[attachmentid=9470869]

Коллеги, скажите честно, вам трудно начинать писать по утрам?

Бывает ли так, что вы все время отвлекаетесь во время писательства на посторонние дела, и в итоге вам так и не удается выполнить намеченную на день часть работы?

Бывает ли так, что вы делаете большой проект до половины, а потом бросаете, не находя в себе сил продолжать или просто переключаетесь на какой-то новый проект? И так и идете по жизни, оставляя за собой череду незаконченных проектов?

А вам никогда не казалось, что по мере того, как вы делаете дела, их становится не меньше, а больше? Вы крутитесь целый день, как белка в колесе, а ничего не успеваете.

Знакомая ситуация?

Скажу вам по секрету – она не уникальна. Все пишущие люди испытывают проблемы с самодисциплиной.

Ну хорошо, а пробовали вы что-то с этим делать? Может быть, читали книги по тайм-менеджементу, составляли планы и списки дел? А потом обнаруживали, что планы забыты, списки дел куда-то запропастились, а попытка хронометрировать свой день вгоняет вас в дикий стресс. И вообще, вы видите, что тайм-менеджмент для вас не работает. Но если вы пытались с кем-то посоветоваться по этому поводу, вам говорили, что вы просто лентяй, который не в состоянии собрать себя в кучу. И вы печально соглашались – да, я лентяй, я хлам, я ни на что не гожусь.

Знаете, в чем проблема?

Вы были правы – тайм-менеджмент действительно для вас не работает. Индустрия самодисциплины придумана рационалами. Это они составили свои дурацкие рациональные правила – списки дел, хронометрирование своего дня и так далее. И все эти правила отлично работают для рационалов. Инженеров, программистов, финансистов. Но для нас с вами, для творческих людей все эти системы работают очень плохо. Или совсем не работают, а любые попытки их применения приводят к одному – повышению уровня стресса и снижению продуктивности.

Поэтому я много лет по крупицам собирал и проверял на себе и своих учениках различные методики, позволяющие повысить продуктивность творческого человека. Итогом этой исследовательской работы стала коучинговая программа, которую я запустил в конце прошлого года. Однако работа в коучинге требует от меня очень больших затрат времени и сил, к тому же она далеко не всем по карману , поэтому в коучинге я могу работать не более чем с десятью учениками одновременно. А желающих освоить мои методики гораздо больше.

Так что я решил запустить онлайн-курс по самодисциплине для писателей и сценаристов. Самодисциплина – это важнейшая часть того, чем мы занимаемся в коучинге и я готов дать это вам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

Внимание! Это не мотивационный тренинг! Здесь никто не будет вам говорить, что вы должны быть самим собой, что однажды мир прогнется про вас и прочую чушь.

Некоторые методики, которые вам будут предложены, могут разрушить ваше представление о том, как правильно делать дела. Однако если, вместо того, чтобы пытаться их понять, вы будете просто их выполнять, вы получите результат в любом случае.

Вне зависимости, будете вы верить в успех или нет.
Мы не будем заниматься теорией, мы будем фигачить!

Цель курса: резкое, в разы повышение продуктивности писателя и сценариста.
Вы получите: разработанную специально под ваши задачи систему повышения вашей продуктивности.
Вы узнаете: какой рабочий график, какие способы мотивации и какие стратегии решения задач подходят именно вам.
Вы научитесь: уверенно управлять собой, а также превратите ваше окружение в помощников, которые, вместо того, чтобы вам мешать, помогают вам достичь ваших целей.
Курс состоит из 10 онлайн-занятий, начнется 1 января 2016 года (да-да!) и продлится 10 дней. Пока вся страна будет выпивать и расслабляться, мы с вами будем фигачить! Хотите фигачить?

Все материалы и домашние задания будут доступны всем участникам курса на протяжении всего процесса.

Подробности
http://shichenga.ru/news/besplatnyj_onlajn...ov/2015-11-18-4

Уже есть три домашних задания!
Задание № 1. http://shichenga.ru/news/samodisciplina_dl...1/2015-12-15-26
Задание № 2. http://shichenga.ru/news/samodisciplina_dl...2/2015-12-22-32
Задание № 3. http://shichenga.ru/news/samodisciplina_dl...3/2015-12-28-37