Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Зависимость от компьютерных игр.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2
mamadaali
Муж постоянно играет в компьютерные игры! Взрослый мужчина тратит на них кучу времени, которое мог бы проводить с женой и детьми. Не знаю, как заставить его перекинуть свое внимание с игр на семью - ссориться не хочу, запрещать тоже. Нужны какие-то хитрости.
Родолада
ЦИТАТА
Нужны какие-то хитрости.

не хитрости, а лечение
мамаандрея2000
А когда женщины часами в инете сидят им, что нужно? :cool:
Тушканчик
отмееечусь :4u:
может, что интересного посоветуют)
Родолада
Ответ на сообщение мамаандрея2000 от 8 янв 2016, 14:08
а это по теме сказано?? что можете автору по теме посоветовать??
или только свою крутость показать?
Стасена
Не знаю, как заставить его перекинуть свое внимание с игр на семью - ссориться не хочу, запрещать тоже.
и давно это началось?
мамаандрея2000
Paheli, по моему я это не у вас спросила? А у автора....
Капибара
Мой муж мог бы написать обо мне такой пост, подставив вместо "Игры" "Форум Материнство". Интересно, что бы ему ответили.
Sweet Jane
Вопрос в том, делает ли он еще что-нибудь помимо игр. И сколько лет мужу?
Настасья Филипповна
Ну, уйдут игры, придёт другое увлечение. Всегда причина не в зависимости, а в неумении занять себя чем-то полезным.

Написала женщина, сидящая со смартфоном в руках.
Daaro
Зависит от того, что муж еще делает помимо игр. Если работает, в выходные, скажем, проводит время с вами, а в будние играет, то я не понимаю, чем игры отличаются от сериалов и форумов. А если прям безвылазно сидит, то это другое. И во что играет-то?
Если что, я сама геймер. Могу давать советы, так сказать, с "другой стороны". ;)
Sнежная
тратит на них кучу времени, которое мог бы проводить с женой и детьми
Мой муж считает что время потраченное на материнство я могла бы потратить на готовку, ребенка и проч. Ну мало ли кто и что там в моем времени "считает". На данный момент форум это моя активная связь в декрете с внешним миром. Общаться с дуршлагом меня не греет. И вообще - то время что вы потратили на создание поста, и мысли о нерациональном использовании досуга мужа, вы могли бы потратить на поход с ребенком в парк тот же. Из парка не видно играет муж или тоскует о вас у окошка. Мое ИМХО: Если человек начинает зацикливаться на контроле чужого времени, значит у него самого слишком много праздности.
Я-Нусик
И мне что-нибудь посоветуйте, девочки, дорогие! Мой муж играет в танчики. Каждый день. Приходит с работы, поужинал и садится. Может играть до 3-х часов ночи, а утром идет на работу. В выходные спит до 12-ти, потом быстренько на рынок за продуктами (по моей просьбе) и опять к компу. В кино, кафе, погулять мы с ним ходить перестали. Где-то с полгода назад началось его активное "погружение" в танки, до этого поигрывал раз-два в месяц. Мужу 45 лет, у нас четверо детей (проблемами которых приходится заниматься только мне одной). Я к тому же еще и работаю. Ругаться, взывать к благоразумию и т.д. уже устала. Что делать ума не приложу :???:
Я не то чтобы хочу его время свободное контролировать, но напрягает меня и то, что дети наблюдают папину страсть.
Тушканчик
Я-Нусик, пхыыыыы))
у нас всего двое)) планируем третьего(их)))))
играет, если прям хочет и надо, ночь напролет, до 7-8 утра - но это под выходной строго. В вых, соответственно, его не трогать хотя бы до обеда (но потом дети все равно опять спят)))
что я сделаю??
ай-яй-яй, ты чего в 2-4-6 утра сидишь в компе?
я- мама???
хочет - пусть сидит. Пока мой муж зарабатывает мне на няню, чтоб помогала гулять (вместо него) и на детские клубы-кафе, чтоб ходили в вых (без него), и на косметику-причиндалы мне - чтоб была довольна - почему нет??
это его жизнь, и его время. По возможности с детьми возится, борется, играет, читает, воспитывает.
свободное время проводит в играх, в танках - да, как тут уже говорили, примерно как я на Материнстве и не только.
его бесят мои форумы, меня его Танки)))
Я-Нусик
Я как-то сама не очень часто бываю на форуме и в инете вообще. С компом общаюсь только по работе. Может поэтому совсем не понимаю увлечение мужа. Меня не то чтобы бесит,а как-то дезориентирует это. Мне это не понятно,вот и напрягает. Взрослый мужик в моём мире должен увлекаться чем-то другим)))
Плюс,он постоянно не высыпается,отсюда раздражение,это сказывается и нс детях в том числе.
Да и мне как-то внимания хочется,поговорить, обсудить что-то кроме быта и детей. Книги,например или кино или ещё что,но его ничто из этого не интересует.
Тушканчик
должен увлекаться чем-то другим)))

чем?

Ответ на сообщение Я-Нусик от 8 янв 2016, 22:54
Яна, я не иронизирую, мне правда интересно, ну вот мы в семье сразу приняли, что так есть.
Sнежная
его бесят мои форумы, меня его Танки)))
:beer: только у моего хартстоун и еще какая-то новая бегалка.
мамаандрея2000
Меня не бесят, он ведь тоже может бесится когда я смотрю или читаю или сама сижу в инете....
Тушканчик
Ответ на сообщение Sнежная от 8 янв 2016, 23:00
у моего танки и че-то еще. но мои форумы его бесят-бесят)) хотя я в разы меньше сижу - но я ж мать!!! я должна о детях думать, а не о форумах!! а он о добыче дракона и об играх))) и раз он добыл дракона быстро (заработал больше среднего, купил достаточно продуктов), то может оставшееся время использовать по своему усмотрению)) что я могу возразить??
мамаандрея2000
Тушканчик, а вы на это так сладенько сладенько а ты отец, вот и подумай!
Тушканчик
Ответ на сообщение мамаандрея2000 от 8 янв 2016, 23:02
вот! на это отвечу - так и есть! я здесь реально слишком много, больше, чем требуется. Видимо, нужна помощь со стороны))

Ответ на сообщение мамаандрея2000 от 8 янв 2016, 23:07
ну а что "подумай"? уложить он их не сможет, и бабушки не могут, ни одна - проверено. А в остальном - впечатлений от отца у детей дооооостаточно, "папа-папа2 в каждой фразе, делаем все, что хотим за любые деньги - дак пусть уж играет, а? ну правда ж, не мальчик, а я не мать??
лайти
И мне что-нибудь посоветуйте, девочки, дорогие! Мой муж играет в танчики. Каждый день

Скорее всего, танчики рано или поздно надоедят. Моему надоели.
Только толку то. :???: Ну играл. Теперь снова либо читает, либо фильмы/сериалы детективные смотрит. Т.е. времени на семью он больше, чем когда играл не тратит. И точно так же его фиг дозовешься, потому что уши часто заткнуты наушниками.
Тушканчик
Ответ на сообщение лайти от 8 янв 2016, 23:16
ну мой уж года три, четыре)) не надоело, разбавляет работой и рф-онлайн)))
Я-Нусик
Ответ на сообщение Тушканчик от 8 янв 2016, 20:58
Ну,не знаю... Спортом,фотографированием,книгами,футболом,музыкой. По крайней мере у многих моих знакомых именно этим увлекаются мужья. Один ещё ес ь историей увлекается,выискивает интересные факты истории и т.д. С человеком реально можно говорить часами.
Тушканчик
Ответ на сообщение лайти от 8 янв 2016, 23:16
и вот кстати)))))
на прошлой еще квартире сломали дети ему наушники, ну мы забили как-то. И вот достал меня этот мат-перемат десятка взрослых мужиков, кому и куда ехать))) подарила я на нг наушники, нет, НАУШНИКИ!!! ооочень клевые, аж саму дрожь берет, когда держу в руках.
Итог)))
в квартире - ти-ши-на!!!
Свекор на днях приезжал, я с детьми заснула - звонил, стучал, долбил - я уже проснулась и открыла, муж так и не узнал, что папа приезжал))
вчера ушла в магазин - пишет смс "возвращайся, пора детей укладывать" - эээ... я уже давно дома!!!)))))
отличные наушники)))
мамаандрея2000
Нет часами говорить я не хочу, пускай играет, я даже ему пиво с рыбой поднесу....
Goosve
Название темы зацепило. Но у меня больше сын старший зависает. И не игры, а болше соц сети затягивают. И тут уже беда полная. С одной стороны запретить могу, с другой все друзья там в и-нете, а не на горке или катке. Просто порой бесит, как всем родителям пофиг, чем занято их чадо. И по вечерам в соц сетях. До часу двух ночи точно ему сообщения приходят (я телефон забираю на ночь). У ребёнка есть всё и планшет(запаролила) и 2 смартфона, один с разбитым экраном, на ДР подарили новый. Недавно обнаружила, что то что новый забираю не действует, он старым пользуется втихую, зрение портит.

А ещё ненавистная мне игра ГТА. Есть на приставке у племях, они в соседнем доме. Так сын туда каждый день рвётся что бы поиграть по сети с одноклассником. Я говорю: "Играйте во что-нибудь другое", в ответ:"а в другое никто не играет из знакомых." Мечтаю запретить эту ужасную гадость, но ведь все играют и взрослым пофиг!!!

А про виртуальную реальность вцелом знаю, что это уход от действительности. Что бы оттуда вынуть человека, надо что бы ему стало в обычной реальности интереснее. Но вот как это сделать? :???: особенно трудно со взрослыми. Но у нас на такую болезнь времени только мне хватает. Муж или работает или дела по дому делает. Он очень обязательный. Я когда-то просто радовалась, что себе игрушку скачал и играет. Хоть чуть-чуть разрядка есть какая-то. Но он сейчас говорит, что если понимает, что игра сильно захватывает его, то сразу её стирает.
Тушканчик
Ответ на сообщение Я-Нусик от 8 янв 2016, 23:21
чем из этого ранее увлекался ваш муж?
кино мой смотрит. Лучше б в наушниках(((
спорт есть, в хоккей играет, вооот[attachmentid=9486305]
но это, наверное, как отдушина какая-то?
а вы сами пробовали? мы как-то в кулинаром конкурсе на WoT участвовали, ну ессссно, вместе))
Sнежная
Ну,не знаю... Спортом,фотографированием,книгами,футболом,музыкой.
А вы полюбили фаната футбола, фотографа, ботаника или меломана? Если не кого-то из них то почему? Я полюбила программиста. Это такой особый тип людей у которых кончики пальцев идеально подходят к любому USB входу. Для него комп это как продолжение организма. Спортсмен был ( футболист ) - это треш. После работы у него то игра то тренировка. Вечно все болит, скрипит, потянуто. Не украсть не покараулить. Фотографа не было. Ботаник мой брат - очень начитан и с ним очень здорово общаться. Но сутки на третьи общения уже хочется взять ружье. А меломаны вообще бывают разные. Мой бывший сосед по коммуналке уважал Таню Буланову. Слушали ее в любое время дня и ночи. Жена ушла от него через несколько лет мучений. А мой работает, не курит и не пьет, играет с малышком и один минус - свой досуг он делит с компом. Ой ну и ладно :)
Я-Нусик
А я вот хочу говорить. И в этом видимо проблема. Для меня очень важно общен е с человеком,я всё-всё могу облечь в слова. Ну такая я) Дети само собой,но мне нужно общение со взрослым и именно с мужем. В отсутствие общения я кск-то теряюсь что-ли. Мне нужно всё проговорить-обсудить. А он меня как бы игнор т своим уходом в игру. Причём систематически и регулярно.
Тушканчик
Я-Нусик, я чуть-чуть вас понимаю
Goosve
Ответ на сообщение Я-Нусик от 8 янв 2016, 21:32
А если начать говорить о его любимых играх? Его послушать, например за ужином. Пусть Вам расскажет и объяснит что к чему.
Тушканчик
но вот на все мои претензии муж как-то смог ответить, и я теперь не в обиде))
когда я говорю - вот мне надо ехать, а ты не везешь, а играешь - он говорит, вот деньги на такси))
когда я говорю - ты весь выходной играешь, а я убираюсь, он говорит - вот деньги на уборщицу.
Когда я говорю - побудь хоть немного с детьми!!! - он с ними борется (опасно, на мой взгляд), играет в айпад (вредно, на мой взгляд), воспитывает их (жестоко, на мой взгляд) и тд тп))

и вообще, говорит, брось работу, и сиди дома с детьми, а то я в обед прихожу, а вас нет, обед не грет, меня никто не ждет, поговорит не с кем!)))
Я-Нусик
В том то и дело,что я полюбила немного другого человека) В пору нашей молодости он читал,в прорубь нырял,увлекался фотографированием,любил пообсуждать всё вокруг)),мы много говорили... Постепенно всё как-то закончилось и всё затмили танчики. Я не против.
игры вообще,но всё время-это уже слишком на мой взгляд.
Тушканчик
Ответ на сообщение Goosve от 8 янв 2016, 23:36
оййййй, как начнет))) ты посмотри, воина не дали!! как так!! или - бой прошел, я ему шарашу голдой, а ему ни хера, прикинь!!
у меня муж очень часто и очень охотно делится впечатлениями от игры))и я лучше б спать пошла))

Ответ на сообщение Я-Нусик от 8 янв 2016, 23:40
ну в прорубь нырять - это ж раз в год. Нырните с ним! говорят, не страшно))
лайти
один минус - свой досуг он делит с компом.

Мой муж айтишник, играл и до нашего с ним знакомства. Никогда его игры не мешали ничему в реале - ни учебе, ни работе, ни нашим отношениям, ни общению с детьми. Но с этими чертовыми танчиками как наваждение какое-то было. Он реально все практически время, проводимое дома, играл. :fingal: И не дозовешься и не оторвешь - у него там бой видите-ли. Около года играл, с небольшими возвращениями к нормальной жизни.
Потом наигрался. :worthy: :scratch: пару лет наверно как не играет.
Старший сын играет в раст. Играет вместе со своими реальными друзьями. Играет, пока это не мешает его учебе. Когда мы с мужем решили, что все же мешает, на пару месяцев просто комп отобрали.
С мужем так не получится.

А он меня как бы игнор т своим уходом в игру. Причём систематически и регулярно.

Ну вот так вот и у нас было. Ловите пока не успел засесть за игру, вытаскивайте из дома, разговаривайте на прогулках.
мамаандрея2000
Пусть играет, главное чтоб не фонбет....
Я-Нусик
Про игру говорить пыталась,не ведётся т.к. знает,что я не люблю игры и мне это ну никак не интересно. Деньги на такси,уборщицу и другие "излишества" денег не предлагает. Да и меня как-то не физическая помощь интересуе ,я справляюсь, а именно эмоциональная вовлечённость в жизнь семьи. Дети-подростки нуждаются опять же в общении,выслушивании и т.д. Маьышам тоже нужно именно общение. А папа вроде и есть,но его как-бы нет. Если деть подходит и обращается,он прям орёт:"Не подбивай меня!!!! Не Говори со мной,я отвлекаюсь!!!!" Прям передёргивает меня :eek: :eek:
Когда отсылаю детей к папе по какому-то вопросу,они так и говорят:"Папа меня пошлёт,он играет". Т.е.по факту,папа или на работе,или в игре. Что делать не знаю...
Goosve
Ответ на сообщение Тушканчик от 8 янв 2016, 21:41
Получается ему интересно одно, а Вам другое и интересы вообще никак не пересекаются.
У сестры муж всё время за компом по вечерам сидел и все выходные напролёт. Её достало и они разошлись. Очень тяжело было ей. Ищите точки соприкосновения и вникайте в то что ему дорого, может у Вас получится. Если проблема появилась, её надо решать, пока не допекло окончательно. Но только своими решениями ничего не сделаешь. Надо найти общее и постепенно его оттягивать, но не ультиматумами, игнорами и истериками. ( я о сестре).
Я-Нусик
Ответ на сообщение мамаандрея2000 от 8 янв 2016, 21:49
Что за зверь такой "фонбет" ?
Sнежная
оййййй, как начнет))) ты посмотри, воина не дали!! как так!! или - бой прошел, я ему шарашу голдой, а ему ни хера, прикинь!!
у меня муж очень часто и очень охотно делится впечатлениями от игры))и я лучше б спать пошла))
:beer: ППКС
"Папа меня пошлёт,он играет". Т.е.по факту,папа или на работе,или в игре. Что делать не знаю...
Знаете мне кажется тут дело не в игре :???: нет ну когда у моего бой я сама маленького забираю что б не мешал папке. Просто потому что это по человечески. Если же у него хартстоун или он программирует сидит то и сам на маленького отвлекается. Но ни разу не посылал. Ни меня ни ребенка.
Тушканчик
Ответ на сообщение Sнежная от 9 янв 2016, 00:30
может и сказать "отстань, не мешай, не лезь" - если самый бой и я рядом. Просто уношу. Если мелочь какая ,и они лезут - сейчас уже вместе играют!!! я сегодня вот в шоке было Пара месяцев, как говорить начали))) "папа ,я тибе ни мисаю" - и жмет, куда папа разрешит! полчаса не могла оттащить от отца)
Эдель
О, тема про меня и мою семью(((((
Тоже танчики. Как же я их ненавижу. Муж еще и мальчишек подсадил на них, теперь у них всегда есть о чем поговорить. Но если детей я контролирую : не даю играть старшему, пока не сделаны уроки, ограничиваю во времени младшего, то муж сам себе хозяин. Меня бесит, что он просиживает за танками уйму времени, а на детей ему плевать. То есть он, конечно, так не считает, но по факту все делаю я: и уроки, и кормление-купание-досуг-прогулки. Он только орет на них, если не слушаются. А меня просто угнетает, что они видят перед собой такой пример. Я считаю, что взрослый играющий мужик- это несерьезно. Не хочу, чтобы дети стремились только к тому, чтобы купить себе новый танк((( Вот в шахматы они играть не умеют.(Я тоже). А муж мог бы их научить, но считает, что это им не нужно, это несвоевременно, да и просто ему самому не интересно.
Тушканчик
Ответ на сообщение Эдель от 9 янв 2016, 01:39
ведите на секцию, сами, пока они там, читайте)) или вяжите))
ЧуЧундрик
Муж переболел. 4 года запойных игр по ночам, до состояния "лег-отрубился". Устроила скандал с уходом, расстались. Сейчас играет очень редко, в выходные, не каждую неделю. Но успел подсадить ребенка(. Сыном как особо не занимался, так и не занимается. Вместо игр, смотрит фильмы
Эдель
ведите на секцию, сами, пока они там, читайте)) или вяжите))

Вы про шахматы? Так сын уверен, что это неинтересно, хотя мне кажется, что у него комплекс, т.к. играть он не умеет, в школе в соревнованиях по шахматам тоже не участвует, в секцию идти отказывается. Хотя в шашки играет прекрасно.
Cash
Мы тут давеча из-за игр разъехались с мужем :cool:
Я считаю способом самореализации для неудачников чрезмерное увлечение играми. Мне рядом такой не нужен.
Играть перестал вообще, полгода - ну посмотрим
мамаандрея2000
Я-Нусик, это страшный зверь, это игра на деньги, спортивный тотализатор
katyshenka
Это извечная проблема многих... у кого-то танчики, а у нас футбол фифа :???:
Тоже не знаю как бороться...
mamadaali
Ответ на сообщение Sweet Jane от 8 янв 2016, 14:45
Мужу 36 лет..

А играет в Танчики тоже, а еще в какие-то стратегии и стрелялки. насчет того, что надоест.. ему не надоедает, он просто меняет игру на новую..
В общем пыталась его уговорить, ставила ультиматумы.. Но скажем идем куда-нибудь и я вижу, что ему хочется назад к компу..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.