары - кто?!!
Elegra
Я бы тоже даже не думала, летела бы на три недели. :) Если что, у меня тоже ребенок один, почти 4. На природе/даче всегда есть чем ребенка занять, книжек возьмите, пластилин/фломастеры, если что там купите.
А как вы туда доберетесь-то? Машина в аренду? Это тоже деньги, бензин в Европе дорогой.
Уточните, как далеко супермаркеты и вообще цивилизация от этого закрытого поселка находятся, а то у нас тут есть такие, до ближайшего супермаркета или даже лавочки только на машине доехать можно. И автобусы один раз в день ездят.
Барсочка
Автор, поезжайте и даже не думайте! Испания, да еще и в такое время - это прекрасно! Была с дочкой в районе Аликанте весной 2014 года - в апреле народ уже купался, мне холодно было, а вот кукла моя вполне носилась по кромке воды, и, даже падая пузом в воду, была вполне довольна жизнью :)
Если не на пляже, то уж в самом городе русские точно есть - там даже автобусы с рекламой на русском ходят )))
И насчет еды - как говорит мой папа, Испания - рай для холостяков, такого количества недорогих и вкусных полуфабрикатов у нас не найдешь ) про санкционные продукты Вам написали уже ))
В это время там уже идет клубника, черешня, еще есть апельсины-мандарины вкуснючие...
Эх, вспомнила, сама б поехала весной еще разок, да не зовут ))))
ребенок
Приучайте ребенка заниматься самостоятельно и поощряйте. В 4 года здоровый ребенок должен уметь себя занять хотя бы на 15-20 минут.
:beer: Все мои дети могли сами себя занять в течение 2-3 часов, а то и больше. Но у в нашей семье установка такая: дети должны сами себя занимать, а родители могут поиграть часик в течение дня.
Я бы, конечно, поехала и на две, и на три недели, и на месяц...
Cognito
Автор, это вы хвалитесь так что ли?))) :4u:
Аааа!!! Хочу в домик !!! На море!!! Только за цену авиабилета!!! Я не буду ныть и скучать, куда зайти?)))))
Mannique
Я тоже подумала что странно - брать детей на домашний детский сад и настолько уставать от своего одного ... :???: Ведь воспитатель знает чем занять детей, да еще мальчика и пятилетку :???:
СавушкинаМама
Ответ на сообщение Kordova от 6 дек 2015, 23:21
Сыну сейчас 4, будет почти 5 к моменту поездки,ага.
Я няня, у меня дети группой, они играют друг с другом хоть по полчаса, на улице мне кажеться я вообще им ненужна.За все два часа прогулки дети вместе играют.
И мой сын в коллективе не нуждается во мне.Он ходит в сад(я сижу с 1,5-2 летками).Но как только наступают выходные, а иногда и вечером , он остается один .И начинается.
У меня нет сил играть в гонки, я ненавижу часами катать машинки по полу, и тп.Но заставляю себя это делать .А он в последнее время даже кофе попить не дает,вбегает в кухню с криками"маааам ,ну все же?ты уже не ешь ничего,пойдем!"
И к концу выходных я никакая.
Муж был до года ребенкиного.Коляски часто перепадают мне от моих клиентов, с просьбой пристроить, и от их имени я выставляю.
СавушкинаМама
Ответ на сообщение Пиня от 6 дек 2015, 23:24
Пиня, не обижайтесь плиз, я не называю бомжарами тех,кто в принципе не выезжает.Имела в виду что те, кто общается конкретно на ветке про путешествия, здесь, на материнстве , обычно выбирают качественный отдых.А я его себе позволить немогу, поэтому использовала такой сравнительный термин)
Mannique
СавушкинаМама, то есть дети сами по себе бегают ? Ну вы воспитатель и мама, вас же учили в университете наверное как летей в комнату прсылать поиграть олних ?:) у вас большой ребенок, вполне может сам играть - конструктор, рисовать, лепить, убраться :???: В конце концов можно прямо попросить не мешать маме попить кофе как человеку :4u:
СавушкинаМама
Я не воспитатель.Просто дала на авито обьявление часное,предложила поняньчить ребенка вместе со своим(мой тогда маленький был).
А потом одна мама другой передала, другая третей , и так получилось что детей теперь по несколько ,небольшие группы.Дети бегают сами по себе , да,к качелям-каруселям гулять не ходим, на закрытой заборчиками безопасной площадке.
По поводу сына, да, могу его "послать" и остаться с кофе, но потом такие угрызения совести.И он обижается.Хотя раньше наоборот много мог играть в одиночестве.Может возрастное.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.