Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность после недавнего аборта
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Alfeya
Девочки, у меня есть очень близкая подружка. Она не замужем, первому ребенку 3 года. 5 месяцев назад она сделала аборт. Вроде как в самом начале своих отношений с БМ. У них до сих пор роман, но вместе не живут. И вот через 5 мес после аборта, она снова беременна.
С одной стороны - все понятно, с другой, прагматической стороны - первый ребенок маленький, с БМ она не живет, финансовое положение не очень. Вчера позвонила, а я даже растерялась. Не знаю что ей сказать.
Сама не знаю что бы я сделала на ее месте.
Как ее приободрить?
Если она оставлять будет, то не вредно ли после аборта оставлять? А если не будет, 2 аборта подряд - тоже жестко...
Mamma-Lechuza
5мес прошло. Аборт куда вредней очередной.
Fossya
Ну коль не получилось предохраниться уж второй раз, значит суждено ей этого малыша всё-таки родить :4u:
Sandrik
:eek: Так и хочется по головушке подруге... постучать... :tomato:
Извините, автор :worthy: :4u:
МОе мнение - рожать :???: Ну, куда второй аборт-то? :fingal:
Кэт в сапогах
Со мной в роддоме лежала девушка, которая забеременела в следующем цикле после аборта.
Могла родить в феврале, родила на 1,5 месяца позже.
Sweet Jane
Ну что касается срока, то ничего страшного в плане здоровья. При замершей беременности репомендуют беременеть через полгода. А замрешая по сути как и аборт: была беременность, потом выскабливание. Многие вообще прям сразу беременеют, не ждут полгода. А с другой стороны, решение лишь за подругой. Прошлый аборт к делу не относится.
лайти
Как ее приободрить?

Никак. Оно ей надо, ободрение ваше? Мозги вы ей свои все равно не вставите, не тратьте зря свои нервы и силы.
Alfeya
У нее еще задержка была дней 10 в прошлом месяце. А теперь...вот...залет. Боится осложнений. Буду с ней встречатьс вечером.
Главное - я сама не понимаю как бы поступила.
Мне кажется, что она будет рожать. Но реально - 5 мес назад аборт, в январе задержка на 10 дней и тут беременность.
Redisenok
Аборт не является противопоказанием к вынашиванию следующей беременности. А вот "с прагматической стороной" вашей подруге разбираться ,кто же за нее решит, сможет она ребенка воспитать или нет.
Новый аборт ей здоровья не добавит -это факт. Но и лужайками ,с неба падающими на каждого зайку, тоже ее не очень вдохновляйте. :???:
Alfeya
Как бы, ну. девочки. Осуждать или уговаривать - дело не мое. Просто помочь хочу ей, поддержать ее.
И на самом деле страшно, что после аборта срок такой небольшой. Кто-то так рожал?
Sunday rose
По поводу предыдущего аборта - глупости. Никак не влияет. А то, что не смотря на то, что Вам это уже 10 раз сказали, а Вы продолжаете повторять одно и то же, наводит на мысли, что Вы как раз "за" аборт, сорри.
МаМишка
Как бы, ну. девочки. Осуждать или уговаривать - дело не мое. Просто помочь хочу ей, поддержать ее.
И на самом деле страшно, что после аборта срок такой небольшой. Кто-то так рожал?

Ну задержка из-за Б и могла быть, месячные и при Б идут порой. ИМХО идите к врачу и все выясняйте у специалиста. А в интернете начитаетесь всего, только толку-то?
big mo
напрашивается вопрос: они про презервативы вообще не слышали? Ну просто поразительно! Это же дети. Маленькие но все таки жизни. С таким подходом даже не знаю, что можно посоветовать... :???: понятно, что ребенок не нужен. Но хотябы о своём здоровье нужно думать. Аборты раз в полгода это тоже не шуточки.
Марлезонский балет
Автор, 5:месяцев - это не маленький срок. Вам уже не раз тут это сказали. Никаких опасностей с медицинской точки зрения нет.
Redisenok
напрашивается вопрос: они про презервативы вообще не слышали?


:beer:
Вот ,кстати, да, автор ,вы когда подругу поддерживать будете - вы о контрацепции с ней по-дружески так поговорите. Что ,если она все же сделает аборт - надо задуматься ,что дальше: спираль поставить ,как вариант, презервативы, таблетки тоже никто не отменял. А то через полгода опять вопрос возникнет. :???:
Франchessка
Ответ на сообщение Alfeya от 4 фев 2016, 09:44
ЦИТАТА ( Alfeya )
Просто помочь хочу ей, поддержать ее.
И на самом деле страшно, что после аборта срок такой небольшой.
Alfeya, научите её предохраняться. :4u: В чём её поддерживать-то? Если бы аборт был для неё трагедией, то она бы не залетела так быстро, не имея надежного мужчину рядом. Может у неё спокойное отношение к абортам. :???: А тут вы со своей поддержкой. У меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала. :fingal: Она так организм омолаживает. :fingal: Я её пыталась тоже поддержать лет 20 назад. А она мне в лицо рассмеялась.
ЦИТАТА ( Alfeya )
Кто-то так рожал?
Я аборты не делала. Но рожала через год и месяц после предыдущих родов. И беременела через четыре месяца после преждевременных родов. Беременность и роды нормально проходили.
Кэт в сапогах
У меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала.

Фигасе :fingal: .
Я слышала, как врачи не знали, что с одной беременной женщиной делать- у нее было штук 10 абортов и в итоге очередную беременность нельзя было выскабливать, потому что стенки матки очень истончились. Но и вынашивать эту беременность по этой же причине было нельзя.
Redisenok
У меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала. :fingal: Она так организм омолаживает.


Ух ты? И как ,помогает? :eek:
Я слышала, как врачи не знали, что с одной беременной женщиной делать- у нее было штук 10 абортов и в итоге очередную беременность нельзя было выскабливать, потому что стенки матки очень истончились.


У маминой подруги так было. Правда ,в лихие 90-е, когда с контрацепцией туго было. Так у нее дочь и родилась - тоже 8 или 9 абортов до того было, и эту абортировать пришла - но врачи отказались, мол, нельзя больше. Правда, матку в родах (ЭКС) удалили. Но ребенка чудом выносила.
Дара
Ответ на сообщение Alfeya от 4 фев 2016, 11:44
Я так рожала :hi:
Был выкидыш, а через 4 месяца новая беременность. Были рады. Отходила как огурец- молодец :shuffle:
ermolina12
Как ее приободрить?
подарить пачку презервативов
Mamma-Lechuza
ermolina12, лучше коробку. И посоветовать с МЧ расстаться: редкостный чудак, судя по всему. И ничего толкового с тем, от кого два аборта будет сделано, все равно не выйдет
ermolina12
Mamma-Lechuza,
лучше коробку. И посоветовать с МЧ расстаться:
лучше тогда коробку кефира (пить вместо секса) и да, таки расстаться с метким стрелком.

Alfeya, а МЧ ее про первый аборт в курсе? чего говорил?
Alfeya
Честно, не знаю что говорил и был ли в курсе. Вроде как сейчас в курсе. Но тоже реакции не знаю.
Иванова Лена
Свою голову не приставишь :???:
Второй аборт за полгода - не подарок организму. Потом можно и вообще больше не родить никогда.
Если хочет оставить, то отлично. Противопоказаний из-за аборта нет в принципе. А конкретно - у врача надо узнавать.
Ну и толсто намекнуть о том, что есть более простые и щадящиеметоды чтоб не рожать не вовремя, тоже надо.
Кэт в сапогах
И посоветовать с МЧ расстаться: редкостный чудак, судя по всему. И ничего толкового с тем, от кого два аборта будет сделано, все равно не выйдет

Люди по-разному живут. И у нас в стране еще много людей, для которых аборты-норма.
Я в Боткинскую больницу несколько лет назад попала с укусом клеща. Лежала в палате с беременной женщиной, которой лечили энцефалит. После этого беременность надо прерывать, т.к. лекарства токсичны. Я думала- "Бедная женщина, такое несчастье!" А потом с ней разговорилась и оказалось, что аборты она каждый год делает. А с этой беременностью сперва не решила, что делать (у нее новый брак и вполне можно родить), а теперь выбора уже нет , но и ничего страшного, в принципе, тоже не случилось.
feliz-nata
У меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала. Она так организм омолаживает. Я её пыталась тоже поддержать лет 20 назад. А она мне в лицо рассмеялась.
у нее было штук 10 абортов и в итоге очередную беременность нельзя было выскабливать, потому что стенки матки очень истончились.
:fingal:
Мне кажется таким проще :
Правда, матку в родах (ЭКС) удалили.
Зачем она им, если используют не по назначению? :tomato:
И посоветовать с МЧ расстаться: редкостный чудак, судя по всему
:beer:
Некоторым мужикам вообще фиолетово, что там у женщины после секса. Он подмылся и опять мальчик, а женщина на аборт, это его не касается :???:

По теме ничего сказать не могу, я б не вмешивалась, пусть сама оценивает свои силы, потянет-не потянет. Но рожать после аборта-не запрещают. :???:
Mamma-Lechuza
Кэт в сапогах, таких поддерживать и не надо, а автор жаждет поддержку оказать. Уменя близкая подруга сделала неск абортов, поддержки не просила.
марго030
я б аборт делала б на ее месте, у меня почти такая же ситуация была, и пусть что ее МЧ думает, после такого предохранятся нужно , чем она думала? таблеток сейчас хватает чтоб не залететь, если им нравиться без презика этим заниматься, пускай ей на противозачаточные дает, сейчас они стоят вполне нормально.

как маленькие !!! ладно у меня 2 детей уже, 3 мы б не потянули, хотя долго не решалась, но все же зделала, теперь только на таблетках! ему я больше не доверяю и презикам тоже. если срок до 20 дней, то еще нечего, вакуум зделают, там делов 5 минут, не на что не повлеят, а если долее 20 дней, то только аборт обыкновенный, последствия от него могут быть всякие. пучкай идет в жк и консультируется с врачем, там анализы еще здавать нужно
ALIENKA
И на самом деле страшно, что после аборта срок такой небольшой.

а что страшного-то? если кто и пострадает, так очередной ее эмбрион
Беата7
И на самом деле страшно, что после аборта срок такой небольшой. Кто-то так рожал?
Да что Вы все причитаете?
Полгода прошло!
У меня после выкидыша через месяц беременность снова получилась, уже экватор прошла, все показатели в норме.
А у вашей подруги уж за полгода точно все восстановиться должно было.
Марису
:fingal: вот не знаю, что тут правильного сказать. Но промолчать тоже не могу :BzZz: есть ребенок, значит уж знает, откуда дети берутся. Аборт в начале отношений, пишет автор, то есть если называть вещи своими именами, не предохраняться с первым встречным. 5 месяцев и опять беременна. Ну вообще башки нет чтоли? Кого тут жалеть? Своей подруге я прямым текстом бы и сказала, что она дура дурой. Какие советы вы ей можете дать? Сослагательные? Поздно там уже.
ПС. Ребятишек жалко

У меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала.
:O: я думала аборт под общим наркозом делают. Наркоз же тоже сильно на здоровье влияет, не в лучшую сторону. Странный способ омолодиться :???:
KishMish
Да что Вы все причитаете?
Подруга ищет отмазку, чтобы сделать аборт более этичным, типа по медпоказаниям? :???:
я думала аборт под общим наркозом делают. Наркоз же тоже сильно на здоровье влияет, не в лучшую сторону.
Нет, не под общим. А раньше так вообще без наркоза делали. Я сидела под дверью гинеколога (приезжала в больницу на обследование) и слышала, как женщины кричали :fingal:
пузыринка
Ответ на сообщение Беата7 от 4 фев 2016, 19:57
ЦИТАТА ( Беата7 )
У меня после выкидыша через месяц беременность снова получилась, уже экватор прошла, все показатели в норме.

выкидыш и аборт - это совсем разные последствия
поздравляю с экватором :4u:
Мариннка
Ответ на сообщение пузыринка от 4 фев 2016, 19:30
ЦИТАТА ( пузыринка )
выкидыш и аборт - это совсем разные последствия

Если все вышло само - то да, разные. А если делали чистку - то тот же аборт.
У нас через цикл после неудавшейся беременности и соответственно чистки ребенок получился. Нормальная беременность, роды в срок.
Марису
Нет, не под общим. А раньше так вообще без наркоза делали. Я сидела под дверью гинеколога (приезжала в больницу на обследование) и слышала, как женщины кричали
:O: у меня бы после такого спираль бы точно стояла, плюс таблетки и презерватив :D женщины-странные существа, однако

Точно, у меня ж тоже знакомая есть. У нее замершая была месяца в 4. Там то точно чистили. Помню еще, что то там не так пошло, в больнице лежала с воспалением или кровотечением :BzZz: а потом месяца через 3 пришла типа на аборт. Ей врач сказала, иди как ты отсюда и Бога благодари, что вообще забеременела. Девчонке 5 лет уже.
Беата7
Подруга ищет отмазку, чтобы сделать аборт более этичным, типа по медпоказаниям?
Не получится медпоказаний :HET:
выкидыш и аборт - это совсем разные последствия
В любом случае, если эндометрий восстановился настолько, что имплантация произошла, и все закрепилось и растет, то этот организм сказал "давайте, я готов".
Был бы не готов организм у подруги автора - был бы выкидыш.

Я не представляю, о чем надо думать, чтобы иметь раз в погода беременности, от которых хочется избавиться.
И в принципе, 5 месяцев уже достаточный срок, чтобы понять, что там с "молодым человеком" может быть, а чего нет.
Уже можно с ним это обсуждать.
А ребенку 3 года - нормальная разница выходит.
Рамшишечка
меня снакомая медсестра штук 50 абортов за свою жизнь сделала. Она так организм омолаживает. Я её пыталась тоже поддержать лет 20 назад.

жесть, и как она сейчас выглядит?
Iltis
я думала аборт под общим наркозом делают.
раньше без наркоза делали, это мне мама и сестры рассказывали двоюродные.

Нет, не под общим
мне под общим оба раза. Первый раз после замершей - выскабливание. Второй раз после родов - вакуум аспирацию (по сути тот же аборт, матка не сокращалась), было ГВ уже на тот момент, сказали будут под общим делать, на живую не стали.

И в принципе, 5 месяцев уже достаточный срок,
:beer:
KishMish
Не получится медпоказаний
:beer:
сказали будут под общим делать, на живую не стали.
Отсутствие общего наркоза не всегда означает "на живую", еще может быть седация, человек засыпает , боли не чувствует, но это не считается общим наркозом (таким, как для длительных операций на брюшной полости или позвоночнике, например).
Sherry-Ann
Ну вот на моё имхо, либо ты не делаешь абортов и гордо воспитывать кучу отпрысков, либо делаешь и не оставляешь "через одного". При её вводных (тугое мат положение и нестабильные отношения оставлять беременность не самое лучшее. Ладно бы ещё она не делала абортов. А то этого оставлю, этого убью. Знаю я пару таких знакомых: то аборт без особой причины, то рожают ненужного ребёнка, а потом стенают о трудностях. Имхо. Надо быть последовательным.

Но лучше предохраняться.
laska-74
Ответ на сообщение Alfeya от 4 фев 2016, 11:19
врой АБОРТ жёстко,а Второг ребёнка УБИТЬ нет(((Это не аборт,это убийство своего ребёнка..Как не назови,смысл от этого и действие не изменить..У меня замершая была беременность, дитё само вышло,но доскребали..Сказали минимум пол года ждать и таблеточки поппить,чтобы забеременеть ..Я забеременела через 2 мес,счастье такое это...ведь все это знают,когда ждут малыша..Убийство не выход,а на всю жизнь скорбь и печаль((
Olesj1204
Ответ на сообщение laska-74 от 29 фев 2016, 10:12
Аборт конечно это жестоко, но бывают же разные жизненные ситуации, когда предохранялся, а оно на тебе и ты беременна, ведь от этого никто не застрахован, когда жизненная ситуация не самая лучшая, да есть такое: "Если Бог дал ребенка, то и даст и на ребенка", но на авось надеятся тоже как-то не хочется, ведь впереди маленькая жизнь, за которую ты в ответе. Здесь очень тяжелый вопрос
Зайца one
Очень легкомысленно по отношению к своему организму , не считая моральной стороны.Однозначно рожать стоит .Если я правильно поняла ребенок от БМ, думаю ей стоит поднять эту тему с ним.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.