Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
как отучить есть по ночам?
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
Сихихибра
Мелкому 2,9. Несколько месяцев назад стал просить есть по ночам. Сначала изредка просил, давала 1-2 сушки и засыпал дальше. Списывать на то, что не наелся за ужином.
Но последние дни это уже что-то не нормальное. Во-первых, практически каждую ночь просит есть; во-вторых, сушками не наедается (как-то пришлось в три часа ночи кашу разогревать); в-третьих, просит есть по 2-3 часа подряд.
Ужинает в 19.00, потом купаться и чистить зубы и в 21.00 уже в кровати. Раньше после отбоя давала только воду (очень редко, не просил обычно) или кормила и потом снова чистила зубы (ещё реже такое бывало). Зубы - это мой пунктик; почище должны быть в любой ситуации; но с этими ночными кормёжками ещё и зубы чистить... :fingal: Ребёнок тогда окончательно проснётся и другим спать не даст.
Ужинает чем-то будь белковым + гарнир. В количестве съеденного не ограничиваю; если не наелся, предлагаю ещё, если больше не хочет - не заставляю.

P. S. ГВ до года, от ночных кормление отучить я ещё раньше. Спал нормально, есть не просил.
Ange095
Может кефир перед сном давать или молоко с печеньем?
Милорада
Сихихибра, мой сыночек тоже лопает по ночам,а ему почти 4 скоро.Может в три ночи кашу попросить.У вас кто нибудь из семьи кушает тоже по ночам?
У нас папа по ночам ест.вот и мелкий в него видимо)))
Дочки по ночам не ели)))Дефффочки наверное)))хотя думаю просто у каждого своя гинетика.
Сихихибра
Милорада, нет, по ночам никто никогда не ест и не ел. Бывает, кто-нибудь поздно ужинает (22-23 часа), но просто домой поздно с работы приходят, а не специально. Сын в это время уже спит.
BlueSky
Сихихибра, может ужин попозже сделать? Для него видимо это очень большой перерыв в еде. Попробуйте кормить в 20-20:30
лайти
Сихихибра, :???: либо сдвинуть ужин на попозже, либо дать еще что-то перед сном.
Galateya-julia
Сдвигать ужин или добавить на ночь кефир, питьевой йогурт т д .
Сихихибра
Это тогда надо весь режим обоим сдвигать. У нас так 19.00 -ужин, 20.00 - купание, 21.00 - укладываются спать.
BlueSky
Сихихибра, но ведь проще поменять обоим режим и спокойно спать по ночам, а не бегать кормить
Ollllgaa1
Мои девочки старше, но вот если ужинают в 19.00 то 100% около 21.00 еще запросят есть, но у обоих сейчас активно растут зубы, нужен "строительный материал"))) Сейчас вот сидят едят. Но раньше 23.00 не уснут. Может быть сейчас у вашего ребенка активная фаза роста когда требуется больше питательных веществ и действительно стоит кормить ужином 2 раза?
BlueSky
Можно сначала купать, а потом кормить
Или ужин, потом купание, потом в 20:40 молоко с печеньем например
olenkasolo
Видимо, период активного роста назревает. Я довольно пятилетнюю дочку на ночь кормлю. То есть в 22часа она может выпить целую поллитровую пачку ацидолакта - а это почти 500 ккал. Она вполне худая, 20кг и 117см. Но если в 22ч она не выпьет большую чашку молока или ацидолакта или каши, то я не знаю, хорошо ли она будет спать.
Купайте, можете ему жидкую кашу или что-либо прямо в кровать приносить, пусть выпьет чашку. Посмотрите на эффект.
latifa_fa
Иногда себя люди не могут отучить хомячить на ночь, а тут детей надо научить:) У нас пока такого вопроса не возникало, детки сами после 8 не кушают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.