Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Плоский живот на раз, два, три
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Сайт Материнство.ру
Пожалуй, беременность – единственный период в жизни, когда наличию животика безусловно радуешься. А вот после родов хочется видеть в зеркале идеальное тело: без лишних складочек, подтянутое и упругое. Хотите плоский животик? Придется как следует попотеть!

Обсуждение статьи: Плоский живот на раз, два, три
Туманика
И кто как "потел"? Поделитесь. У меня животик остался, и как от него избавиться побыстрее, не знаю. На фитнес ходила, за питанием слежу.....
zlatta
Правильное питание и спорт и животик уйдет
Люба Любочка
А кто-нибудь пользовался приспособлением типо "груши", продается в аптеках. Одна мамочка рассказывала, но я так и не встречала такую. Водишь по животу этой грушей и вроде как присасывается, в общем, все "лишнее" ходуном ходит и говорят эффективная штука. Как раз для послеродовых животиков хорошо.Как это правильно называется, кто знает? :???:
Sunday rose
Абсолютно ниачем статья.....а я- то увидела - обрадовалась....
Наташа Р
Абсолютно ниачем статья.....а я- то увидела - обрадовалась....
а этого и следовало ожидать. Ведь на самом деле все знают, что надо делать, никаких чудес тут не может быть ;)

К слову, вдруг кому-то пригодится, вот мне понравились комплексы, всем их хвалю. :D ;) Они коротенькие, правда, скорее можно использовать как кусочек тренировки. Я делаю, например сначала первый, который на голубом фоне, потом какие-то свои упражнения, потом который на красном фоне, а в конце сама добавляю растяжек. :shuffle:

Разминка

Качаем пресс и спину

А вот еще какой-то комплекс, я его еще не смотрела толком

комплекс
Умница
Водишь по животу этой грушей и вроде как присасывается, в общем, все "лишнее" ходуном ходит и говорят эффективная штука.

люди, ау, где ваш разум :worthy: ну даже невозможно читать подобное
Sunday rose
Ответ на сообщение Наташа Р от 17 мар 2016, 10:00
Спасибо, конешно))) :4u:
Но, имхо, это уже для продвинутых. Вы молодец, если так можете. Я пока не повторю даже медленно то, что на втором ролике девушки в хооорооошем темпе делали.

Мне бы какие-нить менее продвинутые, но так, чтобы быстро и эффективно живот подтянуть. Ну, типа вот в какой-то передачке видела, что вроде как очень эффективно встать в позу как для отжиманий, только руки положить на предплечья и так долго (минут 5) стоять. Я пробовала так делать. За неделю ничо не изменилось и я бросила)))
mumra
А кто-нибудь пользовался приспособлением типо "груши", продается в аптеках.

Может, вы про массажные банки? Их для антицеллюлитного массажа используют.
Умница
но так, чтобы быстро и эффективно живот подтянуть.

так не бывает. Эффективно - на всю жизнь, это долго, регулярно и требует усилий. Заходите в тему Gym mamas, в разделе Красота и здоровье - Красивая фигура, там много информации на эту тему
Сердцевинка
Ну, типа вот в какой-то передачке видела, что вроде как очень эффективно встать в позу как для отжиманий, только руки положить на предплечья и так долго (минут 5) стоять. Я пробовала так делать. За неделю ничо не изменилось и я бросила)))

это планка. Если вы без особой физической подготовки сразу пять минут смогли выстоять, значит, вы неправильно делали упражнение. Тут и через месяц ждать результата :???: В планке очень трудно стоять, через несколько секунд все трястись начинает.
А убрать живот - это самое трудное, наверное. Ну, может, галифе труднее :???:

Где-то я прочитала про упражнение вакуум, может, и в той статье, что в топе темы... Поделала неделю, в принцнипе, мне показалось, что что-то положительное происходит. :)
Allusion
Косые мышцы живота надо качать, а не только пресс. И пресс не полными подъемами корпуса, а только приподнимаясь.
Magistral
Если сразу после родов соблюдать строгую диету, животик очень быстро уйдет. И фигурка вернется очень быстро.
ИНКВИ**
От живота спасает только бег, велосипед и басик. А все остальное под большим вопросом. Некоторые такой пресс накачали, а сверху жир с кожей так и остался.
А потом незабываем про возраст, кол-во детей, метаболизм. и куча других факторов, которых с возрастом становится все больше.
А похудение вообще начинается только после 40 минут занятий. Не многие способны на это))
KishMish
так не бывает. Эффективно - на всю жизнь, это долго, регулярно и требует усилий.
:beer: Хорошо, что в статье об этом написали, а то меня сначала насторожило название "на раз-два-три". И хорошо, что предупредили, что нельзя сразу после родов "пускаться во все тяжкие". :cool:
Мариннка
Если сразу после родов соблюдать строгую диету, животик очень быстро уйдет. И фигурка вернется очень быстро.

У какого-то процента женщин - да, но даже не у половины. Беременность - сумасшедшая гормональная перестройка. Я ни в одну беременность не ела "за двоих", питалась как обычно, а то и меньше. А вес набирался прилично. То, что набиралось в течение почти 9 месяцев, сразу вряд ли уйдет. Я, конечно, видела счастливицу)), которая из РД выписывалась стройняшкой, как и не рожала, но таких я очень мало видела.
Ну и если роды не первые, то в форму приходить еще сложнее, дело даже не в лишнем весе, а в растянутых мышцах(((
Умница
А похудение вообще начинается

похудение начинается за столом, а не на занятиях
inna02
у меня больше года и не ушёл
J-J
Я до беременности была фанат упражнений для пресса. Живот был кубиками, муж завидовал :blush:
Делали КС. Прошел почти год, живота почти нет, делаю упражнение "планка". Правильное питание присутствует, ребенок на гв.
Мои выводы. Мышцы все еще дряблые какие-то, разошедшиеся. Вернусь в прежнюю форму видимо нескоро :???:
А еще около шва живот немного торчит.
Короч, если кто говорит, после родов живот прям идеально плоский, то это неправда. Скорее всего, "плоский" субьективно.
Lenis
Ответ на сообщение J-J от 6 мая 2016, 16:26
Вы слишком самокритичны.
Упс
Я после родов через неделю была в дородовом весе, беременела с отличным прессом. Скоро 3 дитяте, живот висит, кожи на троих хватит, жирок какой-то мерзкий подкожный, мышцы как вата ((( Хотя вес в норме, вся беда только на пузе.
Есть такая противная вещь - диастаз. С ним стандартными упражнениями ничего не накачаешь. От "вакуума" есть эффект заметный, но былое не вернется уже, как мне кажется.
Anuta88
мне помогла аквааэробика
Валентина Валентина
Родила и осталась в том же весе...но отёчность и обвисший живот мешали с полгода...и на фитнес ходила,и прес качала,а живот так и остался(
Kristi_Kiss
Мне бег помогает, по 2 км 3-4 раза в неделю. Плюс диета конечно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.