Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Занятия с двойняшками
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Kuh
Девочки, у меня проблема: в часы бодрствования детей единственное, на что способна, так это просто выпустить их на пол и закидать игрушками.
Накупила кучу развивающих книжек (Школа семи гномов и т.п), краски, карандаши, пластилин, музыкальные диски, сама играю на фортепиано, но ничем не могу воспользоваться,
потому что они ничего не воспринимают вдвоем, когда один проснется раньше другого, то с ним получается позаниматься и он даже с интересом наблюдает за моими действиями и учиться,
как только появляется второй - капут, ничего не нужно, книжки рвем, карандаши грызем. Что делать????

И еще, нам год и мы плохо ходим (тяжелые, весим 12 и 13 кг), но подруги говорят это потому, что я их держу в одной комнате, как в клетке и никуда не выпускаю.
Что вы делаете с детьми в часы их бодрстования и имеют ли дети доступ ко всем помщениям в квартире, если да, то как вы на это решились и что для этого нужно сделать, подготовить (кроме блокираторов на шкафах)?
shelly
НУ меня детки имели доступ во все комнаты как толко ходить начали.
Ещё ты можешь с ними заниматься наклеиванием наклеек, рисовать карандашиками или пальчиковыми красками, собирать большие конструкторы.
Чаровница
Kuh в вашем возрасте, ничем особым не занимались... :)
пошли мы после года, хотя весили меньше чем ваши малыши, но достут по все комнаты имели всегда... главное обезопасить помещение, заглушки поставить на разетки, на двери, чтобы ручки не прещемили...
вот и дополнительное развитие... ;)
мамОлечка
Пока малявки маленькие совсем были - даже и не думала о том, что не занимаются :blush: . Подросли - стали очень разниться в характерах. Иногда конечно бывает, что ничем не заинтересуешь, но чаще предлагаемые занятия одной из Козявок принимаются охотно - она занимается, а второй, если не интересно, придумываю что-нибудь другое. Пока такой вариант проходит. Что дальше будет - посмотрим ;)
Kuh
ЦИТАТА (shelly @ 19 фев 2009, 08:35)
Ещё ты можешь с ними заниматься наклеиванием наклеек, рисовать карандашиками или пальчиковыми красками, собирать большие конструкторы.
*




вот в том-то и дело, что не могу, пыталась, но если одному вдруг все-таки станет интересно, второй тот час ползет все отнимать и мешать, а если дать и второму то же самое, то первый ползет отнимать,
замкнутый кгруг какой-то.

Мамочки, а когда вы пускали детей по все квартире, что вы делали сами? За кем следили (они у меня в разные стороны расползаются... )?
Nasty13
ЦИТАТА (Kuh @ 18 фев 2009, 17:11)
И еще, нам год и мы плохо ходим (тяжелые, весим 12 и 13 кг), но подруги говорят это потому, что я их держу в одной комнате, как в клетке и никуда не выпускаю.
*



вы много весите, мои в год весили 16 Ника и 17 Вася, пошли в год и 1 Вася и в года и 2 Ника
passion
Мы как только ползать, так вся квартира в нашем распряжении, за исключением коридора, где обувь стоит
uwe
У меня дети до сих пор в комнате играют,а вся квартира только под присмотром двух пар глаз.А заниматься с ними удобно на стульчиках(у нас это прошедший этап)-рисовать,конструктор собирать,так они хоть не отбирают друг у друга ничего.
Интересно,а вся квартира в распоряжении-помощники у мам есть или мамы одни с детишками? :4u:
Фло
Моим уже скоро по 5 лет, а заниматься с ними вдвоем до сих пор невозможно)) Один лучше"схватывает", другой немного медленнее. Поэтому второму становится не интересно
Talia_R
мда... это прям моя беда... :fingal:
вдвоем что-то делать не получается - чуть не до драки доходит... книжку вместе не хотят читать.. обоим нужна одна и таже книга... или приносят мне разные книги и начинают оба тыкать пальцем каждый в свою картинку :fingal:
могут посидеть поиграть вместе с фасолью, например, но сыну, как правило надоедает раньше и он начинает все раскидывать, на что дочь начинает психовать....
в общем, аут...
Kuh
ЦИТАТА (Nasty13 @ 20 фев 2009, 13:42)


вы много весите, мои в год весили 16 Ника и 17 Вася, пошли в год и 1 Вася и в года и 2 Ника
*



с каким же весом вы родились? они на ГВ или ИВ?
Irinchen
Kuh, наши в этом возрасте играли развивающими игрухами, каждый своей занимался, потом менялись. Я читала им вслух месяцев с трех, на солнете перед компом уже тогда сажала, буквы смотрели, звуки слушали, цифры, просто интересно им было, зато в 1,5 алфавит знали. Это не цель была, просто так играли. им нравились буквы всегда.
Хорошо бы вам папу или бабушку привлечь, разделять иногда детей. Т.е. пока один с мамой в развивалки играет, в другое время второй с папой чем-то занят.
А вот квартиру никогда полностью не оставляла в их распоряжение. :tomato: :tomato: Ловлю помидоры, но у нас на кухне до сих пор калитка в двери. Элементарно, чтобы ужин приготовить. Иначе все хватается, летит, пить хочу, а это что. Мне и готовить некогда, только опасные предметы отбирать да объяснять где как и что. Конечно, они заходят постоянно туда, но на определенные моменты кухня на замке. Налестницу на второй этаж тоже, но она уже давно почти не закрывается, научились ходить осторожно. На детскую пришлось пока оставить калитку, закрываем ее на ночь. У нас спальня на втором этаже, а дети спять внизу. Не известно, что они вдвоем натворят, пока мы спим. А так они встали, свет включили, сидят книжки у себя в комнате читают. :super: Была бы квартира другая, я бы так не обезопасила себя.
Korinna
У нас вся квартира включая ванну и туалет в распоряжении детей. Квартира немаленькая, поэтому много бегаем, играем в догонялки, прятки, катаемся на машинках. Катаемся на деревянной лошадке, на качелях. И у нас ОЧЕНЬ много игрушек, большей частью многофункциональных, развивающих, всякие пирамидки, деревянные паззлы и т.д. Их правильно использовать мы еще учимся, но много что уже у них самостоятельно получается.
Все опасное для детей убрано на антресоли, в запирающиеся шкафы. В розетках заглушки. Конечно квартира не на 100 % безопасна, для этого надо вынести всю мебель и оклеить пол и стены поролоном. Но безопасна настолько, что я могу пустить детей бегать, а сама пойти завтракать. Только прислушиваться надо, если затихли - значит шкодят :)
Kuh
ЦИТАТА (Irinchen @ 25 фев 2009, 13:07)
Kuh, Я читала им вслух месяцев с трех, на солнете перед компом уже тогда сажала, буквы смотрели, звуки слушали, цифры, просто интересно им было, зато в 1,5 алфавит знали.
*



Irinchen, а что значит "сажала на солнете перед компом"???
Nicole
Kuh, это очень простая фраза! :D
www.solnet.ee
Мы тоже там периодически сидим. :D
Irinchen
~Николь~, :beer:
Black_Cat
У нас вся квартира в распоряжении детей. Пока мне удается с ними одновременно заниматься.... иногда бывает так, что один играет с игрухами, второй играет со мной, иногда они вместе шкодят.... в обще пока особых проблем нет. Посмотрим, что будет дольше
Kuh
ЦИТАТА (~Николь~ @ 27 фев 2009, 18:39)
Kuh, это очень простая фраза!  :D
www.solnet.ee
Мы тоже там периодически сидим.  :D
*





:blush: :D спасибо!
Kellly
Мы дверь закрываем, когда я глажу или готовлю. папа в комнате их развлекает.
А заниматься, только сейчас спокойно начали (1.4мес) А то тоже развал как и у вас был
Nurych
У меня тоже с занятиями проблема. Книги сын буквально на днях стал заинтересованно рассматривать и громко "читать", до этого только ел. Дочь и сейчас интересуется ими только в качестве еды. На книгах с пищалками она любит топтаться - идея исключительно ее, я в восторге :) Кубики и конструктор почти не интересуют - интересно разрушать то, что я построю из кубиков, сами строить не пытаются. КОнструктором Данька интересовался какое-то время, теперь интерес потерял, а Нора девочка непостоянная, ее хватает только на пару элементов, потом бежит делать другие дела :) Зато уже больше месяца они любят игры с мячом! Нора просто ОБОЖАЕТ мячи, и сейчас это главное спасение, когда они ссорятся с братом. "Нора, где мяч? Неси быстрее мяч!" И она понеслась!
Ну а вообще, конечно, им всегда нужно то, что у другого! Что бы это не было! Даже если у самого в руках то же самое :)
Нат123101
у нас тоже проблема!! она всегда хочет читать а он книжку из рук вырывает,вообще мне кажется пора в сад и к дисциплине приучать пока не поздно расхлябаются!!!![attachmentid=3070522]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.