Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Китайский ответ курсу доллара))
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
komarovkina
[attachmentid=9595073]
Девочки, цены на коляски совсем, ну совсем не радуют своей динамикой :fingal: . И решила я обратить свой взгляд на китайцев, у них огромные внутренние продажи. В Китае тарюсь давно, в основном детским, и подумалось, а почему нет??? :brows: Фабричный Китай очень хорош, и делает продукцию на весь мир.... :oldman:

Сюда буду выкладывать для вопросов и ознакомления интересные модельки.Думаю больше всего всех будет интересовать йойя)) с нее и начнем. Жду отзывы владельцев, т.к. рассматриваю для покупки себе.

Коляска Ibelieve Китайский ответ курсу доллара)) (#53347081)[attachmentid=9591533]

Коляска Vovo Китайский ответ курсу доллара)) (#53519761)[attachmentid=9591717]

Коляска Joyfeel Китайский ответ курсу доллара)) (#53528125)[attachmentid=9595113]

Hot mom [attachmentid=9595341] http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=420047&view=2139177
komarovkina
Какие есть плюсы, минусы, стоит ли или нафик :scratch:

Вот копия стокке (не дсленд), это чисто внутренний Китай
[attachmentid=9595209] больше фото http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=420047&view=2138793

вот мима :) http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=420047&view=2138629
[attachmentid=9595213]
Nadine_
Не знаю как у вас, но у меня отношение к копиям всегда негативное.. Если не можешь купить оригинал, то и не надо оно совсем :???:
marfa
Nadine_, аналогично. Сама куплю лучше какой то менее дорого, но оригинал, чем копию Стокке,буги или ещё чего . Копия она и есть копия . Есть , конечно хорошие копии очень, но и цена у неё не копеечная будет. В общем я вообще не люблю копии :shuffle:
Дверка
Если не можешь купить оригинал, то и не надо оно совсем

Я рассуждаю иначе :4u:
Если мне нужен функционал и он есть за меньшие деньги, то зачем платить больше? Хорошо же, когда выбор есть :)
У меня для перелёта была куплена Yoya, вполне достойный экспонат. Почему я не могу её купить, даже имея деньги на оригинал? Я реально не вижу смысла, эта коляска мне не подошла совсем, ради чего переплачивать? :???:
Но все же есть некие различия, кто-то купит потому что надо "компактно, чтоб протащить с собой в самолёт", а кто-то " потому что эти типа круто и у многих модных мамочек такая и я хочу". Вот например, покупка фейковой Стокке мне непонятна, ибо сама по себе Стокке это нечто такое, что приобретается скорее как произведение искусства :)
А если выпустят хорошую копию того же Снапа, то почему бы и нет? В нём мне был важен именно функционал, а не фирмА (при условии нормального качества, конечно).

Вот как-то так :scratch:
komarovkina
Ну вот не могу понять цену йошки в 40 тыр хоть убейте!!!
Nadine_, у меня тоже не очень отношение, вот и пытаюсь понять как оно? Может кто уже катает и знает..

По ИГ смотрю, сейчас Hot mоm катают...довольны...
[attachmentid=9545925]

Hot Mom https://www.youtube.com/watch?v=zVcuOj0MC_Q
.Laguna.
Даже не знаю как и ответить то... На данный момент имею четыре коляски-три оригинала и одну аналог. Коляска отличного качества - все швы в идеале,запаха никакого от коляски нет,всё складывается/раскладывается,плюс в комплекте за такую то цену шли все прибамбасы. Но,если бы именно эта коляска была как одна единственная на все случаи жизни или как докатка,то купила бы оригинал.
Nadine_
Дверка, не знаю, мне лично важно, что написано на коляске ))) и даже если мне очень нравится функционал, я не кулю из за надписи :D у меня такой пунктик
особенно это каких то китайских вещей касается..
не просто ж так сделано разделение по ценовому сегменту
как в одежде, обуви, так и колясках и проч.. по виду вещи можно многое понять о человеке, его достатке, вкусе и тп :shuffle:
Мурмурашка
Планирую переодеть свою иоио ( купленную из Франции, когда у нас их еще не было) из девочкового текстиля в мальчиковый. На Алиэкспресс много красивых расцветок, а оригинальные текстили мне совсем не нравятся, чего на них разоряться. Закажу с Али, и мне не стыдно совсем ))
Nadine_
komarovkina, цену на йошку я тоже не понимаю, поэтому покупать ее не собираюсь )))
Торпеда Ракетовна
В теме али выкладывали фотку yoyo. Вчера или позавчера
komarovkina
Nadine_, а вы вещи китайские тоже не покупаете? Просто за пять лет поняла, что практически все!!! производит Китай..
.Laguna.
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 15:29
Ирина,вот и я в связи с тем что не готова продавать имеющиеся,согласилась на аналог - купила yoya. Стокке бы никогда в жизни не оригинал не взяла бы,даже за бесплатно.
Дверка
Nadine_, ну да, я понимаю. Философия брендов, все дела :)

Nadine_
komarovkina, китайские типа с али нет ) а то что почти все бренды производят в китае - на это не обращаю внимание. просто есть уже проверенные временем марки, которые устраивают по цене-качеству
TayaZ
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 15:26
[HIDE]
Вот вот я с удовольствием посижу в этой темке! :shuffle: Ну жалко мне 40 тыщЬ на йошку хоть убей!!!! Я могу ее купить не продав последних штанов, но блин, есть все таки у каждой вещи цена помимо той что диктует рынок. И цена Йошки ну никак не 40 :???: ! Тем более она не будет основной, а только для перебежек. Для основных колясок я за оригиналы :beer: Короче я тоже в темке! :ugu:
Nadine_
сейчас я как раз думала на что свой снап поменять и тоже не готова тратить кучу денег на докатку, заказала сайбекс руби, хотя трости никогда не катала и заочно не любила. посмотрим, что из этого выйдет :D
komarovkina
Вот сколько раз залезала на али, поняла, не так уж там и дешево :???: Мелочь да, остальное дорого...
Фрикаделька
Дверка, соглашусь)))


Купить копию Стоке в голову даже не пришло, хотя видела их, и даже хвалят, но х/з, правда приятнее катать и наряжать оригинал, лично мне))))
а йошку купила китайскую, мне она, оригинальная, показалась не стоящей своих денег, такая куцая, страшненькая докатка.а кач-во у копии удивительно отличное, реально оригинальное)))
И мне она сама по себе не оч понра, но надо было слетать.

Ну и живет себе в машине или катаю ребенка в ней по квартире))
И не жалко денег. И даже подножку к ней купила волкеровскую, чехов на заказ пошила, конверт флисовый прикупила) и сменные текстили разные....

Тем более это кач-венная копия, а не дешевая подделка из дешевских мат-лов.


Если че, я тоже могу купить себе оригиналы любых колясок и голодать не буду при этом, т.е. все вышенаписанное это не попытка оправдаться за невозможность купить)

и мне канешн глубоко фиолетово на тех, кто идет на встречу и судит о моем вкусе и достатке по буковкам на моих вещах.
наверное у некоторых культурный шок случается, т.к. буковки коляски никак не бъются с буковками вещей на мне)) ааа, поняла, это значит я не из бедных, а просто с очень плохим вкусом :super: ржака

Не болейте люди вещизмом, вещи должны быть качественные, мат-лы, ткани, сама работа и т.д., но никак не должны буковки преобладать над личностным.
ваще самодостаточность и независимость , как оказалось, кач-ва нужные для счастливой жизни, помимо прочих канешн))))
.Laguna.
Ответ на сообщение Фрикаделька от 4 фев 2016, 15:38
Полностью с вами согласна! :beer:
komarovkina
Фрикаделька, и как качество аксов? Тоже охота если уж брать, так по полной?
марфута
Фрикаделька, а можно ссылку на йошку с али? :4u: :shuffle:
komarovkina
Сейчас сидела смотрела, йойа выходит около 11-12 по нынешнему курсу, а на аксы очень разная цена, но зато выбор огромный. Охота ведь тоже и одежек разных и плюшек всяких :D
Наверно все же соберусь себе взять. Кому надо... :tel:
Фрикаделька
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 15:42
Кач-во пошива отличное.
Ровные швы, ниче не торчит.
Размеры четко подогнаны, не висит, не натягивается, не топорщится, подходят отлично к оригинальный йойо.

У них уже такой поток этих аксов и так шьют и на заказ шьют из других тканей)))

У меня два комплекта китайских, третий жду.
Капы из одинаковой ткани, вполне хорошей и плотной, а коврики из разной.

Поищу фото, я делала Спецом для обзора на другом сайте


Что касается коляски, то колеса там отличные, такие же точно, как на йошке15 года, рама такая же антивандальная, чтоб поцарапать -надо оч постараться.
Амортизация такая же дубоватая))) вроде и есть, но не сильно ощущается при малом ребенке.Говорят у оригинала 16 года она должна быть лучше, но пока отзывов нет.
Я не голословно пишу, обе коляски пробовала и с пристрастием ощупывали, замеряли.
.Laguna.
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 15:47
Что ещё здорово,это то,что в комплект к коляске бесплатно китайцы кладут дождевик,москитку,подстаканник,бампер,летний матрасик,крючки на ручку и какую то стропу (как на беговых колясках) ;)
Lida777
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 18:47
Давно тут не сидела)))) самый прикрою это то что я покупала Йошку за 13 кажется..... И то долго думала а стоит ли она этого?)))) коляска меня устроила полностью, денег не пожалела за неё, вот сейчас мы вообще давно не ездим ни на чем. А нам всего 2, продала йез а муж сказал а на чем дочка будет ездить??? И вот сижу и думаю. Оригинал Йошки точно не буду брать. А вот копию вполне себе можно взять. На лето)
кукла ВуДу
:huh: вот поэтому я про свой новый суперколяс (не копия, а их оригинальный бренд) тут даже не заикаюсь. :shutup: столько пафоса и понтов :puke: :thumbdown:
Lida777
Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 18:47
Был у меня аналог кама2, полный абсолютно точный неотличимый аналог. Классная коляска. И когда кам стоил 40 и выше(точно и не помню уже) аналог я купила за 5000 или 6000.... От сюда вывод, цены неадекватно завышены.
komarovkina
Спасибо всем за мнения, буду брать все-таки после 17-го :dance:
Но про другие модельки, если у кого есть, пишите!!!!
Lida777
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 4 фев 2016, 19:08
Мне лично очень интересно. Говорите)))) копия айфона для меня это например бред. А копия коляски это ничего из ряда вон выходящего
кукла ВуДу
По ИГ смотрю, сейчас Hot mоm катают...довольны...
Она немного менее "прилизанная" в реале. Хотя, скорее это результат транспортировки.
Пингвина
Заинтриговали йошкой. Хоть фото живьем покажите)))
Lida777
Ответ на сообщение Фрикаделька от 4 фев 2016, 18:54
Как называется ваш аналог?
Nadine_
Lida777, а чем копия айфона от копии коляски отличается?))))
Lida777
Ответ на сообщение Пингвина от 4 фев 2016, 19:10
Ответ на сообщение Фрикаделька от 4 фев 2016, 18:54
Как называется ваш аналог?&machine_cookie=e2a9244096c6e51180c1002590558603
Куча объявлений на до)
Anabelle
а чем копия айфона от копии коляски отличается?))))

Вот китайскую машину никогда не куплю - мне своя жизнь дороже.
А коляску - почему нет? Сейчас не так много "маньяков" по коляскам, которые на глаз могут отличить оригинал от Китая.
ЗЫ: Я давно не покупала колясок, и что такое
йошкой
ваще не в курсе. Поэтому ни в жизни не отличу оригинал от копии.
А если она безопасна и сделана нормально (не развалится через 5 минут и пахнет нормально) - то почему бы не купить копию? Ребенку абсолютно пофиг.

Я еще понимаю, когда люди не желают покупать копии известных брендов сумок - Луи Виттон или Гермес многие знают и знают сколько они стоят. А коляски - слишком узкий круг.
Nadine_
Anabelle, а откуда вы знаете безопасная она или нет?
меня например смущает тот факт, что китайские коляски сделаны для китайских детей, которые априори меньше наших )))
а европейские хотя бы тестируются в близких к нашему условиях)
и если я ищу коляску для ребенка от 16кг и тяжелее, то явно китайская - это не мой выбор
ну и гарантия тоже факт немаловажный
asilisa
Мне кажется, надо брать, что нравится, по функционалу или внешне и по цене, а про статусность вещей - это у каждого свои тараканы :4u: у меня есть дорогие сумки, например, и хорошая обувь, но джинсы zara и тп. Купила yoya, тк не понимала, зачем платить в 3 рза больше за букву o) в общем главное, чтобы было комфортно пользоваться вещью:)
Фрикаделька
Nadine_,
Спасибо всем за мнения, буду брать все-таки после 17-го


вот вам сравнение тканей, капы одинаковые, из ткани как пятнистый коврик.

а коприви разные, на фото видно разницу, оба мне нра,
эти фото только при распаковке,т.ч. может мято и не прилизано выглядит, т.с. без прикрас))
[attachmentid=9546013][

[attachmentid=9546033]

сзади
[attachmentid=9546025]

[attachmentid=9546029]

кажется, что серый меньше и куцый, но он хороший и на коляске аккуратно сидит, пятнистый более основательный.


Lida777
Ответ на сообщение Nadine_ от 4 фев 2016, 19:11
Тем что копия айфона это контрафакт и нарушение товарного знака, а коляски не используют имена. Они изготовляют коляски внешне схожие ( и то не всегда это сходство стопроцентное ), товарный знак не используют. Это как варочная панель, есть Ханса, а есть горенье. Функция одна, назначение одно, внешний вид один...
Lady_DS
бренды-шменды..ну давайте уже будем честны))) заходишь в темки дорогих колясок и ужасаешься количеству брака и жалоб на сервис :fingal:

ловлю помидоры :D
Nadine_
Фрикаделька, да я не столько про ткани, сколько про надежность самой конструкции
свои коляски я вот не разглядывала на ровность строчек, качество ткани и тп )) мне главное чтоб конструкция надежная была и ход хороший))))
а так всегда на матрасиках или с конвертом ездили

Lida777, т.е носить вещи типа адибаса это тоже норма?)) название ж другое ;)
Anabelle
а откуда вы знаете безопасная она или нет?

Ну достаточно прочитать, чем коляска пахнет. А на счет металла и ткани - ну не знаю. Но с таким же успехом и все остальные коляски могут быть так же опасны. Так как все крупные мировые производители уже давно перенесли свои производства в Китай.

т.е носить вещи типа адибаса это тоже норма?))

Если вещь качественная - то почему бы не поносить?
ЗЫ: Вот правда, обычно с качеством будет проблема.
Lida777
Ответ на сообщение Nadine_ от 4 фев 2016, 19:22
Могу с вами поспорить! Европейские дети намного мельче азиатов! Это миф, который пора давным давно развеить. Китайские дети мелкие)))))
Nadine_
Lida777, судя по одежному форуму , у нас тут много крупных не по годам детей ))) за европу конечно говорить не буду, но там по крайней мере, как и в америке, есть коляски , которые выдерживают кг по 25 по паспорту ))
Фрикаделька
Lady_DS, а че ловить то, я помню перед покупкой йошки зашла почитать.....текстиль поехал по швам, колеса облезли(ну идли каке го там правильно, были у йошки первые колеса оч говенные), сумка разорвалась и т.д.)))

брак есть везде, у хороших фирм, даже если они копируют что-то. кач-во будет хорошее.
но , честно, я больше про проблемы у шасси польских колясок чаще читала, чем про другую европу.
колеса так часто не летят у буг или стоков или всяких хартанов-эмалюнг и т.д.

и так же трескающиеся шасси тоже часто встречаю в темахх польских колясок, тут я хочу заметить, что не против польши, просто к слову пришлось...)))

лазию и читаю про все коляски, а не только про свои.


а йойа это не подвальный китай, это завод,делают на совесть.


про другие всяческие дисланды, кисбэби и еще кажется 4-5 других нзваний копий йойо я не в курсе.
Lida777
Ответ на сообщение Anabelle от 4 фев 2016, 19:34
[HIDE]
Только хотела написать. Все известные бренды это все Китай. Заводы находятся в Китае у всех.
Nadine_
Фрикаделька, давайте тогда темку переименуем в Yoya )) а то похоже к ней у нас все и сводится)))
Фрикаделька
Nadine_, конструкйия у копии(конкретно про йойа говорю) основательная.

я так поняла, на просторах двух форумов(сайт ББ и этот), что я единственная. кто поставил рядом две коляски, измерил все детали, прощупал каркасы, сравнил все винтики, поменял местами текстиль.
покатал в них ребенка 37 кг. это был завершающий тест, о нем не писала, т.к. 4 дня назад такое провернули.
взвесили, посадили и покатили, тест по гладкому полу ТЦ.

моя йойа служит с конца августа, сначала с люлькой каталась.. прошла крещение европой-ежедневное катание.
и тут все дороги проверила.
т.е. можно уже говорить о кач-ве сборки.

Nadine_, да эт ожидаемо было))
это единственная популярная копия популярной коляски)
копии других колясок покупаются не так лихо и не в таких объемах. мы уже китайсам экономику подняли любовью к этим коляскам)
TayaZ
Ответ на сообщение Фрикаделька от 4 фев 2016, 16:45
Очень интересная дискуссия развернулась ! :) А можно прочитать ваш отчет и сравнении Йошки и аналога? :4u: может здесь разместите :shuffle:

Ответ на сообщение komarovkina от 4 фев 2016, 16:09
Я с тобой!! :beer: Пошли рисковать вместе! :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.