Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как прописаться к детям
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Жилищный вопрос, земельное право, дачи
Shade
Есть муниципальная квартира. Четыре месяца назад, в ней были прописаны: сестра с ребенком и брат с двумя детьми. Брат это мой муж, умер. Сестра с ребенком не проживает в квартире более 15 лет и где их искать никто не знает.
На сегодняшний день в квартире прописаны мои несовершеннолетние дети и сестра мужа с сыном, но по факту живем только мы. Хочу прописаться к детям, знаю что можно попробовать через суд. Но не знаю как... Буду благодарна за любую помощь.
Черная мышь
Я вижу если честно только один путь.
Признавать сестру и ребенка безвестно отсутствующими и исключить их из соц.найма.
Оснований вселяться в квартиру у Вас нет, право пользование детей не порождает У Вас право пользования. На данный момент включение в соц.найм только с согласия сестры и ее ребенка если он совершеннолетний.
А зачем Вам, кстати, прописка там?
Shade
Причин очень много...
Первая. У меня есть еще третий ребенок, которого папа не успел прописать. Пришлось прописывать мне к себе, в область. Поэтому не могу получить статус многодетной мамы и оформить льготы. Вплоть до того что, второго ребенка в сад не берут.
Второе. Квартплата очень большая. На пенсию по потере кормильца заплатить не возможно...льгот нет.
Третий сын лежит в больнице. Пока паспорт мужа на руках был успела московский полис сделать, а прописка в моск обл.... Узнают, мне будет очень плохо. В моск обл паллеативных отд нет, а домой нам нельзя- кислородозависимые.
sladkajamoja
Shade, начните с заявления в УФМС о регисрации по месту жительства. Откажут, обжалуете их действия в судебном порядке, правовая позиция есть.
Черная мышь
Shade, начните с заявления в УФМС о регисрации по месту жительства. Откажут, обжалуете их действия в судебном порядке, правовая позиция есть.

Место жительства детей?


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.