Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
складные велосипеды для взрослых
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Для спорта и отдыха
Бурундук256
Здравствуйте,уважаемые велосипедистки. Решила купить себе вел,ибо душа горит и просит катания. В силу малых габаритов остановилась на складном, другой просто некуда воткнуть.
Застряла на колесах. Муж склоняет к 20 дюймам, а мне они кажутся маленькими. Хочу 24. Муж говорит,что в таком случае компактность теряется.
Я хочу спросить -ктонить тут ездит на 20дюймовых? Как оно? На них хоть можно заехать на тротуар через бордюр или надо постоянно соскакивать и тащить?
И пускают ли с ним в метро?
Вот,собссна,, и все. Помогите,плиз, ибо бошка уже вскипает.

Куда-то делалось слово из фразы "в силу малых габаритов КВАРТИРЫ
Ariel
Какой у вас рост?
Бурундук256
175 см
Ariel
Бурундук256, мое имхо, но это не вариант вообще. Я не представляю как с таким ростом кататься на 20 дюймах. :???:
NathZh
у нас в парке катается на такой дядечка примерно такого роста. Даже, когда знаешь, что этот велосипед складной, все равно смотрится это очень потешно. Не в самом мягком смысле этого слова.
Madiken
У нас велосипед Langtu с колесами 16 дюймов. Катаемся и я (рост 152), и муж (рост 190).
NathZh
Madiken, а катается- это кружок по двору/парку может сделать или берет вел и едет на нем куда-то: в лес, на работу, на покатушки?
Madiken
Катаемся по парку в выходные.
Веренея
У нас два складных 20дюймовых велосипеда, они совсем не такие как,например детский 20 дюймовый велик. Если детский от роста 110 нормально, то на взрослом складном до 140 делать нечего. Смотрится нормально, на бордюры прыгает, но, конечно, амортизации нет, с горным великом не сравнить по комфорту. В парке много народу на таких катаются.
Бурундук256
Веренея, и вы сами на них ездите?
Веренея
Бурундук256, Да, езжу у меня рост 164.
мать их
у меня 24 дюйма. Реально большой. И тяжелый. И в сложенном состоянии большой. Купила б лучше 20
Бурундук256
Веренея, спасибо. Ежеличо - я уже не так буду смущаться :)

мать их, ой,правда?
Блин,походу, это судьба! Не уйти мне от 20-дюймового.)
Веренея
Бурундук256, 24д. велик неудобен в транспортировке. У нас в багажник кроссовера помещаются два складных велика и самокат. 24 дюйма только один влез бы.
LittleSunshine
А на лестнице нет возможности хранить?
alfazetta
Бурундук256, у меня такой http://www.decathlon.ru/velosiped-skladnoj...id_8315852.html
Правда, у меня рост 162см :shuffle: , но в отзывах люди пишут с более высоким ростом и их размер устраивает. В сложенном состоянии очень компактный, плюс на багажнике есть колесики и его можно катить.
Nin4ik
А на лестнице нет возможности хранить?
на лестнице их крадут регулярно, даже если есть общая запираемая дверь на этаже, и вел пристегнут к трубе. Статистику знаю, летом пачками крадут, уж лучше в квартире хранить, или покупать тот, с которым не жало расстаться :???:
мать их
мать их, ой,правда?
да и по росту еще очень большой запас, так что думаю 20 дюймов мне было бы самое оно
Knyaz
я не помню точно сколько дюймов 16 или 20. стелс складной посередине. катаемся дочь 135 я и муж по 177
катаемся мы по полям и лесу на даче
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Nin4ik от 23 фев 2016, 19:24
ЦИТАТА ( Nin4ik )
на лестнице их крадут регулярно, даже если есть общая запираемая дверь на этаже, и вел пристегнут к трубе. Статистику знаю, летом пачками крадут, уж лучше в квартире хранить, или покупать тот, с которым не жало расстаться

подтверждаю у меня украли спасибо хоть уже по осени,но все равно жалко было очень ,милицию вызывала ,вроде даже нашли по камерам кто? ,но велик не вернули (((
Стелс хорошие велики,надежные,только больно тяжелые
ируськамама
Я катаюсь, много, по городу, по паркам, по магазинам, по тренировкам. В метро пускают, но нужно сложить. Мне удобно. Юркий. 12 кг.
Посадка удобная. И муж может кататься, и дочь в 5 лет каталась. Люблю- не могу))) накатистый, кататься одно удовольствие, но на моем нельзя заезжать на бордюры выше 4-5 см. Езжу в поезде с ним.
Author simplex. Колеса 20
[attachmentid=9594861][attachmentid=9594873]
Бурундук256
ируськамама, ой,как здорово смотритесь!
А вы какого роста?
пузыринка
есть еще стрида strida
он своеобразный.
посмотрите, может, в москве. он тоже около 12 кг по моему и складывается легко.

[attachmentid=9595245]

или даже скорее 9 кг.
Анника*
У нас складной 20' Dahon. Катаюсь и я 163см ростом и муж 175см. Очень классный велик, лучше декатлоновских. Хотели сначала в декатлоне, но муж тщательно изучил тему складных валиков и выбрал Dahon.
Бурундук256
Анника*, а чем его привлек Дахон?
ируськамама
Бурундук256, я ростом 163. Велосипед выбирала месяц, сидела на форуме веломания , читала отзывы.
Может вам тоже почитать?
Только не с начала темы), и не именно эту, а погулять там, поискать инфу. Там в темах про складнички дядечки в основном, большие))) и тяжелые.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t...=Author+simplex
Бурундук256
ируськамама, спасибо, буду читать!
Katerina
Тоже хочу в Москве велик именно с маленькими колесами :4u:
Анника*
Бурундук256,
Вечером спрошу мужа. Напишу.
Бурундук256
и я купила. 20 дюймов. Тока в метро еще не пробовала с ним проезжать. Утомляет складывать-раскладывать, к тому же в сложенном состоянии его тащить неудобнее, чем в разложенном. Но если приспичит, потащу, конечно же.
А вообще-довольна, как слон!
ируськамама
Ответ на сообщение Бурундук256 от 31 мар 2016, 16:28
я прохожу в метро не складывая (когда не толпа), если просят сложить-сложу-пройду и разложу, но обычно не просят, просто уточняют, складной ли)
поздравляю!
Мамольчик
я езжу на 20 дюймах..мне больше не надо..велик свой гоняю и в хвост и в гриву по пересеченной местности и раздолбанным нашим дорогам..как по мне-так с бОльшими колесами труднее маневрировать и сохранять равновесия на рытвинах ..в метро не знаю-в электричку хоть с тандемом..
Бурундук256
Я боюсь застрять в стеклянных дверях на входе
ЯСАМАЯ
Бурундук256, а какую модель вы в итоге выбрали ?
Бурундук256
ЯСАМАЯ, Форвард энигма
ЯСАМАЯ
Бурундук256, какой симпатяга! :super: но такой на лестнице не оставишь . :cry:
Бурундук256
о такой на лестнице не оставишь .

так у нас и самый задрипанный на лестнице не оставишь. Негде. Таскаю в руках на 4й этаж
Маргарет
Ответ на сообщение Мамольчик от 16 апр 2016, 23:36
ЦИТАТА ( Мамольчик )
как по мне-так с бОльшими колесами труднее маневрировать и сохранять равновесия на рытвинах

Вот! Надо этот довод мужу преподнести в пользу небольших колес. А то и мне хочет 26 купить :???:
sasha1
у меня горник))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.