Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что мужчины считают лучшим подарком к 23 февраля?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Эхомама
В январе 2009 года, в рамках всероссийского опроса, специалисты «Ромир» поинтересовались у россиян, что они считают лучшим подарком на 23 февраля.

Треть участников опроса (32%) сочли, что лучшим презентом настоящему мужчине будет хороший аромат в виде парфюма. Четверть респондентов (24%) думают, что защитника Отечества порадует мужская косметика. Примерно каждый пятый считает, что часы/аксессуары (22%) и/или праздничный ужин дома (21%) могут стать приятным сюрпризом в этот праздничный день. На пятом месте по популярности подарки из категории «мужской гардероб», - этот вариант ответа выбрали 15% россиян.

Практически каждый десятый (9%) считает, что аксессуары для автомобиля - это то, что нужно представителям сильного пола. Алкоголь, в качестве подарка, рассматривают 6% участников опроса. По 5% респондентов рассматривают как вариант компьютерные аксессуары или телефон. Праздничный ужин в ресторане, принадлежности для курения и цветы замыкают список подарков, набрав по 2-3% голосов.

Если рассматривать пятерку подарков-лидеров, то наблюдается отрадное согласие среди респондентов. И мужчины (30%) и женщины (34%) практически единодушно признали лучшим подарком в День защитника Отечества парфюмерию, 27% женщин считают мужскую косметику хорошей идеей для подарка и каждый пятый мужчина (20%) согласен с ними. 23% мужчин были бы рады хорошим часам в подарок, женщины практически солидарны с ними - 22%.

Праздничный ужин станет приятным сюрпризом для 21% защитников Отечества (мужчин), а приготовить его будут стараться 22% женщин. Принарядить своего мужчину 23 февраля хотели бы 17% россиянок, тогда как лишь 13% мужчин считают предметы гардероба лучшим подарком в этот день. Некоторые разногласия при выборе подарков наблюдаются среди представителей разных возрастных категорий. Респонденты старшего поколения (старше 60 лет) самым лучшим подарком к 23 февраля считают праздничный ужин дома (26%) и парфюмерию (26%), на втором месте по популярности в этой возрастной группе - предметы гардероба (20%), на третьем - мужская косметика (15%).

А среди молодежи от 18 до 24 лет тройка подарков-лидеров - это парфюмерия (32%), косметика (29%) и мужские аксессуары (16%). Остальные возрастные группы оказались практически единодушны: первое место - парфюмерия, второе - мужская косметика и третье - праздничный ужин дома, который, по всей видимости, не исключает других вариантов подарков.

http://rokf.ru/different/2009/02/18/144923.html
Кузьмич
Что-то мне не хочется на 23-е получить парфюмерию в подарок.
Вообще подарки не люблю. Был бы рядом любимый человек и достаточно.
Жене делать подарки любил, помнится...
hr_em
Я знаю, что понравится любому курящему мужчине - это хороший красивый кожаный портсигар.
AgentSmit
Единственный достойный подарок для мужчины - это внимание женщины. Остальным он сам себя обеспечит.

Но на этом сайте мужчины с 23 февраля поздравляют сами себя. Например в 2005 - мужской клуб поздравил Владимир. А в 2006 никто не поздравил и пришлось мне зайти под выдуманным ником и запостить поздравление...

Это не в укор здешним женщинам, а лишь констатация факта.
Нури ВДМ
А мне ничего не хотелось бы получать. Ибо никакого праздника я не ощущаю. Во-первых, потому что дата позорная. Поражение под Нарвой 23 февраля 1918 года, бегство тов. Дыбенко аж до Самары и статья Ленина "Тяжелый, но необходимый урок", напечатанная в "Правде" два дня спустя - это же общеизвестные факты.
А во-вторых, это же - "день штанов", не более... поздравляют и пятилетних мальчиков, и студентов, которые дрожат от страха перед армией, и косильщиков, которые до 27 лет по ночам писяются, чтобы в армию не идти, и чмошников, которые будут сидеть в электричке-метро-трамвае и в упор не замечать висящую над ними беременную женщину... ну а до кучи - и военнослужащих (настоящих и бывших).
Не знаю, как к этому относятся другие служившие, но я предпочитаю вообще не принимать поздравления, чем быть хоть как-то уравненным с вышеперечисленными "защитниками"...
Gabi
ЦИТАТА (AgentSmit @ 15 окт 2009, 11:42)
Это не в укор здешним женщинам, а лишь констатация факта.
*



Хм, а выглядит как укор ;)
А почему поздравил под чужим ником :BzZz: , почему не от себя? Странно :???:
AgentSmit
ЦИТАТА (Gabi @ 15 окт 2009, 23:09)
А почему поздравил под чужим ником  :BzZz: , почему не от себя?

Ну в 2007 апнул прошлогоднюю ветку от своего имени.
Вроде контингент сайта на 99% женский, но видимо свое внимание женщины ценят дороже парфюмерных вонючек, кожаных портсигаров или дежурных галстуков ;)
Gabi
AgentSmit,
Да ладно, подумаешь, незнакомые виртуальные тётки какие-то не поздравили. Главное - чтобы дома реальная поздравить незабыла :4u:
AgentSmit
Gabi, проблем нет. Просто ответил на вопрос в названии темы.
Кузьмич
ЦИТАТА (-=Татьяна28=- @ 17 окт 2009, 16:10)
А почему в прошедшем времени? :shuffle:
*


Дезертиром оказалась потому что. :killer:
Afo
ЦИТАТА (Нури ВДМ)
А во-вторых, это же - "день штанов", не более... поздравляют и пятилетних мальчиков, и студентов, которые дрожат от страха перед армией, и косильщиков, которые до 27 лет по ночам писяются, чтобы в армию не идти, и чмошников, которые будут сидеть в электричке-метро-трамвае и в упор не замечать висящую над ними беременную женщину... ну а до кучи - и военнослужащих (настоящих и бывших).


хорошо сказал :beer:
Melena
ЦИТАТА (Кузьмич @ 13 окт 2009, 04:04)
Что-то мне не хочется на 23-е получить парфюмерию в подарок.
*

А я в прошлом году как раз парфюм дарила вроде :D
liatris
Книга - лучший подарок!
Акулка
ЦИТАТА (hr_em @ 13 окт 2009, 05:06)
Я знаю, что понравится любому курящему мужчине - это хороший красивый кожаный портсигар.
*


А если мужчина не курит? :p
millana
если от близкого человека то любой подарок будет приятен.
:)
Sept
А мне, конечно же, приятно просто внимание и поздравления от близких людей! И недорогой Патек Филипп.
sorin57
Вопрос то очень простой и глупый одновременно. Мужчине подарок сделать очень легко. Вот к примеру что можно подарить мне исходя из мох увлечений и интересов. Пару коробок теннисных мячей (хожу на корт), катушку для спининга, модные солцезащитные очки (все время теряю), адаптер к фотоаппарату или штатив, шарф с логотипом любимой команды, бочку пива, хорошое увеличительное стекло или старый микроскоп (собираю монеты) или что-то в коллекцию, казан с крышкой для ухи на 10 литров, пару киллограмов свежей дунайской селёдки... Список помоему можно продолжать до бесконечности. Что интересно что ничего из этого списка мне никогда не дарили - туалетную воду, это да :BzZz:
Странная такая
Вопрос то очень простой и глупый одновременно. Мужчине подарок сделать очень легко.

:beer:
нужно просто дать себе труд задуматься, что любит этот мужчина
advocat
не особо люблю подарки , во первых и так много чего есть , и большинство подарков вообще непонятно куда потом деть . проще если любимая женщина как-то заранее , за месяц например отдаленно разузнает какая мелочь нужна и подарит , вот тогда прикольно .
а проще даже согласен тут со многими , подарок это она , и хорошие отношения с ней . и если даже она просто что-то вкусненькое сделает на праздничный стол - уже в принципе достаточно :)
sheff.79
А мне ничего не хотелось бы получать. Ибо никакого праздника я не ощущаю. это же - "день штанов", не более... поздравляют ... и студентов, которые дрожат от страха перед армией, и косильщиков, которые до 27 лет по ночам писяются, чтобы в армию не идти, и чмошников, которые будут сидеть в электричке-метро-трамвае и в упор не замечать висящую над ними беременную женщину...

:beer: а главное, все перечисленные категории гордяяяятся так, что они защитники, блин...
вот у нас в коллективе из 26 мужчин (возраст от 26 до 50) служили только 5 :???:
Простите за офф :4u:
wirtvana
Подниму темку ибо вопрос имеется. На 23-е февраля намечается большая тусовка(устраиваем клубом выезд в ярославль),где будет много мужчин впринципе, а также те кого не знаю даже.Но все таки праздник как бы и кто к нему не относился и подарки получать всегда приятно.Но поскольку подарков надо иметь не меньше 15-ти,то вот тут вопрос и есть.Что подарить символичного по деньгам ,но полезного (не дороже 100 рублей на одного).Всем все одинаковое? Или как вариант думаю пойти по стопам деда мороза и купить все разное,с разным номиналом а там уж пусть каждый сам вытаскивает свой подарок.
Какие есть мысли?Что вы надумали дарить или хотели бы получить в дар.
Djul
Серьезный у вас 23 февраля намечается. Я вот трем мужикам никак не могу придумать, чем их одарить, а у вас 15.Послушаю постою, может кто что предложит, а то у меня уже голова набекрень.
wirtvana
Djul, ну своим то мужикам проще :сын получит набор тачек из магазина Дисней.Муж ДВД привод для ноутбука,а папа сапоги Крокс.(будет в слякоть с собаками гулять,мама такие же на 8 марта получит)
По остальным думаю ехать в ашан и смотреть там что нибудь.
Если бы бюджет побольше то я бы кружки заказала всем с логотипом клуба.
wirtvana
Подружка дала верный рецепт:купить всем презервативы :super: :super: :super:
Сонча
Муж коллекционирует фляжки,плоские такие,под спиртное. Присмотрела тут одну,на 100 гр. Дорогущая правда,с инкрустацией,но ничего. Я-то на 8 марта айфон заказала... :D
wirtvana
Муж коллекционирует фляжки,плоские такие,под спиртное. Присмотрела тут одну,на 100 гр. Дорогущая правда,с инкрустацией,но ничего. Я-то на 8 марта айфон заказала...
а че,нормально так,кто что колекционирует :D
Belleza
Подружка дала верный рецепт:купить всем презервативы
и вот тут пойти по стопам деда мороза - кто какой вытащит: с разными вкусами, с усиками и т.д. т.п :))
Сонча
Если бы не это его хобби,то мозги свернула бы набекрень! А так и париться не надо. Хотя коллекция увеличивается и все труднее найти то,чего еще нет. Ему ведь не только я фляжки дарю. :4u:
Аннуhка
Прошлое 23 февраля муж встречал под кайфом благодаря свежесломанной руке. :D и было ни разу не до подарков хотя я им на всю палату пирожков напекла благодарили. :blush:
в этом году не знаю что дарить. хотя он не служил как то рефлекторно поздравляем.

вот! Муж монеты коллекционирует пойду пороюсь что купить можно
wirtvana
и вот тут пойти по стопам деда мороза - кто какой вытащит: с разными вкусами, с усиками и т.д. т.п
именно так и думаю:уже сижу выбираю.Занятно надо признать.Правда кусаю логти ,что во франции не заказала на днях вместе с кремами,а платить 23 евро доставку теперь опять не хочется.Там Дюрекс 6 шт 3 евро всего.Интересно таможенники задержали бы партию такую,или вошли бы в положение :D
Djul
На работе мужчинам решила кружки заказать к 23-му.Их у нас 7 человек, а я у них одна.Мужу клавиатуру решила купить безпроводную ,пусть радуется отсутсвием проводов
Папа_Лёша
Вот кстати часы очень давно не ношу, хотя в подарок получить было-бы очень приятно от любимого человека. А так вполне достаточно чтоб любимый человек был рядом.
Колибри
Мой муж всегда говорит: " Мне ничего не нужно. Подари мне себя" :love: Я ему романтики устриваю, после праздничного ужина :love: А на сувениры от посторонних (сотрудников) ему фиолетово. Валяются без дела, ну кружкой одной из кучи пользуется правда.)) Все остальное либо валяется в ящиках, либо на помойке давно. Мне кажется, сотрудникам можно по бутылке коньяка подарить, точно не заваляется, если конечно мужчина не закодирован. Я бы на 8 марта больше обрадовалась бутылке хорошего шампанского или вина, чем парфюмерному набору, вазе, посуде и тд. Или устроить им фуршет в офисе, покушать то все мужчины любят))
Vkprok
Ну точно не носки)
vtravinskyi
для нас подарок на каждый день - это любящая и верная жена
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.