Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какие наиболее легко надеваемые подгузы?
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Анабелла
Нужен мозговой штурм! Перелопатила интернет - ничего толкового не нашла.
предыстория:
Так уж вышло, что я сломала плечо, и повредила локоть. :???: Нахожусь в гипсе, наложена шина Крамера. Это когда гипс начинается на кончиках пальцев левой руки, далее в гипсе вся рука вверх до плеча, плечо, часть спины по шее до правого плеча. При этом повреждённая левая рука согнута в локте и прикреплена в районе живота, полностью обездвижена. Я даже пальцами еле шевелю, предметы левой рукой не удерживаю. Нагибаться практически не могу, правой рукой двигаюсь ограниченно – иначе больно отдаётся в левое плечо, да и нельзя – мне итак с трудом соединили разломанные кости, нагибаться запретили. А правая рука в плече замотана так, чтоб не прижималсь к телу,под подмышкой толстая подушка. Вниз рука эта не опускается. Так что рабочая рука - тоже частично только действует. Сейчас вот печатаю в растопырку, поставив сбоку комп и косясь сбоку :D
Не буду вас развлекать своими бытовыми проблемами, можете само пофантазировать, как я кормлю ночью грудью, как надеваю на саму себя или как сплю (разрешено только сидя). :D
спрошу об одном.
Из-за гипса я не могу менять подгузники дочке. :???: Она ещё не просится, и мы только начали высаживание. Застегнуть 1 рукой памперс нереально. Обычные трусы есть, но пробовала, с ними плохо выходит. Я потом лужи протирать не могу - нагибаться нельзя. Даже приседая, приходится нагибаться, перекашиваюсь, что вытереть. А тогда сломанное плечо упирается в гипс и отдаётся дикой болью.
Так что, встал вопрос,
что надевать на попу дочке в то время, когда никого из родни нет рядом, и что я смогу легко 1 рукой поменять[SIZE=7].
Пока что муж купил libero up and go. Но у меня с ними не складывается. Дорого, да и надеть их 1 рукой оказалось тяжело – когда их тянешь, не видя, они рвутся. И ещё они воняют химией и какие-то толстые :???:
Поэтому я хочу спросить совета у всех, что можно поделать? Может, есть, попробовать многоразики? Но какие? Нужны ж те, что легко застегнуть, а на кнопках, наверное, не справлюсь…. :scratch: А те, что с липучками типа комфорт MAM'S ERA? Они легче памперсов застёгиваются или нет? не хочется тратить немалые деньги впустую.
Трусы-обучайки купить? Но, говорят, они промокают :???: Или есть какие-то одноразовые подгузы, которые удобны для однорукового надевания? Или можно взять вкладыши для многоразиков, а вкладывать их в обычные трусы? Протекать не будут?
ааааааа Что делать? У меня ещё 2 дня до момента, когда закончатся карантин, и старшие дети перестанут помогать мне как сейчас.
Ещё одно важное дополнение – в квартире жарко, поэтому что-то совсем пластиково-недышащее нельзя. И - детка активная, не сильно, а всё ж.
Вампиреныш
Анабелла, старших детей попросить никак :???: ? Большие же уже.
Может трусики-подгузники? Сколько я не пробовала подгузников, они все одинаковые и легко одной рукой никак.
Romashkina mama
Дааа :scratch: вопрос сложный. Может пусть бегает с голой попой пока старшие в школе :tomato: А лужицы шваброй подтирать? И почаще на горшок сажать?
elia
Многоразовые надо менять часто. Обычных на липучках , которые бы быстро застегивались - нет. Выход только один - купить трусики - подгузники. Ваша рука и её быстрое заживление куда дороже пачки подгузников.
Поправляйтесь скорее. :4u:
demilju
У Хагис помоему трусики с липучками
Можно не боятся что порвутся

Еще можно попробовать обычные трусики и к ним вкладыши для пописов
Может быть их будет легче воткнуть чем памперс одевать
Иркина мама
старшие дети перестанут помогать мне как сейчас.
Не по теме но.....
Я бы в таком варианте написала бы классным руководителям, установила бы дежурство, чтобы дети по очереди помогали маме вместо школы. Потому что одной мне кажется в таком варианте нереально в принципею
Старших двое, если они будут по очереди пропускать пару недель школу, при этом узнавая все задания и делая их дома большого вреда образованию не будет, а вот большая польза Вам будет. Через пару недель и Вы приноровитесь да и в плане боли наверняка должно бы полегче стать... ну может три недели придётся пережить. Да и в плане воспитательного момента это тоже очень полезно.

Теперь по теме
Подгузники любые одеть одной рукой на годовалого ребенка не наклоняясь почти нереально. От марки подгузников не зависит. Если ребенок послушный то можно пробовать подгузники трусики и пробовать одевать из на ребенка стоя, но это тоже довольно расковано. Слабо представляю как это можно сделать не нагибаясь на полу, а поднять ребенка и поставить на пеленальник, да ещё и удерживать чтобы не упал у Вас не выйдет.
Что бы сделала я в безвыходной ситуации на вашем месте... одела бы на детё обычные трусы. Лужи бы вытирала шваброй не нагибаясь, завела бы швабру которую можно прополоскать в ведре и выжать не нагибаясь, трусы менять легче гораздо.
пузыринка
может, подтереть потом легче будет? пока органичить площадь передвижений, насколько возможно, одеть простые трусики, и выпускать во взрослую жизнь в трусах.
крошки-ножки
В первую очередь здоровья хочу пожелать! :4u: :worthy: С гипсом долго еще ходить? Может трусики подгузники попробовать? По моей памяти их легче надевать на ребенка, чем памперсы.
nagana
Тоже посоветую трусики-подгузники. Goon. Вам, наверное L надо, 9-14 кг, 44 шт, около 1300 р. Не рвутся ( в отличие от памперс актив бэби, например), не толстые, реально внутри сухие. Дорого, но я металась-металась по аналогам: цены почти сравнялись, но если гуны можно один на всю ночь, чуть не поллитра впитывает (правда становится сыроват снаружи, типа мембраны влажность выводит), прочие (либеро и два вида памперсов в январе испытала) - второй попис не впитывается вообще, лужа внутри, красная попа днем, крик и просыпание ночью. Итого "дешевых" уходит в полтора два раза больше, не очень экономия получилась. Еще они удобно одеваются - дочь давно их одевает сама.
blume
мой совет - трусы подгузы. Обычные трусы и многразовые в топку, в вашем состоянии -
это издевательство, сто раз их менять. Если дочь до прихода старших со школы не покакает (в этом случае конечно придется менять), то можно вполне гулять до прихода старших деток, они придут и переоденут описаный подгуз.

Мы носили трусики -памперсы от фирмы Памперс, тоненькие, приятные.
Хагисы не понравились, жутко толстые.
Lumen
Одеваю стоя ребенка в трусики памперс, снимаются легко, не рву шов, просто снимаю, одной рукой вполне выполнимо. Не понравились либеро, мало впитывают, деть мокрый, хаггис просто беее, и лупучки постоянно растегивались
andrevna
Анабелла, мамочки, вот так ситуация...
Здоровья Вам крепкого! Поправляйтесь скорее.

Я тоже думаю, что памперсы-трусики идеально будет. Вполне можно попросить детей утром перед школой менять на свежие, тогда до их возвращения максимум 1 раз поменять придется.
Мы пользовались меррисами и либеро ап энд гоу, у меня не рвались, одевались хорошо очень, удобнее остальных оказались именно для нас.
Мне кажется, вопрос цены тут совсем второстепенный, лучше повыбирать, купить подороже, но чтоб Вам как можно меньше хлопот было.
Анабелла
Вполне можно попросить детей утром перед школой менять на свежие, тогда до их возвращения максимум 1 раз поменять придется.

нееее, не получатся, у них 6 уроков в 14.30 заканчиваются, пока придут - 15.00.
Что с каканием - тут у меня вообще мысль на уровне " а пусть пронесёт". Она обычно енто дело вечером делает, за неделю ( я неделю как мучаюсь) - только 1 раз в дневное время было, с сыновьями справились. Один держал сестру, другой - душ, а я мыла шевелящейся рукой попу. :D Ибо к какам они прикоснуться наотрез отказываются. :HET: Может, припрёт - сделают, но пока я вижу прямо физически их рвотный рефлекс. Спасибо, что следят за ней, в столик затаскивают, кормить помогают, страший - памперсы менял эту неделю, когда отца нет дома. Старший даже рисовал с ней и пластилином лепил, в песок играл... Передавить я тоже не хочу. Ещё почти 2 месяца им со мной возиться.
Пеленального стола у нас нет :???: Я переодевала её так: села на кровать, её посадила на колени, надела трусики либеро до колен, поставила на пол, сама сев на колена на пол, стала тянуть трусики наверх. В 1 раз вышло, а во второй раз дочка дёрнулась - и я надорвала трусы :???: Склеила пластырем потом уголочек.
С обычными трусами и писанием на пол меня смущает только то, что у нас кроме ванны и туалета в коридоре и на кухне пол кафельный. И при попадании влаги на кафель крайне скользко. Если не услежу - шею сломать можно. Совсем не выпускать из комнаты тяжеловато... Я поэтому подумала, может, в обычные трусы подкладывать подкладки для многоразиков? но могут плохо держаться - это раз. И два, стирать я тоже не могу, машинку не наберу за день. То есть, будет лежать, замоченное, в тазике и ждать мужа. Он вряд ли спасибо скажет...

Может, плюнуть и купить реально какие-нибудь мэррисы? или памперсы- трусы? Они крепче, да?
Иркина мама
Может, плюнуть и купить реально какие-нибудь мэррисы
В плане впитываемости они реально лучше. В плане одевания разницы я не нашла.
По впитываемости их на ночь хватает без проблем, так что на полдня хватить может. Пока дети на придут.
Lumen
Не пробовала меррисы и гуры из-за цены, сегодня купили упаковку 96 шт за 2153, либеро в такой большой упаковке не встречала, брала меньше и цена была даже чуть выше за шт. Хаггис мне совсем не понравились, повторюсь, очень жесткие, либеро норм, но впитываемость подвела. Я одеваю просто, деть стоит, держится за что-то ( диван, ванна, кровать) , ногу всунул одну, другую, сам уже, раньше помогала и я за 2 сек трусы одеваю вверх. Попробовала одной рукой, в е получилось, швы крепкие вполне :???: надеюсь, все получится!!! Выздоравливай скорее :love:
Анабелла
А лучше мэррисы или гуны? я вижу по рекламе, у гунов модификация трсов именно для девочек, но уже с 12 кг.
На ночь - будут одноразики, а мне нужно выбрать что-то на день. А во время дневного сна она порой у меня с голой попой на простынке спит - не писается. Для активного хождения надо. И какие крепче на боках - а то пока научусь надевать 1 рукой, перерву треть пачки. :D
в дочке почти 10 кг, мэррисы и гуны-трусы маломерят или нет?
Lumen
Ловлю помидоры, но я меняю трусы 3 раза в день всего, выдерживают памерсы, попа сухая. Так вполне можно подключать детей и мужа
Гольфстрим
Ответ на сообщение Анабелла от 7 фев 2016, 00:24
Вам поправиться побыстрее :4u: Может всё-таки детей со школы отпрашивать? Например понедельник -вторник один, среда -четверг второй, а в пятницу может и у мужа на работе сокращённый день, или уйти пораньше сможет? Ваш средний -ровесник моей, мы сейчас болеем, и, глядя на домашку, не так уж много мы и пропускаем. Они ведь не просто так дома будут сидеть, а вам помогать. Мне нравились трусы-подгузники Moon, но они и в 2007 недешевые были. И одной рукой надеть их проблематично весьма. Может как вариант -в ускоренном темпе учить дочку надевать их на себя самой? Снять то снимете, а надевает пусть сама. Удачи вам!
nagana
Может, плюнуть и купить реально какие-нибудь мэррисы? или памперсы- трусы? Они крепче, да?

Я бы лучше потратила 2500 на удобные подгузы за 3 недели (24\7 в подгузниках) вместо риска сместить кости и впоследствии потратить гораздо больше. Да и без того непросто вам сейчас :4u:
Труски-подгузники можно одевать стоящему ребенку, поочередно просовывая ноги в "штанины". Одной рукой реально. Покаки - пока влажными салфетками, до купания ежевечернего. Бепантеном попу на ночь, если что.

Крепче и лучше трусики гуны. Трусики меррис толще. Трусики памперс актив бэби рвутся и мало впитывают. Трусики либеро толстые и мало впитывают.
Анабелла
А трусики-памперсы MamyPoko какие - одной рукой надеть можно? или они по качеству хуже?

Крепче и лучше трусики гуны.
Спасибо! пойду пробивать все возможные варианты в интернет-магазинах. Муж купил, что смог - либеро.
В гипсе мне минимум 4 недели, потом смотрят, будут какой-то другой гипс накладывать.... :???: Врач сказал, что по его прогнозам, без гипса раньше чем через 2 мес. не снимут :???:
Тать***
малая сейчас в трусиках подгузниках от памперс
точно не рвутся
т.к она у нас уже на горшок простся то можем 3-5 раз туда- обратно как трусы обыкновенные
Мы носили трусики -памперсы от фирмы Памперс, тоненькие, приятные.
вот-вот
у меня средний их может мелкой одеть-снять

специально срзу ответ не писала попробовала одной рукой
получается
если просить встать в трусики и одной рукой тянуть и поправлять-моей годик вот на днях..сообразила что прошу не бегать
nagana
Гуны есть в аптеках вита, ситилинке, в детском мире. Не маломерки, дочь 14.5 - пока носит размер 9-14. Длина склейки боковой - 11 см, случайно треть пачки не изорвете, прочно все)
HelG
Из всех трусов самые крепкие сбоку - это Либеро. Я их в первый раз купила недавно (у нас с ромашкой), так я их еле разрываю двумя руками. Жуть какая-то. А японские все очень нежные и мягкие и рвутся легко.
Анабелла
Докладываю :) - я заказала в интернет-магазине пачку Гунов, а также 4 пачки-пробника (в пачке по 2 позгуза-трусов) разных фирм. Попробую, расскажу. ЖДумаю, такое тестирование в полевых условиях будет полезным потом кому-то. Не ай Бог, конечно. но я тоже не собиралась сознательно в гипс попадать :D
Либеро пока что с задачей справляются, но они реально тяжело надеваются. К тому же, мне кажется, они маломерят. В дочке 9.800 веса примерно, муж Либеро взял 7-11 кг, и они явно впритык, хватает на 1 хорошее писание - за 2 раза уже так разбухают, что дочке явно неудобно. Но у нас Либеро со зверятами - зоо.
Дочка у меня сильно брыкается - не привыкла к надеванию труселей. :D И от этого трусы не всегда выдерживают при надевании.
А потом, как назло, не могу их быстро снять - никак 1 рукой не разорву по бокам :BzZz: Так что, пока что я не поняла, нравятся мне Либеро или нет. :???:
Ясения
Анабпла,поправляйся! Может есть смысл няню? Хоть на пару часов в день,соседку попросить..
Иркина мама
К тому же, мне кажется, они маломерят. В дочке 9.800 веса примерно, муж Либеро взял 7-11 кг, и они явно впритык,
Я тоже за Либеро это замечала. Обычно для покупки выбирала те где вес ребенка был ближе всего к нижней границе рассчитанного. То есть 7-11 я б на 7-8 килограмм брала.
лайти
Анабелла, поправляйтесь поскорее. И может правда, кого-то найти в помощь? Вообще не представляю как справляться в вашей ситуации чуть не весь день одной с ребенком, даже если не учитывать подгузы.
KlimA
Мы перепробовали кучу трусов-подгузников. На мой взгляд - самые лучшие трусы Гун, и ultra plus (тоже япошки, не знаю есть ли у вас). По цене ультра выходит дешевле Гунов, по качеству - один в один как по мне.
На ночь до сих пор в них спим.

Анабелла, вам сил и скорейшего выздоровления!
nagana
Ответ на сообщение Анабелла от 8 фев 2016, 13:20
ЦИТАТА ( Анабелла )
А потом, как назло, не могу их быстро снять - никак 1 рукой не разорву по бокам Так что, пока что я не поняла, нравятся мне Либеро или нет.

Можно просто стягивать, как трусы. Я не всегда рву ( если не покак), лень.

Выздоравливайте :4u:
Иваша333
Моя сейчас только ночью в трусиках памперс. Уже месяц не писаетсяипо ночам. Только на подстраховку. Так вот через 3-4 ночи они рвутся спереди, как бы отрывается впитывающая часть от пояса
Кисин Хвост
Склоняюсь к мнению надеть просто трусики или вообще ничего не надевать, лужицу подтереть можно даже ногой и не наклоняясь.
Здоровья вам! :4u:
Кисин Хвост
Ой, только увидела, что пол кафельный. Может,реально старших как- то по очереди отпрашивать, или бабушек- дедушек привлекать помогать вам по дому? Трусы на ребёнка нацепить - это самое лёгкое, ещё ведь готовка, уборка и тп...
На крайняк можно из впитывающей пеленки нарезать типа прокладок и вставлять в обычные трусики, но,наверно, одной рукой это сложнее, чем трусы-подгузник натянуть :scratch:
MarinaVV
одной рукой тяжеловато, они все по одному принципу одеваются, может если только хагисы трусики, но они маломерят на размер
Анабелла
Итак, я проторчала своё время в гипсе, гипс сняли. :clap: оказалось, кстати, что у меня сломано было не только плечо, но и трещина в лопатке и локте :fool:
Но поздравлять рано - в гипсе в последнюю неделю было терпимо и даже почти не больно, а без него рука отказывается работать, болит. Увы, работает рука плохо.... Поэтому периодически руку не могу вообще поднять, и вечером, если я дома одна, мне порой проще надеть именно трусы-подгуз, чем с подгузником мучиться.
Я размещу свой сравнительный анализ ( с фотографиями) - отдельной темкой, а тут пока опишу кратко, что показал анализ.
Итак, мы испытали:
Libero (унисекс),
Ultra Plus,
Moony (для девочек)
Goon (для девочек)
Genki
Pampers

Сначала взяли Либеро на размер 7-11, но быстро перешли на всё остальное размера 10-14 Детка в полтора месяца моей болезни из 9.700 дошла до 10.200, поэтому мы начали с либеро 7-11 кг (4 размер), а потом перешли на 5.
Итак, потом использовались все подгузы 10-14 кг. У кого-то это размер 5, у кого-то L.

Pampers - редкосная бяка ( были подарочные 3 шт, стоимость не знаю) - они толстенные, в них ничего не дышит, попа мокрая. Надевали на улицу. выдерживают пописы хорошо - но в них долго я б ребёнка не держала.И вонючесть такая - что сдохнуть можно! Причём до пописов воняют в 5 раз сильнее! Короче, я их даже оценивать отказываюсь. При неплохом надевании и простом снятии они ужасно толстые и воняют - я не выдержала, использовала 1 штуку, и остальные 2 в церковь отдала.

Либеро - 7-14 самые маленькие. Начинают вонять после уже 1 пописа. Libero up $go 10-14 кг получше в плане размера, и даже ровно на 10 кг они больше подходят, чем 4 размер!
Минусы - у дочки в них потела попа. И дочь старалась или спустить трусы, или расчёсывала спинку под резинкой. По сравнению с любыми японскими подгузниками-трусами - более топорные, будто деревянные. Между ногами внизу - слишком много получается, это единственные подгузники-трусы с практически прямым куском материала между ногами, без скругления. И поэтому всё собирается в складки. Дочка после 1 пописа уже пыталась снять, хотя во время активного хождения и 2 пописа выдерживали. хотя воняли при этом- жесть!
Пару раз попались некачественные в пачке - был плохо пропечатан шов на боку. Были будто прогалы, поэтому две штуки разорвались ещё при надевании. Первые выкинула, не поняв, в чём дело, а потом думаю - чего это я :scratch: Вторые порвавшиеся скрепила малярным скотчем :shuffle: - ничего, использовали. ;) Честно- сидят они странно, перекашиваясь пузырём на попе. Если выбирать - лучше Ultra Plus взять. Разница в цене небольшая, а качество у японских на порядок выше.

по размеру примерно так:
самые маленькие - Liberо 7-14 кг, ребёнку в 10 кг веса не достают до пупка, низкие.

потом примерно одинаковые, чуть больше:
Genki 9-14
Ultra Plus 9-14
Libero 10-16

самые большие -
Moony 9-14
Goon 9-14

Сложнее всего надевать: Libero, потом- Genki

Легче всего надевать - Goon, потом - Moony

Легче всего снять, разорвав по бокам -Ultra Plus -
слишком легко рвутся по бокам. Иногда детка умудрялась при снятии сама (она с горшком у меня начала экспериментировать) надорвать сбоку. :scratch:
ещё легко рвутся Genki - пару раз я сама, надевая на детку, надрывала внизу у проймы. :???:

Зато именно у Genki между ногами сделано лучше всего- полукругло, со скосом. Ребёнку явно было это удобнее- между ногами ничего не жало, не сбивалось. Но из-за скругления низа иногда нога при надевании попадает не туда, детка начинает дёргаться, и сразу не проскакивает в дырку. Поэтому могут надорваться трусики по бокам. Зато именно у них запах нормальный, даже после после пописа. А вот у Ultra Plus запах тоже есть, но он нейтрален, похож на запах талька для резиновых деталей. Но он слабый, почти не чувствуется.
запах от Гунов до пописа запаха почти нет, и потом почти не пахнет! У меня очень острый нюх, мне это важно.
Запах moon - противный, как по мне. А запах Либеро - и до и после жуть.

Ultra Plus - не понравились. Во-первых, между ногами получались складки - т.е. жестковато детке. Во-вторых, узкие проймы для ножек - детке жало, возникали следы на коже по бокам и на попке- от "резиночек". Приходилось чуть подрывать трусики по бокам, но тогда при присяданиях и движениях резиночки по бокам начинали рваться дальше, и трусики начинали болтаться и плохо держать мочу. Они мягче Либеро, более "дышащие.

Принципиальной разницы между Moony и Goon я не заметила, только MOONY почему-то дороже. В качестве - справились все, кроме Либеро 7-11 кг. То есть, 2 активных или три небольших пописа держали все. Либеро тоже удерживал, но потом внутри попка влажноватая.


Mеррисы не брала из-за цены. Я заказывала по интернету с доставкой. и поставила себе цель - ДО 30 р. за штуку. Из названных выше самые дешёвые - Либеро. Те, которые 7-11 кг. обошлись примерно 22,3 р за штуку, которые 10-14 - 24,8 за штуку. Ultra Plus - 26,1 р., Genki - 27,2 р., Mooony - 27,2 р. GOON - 28.8 р.,
А у Merries получалось 37,7р. за штуку. Дороговато.

МайБэлла
Гун кстати да. Резинка здорово тянется.
Lera2202
Ответ на сообщение Анабелла от 13 мар 2016, 18:51
думала, все уже знаю о подгузниках, но...
вы меня здорово просветили, запомню :thumbup:
еще одно достоинство у Гун, не ожидала даже
Регинушка
Хеппи Бебби. Снимать их очень и очень легко. и с этим справился даже мой сын. В первый день использования подгузников, сын ходил в них длительно время, да и у нас были гости, и подгуз выдержал 9-ти часовую носкую. Ни каких протеканий, или аллергических реакций не было. Подгузник за это время не рассыпался, и выглядел вполне прилично. Так же после снятия подгуза попа малыша была сухой. И это после 9 ЧАСОВ.
Регинушка
Ответ на сообщение Регинушка от 14 мая 2021, 15:47
Если есть вопросы, отвечу)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.