Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
детский: Мир ребенка
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Объявляется конкурс фотографий "Мир ребенка"

Ваш ребёнок - уникальная, единственная в своем роде, неповторимая личность. Но никто не знает его лучше, чем вы. В этом фотоконкурсе вы можете не только раскрыть его внутренний мир, но и подобрать для него идеальную среду - для жизни и развития. Сфотографируйте ребёнка так, чтобы фотография отражала его внутренний мир. Как это сделать? Проще всего - показать ребёнка за любимым занятием, увлеченным самым важным для него делом, когда в глазах горит интерес, а весь остальной мир становится ничем... А затем останется только выбрать для него подходящую детскую, записать артикул и рассказать о том, почему именно этот вариант будет для него идеальным. На этом конкурсе, помимо фото, оценивается подпись к нему. Ее размер должен быть не меньше 300 и не больше 2000 символов.

Накрутки голосов и призывы проголосовать категорически запрещены, как и во всех наших конкурсах. Но (внимание!) от количества просмотров вашей работы зависит ваш шанс на успех, поэтому делитесь своим фото в соцсетях, приглашайте родных и близких на страницу с вашей работой.

Победитель определяется по решению жюри, с учетом количества просмотров и голосов. В жюри входят представители спонсора, решение жюри согласовывается с администрацией Материнства.

Заявки принимаются с 28 января по 21 февраля. С 22 по 28 февраля пройдёт голосование, по итогам которого 29 февраля будут объявлены победители.


Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

В конкурсе могут принять участие зарегистрированные пользователи Материнства со статусом не ниже "пользователь". От каждого пользователя принимается 1 заявка, а вот проголосовать можно будет за 10 понравившихся фотографий.



Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 1200 пикселей (более крупные будут уменьшены до 1200)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)

- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Если на фотографии снят сторонний человек, хозяин аккаунта обязан получить его согласие (согласие родителей в случае несовершеннолетних детей) для публикации фотографии в интернете. За соблюдение этого правила несет ответственность сам хозяин аккаунта.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

Общие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Обсуждение фотографий до окончания голосования, а также предположения по поводу авторства, запрещены.
Семицветик
Итак:

придумайте интересный сюжет и сделайте фото

выберите детскую для своего ребенка ЗДЕСЬ,

выпишите ее артикул и расскажите, почему именно она соответствует внутреннему миру вашего чада

разместите заявку, загрузив фото и текст (не забудьте про артикул)

дождитесь утверждения вашей заявки модератором

расскажите своим друзьям и знакомым о конкурсе, пригласите их полюбоваться вашим фото (чем больше будет просмотров, тем выше шанс на успех!)




Победителя ждет беспрецедентный приз - комплект мебели для детской комнаты от фабрики MebelVia!*

user posted image

* Доставка приза победителю возможна только по Москве и Московской области. Победитель из региона сможет получить приз при условии, что готов самостоятельно оплатить доставку.
Малышка
Ого, какой приз :O:
Олицетворение
придумайте интересный сюжет и сделайте фото
Т.е. фото должно быть специально снято для этого конкурса? Из архива не принимаются, даже если соответствуют тематике?
Семицветик
Олицетворение, принимаются.
миниМорра
если детей в семье несколько - на фото могут быть они все или один ребенок?
Эхомама
миниМорра, на Ваше усмотрение.
Крошка Ру
А детскую прям заказывать можно? :ignat:
Семицветик
Крошка Ру, в подписи надо указать артикул, какая детская, на ваш взгляд, больше всего подходит вашему ребенку.
Эхомама
Крошка Ру, да, вроде того :)
AMA
а для чего эта строчка Видео (ссылка на ролик YouTube)?
Эхомама
AMA, техническая недоработка, не обращайте внимания :4u:
Lidushka
Я некорректно поняла условие. Поэтому загрузила только выдержку из подписи

1) На этом конкурсе, помимо фото, оценивается подпись к нему. Ее размер должен быть не меньше 300 и не больше 2000 символов.


2) Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Я подумала, что подпись - это одно, а сопроводительный текст с обоснованием артикула - другое.

как мне изменить отправленную заявку?

С уважением, Лидия
Семицветик
Lidushka, Ваше фото было отклонено, потому что фото неправильно повернуто. Как я понимаю, оно вертикальным должно быть, а оно горизонтальное. Как отредактировать заявку, посмотрите подробную инструкцию в теме Технические вопросы.
Эхомама
Maila, поменяла название.
Ссылку лучше дать прямо на свое фото, т.к. Вам нужно иметь побольше просмотров именно Вашей фотографии. Для этого просто скопируйте адрес из адресной строки браузера и разместите в соцсетях.
Пузяка_2013
Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.

Я видимо балда, но реально не вижу где голосовать :BzZz:
Помогите - вот выбрала я работу, которая понравилась - а дальше куда? Где голосование?
:???:
Семицветик
Пузяка_2013, там же в правилах написано, что голосование начнется 22 февраля :4u:
Людмила Владимировна
Доброй ночи. Очень хотим поучаствовать в очередном вашем конкурсе, а при загрузке фотографии выходит сообщение с ошибкой
Обнаружена ошибка:
У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.
помогите исправить и принять участие
Дежурный модератор
Людмила Владимировна,
В конкурсе могут принять участие зарегистрированные пользователи Материнства со статусом не ниже "пользователь".
Ваш статус не позволяет пока подать заявку :4u: Подробнее см. здесь: Группы пользователей на форуме
Людмила Владимировна
Ответ на сообщение Дежурный модератор от 20 фев 2016, 23:37
а в каких разделах пишутся сообщения, чтобы их учли? Чтоб меня повысили с "кандидата" в "пользователи"?


Ответ на сообщение Людмила Владимировна от 20 фев 2016, 23:55
И фотографии, отправленные завтра учитываются?
Эхомама
Людмила Владимировна, да практически в любых :???: На форуме полно интересных тем.

Да, завтра еще можно подать заявку.
Дежурный модератор
а в каких разделах пишутся сообщения, чтобы их учли?
Счетчик сообщений отключен в разделах:
Игры и тесты
Чаты для всех
Фан-клубы колясок
И фотографии, отправленные завтра учитываются?
Да, завтра последний день приема заявок.
Людмила Владимировна
наша заявка до сих пор не опубликована, мы что-то не так сделали?
Эхомама
Людмила Владимировна, Вы очень настойчиво требуете мгновенных ответов на все вопросы. Потерпите немного, Вам придет приват от модератора в приват, о том, принята ли заявка.
Занудушка
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, до которого часа ждать подтверждения заявки? Боюсь усну и не успею исправить, если что-то будет не так.
Людмила Владимировна
ой,я здесь не одна , с таким же вопросом :shuffle:
Занудушка
Потерпите немного, Вам придет приват от модератора в приват, о том, принята ли заявка.

время приема заявок истекло. Нам так и не ответили. Мы уже заранее поставлены в неравные условия с остальными участниками.
К сожалению, завтра, я не смогу весь день отслеживать ответ. Иду утром с ребенком в цирк.
Может быть задержите время начала голосования? В связи с неявкой модератора :???:
coma345
эх,похоже пролетели мы с заявками,отправленными 21
Занудушка
И голосование уже открыто :eek:
Людмила Владимировна
я тоже согласна с предыдущими высказываниями,нас ожидающих было шестеро,мы ждали 23,5 часа вашего ответа.а голосование уже в разгаре...очень обидно..
Маевка
5 голосов отдала. Но реально зацепило только 2 фото.
Людмила Владимировна
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
через час наконец-то нас услышали!!!!!
мы с вами!!!!!!!!!!!!!!!!
Занудушка
Спасибо!
coma345
:love: всем удачи!!!
yuta
а как посмотреть за какое фото сколько голосов?
Людмила Владимировна
количество голосов будет известн.только в конце,т.е 29февраля
smith1982
"Эхомама, Ссылку лучше дать прямо на свое фото, т.к. Вам нужно иметь побольше просмотров именно Вашей фотографии. Для этого просто скопируйте адрес из адресной строки браузера и разместите в соцсетях. " а разве условиями конкурса не запрещено рекламировать? Это в пункте 3 раздела голосование: - Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.
Эхомама
smith1982, на данном конкурсе правила несколько иные:
Накрутки голосов и призывы проголосовать категорически запрещены, как и во всех наших конкурсах. Но (внимание!) от количества просмотров вашей работы зависит ваш шанс на успех, поэтому делитесь своим фото в соцсетях, приглашайте родных и близких на страницу с вашей работой.
Занудушка
вчера голосовала за некоторых участников, количество голосов уменьшалось, сегодня зашла, а их опять 10! Как же так? Мой голос не учитывается? Или можно голосовать бесконечно? У всех так?
Эхомама
Занудушка, нет, конечно не у всех.
А рядом с фото написано "Вы голосовали за эту фотографию"? Если нет, значит Ваши голоса почему-то не сохранились.
Занудушка
Ответ на сообщение Эхомама от 24 фев 2016, 08:20
Спасибо! Проголосовала повторно. :4u:
Эхомама
Дорогие участники!
В полночь станут видны результаты зрительского голосования.
Но победитель, который получит гран-при от фабрики, будет определен представителями фабрики чуть позднее. Надеюсь, что это произойдет в течение нескольких ближайших рабочих дней.
Выбор жюри будет учитывать мнение зрителей, но может не совпадать с результатами голосования.
Это от администрации Материнства не зависит, прошу проявить понимание.
Машустер
Эхомама, какое своевременное замечание :D :p
Эхомама
Ну да, в правилах это было указано, но я решила разъяснить на всякий случай ;)
Машустер, поздравляю с победой, фотка классная! :good:
Я не сомневалась в ее победе, поэтому проголосовала за другие :tomato:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image - хотя фото низкого качества, но не могла не поддержать :4u:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image - очень уж классно передан характер ребенка!

user posted image
smith1982
последнее место - расстроена, детям говорить не буду!
Эхомама
Спешу сообщить радостную новость: руководство фабрики согласилось с выбором большинства наших форумчан, и приняло решение вручить приз Машустер, автору фото "Какой огромный этот мир, посмотри!"

[attachmentid=9610005]

Маша, поздравляю от всей души!
Машустер
Эхомама, с ума сойти! Ни разу еще в своей взрослой жизни ничего не выигрывала)) Спасибо огромное, Аня, и все, кто голосовал :love: :love: :love:
Легенда
Машустер, Маша, от всей души поздравляю! :4u: :dance:
val4onok
А я за 2 и 5 место проголосовала) Машустер, поздравляю!!! :4u:

последнее место - расстроена, детям говорить не буду!

не расстраивайтесь :4u: мне вообще особо фото не понравились, уж простите, мне кажется, все были не в тему :D поэтому только два голоса и отдала. Например №7 мне понравился портрет, правда, как фото, но что там про мир ребенка? автору виднее, конечно, я никого не обидеть, просто не поняла посыла. Можете потереть мой пост, если обидно написала :p
Эхомама
Приз нашел победителя! :p

[attachmentid=9660337]

[attachmentid=9660341]

[attachmentid=9660349]

[attachmentid=9660353]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.