Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли дома отец?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Сайт Материнство.ру
Моя жена часто ходила с трехлетним сыном на детскую площадку. Я по разным причинам в данных мероприятиях не участвовал. Однажды она пожаловалась мне, что сын боится садиться на качели, даже на те, что для самых маленьких, и убедила меня пойти на следующий день с ними. Каково же было мое удивление, когда сын, до этого боявшийся даже подойти к качелям, вместе со мной обошел их все. Просто рядом с папой он чувствовал себя увереннее, и смог забыть о своем страхе.

Обсуждение статьи: Есть ли дома отец?
ann83
В особенности это важно при воспитании мальчиков. Кто научит их быть мужчинами, лучше, чем это сделает отец?
Написал папа, ниразу не ходивший гулять с трехлетним сыном. :BzZz:
лайти
Толку такое размещать на женском форуме. :???: Не так много мужчин здесь это прочитают.
NathZh
ann83, ну, у человека наступило озарение, он спешит поделиться им с миром)))
LittleSunshine
NathZh,
ЦИТАТА
Однажды она пожаловалась мне, что сын боится садиться на качели, даже на те, что для самых маленьких, и убедила меня пойти на следующий день с ними.

разводилово :shuffle: Это специально жена так сказала, чтоб чувак хоть раз за 3 года во двор выполз.
ann83
разводилово Это специально жена так сказала, чтоб чувак хоть раз за 3 года во двор выполз.
ну помогло главное :) папа так вдохновился, что даже статью написал. Правда лучше б вместо этого еще раз погулять сходил.
Татчер
Открыли Америку, однако...
Муркнутая
Ну дядька прям Америку открыл :D оказывается папам тоже надо заниматься детьми и проводить с ними время, кто бы мог подумать, а :O:
Guesska
Великолепная статья о том, как можно сходить с ребенком погулять один раз в три года и считаться при этом Отцом! Причем с большой буквы! Уметь, блин, надо!!!! :D :D :D

Это ж как его вштырило то от прогулки!!! а чтобы было если б он месяцок с ребенком посидел то, а!?


И название статьи такое... за душу прям взяло... :cool: "есть ли дома отец?".....ндааам...
ann83
Это ж как его вштырило то от прогулки!!!
:D
А вообще грустно, потому что такие отцы реально существуют. Не знают, как подгузник выглядит, и с какой стороны к ребенку подойти, чтоб покормить.
LittleSunshine
Я уж не стала сразу говорить, что мой в 2,5 года с сестрой один гулял, но у меня бесстрашный космонавт, не как у автора статьи, мамошник затюканый.
NathZh
LittleSunshine, вы всерьез считаете, что качелей боятся только мамошники затюканные?
LittleSunshine
NathZh, ну вообще я не встречала детей, которые боятся качелей, а моя реплика была скорее к тому, что написанное автором - фарс и выдумка.
Amarana
а мне понравилось :4u: еще один понял...
Dashiela
Щас покрасуется перед нами и опять забудет о ребенке.
NathZh
LittleSunshine, у меня дочь после больницы (дизентерия. Казалось бы как связано?) стала бояться всего: качелей, каруселей, лесенок, горок, санок. До этого тоже была бесстрашным космонавтом. Вот только сейчас, спустя пол года, очень маленькими шажками, осторожно, исправляет ситуацию. С маленькой горке в развлекалке сегодня каталась.
А сын вообще качели не любит, раз пять за всю жизнь катался. Но вот он реально трусишка, его надо заставить попробовать. Так мы его силой заставили встать на ролики, сесть на велик, залезть на веревочный городок....и он с удовольствием катается на велик, лазает по веревкам, вертится на аттракционах. Т.е.вы понимаете, мы не сюсюкаем, он не мамошники не разу, но трусишка. И сейчас он продолжает бояться пробовать новое. Сейчас вот уговаривала попробовать скалодром. Боится. Договорились, что придем в будни, когда детей не будет, и он залезет. В обязаловку.
LittleSunshine
NathZh, ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но думаю, большинство детей нормально катается на горках с мамами, а папу в статье (мы же статью обсуждаем?) приплели для красного словца.
Эхомама
А у нас папа не гуляет с детьми. Может, раза два за всю жизнь гулял. Ну и что?
Быть отцом можно не только на прогулке. Можно, к примеру, что-то мастерить вместе. Пусть редко (реально времени нет), но зато эффективно.
GulyaiVasko77
Ответ на сообщение лайти от 20 фев 2016, 20:14
Это странно конечно, но я здесь и я мужчина.
Лема
GulyaiVasko77
но ник-то у вас навевает мысли))
Эхомама
GulyaiVasko77, и что Вы думаете по существу статьи?
Nimfe
А у нас реальная история была, когда сын очень переживал по поводу того, что все будут думать, что у него нет папы, когда в детский сад отводила только я, а других детей (не всех конечно) приводили папы. И счастью не было предела, когда первый раз папа отвел: "Смотрите, это МОЙ ПАПА!".
И сейчас я вижу, как папа откупается игрушками и подарками, а детям нужно хотя бы 5 минут игры вместе. И это будет в тысячу раз для них важнее, чем очередная игрушка. Да, все мы люди и не хотим играть в игры, придя с работы, а хотим завалиться на диван и чтобы нас никто не трогал, но все аукнется потом, уже в старости, когда ваши же дети не будут находить минутки, чтобы заскочить проведать вас - стариков...
Думаю, статья как раз о том, что для ребенка нет ничего важнее внимания родителей, настоящего внимания, когда ребенок и отец, и мать(!) играют вместе, делают что-то вместе, а не покупки очередной игрушки или разрешения поиграть в айпад. Вот прекрасный ролик на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=Bb6u1uqn-mQ
А в наше время все чаще не только отцы оказываются "формальными", но и матери. Родила, докормила до скольки-то месяцев и "сдала" няне, а сама вышла на работу. И так же приходит вечером уставшая, когда уже не до ребенка... А у мамочек, которые сидят с детьми, тоже не у всех находится время, чтобы БЫТЬ С ДЕТЬМИ. У всех уборка, готовка, стирка, интернет, но только не поиграть, не почитать, не полепить... Спрашивается, а зачем вообще вам дети? Просто, чтобы были? Время-то летит и очень быстро, и скоро вы захотите, чтобы ваш ребенок посидел с вами, обратил на вас внимание, а ему уже будет не до того... Друзья, тусовки, учеба, СВОИ собственные интересы...
Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что статья актуальна.
Yllianna
А у нас папа не гуляет с детьми.

Наш тоже. Там же БАБЫ! :fingal:
Тем не менее, можно и без прогулок по площадке выкроить время на детей - дома что-нибудь вместе поделать или куда-то съездить.
Tatsiana
Наш тоже. Там же БАБЫ!

А у нас во дворе дети гуляют часто с папами-дедушками.
И наш папа часто с дочкой гуляет. Дочка выбора не даёт: хочу с папой и точка! :D
Вообще со второй дочкой папа возится очень много и охотно. Видимо понимание того, что ребёнку надо внимание и ребёнок очень быстро растёт, приходит с возрастом.

Статья актуальная и жаль, что читают её в основном мамы.
elenapopova
да отец работает программистом и практически постоянно дома, правда за компьютером весь день седит
Vitalin
Работа это хорошая) я бы сама с удовольствием работала на дому.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.