Здравствуйте.Сложилась такая ситуация... Несколько лет назад у меня было оформлено ИП, арендовала помещение. Потом ушла в декрет, ИП закрыла, с помещением продлила аренду (не хотела его терять, надеялась снова открыться после декрета). В середине января дочку взяли в сад, решила снова открыться, проработав до 4 февраля, у нас в помещении отрубили свет (вернее во всех помещениях, относящихся к той компании у которой арендовали,( не только у меня), но и даже в соседних поселках),объяснив это тем, что у компании большие долги за свет. Обещали подключить электричество в ближайшие дни, но так до сих пор и не подключили. У меня небольшая фотостудия, работать без света не могу, ждать тоже не вижу смысла, когда я подключат и подключат ли вообще. На прошлой неделе нашла новое помещение, переехала туда. Сегодня поехала расторгать договор. У меня за то помещение числится долг 20 тыс., договор они мне отказались расторгать из-за долга, причем их юрист утверждает, что не расторгнут его до тех пор, пока не заплачу долг, если заплачу летом, то до лета я буду платить арендную плату за каждый месяц и плюс долг.Правомерно ли это???????????А если завтра заплачу эту сумму, то мне нужно будет еще заплатить за эти полмесяца (10дней из которых не было электричества и потерпела убытки). А за что платить? Договор аренды закончился еще 1 ноября, я его не продлевала, но и от помещения тоже не отказывалась, но арендную плату не заплатила за декабрь и январь . Они говорят, что сейчас вышел закон, что такие договора лонгируются автоматически, в моем договоре это не указано. Посоветуйте, как быть?