Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сколько вы готовы выделить на праздник дляребенка?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Анявка
Собственно вопрос в следующем: какую сумму вы готовы выделить на организацию праздника для своего ребенка?
Насколько важно для вас сделать весь праздник в одной тематике?
Речь идет о таких аспектах как: декор, торт, анимация, площадка, памятные подарки для гостей, фото\видео.
Думаю про меню нет смысла развивать тему, так как это слишком индивидуальный вопрос.
Антошкина мама
Ответ на сообщение Анявка от 12 фев 2016, 15:56
Всегда хочу до 5 тыр,максимум до 10,но никогда не укладываюсь в эту сумму :cry:
Мамольчик
До 10000 праздник+подарок. Если на сам праздник практически ничего не потрачено,то это не значит что цена подарка увеличивается.Вообще стараюсь не акцентировать внимание дочери на деньгах (не в них счастье).Чтобы уложиться в указанную сумму приходится выбирать-в прошлом году был аниматор,а в этом заказной торт-сюрприз и куча гелиевых шаров.
Анастасик
если это значимое событие типа юбилея или совершенолетие то 10-15 тыс, а так не больше 5
Матрешка
Люди, которые отвечают "до 5 тысяч", вы где-то в регионе живете или в принципе детям ДР не празднуете?как укладываетесь в 5 тысяч-то?расскажите! :scratch: Проголосовала за пункт "от 10000 до 20000". Нам как раз актуально -в след.выходные будем праздновать. У нас все достаточно скромно: детская комната в торговом центре -за ее аренду,украшение и час работы аниматора платим 8 тысяч с лишним, там же есть игровая комната -отдельно для каждого ребенка оплачивается, еще тысячи 2 выйдет, 2 тысячи за торт (это самый дешевый из праздничных!), еще какие-то деньги потратить на то, чтобы накрыть деткам небольшой стол с фруктами-бутерами. А еще надо в саду деток угостить, комнату украсить желательно бы. Вот только что за красивые тарелочки-салфеточки и декор в "Веселой затее" больше 2 тысяч отдала, я ничего лишнего не брала :???: как меньше 5 тысяч?Никого не приглашать,если только :scratch:
Капа
Я лично психологически не готова ежегодно по 10-20 тыс выкладывать. Вполне можно на пару часов и у себя гостей собрать. Будет большая - в боулинг с парой подруг или в аквапарк, это отнюдь не 10 тыс. Если захочет не дома.
Астер
Моя дочка любит квесты по любимым книгам и мамину стряпню. В развлекательный центр не пойдет, аниматоров в школе наелись досыта, торты не ест. И никто из друзей у нее не ест торты, все блюдут фигуру.

На 10 лет делала квест ей и друзьям по фильмам Найджела Марвина на свежем воздухе (в лес водила в пригороде), на участке на улице спортивный батут, бассейн, шашлык, арбуз, мороженое. Дети до сих пор вспоминают. Фото проф делает муж. Себестоимость с шашлыком и небольшими подарками, которые нашли по итогам квеста, тысячи две вышла. Свечи задували на пицце. Тратить две штуки на одноразовые тарелки и в голову бы не пришло. Все дети разные :???:
Юкико
Ответ на сообщение Юлдузка от 12 фев 2016, 22:09
ЦИТАТА ( Юлдузка )
Люди, которые отвечают "до 5 тысяч", вы где-то в регионе живете или в принципе детям ДР не празднуете?как укладываетесь в 5 тысяч-то?расскажите!
Мы, слава Богу, не нанимаем всех этих аниматоров :worthy: - никакой аренды кафе и т.д. Так и укладываемся. При этом празднуем - причем, праздник растягивается на дня 3. Сначала с семьей, потом с друзьями, потом - приглашаем бабушку с дедушкой..

У нас получается где - то 5000, наверное, а то и меньше ( если не считать подарков).

Я безумно рада, что в Японии нет всего этого расточительства с аниматорами, заказом кафе/ фотографа/ лимузина и т.д.

Я все сама организую: по традиции делаю детям спектакль + тематические игры. За пару недель с детьми украшаем дом тематическими поделками. Еще каждый раз , в сам ДР, непременно пишем записку с пожеланиями (каждый должен написать), надуваем шарили гелием (кличество шариков = количеству лет) и отпукаем. Тут нужны деньги на материалы. Гелий тут дорогой, зараза.
Угощение еще. Ну, и получется где- то 5000, наверное, если в русские деньги перевести
Матрешка
Вполне можно на пару часов и у себя гостей собрать. Будет большая - в боулинг с парой подруг или в аквапарк, это отнюдь не 10 тыс. Если захочет не дома.
а почему вы решили, что это дешево? :???: Мы праздновали 3-летие в аквапарке- Без гостей, только родители и ребенок, скидка была еще как имениннице. Так вот в 2014 году одни билеты вышли около 5 тысяч :???:
Булочка
Любую, в зависимости от материального положения на данный момент. Я люблю погулять хорошо и мне никогда не жалко на это денег, если они есть. Если нет, тогда вот сижу и считаю, сколько могу отдать за детский праздник и из суммы уже планирую
Аврора Севера
Зависит от возраста ребёнка, количества гостей и места проведения, состава и времени аниматоров, канди бара. Для меня потолок без учёта подарков было бы 30 тыс.
SofiaGabriela
Да, люди заграницей скромнее живут :blush:
Матрешка
ри этом празднуем - причем, праздник растягивается на дня 3. Сначала с семьей, потом с друзьями, потом - приглашаем бабушку с дедушкой..
так просто накрыть 3 раза праздничный стол -это уж больше 5 тысяч у нас :???: или в Японии гостей не принято обильно кормить?
Сонча
Шестилетие Машки "встало" нам в 27 тр. В этом году будет гораздо гораздо меньше. :cry:
Оруаль
У нас все достаточно скромно: детская комната в торговом центре -за ее аренду,украшение и час работы аниматора платим 8 тысяч с лишним, там же есть игровая комната -отдельно для каждого ребенка оплачивается, еще тысячи 2 выйдет


То же самое сделать дома, в роли аниматора - кто-то из родни, вот и экономия десяти тысяч. То есть это не такой обязательный расход для ДР, это "мы можем себе позволить", и почему бы не позволить, собственно говоря.
Я вот второй раз заказываю "квест в музее", это в пределах пяти тысяч, и игровой комнаты не предусмотрено - потом поедем домой пить чай с тортом. Торт будет не специальный праздничный. В общем, проголосовала "от пяти до десяти", но и в пять могли бы уложиться - на более младший возраст у меня получалось устроить интересные квесты дома, вот с подростками перестало получаться :(
Булочка
Вот только что за красивые тарелочки-салфеточки и декор в "Веселой затее" больше 2 тысяч отдала, я ничего лишнего не брала
Меня на декор всегда жаба душит. никогда декор не беру, если надо сама шарики надую :D
-Аля
будем мерятся кошельками? ;)

даже уточню еще- до 2 000-3000 руб

если дома- это небольшой детский сладкий стол , конкурсы совместного со своими детьми приготовления + нехитрые призы победителям и участникам

если это развлекательный центр (для двух моих старших)- боулинг, пицца, торт , друзей больше 4-х-5-и пока не звали )))

ну и естественно- подарок имениннику от родителей это отдельно.

Да, бывали мы последнее время на так называемых "тематических" днях рождения у друзей- и вечеринка в пиратском стиле, и в стиле фентези и т.д. Тут и оформление, и костюмы, и вся сервировка и торт выдержаны в теме единой . Понравилось. На юбилейчики 5-10 лет и т.д можно устраивать, подумываю. Родители делились разговорами, что да- все вместе около 10-15 тыс

На новый год брали музейный квест детский и приглашали трех друзей- "новый год в научном стиле" , ну очень понравилось все, дети пищали от восторга, особенно от фокусов-химических опытов, оч интересная программа+ небольшой стол= 1,5 тыс руб с человека. Программа на 3 часа
ГалинаТ
Насколько важно для вас сделать весь праздник в одной тематике?
Речь идет о таких аспектах как: декор, торт, анимация, площадка, памятные подарки для гостей, фото\видео.
:???: абсолютно не важно :4u: важно что бы друзья пришли и дети просто пообщались-поиграли.. детям игры важнее внешней атрибутики с ее декора и показушной анимации. А конкурсы и игры.. дети способны и сами, или с помощью родителей придумать (зависит от возраста).

Вот только что за красивые тарелочки-салфеточки и декор в "Веселой затее" больше 2 тысяч отдала, я ничего лишнего не брала как меньше 5 тысяч?Никого не приглашать,если только
я использую обычную посуду :4u: А украшалки в комнату, атрибуты к конкурсам - дети сами мастерят. Подготовка к празднику порой бывает важнее самого праздника
Юкико
Ответ на сообщение SofiaGabriela от 12 фев 2016, 22:18
ЦИТАТА ( SofiaGabriela )
Да, люди заграницей скромнее живут
:beer: Я когда тут рассказываю о приглашенных аниматорах, аренде кафе, приглашении фотографа и т.д. ,у всех такая реакция - :eek: :O: :fingal: .

И я рада, что тут не надо аниматоров нанимать, т.к.мне эта идея не близка.

Ответ на сообщение ГалинаТ от 12 фев 2016, 22:20
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
украшалки в комнату, атрибуты к конкурсам - дети сами мастерят. Подготовка к празднику порой бывает важнее самого праздника
:beer: :beer: :beer: ППКС! У нас тоже так все проходит! И бюджетно, и для детей польза - творчество, ожидание и все такое.
Мне такой формат прадника милее, чем когда чужие люди все делают.
Knyaz
"до 5 тысяч", вы где-то в регионе живете или в принципе детям ДР не празднуете?как укладываетесь в 5 тысяч-то?расскажите!

ну вот буквально в понедельник будет ДР. что планируем.. съездить в аквапарк-3000 выйдет на семью.
купили подарок- перьевую ручку 800 руб\
пиццы поедим... ну сколько рублей 600 выйдет
итого
4400

ну торт еще купим... рублей 300..
уложились
можно еще шарик купить чтоб ровненько 5 тыщ стало


еду не считаем которой будем питаться в этот день
Anomalia
тысяч 5, обычно идём в парк(друзей у моих пока нет :D )-развлечения и кафе в эту сумму входят, подарок отдельно. Может в регионе дешевле, чем в Москве, а может возможностей меньше :scratch:
*Multymam*
готова 50-60т.р. Вопрос в том, что на каждого ребзя это 100 -120т.р. получается. Не каждый год могу раскошелиться на столько :p
Матрешка
ратить две штуки на одноразовые тарелки и в голову бы не пришло
интереса ради:
- гирлянда "С днем рождения" (вешаем каждый год в комнате,пока ребенок спит) -200 руб;
- шарики, 5 шт в наборе, тематические (надуваем,пока деть спит, раскладываем в комнате)-85 руб;
- клеенчатая тематическая скатерть (все равно нужно будет в детском клубе что-то на стол постелить) -320 руб;
- тарелки одноразовые тематические, 4 упаковки по 8 штук, по 165 руб каждая,итого -660 руб, это на 2 праздника: в сад и в детский клуб, брала немного с запасом;
-салфетки тематические, 20 шт, 190 руб;
- стаканчики тематические, 4 упаковки по 8 шт, 150 руб каждая, итого -600 руб;
-свечка тематическая, 89 руб.
ИТОГО:2144 руб.
Блин, салфеток мало взяла.
Да, можно было не брать тематическое, было бы дешевле. Но раз в год хочется красивое
Юкико
Ответ на сообщение Юлдузка от 12 фев 2016, 22:19
ЦИТАТА ( Юлдузка )
так просто накрыть 3 раза праздничный стол -это уж больше 5 тысяч у нас или в Японии гостей не принято обильно кормить?
Тут целый класс не приглашают, не принято...
Дочка 3 подруг приглашает обычно, сын - 2 - х друзей.
Проводим день рождения для детей обычно после их школы/ сада, т.е. время полдника. Обычно торт пеку. Ну, еще бутеры, конфеты - и все.
Для бабушки с дедушкой традиционно пирожки с детьми печем. Или делаем пиццу - дети любят для них что - то сами из теста приготовить.
Семьей когда празднуем, тоже без каких -то деликатесов.
Если делать все самим - получается не так уж и дорого.

Торт я, бывает, пару раз пеку - но он вообще недорогой, если самой печь.
Анявка
Ответ на сообщение Юлдузка от 12 фев 2016, 16:28
ЦИТАТА ( Юлдузка )
Да, можно было не брать тематическое, было бы дешевле. Но раз в год хочется красивое


Вы это все в магазине покупали?

СП же есть! Я в этом году на свою тему вообще на распродажу попала, скатерти по 30р, тарелки по 13!!!
Аврора Севера
Можно информацию о музейных квестах плз? С какого возраста туда берут?
Cler
В этом году отмечали 13-ти лети дочери в парке. Две упаковки шариков в оптовом магазине 300 рублей. Три вечера мозгового штурма- квест придумала, распечатали, приглашения сами сделали, итого цена бумаги. Пластиковая посуда из оптового магазина из соседнего подъезда рублей в 300 обошлась и еще две трети осталось на будещее. Стол вышел тысячи в две. Фото делал муж, фильм монтировал муж. В общем с едой тыщи в три уложилась. Супер праздник.
Сыну на пейнтбольном дне рождения вышло в шесть тысяч плюс торт и два пакета сока. Приглашения сами делали.
Если вы готовы быть аниматором сами, то все вполне бюджетно)
Юкико
Ответ на сообщение Юлдузка от 12 фев 2016, 22:28
ЦИТАТА ( Юлдузка )
тарелки одноразовые тематические, 4 упаковки по 8 штук, по 165 руб каждая,итого -660 руб, это на 2 праздника: в сад и в детский клуб, брала немного с запасом;
:BzZz: Ну, вот так и получается дорого.
Но да - если приглашать много людей, то без одноразовых тарелок, наверняка, не обойтись. Правда,у нас тут продаются вполне нарядные одноразовые тарелки за 100 руб. 10, а то и 20 штук.

Мне -то проще - у нас гостей немного, потому обходимся нашей посудой.
(елки, вот не могу не похвастаться :tomato: - у нас есть набор праздничной посуды, которую дети сами разрисовали спец. маркерами, потом в духовке обжигали. Вот на это кучa денег ушла - но зато потом на многие праздники у нас этото набор).
Cler
Юлдузка, я 50 шаров примерно за 200 брала в патибум. И сердечек рублей на 100.
В затее все дорого.
Оруаль
Можно информацию о музейных квестах плз? С какого возраста туда берут?


Там, где я заказывала (квестлаб) - с семи. Есть, я так понимаю, более дешевые варианты, искать по запросу "квест в музее" - но другие я не пробовала. И вообще "день рождения в музее" - погуглите, там много разного. Кстати, и на более младший возраст - моя подруга как-то праздновала пятилетие детей в "Огнях Москвы", такой классный праздник был...
Матрешка
То же самое сделать дома, в роли аниматора - кто-то из родни, вот и экономия десяти тысяч. То есть это не такой обязательный расход для ДР, это "мы можем себе позволить", и почему бы не позволить, собственно говоря.
да,у нас вариант просто менее геморройный для родителей. Силы в себе быть аниматором не ощущаю,квартира -42 кв.м, 10 детей там никак. Но даже при таком раскладе,как в 5 тысяч уложиться? :???:
если надо сама шарики надую :D
так шарики и так будет муж надувать
На юбилейчики 5-10 лет и т.д можно устраивать, подумываю
да,у нас юбилейчик, я не каждый год так извращаюсь. Скажем так, если не юбилей, то в пределах 10тысяч (без подарка), юбилей -до 20 тысяч пока в связи с непростой финансовой ситуацией.
ну вот буквально в понедельник будет ДР. что планируем.. съездить в аквапарк-3000 выйдет на семью.
ок, вы едете в будний день. 2640 на 2 взрослых и 2 детей у меня получилось,если в будни на 2 часа и с утра. Более удобные варианты -дороже. Вот цены:https://karibiya.ru/ceny/ Вам 2 часа хватает? :???:
пиццы поедим... ну сколько рублей 600 выйдет
одна столько стоит. Вам хватит одной, чтобы наесться всем? :O:
ну торт еще купим... рублей 300..
это совсем маленький что ли?я и на обычные торты таких цен 100 лет не видела
Юкико
Ответ на сообщение Cler от 12 фев 2016, 22:32
ЦИТАТА ( Cler )
Если вы готовы быть аниматором сами, то все вполне бюджетно)
:beer: Вот да. И мне такой формат больше по душе. :love:
Никак я к этим аниматорам не привыкну.

Но если бы куча детей пришла, я бы, наверное, струсила аниматором работать. :BzZz: А вот для 3 дочкиных подружек или для 2 друзей сына - безо всяких проблем! Мне дочка текст на японском пишет. :D
Но основная анимация у нас - на семейном празднике все - таки.
Knyaz
это совсем маленький что ли?

обычный торт. тирольский с клубникой..
ок, вы едете в будний день. 2640 на 2 взрослых и 2 детей у меня получилось,если в будни на 2 часа и с утра. Более удобные варианты -дороже.

почему более удобные? именно этот нам самый удобный. утром в будни.. и не 2 часа а 3,5 - выше крыши.. ей потом после аквапарка еще в басик ехать 2,5 часа плавать кролем..
одна столько стоит. Вам хватит одной, чтобы наесться всем?

2 столько стоят.... вполне чтоб обожраться а не наестца
Ребекка Блумвуд
Скоро др, отмечаем в аквапарке узким кругом. 25 тыс...
Knyaz
Вот цены:https://karibiya.ru/ceny/ Вам 2 часа хватает?

я знаю цены 2400 на 3х. младшая явно ниже того за что нужно платить
Матрешка
Тут целый класс не приглашают, не принято...
да причем целый класс:просто папа,мама, дедушка, бабушка,1 деть - уже дорого.
Проводим день рождения для детей обычно после их школы/ сада, т.е. время полдника. Обычно торт пеку. Ну, еще бутеры, конфеты - и все.
Для бабушки с дедушкой традиционно пирожки с детьми печем. Или делаем пиццу - дети любят для них что - то сами из теста приготовить.
то есть скромный стол
Вы это все в магазине покупали?

СП же есть! Я в этом году на свою тему вообще на распродажу попала, скатерти по 30р, тарелки по 13!!!
в "Веселой затее". Играться с СП мне некогда категорически:возможности ездить на встречи у меня нет,а с доставкой тоже самое получится.
Можно информацию о музейных квестах плз? С какого возраста туда берут?
мы для себя находили с 5,но в итоге не решились.
Но да - если приглашать много людей, то без одноразовых тарелок, наверняка, не обойтись.
у нас принято носить угощение в сад. по одной зефирке-печенька на каждого ребенка, но их нужно положить на тарелочку. Посуду сада для этого использовать запрещено.
Оруаль
Но даже при таком раскладе,как в 5 тысяч уложиться?


Ну вот, предположим, что закупка всего разного тоже тысячи в две - считая реквизит, минусуя одноразовые тарелки, если праздник проходит дома и есть посудомойка. Пирог я всегда пекла сама, лимонный бисквит "именинный" :D Значит, на торт не тратимся - ну, сколько-то там на лимоны-яйца-муку-глазурь. Пирожные, бутерброды... ну, соки. Думаю, даже с некоторым запасом укладывались.
Юкико
Ответ на сообщение Клэр от 12 фев 2016, 22:37
Ох, вот тут мне грустно, что мы не в Москве. Как бы я мечтала детям день рождения в музее заказать!
Музей "Огни Москвы" - классный музей! Мы были просто на интерактивной прoграмме, впечатлений положительных очень много. Пpедставляю, какие чудесные там дни рождения....
Cler
TanyaK, погляди на купонаторах. Мы так еще дешевле в карибию ходили.
Матрешка
обычный торт. тирольский с клубникой..
ааа, у нас это называется "пирог"
почему более удобные? именно этот нам самый удобный. утром в будни.. и не 2 часа а 3,5 - выше крыши.. ей потом после аквапарка еще в басик ехать 2,5 часа плавать кролем..
встать ни счет ни заря, быстренько плавать и потом заниматься своими делами -это удобно? :eek:
2 столько стоят.... вполне чтоб обожраться а не наестца
поделитесь ссылкой,где берете пиццу за 300 руб, плиз!Нам тоже надо!
ГалинаТ
у нас есть набор праздничной посуды, которую дети сами разрисовали спец. маркерами, потом в духовке обжигали. Вот на это кучa денег ушла - но зато потом на многие праздники у нас этото набор).
супер :clap: :clap: :clap:
-Аля
Ответ на сообщение Аврора Севера от 12 фев 2016, 16:31
Аврора Севера,

я не в Москве, у нас не так много заведений такое предлагают, берут с 1- кл, то есть с 7 лет. Может в Москве есть и для более младших.

Мы заказывали музейный квест в период новогодний- конец декабря, поэтому было 1500 за человека, а так у нас расценки 1000 руб с человека плюс-минус сотня. Темы разные, для разных возрастных категорий сами предлагают несколько тем.
Иванова Лена
До 5, наверно.
Но нам не надо аниматоров никаких :???:
В тёплый сезон два ДР у на. - празднуем в парке обычно. Конурсы самодельные, небольшое угощение, на море искупаться или просто подвижные игры в компании друзей.

В холодный сезон можем в музей сходить в качестве празднования и подарка.
У старшего редко празднуем. То болеет кто-то в начале марта, то ещё что. Да и он интроверт ему милее книжку или модельки какие-нибудь в подарок получить и читать-ковыряться.

Или просто соседей в гости зовем, они торт-фрукты кушают с нами, потом все вместе в настольные что-то играют.
Юкико
Ответ на сообщение Юлдузка от 12 фев 2016, 22:42
ЦИТАТА ( Юлдузка )
то есть скромный стол
Ну как... :scratch: Для бабушки и дедушки: пирожки или пицца самодельная + салатов пара + овощное блюдо (картошка запеченая и т.д.). Я -то из мяса дома не готовлю. Торт еще.
На семейный день рождения готовлю то, что дети любят и обычно едят + десерт вкусный.

Друзьям - торт, бутерброды, конфеты мама всегда из России присылает.
Knyaz
TanyaK, погляди на купонаторах

блин я туплю на них. ничего никогда не заказывала.. смотрю.. и что-то не соображаю что надо взять чтоб дешевле было :???:
встать ни счет ни заря, быстренько плавать и потом заниматься своими делами -это удобно?

9 утра это ни свет ни заря?
можно конечно проснуться в обед и уже ничего не делать :???:
Матрешка
Пирог я всегда пекла сама, лимонный бисквит "именинный" :D Значит, на торт не тратимся - ну, сколько-то там на лимоны-яйца-муку-глазурь
ой, мотовка я,у нас 2 торта: один заказной в детский клуб, другой пеку дома сама непосредственно, чтоб в день рождения съесть. Тоже что-то дороже,чем у всех,выходит
В тёплый сезон два ДР у на. - празднуем в парке обычно
день рождения в теплый сезон -это уже большая экономия ;)
Иванова Лена
У нас за неимен ем бабушек, семейной части нет.
Только дети+соседи+пара друзец-подружек.
миниМорра
так как сама работаю в индустрии праздников - на данный момент всегда укладываюсь в сумму до 5000
ее и готова выделить
это аниматор-помещение-угощение, единая стилистика идет в баню :D
Оруаль
Мы были просто на интерактивной прoграмме, впечатлений положительных очень много


А может быть, это и было? Добывать огонь трением, свечи раскрашивать, менуэт танцевать... Еще что-то, забыла, девять лет прошло :(
Ariel
Не знаю сколько получится. 10 детей. Праздновать будем в музее. Тематическая вечеринка. Их нарядят в костюмы канадских пионеров, будут печь яблочный пирог, играть в старинные игры. Есть будут в 4, традиционный английский High Tea. Со всякими канапе и прочим.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.