Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рецепты теста
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Motya
Всем :hi:
Подскажите, пожалуйста, какое лучше использовать тесто для вот таких формочек:
[attachmentid=9461813]

Мне подарили эти формочки. Там есть инструкция на буржуйском языке, но там всё указано в граммах (мне удобней в стаканах и ложках) и с использованием экзотических ингредиентов.
Насколько я понимаю, здесь подойдёт любое жидкое тесто?
У кого есть опыт с подобными формочками, поделитесь наиболее удачным рецептом :worthy:
Mamma-Lechuza
Ой. Такая мелкотня при любом тесте будет из серии "ожидание - реальность" :tomato: :D

А уж стаканы-ложки добавят перцу)))
Motya
Mamma-Lechuza, согласна. Поэтому и советуюсь.
Здесь нужен такой бисквит, который не будет разваливаться.
в буржуйском рецепте они советуют добавлять кукурузную муку. Наверное, она делает бисквит более эластичным? :???:
IRINUSHKA26
Ответ на сообщение Motya от 23 дек 2015, 23:32
Кукурузная мука не дает тесту подниматься, оно не будет вылазить из формы.

Может творожное тесто порпробовать? Ну типо как на сырники?

Motya
IRINUSHKA26, мне кажется, что твороженное тесто слишком густое. его будет трудно впихнуть в формочки без пустот.
Оптимально было бы жидкое тесто, которое можно просто залить. Но такое, которое потом не развалится при вытаскивании из формочек.
IRINUSHKA26
Ответ на сообщение Motya от 23 дек 2015, 23:40

Желе в них сделайте прикольно и возни меньше.
Motya
Желе то сделаем потом, да.
Но сейчас дети настроены на выпечку. Даже если бисквиты поломаются при вытаскивании - всё равно довольны будут :)
Mamma-Lechuza
Шоколад ещё.
IRINUSHKA26
Ответ на сообщение Motya от 23 дек 2015, 23:47

Ну тогда любое тесто, главное ведь поцесс. А склеить части можно сгущенкой, еще интереснее будет.
demilju
Жидкое тесто не очень для таких формочек

С кукурузной мукой выпечка вкуснее
Но ее нежно добавлять совсем чуть чуть одну две ложки столовые


Бисквит обычный вполне можно, но не совсем жидкий
Формы при этом хорошо смазывать маслом нужно любым( слив раст)


Творожное тесто тож можно , но оно густое должно быть , не должно лится
Тогда достанется все нормально


Из хорошо смазанной форм очки пирожки сами выскакивают их даже выковыриватт не нужно
Motya
Спасибо! Попробуем.
То есть, лучше каждый раз маслом промазывать? Не только первый?

Мы пока сделали пробную партию. Обычный кекс полуфабрикат:
[attachmentid=9462853]
Получилось вот так:
[attachmentid=9462857]
Ничего не поломалось. Из минусов: тесто поднялось, поэтому с обратной стороны выглядит не очень. Да и рельеф с лицевой стороны тоже не очень угадывается (в формочках вырисованы пятна у собак, мордочки)
Как сделаем с другим тестом (думаю на счет твороженного), тоже отчитаюсь :)
RozaMarena
Motya, я в подобных манные кексы делаю.
3 яйца, стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, манки 2/3 стакана + 1/2 ч.л. соды. Тесто получается достаточно жидкое, как сметана, чтоб заполнить все фигурки без пустот. Можно наливать чуть-чуть не до конца, тогда выпучиваться из формочек не будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.