Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа риэлтора - работа мечты?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Stasya Я
Девочки, в связи со скорым выходом из декрета продолжаю активно искать варианты работы наличием маленького ребёнка и отсутствием бабушек-дедушек. Заинтересовали вакансии риэлторов. Если есть на форуме риэлторы, поделитесь, пожалуйста, о плюсах и минусах своей работы.
Живу в Московской области, в Подольске, встречаются вот такие заманчивые предложения, с обещаниями зарплаты от 50-70 тыс. руб. в месяц и выше:
ЦИТАТА
В Агентство недвижимости ООО "..." ведется набор персонала.
У нас Официальная заработная плата.
Мы набираем с опытом и без опыта работы.
Должностные обязанности:
- Проведение переговоров.
- Заключение договоров купли-продажи объектов недвижимости.
- Сопровождение сделки.
- Оформление документов.
Мы предлагаем:
- Помощь в обучение.
- Рекламная, юридическая и информационная поддержка.
- Возможность планировать свой рабочий день самостоятельно.
- Перспектива карьерного и профессионального роста.
З/П от 60% до 80% от сделки.
Нам необходимы:
-Целеустремленные
-Позитивные
-Ответственные
-Общительные
-Интуитивные
-Уверенные в себе
Требования к кандидатам:
• ПК — уверенный пользователь
• Коммуникабельность, стрессоустойчивость, нацеленность на результат, упорство, способность к самоорганизации, ответственность.
Наш адрес

Какие подводные камни могут быть??
kisunka
сейчас не время риэлторов, рынок квартир еле живой
Любимая фея)))
Подводный камень - зарплата это чистый процент. Когда будет ваша первая сделка никто не знает. Возможно вам повезет и вы в первый месяц обучения что-то продадите\поможете купить и получите процент. А может первая сделка будет через полгода и зарплата тогда же.
Торпеда Ракетовна
Stasya Я, вы главное время работы риклтора учтите- это часто вечер с 6 вечера. И по выходным. Плюс будни-разьезды по всяким делам клиентов.

Двоюродный брат мужа устраивался в Москве риелтором- итог не смог. 1 сделка прошла за год вроде. Это было в 11-12 годах
Stasya Я
kisunka, да, кризис же, я не подумала..
Любимая фея))), я думала начать с аренды вначале, мне кажется, это попроще и здесь можно быстрее заработать.
Торпеда Ракетовна, ну так вечернее время мне и нужно, чтоб если что с маленькой муж или старшая дочь побыли.
Родолада
вы думаете что реально зарабатывать будете 50-70... такую получают уже опытные риэлторы.. не думаю, что прийдя в офис будете столько получать..хоть быть до минимума дотянуть.
Myshka77
Зато неоспоримый плюс - можно самим планировать свое время. Больше не будет этих унизительных отпрашиваний у начальства к врачу, объяснения отгулов, опозданий и т.п.
Отсутствие оклада - с одной стороны, очевидный минус, а с другой - вы и фирма скорее партнеры, чем работник и работодатель.
Mamma-Lechuza
Нееее :D это совершенно НЕ работа мечты. Нидайбох быть кормильцем при этом. Зарплата - этотзарплата, а не процент от сделки. Будет ли хоть одна квартра в месяц продана? Сомнительно. Тем, кто сдачей занимается, попроще финансово, кмк, зато ежедневные куда просмотров и куча вранья.

Псы: работала, вспоминаю с ужасом кроме тех двух случаев, когда продавала квартра знакомых сама без всяких агенств. Есть крайне успешная риелтор, очень молодая при этом, но она работала сдачей элитных квартир (есть таких, что по 30тыс долларов в месяц :eek: :fingal: ); как она туда попала, не знаю, но явно не с улицы. К 28годам объездила весь мир, очень обеспечена.
Маргле
Ответ на сообщение Paheli от 26 янв 2016, 10:26
ЦИТАТА ( Paheli )
вы думаете что реально зарабатывать будете 50-70... такую получают уже опытные риэлторы.. не думаю, что прийдя в офис будете столько получать..хоть быть до минимума дотянуть

Опытные риэлторы получают гораздо больше.... Но сейчас, как правильно заметили, не время для этого -кризис! Я бывший риэлтор со стажем 8 лет. Живу в регионе (500 тыс город). в 2010-2014 зарабатывала легко такие деньги в провинции. Самая удачная сделка полляма комиссия в 2011г.
По теме: подводные камни-ненормированный день (чаще вечер), отпуски, больничные-все сам. Позубастее надо быть, попроворнее. Желательно машина.
Потеряшкина
я думала начать с аренды вначале, мне кажется, это попроще и здесь можно быстрее заработать.
вам кажется.
Франchessка
Ответ на сообщение Маргле от 26 янв 2016, 08:42
ЦИТАТА ( Маргле )
Опытные риэлторы получают гораздо больше....
:D :D :D В Москве риэлторов полно и полно агенств недвижимости, здесь очень сложно пробиться и что-то заработать. Можно месяцами бегать с клиентами и в итоге ничего не заработать. Так как сделка может сорваться по любым причинам.
ЦИТАТА ( Маргле )
Я бывший риэлтор со стажем 8 лет. Живу в регионе (500 тыс город). в 2010-2014 зарабатывала легко такие деньги в провинции.
Маргле, в Москве огромное количество агенств и частных маклеров, новичку пробиться сложно. В регионах конкуренция меньше.
Myshka77
Но мне кажется, для женщины, у которой муж зарабатывает, а у нее самой нет профессии, за которую предлагают хорошую зарплату, риэлторство - отличный вариант попробовать себя. Порог вхождения в профессию низкий, берут почти всех.
Все лучше, чем идти принеси-подай в офис на зарплату 20 без всяких перспектив заведомо.
Mamma-Lechuza
Myshka77, мне так не кажется. Лучше в домохозяйках остаться - толку больше, имхо.
Coya
Myshka77, :beer:
Я за попробовать! :4u:

Stasya Я, не понравиться,не получиться всегда можно уйти!
А может это ваше!?
У меня тетя риэлтор, да в начале было тяжело, но сейчас ни на что бы не променяла свою работу!

Царица
Автор, а какое у вас образование? :shuffle:

Чтобы прыгать в омут недвижимости, сделок, нужно быть юридически грамотным.

Я продавала гараж 3 года назад, покупал у меня его начинающий риэлтор (парень года 22-23).
Приехали в банк на сделку, он с отцом, я со своим риэлтором (знакомая моя). Гараж стоил 450 тысяч. Покупатель привез 200 тысяч, типа остальное после сделки. :fingal: Банковские работники были в шоке от ситуации.
Послали его лесом...через неделю все же состоялась сделка, в ячейку положили нужную сумму, поехали в рег. палату.

И этот начинающий риэлтор на тот момент продавал ипотечную квартиру (в залоге у банка), агентство ему предоставило первый объект для продажи.
Myshka77
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 янв 2016, 10:56
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Лучше в домохозяйках остаться - толку больше, имхо.


Ну не всех устраивает сидеть дома, тут тоже надо склад определенный иметь, чтоб получать удовольствие от домохозяйства.
Царица
в Москве огромное количество агенств и частных маклеров, новичку пробиться сложно. В регионах конкуренция меньше.

У нас в городе море агентств, на каждом шагу, комиссии не такие большие, как в Москве. Аренда тоже дешевле гораздо. Чтобы хорошо заработать, нужно очень крутиться.
Myshka77
Ответ на сообщение Царица от 26 янв 2016, 11:02
ЦИТАТА ( Царица )
Чтобы хорошо заработать, нужно очень крутиться.


А где-то можно хорошо заработать, не напрягаясь? :4u:
Если знаете где, скажите - я уже бегу)
Mamma-Lechuza
Myshka77, а уж какой склад особый нужен для работы риелтором)))))
ЛАНИ
Ответ на сообщение Stasya Я от 26 янв 2016, 09:52
ЦИТАТА ( Stasya Я )
искать варианты работы наличием маленького ребёнка и отсутствием бабушек-дедушек.
И как вы будите работать? Это ненормированный день, где ребёнок будет?
И ещё у вас опыт есть, если нет, то вы будите девушкой на побегушках - тупо ездить по поручениям риэлторов показывать квартиры за копейки.

Позвоните туда и узнайте ради интереса, что именно вы будите делать на начальном этапе и сколько получать - вас это быстро отрезвит.
Франchessка
Ответ на сообщение Myshka77 от 26 янв 2016, 09:05
ЦИТАТА ( Myshka77 )
А где-то можно хорошо заработать, не напрягаясь?
Если знаете где, скажите - я уже бегу)
Myshka77, тут проблема в том, что можно очень сильно напрягаться, очень много работать, кроме времени тратить ещё свои деньги на телефон и транспорт и в итоге ничего не заработать, совсем ничего :???:
Царица
Ответ на сообщение Царица от 26 янв 2016, 11:02
А где-то можно хорошо заработать, не напрягаясь? :4u:
Если знаете где, скажите - я уже бегу)

Напрягаться можно по-разному.

Мотаться по разным адресам каждый день с клиентами не каждому дано.

Мне комфортнее в офисе со стабильным графиком и гарантированным окладом, а разъезды утомляют.

Тут уже кому что. :???:
Sne*ana
Вот лишний раз убеждаюсь, что нет среди риелторов грамотных людей, работает там кто ни попадя как правило и ориентированы они на лохов в первую очередь ... Нас все так дружно убеждали в необходимости услуг риелтора и вот я представляю, если бы мы (я бухгалтер-экономист с в/о и большим опытом, муж юрист с такими же вводными) квартиру покупали при помощи вчерашней домохозяйки :swoon: :doofywave:

Но я не обобщаю, конечно. Есть и очень грамотные люди, но их "днем с огнем" и цена на их услуги в два раза выше.

Автор, ну пожалейте, пожалуйста, своих потенциальных покупателей... Покупка квартиры и так может быть стрессом, а тут еще и Вы...
Торпеда Ракетовна
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 янв 2016, 11:07
Для любой работы в активных продажах ннужен определенный склад характера.

Я пошла- думала у меня нет.
Но у меня недостаток есть- я продаю только то что нужно, если не нужно, еще и отговариваю :D

Sne*ana, у нас по первой сделке с квартирой были очень грамотные риелторы. Женщина директор и ее сотрудник. Мужчина так вообще выше всяких похвал- во всем разбирался, все делал, везде ездил. Если мы на сделку потратили в сумме три дня, то он дней 10 :shuffle:
Lady Dayan
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 26 янв 2016, 11:12
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Для любой работы в активных продажах ннужен определенный склад характера.
:beer: почему-то считается, что это просто. А как раз очень наоборот.
Sne*ana
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 26 янв 2016, 11:12
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Sne*ana, у нас по первой сделке с квартирой были очень грамотные риелторы. Женщина директор и ее сотрудник. Мужчина так вообще выше всяких похвал- во всем разбирался, все делал, везде ездил. Если мы на сделку потратили в сумме три дня, то он дней 10

Любимая байка риелторов. Плавали, знаем :p Мы продавали свою квартиру три недели (спасибо большое агенту покупателя, низкий поклон ему...ага), еще и покупатель нам говорил, дескать, чего Вы так долго тянули :fingal: :fingal: :fingal: А сами купили без кого либо за неделю.И это при том что в первом случае и покупатель и продавец жили в одном городе, а во втором случае - продавцу надо было 750 км. ехать для заключения сделки.
Mamma-Lechuza
Торпеда Ракетовна, я и не спорю. Очень особый. Я ещё и в другой подборой области поработать по молодости успела) назвалось это Агенство регионального развития. Кажется сразу, что солидно, да?)) на деле - те самые активные продажи, только не товаров, а участия в "солидных" форумах. Типа "Российский спорт будущего", предположим. И вот сидят эти продавцы и изменёнными для солидности голосами названивают по всей России (один приезжал с самого сранья, чтоб Воадивосток окучивать), продавая участие в форуме. Или спонсорство. Только один и заработал реально из всей конторки. Так что про особый склад характера - это 100проц.
Торпеда Ракетовна
Sne*ana, кака байка, когда мы созванивалась с ним и сотрудниками банка, с продавцом( у нас юр лицо продавало). При том , что квартира в области, а банк в Москве. Реально 2 часа в одну сторону ехать 2 часа в другую. :???:

Из тех денег , что мы им заплатили они оплатили все расходы по сделке. Выписки, оценку и т.д
Мы были только на просмотре квартиры, подаче заВки и подписании итогового документов все. Там юрик всем мозг сносил :D
По второй сделке мы сами везде ездили. И это с новостройкой- потратили больше трех дней.
Myshka77
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 янв 2016, 11:19
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
вот сидят эти продавцы и изменёнными для солидности голосами названивают по всей России (один приезжал с самого сранья, чтоб Воадивосток окучивать), продавая участие в форуме. Или спонсорство


Ну есть разница, продавать то, что никому не нужно (участие в форуме за бешеные бабки) и квартиры - ключевой, так сказать, продукт для обывателя, практически смысл его мещанской жизни)
Торпеда Ракетовна
Mamma-Lechuza, не у меня получилось все. Меня еще и заказчики побаивались :D типа я очень строгая и серьезная была( мне 23-26 было)

Myshka77, разные задачи и цели- по факту нужно и то и другое :???:
Mamma-Lechuza
Назвать профессиб риелторы профанацией неправильно, конечно. Одно дело - продать свободную квартиру, другую - расселить коммуналку или другую сложную альтернативу. Тут ужом на сковородке повертеться придётся, конечно
Sne*ana
Ответ на сообщение Торпеда Ракетовна от 26 янв 2016, 11:22
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Из тех денег , что мы им заплатили они оплатили все расходы по сделке. Выписки, оценку и т.д

Риеторы склонны преувеличивать свою значимость, конечно... Все эти выписки и оценки стоят копейки, мизер в стоимости риелторских услуг, кроме того и выписку и оценку можно заказать даже не вставая с рабочего кресла. :???: В чем важность работы риелтора? Он нужен только тем, кто не очень "дружит" с бумажками, то есть либо очень простой человек, либо наоборот - очень непростой что заплатить за что угодно, лишь бы не самому это делать.
Царица
Риеторы склонны преувеличивать свою значимость, конечно... Все эти выписки и оценки стоят копейки, мизер в стоимости риелторских услуг, кроме того и выписку и оценку можно заказать даже не вставая с рабочего кресла. :???: В чем важность работы риелтора? Он нужен только тем, кто не очень "дружит" с бумажками, то есть либо очень простой человек, либо наоборот - очень непростой что заплатить за что угодно, лишь бы не самому это делать.

Большинство людей продают/покупают квартиру впервые в жизни. Из них таких, как вы назвали "очень простой человек", много.
Многие не знают, где находится БТИ, где брать кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП и остальные бумажки.
А тут риэлтор еще краски сгущать начнет...как все это сложно, по талонам и т.п.

Люди потреб. кредит берут в банке, не читая договор, а тут купля-продажа квартиры.

Конечно, тандему супругов "бухгалтер и юрист" риэлтор вовсе не нужен. ;)
folgaaa
Ответ на сообщение Stasya Я от 26 янв 2016, 09:52

Я решила устроиться риэлтором, еще когда жила в своем родном городе, была не замужем, была свободная, хотела попробовать заработать на рынке недвижимости.
Сходила на 2 собеседования в 2 агенства недвижимости, в оба меня взяли, но на след. день на работу я не вышла, подумала, подумала вечером после собеседований и поняла, что эта работа не для меня.
S V
kisunka, да, кризис же, я не подумала..
Любимая фея))), я думала начать с аренды вначале, мне кажется, это попроще и здесь можно быстрее заработать.
Торпеда Ракетовна, ну так вечернее время мне и нужно, чтоб если что с маленькой муж или старшая дочь побыли.


Аренда это вообще полный треш. Как говорится, не обманешь не продашь. Несколько раз сталкивалась с арендой квартир, ни одного порядочного риэлтора по аренде не видела. Знакомый тоже пытался заниматься, но не смог, сказал выживают те, кто хитрят и обманывают.
CiJei
Конечно, тандему супругов "бухгалтер и юрист" риэлтор вовсе не нужен.
а "программист и инженер"? :) Мне вот не везло на риэлтеров, я б сказала, наверное вчерашние домохозяйки попадались, но среди них были и мужчины :D Я вот решительно не понимаю - если ты взялся за какое-то дело, берёшь за это деньги, то, блин, наверное надо как-то вникать, читать и изучать. А то шаг вправо-шаг влево и всё. Ни на один вопрос толком ответить не могут. Но почему-то люди доверяют риэлетру практически без оглядки. Вот кроме сложных случаев с цепочками и зачётами, имхо, если просто купля-продажа, можно вообще обойтись без риэлтера!
Торпеда Ракетовна
Sne*ana, у нас не было выбора. Застройщик он же собсвенник ( уже сос у него было) продавал с ипотекой только через риелтора.
Мы ни разу не пожалели. И когда покупали вторую квартиру- жалели, что нет риелтора или человека кому можно поручить ездить туда сюда за/с документами :D
folgaaa
ЦИТАТА
Народ хочет быть обманутым, или рассказ о том как я работаю риэлтором.

Мне 20 лет и я открыл свое агенство недвижимости. Все началось с того, что я искал квартиру в Москве. Меня пару раз киданули... и я решил открыть агенство и честно работать. Сразу после открытия, я начал набирать агентов. Выложил обьявления на авито где все расписал подробно. Результат? Ниодного звонка. Тогда я решил немного преукрасить ради эксперимента зп и сократить текст. Народу навалило. Взял 5 людей работающих в этой сфере и сразу сказал что золотых гор не будет, ечли работать хорошо то деньги будут, плюс плюшки. Ставил себя понимаюшим и уважающим их мнение начальником. Каков был результат? Ниодной сданной квартиры! Тогда я включил плохого босса и все! Работа поперла. К чему я это? К тому что народ работает только под кнутом, как это не прискорбно.

Теперь про клиентов, которые хотят снять квартиру. Отдельная песня. Народ смотрит в оснвном квартиры на авито. Соответственно выкидывал обьявы туда. Сами квартиры беру с покупной базы собственников. Народ хочет за 35к просто аппартоменты в центре города, с видом на китайскую стенну, блекджеком и ....! Да еще и без депозита! Але! Так не бывает! Так им и говорю, на что мне приходят ответы, что я не умею работать. Клиентов мало... ну не ведутся на настоящие квартиры. Приходится кидать левые. И о чудо! Клиенты тут как тут.
Мораль и тут есть. Народ ХОЧЕТ быть обманутым.

П.С. риэлторы тоже люди. Они вам ничего не должны. И лично я пытаюсь сделать все максимально честно.
Sne*ana
Ответ на сообщение folgaaa от 26 янв 2016, 12:09
ЦИТАТА ( folgaaa )
Теперь про клиентов, которые хотят снять квартиру. Отдельная песня. Народ смотрит в оснвном квартиры на авито. Соответственно выкидывал обьявы туда. Сами квартиры беру с покупной базы собственников. Народ хочет за 35к просто аппартоменты в центре города, с видом на китайскую стенну, блекджеком и ....! Да еще и без депозита! Але! Так не бывает! Так им и говорю, на что мне приходят ответы, что я не умею работать. Клиентов мало... ну не ведутся на настоящие квартиры. Приходится кидать левые. И о чудо! Клиенты тут как тут.
Мораль и тут есть. Народ ХОЧЕТ быть обманутым.

П.С. риэлторы тоже люди. Они вам ничего не должны. И лично я пытаюсь сделать все максимально честно.


И тут нюанс:

Клиент приходит на "вкусное" предложение, заключает договор об оказании ВНИМАНИЕ! каких-нибудь информационных услуг, вносит н-ую сумму предоплаты, ему дают номер той левой квартиры и О БОЖЕ, на том конце никто никогда не отвечает...а через какое то время оказывается, что "квартира уже сдана" :p но мы можем предложить вам другой хороший вариант, ага...

В общем люди... не обращайтесь вы к этим случайным риелторам, если только они не ваши хорошие знакомые, если они не зарекомендовали себя никак ранее и если они не от застройщика.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.