Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посуда для индукционной варочной панели
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Мама Ани и Богдана
Муж купил индукционную панель. Прочитала в интернете, что не всякая посуда подходит. Посуда должна магнититься. Кто-нибудь готовил на такой панели в эмалированной посуде? А в стальной? Аллюминевая точно не подойдёт, т.к. магнит к ней не примагничивается. Есть ещё какой-то адаптер (стальной круг). Кто-нибудь им пользовался? Вобщем жду отзывов и советов.
Wisteria
Я готовлю в любой посуде, к которой магнитится магнит. Адаптеров нет. Посуды итак хватает.
gylvy
Для индукционки отлично подходит обычная эмалированная посуда. У меня есть всякая - и специальная и просто эмалированная. Эмалированная быстрее нагревается, т.к.дно тоньше. Гораздо больше проблем со сковородками, чем с кастрюлями. Они точно не все подходят и надо внимательно смотреть на указатели.
Мама Ани и Богдана
Wisteria, gylvy спасибо. Эх, жили сначала в одной квартире, там была газовая варочная панель. Накупили дорогой посуды. Теперь квартиру поменяли, сами живем у мамы, пока в квартире ремонт, а вся моя посуда упакована на даче :BzZz: . Надеюсь, она магнитится. Так не хочется ещё покупать посуду. Ну хоть эмалированная посуда подходит. У меня она тоже есть!
ЯМышка
Индукционная плита это супер-вещь :super:
Мне подошла почти вся моя посуда(нержавейка), кроме эмалированной кастрюльки и 1 сковороды.
Маленький магнитик ношу с собой в кошельке (выбирала сковородки),
(хочу купить блинную, но пока не попалась подходящая).
Веренея
(хочу купить блинную, но пока не попалась подходящая)

Блинную для индукции нашла только у Tefal. Жаба душит больше двух тысяч отдавать за сковородку, которой 2-3 раз за год воспользуешся :cry:
Sne*ana
А мне попалась какая то бракованная кастрюля. Нержавейка, дно толстое, есть отметка, что подходит для индукции и магнит примагничивается, но не работает с ней плита :???: Хотя и ошибку не выдает... а вода не закипает в ней вообще. Марка Mayer & Boch. Не покупайте :4u:
Душа кошкина
У меня есть сковорода, специально для индукционной, но не хочет работать на большом круге :???: stahl berg
в чем дело - не пойму, ее плита не видит, а для малого круга она большая, зато работает :fingal:
Lottchen
Чугунные бабушкины сковородки прекрасно подходят ;)
Wildkin
Ответ на сообщение Мама Ани и Богдана от 20 дек 2015, 10:19
У меня только 1 большая алюминиевая кастрюля для холодца не подошла.

Ответ на сообщение Веренея от 4 фев 2016, 12:48
ЦИТАТА ( Веренея )
Блинную для индукции нашла только у Tefal

у меня gipfel рублей за 1200, прекрасно подходит.
Настеша
Индукционка - мегавещь :super: ))
У нас вся посуда - Rondell и одна эмалированная кастрюля)
А вчера купили блинную сковородку, опять таки Rondell, за 1 300 (не так уж и бюджетно :fingal: )
Веренея
у меня gipfel рублей за 1200

О, спасибо добрый человек. Поищу gipfel
ЯМышка
О, спасибо добрый человек. Поищу gipfel

я уже поискала. Нет там таких цен.
Самая дешевая сковорода для блинов 2390... и это еще типа со скидкой...
http://gipfel.ru/market/razdely/s_antiprig...a_blinov_20_sm/
Sne*ana
У меня какие то ашановские блинницы с керамическим покрытием, рублей 300 за штуку стоили. Отлично работают.
Дверка
А я не могу найти маленькую сковородочку, чтоб вот одно-два яйца пожарить :shuffle:
Приходится большую сковороду юзать :fingal:
ЯМышка
Дверка, а у меня есть как раз такая дешевая из Ашана :)
Goosve
Ответ на сообщение Дверка от 4 фев 2016, 15:25
ЦИТАТА ( Дверка )
А я не могу найти маленькую сковородочку, чтоб вот одно-два яйца пожарить
Приходится большую сковороду юзать


Сейчас проходила мимо детской кухни. Там железные детские сковородки из Икеи. Проверила, работает. :D как раз на одно яйцо.

Ps теперь жареным пластилином воняет на весь дом :D
Мама Ани и Богдана
Я тоже теперь с магнитиком хожу, присматриваю посуду.
Ленуcик77
у нас тоже индукционка ,после обычной электроплиты СЧАСТЬЕ.
старая эмалированная посуда подошла (но эмаль портиться ,вся в точечках каких-то стала.)
а вот сковородку подарили Tissler (можно все готовить и блины тоже ) .
не вся посуда ,проверенная магнитиком подходит ( мы так несколько кастрюль на дачу отправили ). магнитится хорошо ,а плита их не видела и все тут.
ЯМышка
не вся посуда ,проверенная магнитиком подходит ( мы так несколько кастрюль на дачу отправили ). магнитится хорошо ,а плита их не видела и все тут.

Ну, при покупке, стоит еще обращать внимание на наличие значка индукции на упаковке ;)
Vladislavka
(хочу купить блинную, но пока не попалась подходящая).

Моя боль и печаль :D У меня была отличная блинница тефаль. Моя индукция ее не видит :???: А другую не могу найти. Вернее, нашла за 2,5 т.р. Мне дорого :HET:

Ну, при покупке, стоит еще обращать внимание на наличие значка индукции на упаковке ;)

Не везде такие значки стоят, при том, что посуда может и подойти вполне.
Sne*ana
Ответ на сообщение ЯМышка от 8 фев 2016, 12:49
ЦИТАТА ( ЯМышка )
Ну, при покупке, стоит еще обращать внимание на наличие значка индукции на упаковке


Я выше писала, что у меня и магнитится и значок индукции есть, но не работает посуда
ЯМышка
Не везде такие значки стоят, при том, что посуда может и подойти вполне.

Ну если значка нет, я не куплю конечно, зачем такие риски :???:

Ответ на сообщение ЯМышка от 8 фев 2016, 12:49
Я выше писала, что у меня и магнитится и значок индукции есть, но не работает посуда

по диаметру подходит?
Allusion
Я готовлю в кастрюлях, что шли комплектом к плите, littala, кажись. Скороварка Silit, но она со значком индукции, нареканий вообще никаких нет. Ну и чугунная посуда тоже отлично подходит.
Sne*ana
Ответ на сообщение ЯМышка от 8 фев 2016, 14:10
ЦИТАТА ( ЯМышка )
по диаметру подходит?

Да, подходит.
Марита
Муж купил индукционную панель. Прочитала в интернете, что не всякая посуда подходит. Посуда должна магнититься. Кто-нибудь готовил на такой панели в эмалированной посуде? А в стальной? Аллюминевая точно не подойдёт, т.к. магнит к ней не примагничивается. Есть ещё какой-то адаптер (стальной круг). Кто-нибудь им пользовался? Вобщем жду отзывов и советов.

Работает обычная эмалированная посуда(но не современная, та может не работь), чугунная.

Из фирм у меня Gipfer(в основном) и Ikea- все со значками и все работает

В Gipfer бывают супервыгодные акции- мы к счастью на такую попали на второй день после перезда( я переезжала в полной уверенности, что у меня стеклокерамическая панель :D , в результате вся посуда стала не пригодной)
Irishechka
Купила сегодня НМП сковороду с пометкой индукция - не видит ее плита... Тефали по каким-то запредельным ценам у нас: 4-5 тысяч. Шнягу типа Vari не хочется брать. В интерент магазинах из Мск страшновато - не примагнитится и будет мне гемор с возвратом
ЯМышка
Я заказала сейчас блинницу чугунную за 1100р. в посуда ру.
написано подходит для индукции.

http://www.mrdom.ru/catalog/detail.php?ELE...OE-mhoCiIfw_wcB
вот такую.
В посуде ру уже нет, видимо я последнюю купила :)
Верунь4ик
Покупала в Ашане, все что со значками все подошло)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.