Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рим/Rome - исторический сериал
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
ScorpiOlga
Давайте в этой теме поделимся впечатлениями о сериале "Рим". Он хоть и не нов, но для кого-то станет открытием.

user posted image

Из википедии:
«Рим» (англ. Rome) — масштабный исторический драматический телесериал, снятый в Италии для каналов BBC (Великобритания), HBO (США) и RAI (Италия). Первоначально задумывался как мини-сериал, однако после ознакомления со сценарием пилота в 2002 году дирекция HBO решила запустить в производство полноценный сезон в двенадцать серий с консолидированным бюджетом более $100 млн. Съёмки первого сезона проводились с марта 2004-го по май 2005 года, съёмки второго сезона (десять серий) были завершены в 2006 году. Основной производственной площадкой стала киностудия «Чинечитта» в окрестностях Рима, где были воссозданы многие постройки древней римской столицы — от форума до трущоб[3]. Все декорации были уничтожены во время пожара на киностудии в августе 2007 года.



Мне очень нравится, смотрим по 2-3 серии за вечер. Пока еще посмотрели не все. Но в целом идея неплоха, декорации добротные, костюмы и игра актеров реалистичные.
blondie-e
С удовольствием его посмотрела лет 5 назад! Думаю, что когда-нибудь его пересмотрю)
Из исторических мне еще очень понравился сериал Тюдоры, отличный просто
ScorpiOlga
В "Риме", как мне кажется, не столько история, сколько человеческие отношения. Каких-то хитросплетений нет, не путаешься в фамилиях-именах-династиях, не утомляют битвы, чего обычно много в исторических фильмах, тут как-то попроще, но и концовка у серий всегда такая, что хочется сразу же узнать: что дальше.

Ситуация с женой у главного героя-воина меня очень интересует, я прям то возмущаюсь ее поведению, то ищу ей оправдания :D

А что еще меня здесь радует, сцены постельные не такие пошлые как в "Спартаке". Хотя да, голых мужчин и женщин предостаточно, с детьми такое не посмотришь.
Юлишна
Смотрела давно, очень понравился. Актерский состав просто великолепный :clap:
JuliaBB
Оо,интересно... А где скачать можно сейчас? Я бы в оригинале посмотрела...
ScorpiOlga
не знаю, где скачать. муж этим занимается, с торрентов откуда-то.

мы второй сезон начали смотреть. бодро начался, скажу я вам!!! Я думала, совсем иной поворот будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.