Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Витамины
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
svirir
Друзья в последнее время было много стрессов и напряженная работа, подскажите пожалуйста витамины с полным набором, которые можно пропить взрослому человеку. Аевит, Алфавит читала что не эфективны. Какие витамины пьете вы?
Эхомама
Алфавит пью. Самые что ни на есть эффективные витамины, притом еще и грамотно разделенные на 3 приема в течение дня.
Аевит - это только два витамина, А и Е, какой там полный набор? :???:
Интересная
Мне после гриппа врач назначила BION 3
http://medi.ru/doc/g4225.htm
http://medi.ru/doc/g422501.htm
CDL.RU
леди-с формула - хорошие наборы на любой вкус. есть еще витрумы - тоже неплохие.
Изюминкаш
Синергин. Комплекс антиоксидантов. При стрессах самое то и неплохо энергии прибавляет. Я пила. Рекомендую
Самба
Ответ на сообщение Изюминкаш от 6 мая 2016, 00:56
Муж пил его, судя по тому, что купил вторую упаковку, витамины нормальные)))
tanky
Супрадин, в продолговатых таблетках. Только почему-то здесь купленные покрыты красной глазурью, а за границей - однородные кремовые... От зарубежныху меня даже волосы на голове заколосились. А эти только неделю пью, посмотрим, что будет...
Жануария
Я пару месяцев назад пила Омега-3 Solgar, очень понравилась, реально стало полегче с глазами, суставы перестали крутить на погоду. Разрекламировала маме, она хочет тоже взять попить для профилактики, у мамы с сердечком не очень хорошо.
Жануария
В том то и дело, что дешевой. Я взяла, два раза, но пить не смогла. Одна вонючая была до ужаса, а вторая после приема давала такой привкус прогорклости во рту, что мне казалось что всем вокруг слышно. Solgar мне подружка посоветовала, лишний раз убедилась что иностранные производители более ответственно относятся к выпуску продукции.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Жануария от 11 мая 2016, 14:06
ЦИТАТА ( Жануария )
привкус прогорклости
это уже испорченный продукт
Дождичек летний
Алфавит пью. Самые что ни на есть эффективные витамины, притом еще и грамотно разделенные на 3 приема в течение дня.

На самом деле... вот взять селен в Алфавите. Он там в неорганической форме, в неорганической форме его кладут в корм коровам. А она усваивается слабо, процентов 10. С учетом того, что у нас в России у всех почти недостаток селена, это плохо. Селен нужен в органической форме, например селен метионин.
Ещё по поводу разделения. Разделения не нужно, это просто рекламный ход, который скрывает неспособность производителя положить в одну таблетку всё.

Но зато Алфавит дешевый, это плюс. Йода хорошее количество.
Елена Я
У любых аптечных форм витамин биодоступность процентов 50-60. Самое лучшее- зелени побольше, лимон и шиповник вместо чая.
Дождичек летний
У любых аптечных форм витамин биодоступность процентов 50-60
Аптечные формы РАЗНЫЕ бывают.
Sweta
При занятиях спортом пить восстанавливающие препараты нужно обязательно. После большой нагрузки организму нужно восстанавливаться, у многих прямо стрессовые ситуации бывают, когда организм не получает нужных ему компонентов.
Габби
Ответ на сообщение svirir от 3 мар 2016, 11:39
svirir,
ЦИТАТА ( svirir )
Друзья в последнее время было много стрессов и напряженная работа, подскажите пожалуйста витамины с полным набором, которые можно пропить взрослому человеку. Аевит, Алфавит читала что не эфективны. Какие витамины пьете вы?

нужно выспаться хорошенько для начала, здоровый сон, тоже имеет большое значения для нашего организма.
Milidr
Витаминами работоспособность не восстановишь, увы.
Если бы все так просто было...
milly
Пью витамины группы B, С и D3 и прекрасно себя чувствую)
Sviristel
Ответ на сообщение Milidr от 24 июл 2016, 11:56
почему такой пессимизм. Витамины очень много чего полезного могут для организма сделать. Но важна и доза их. Вот помните раньше по тв все лайнуса полинга показывали, он нобелевку получил за исследования витамина С. так вот он предлагал пить ударную дозу его. И кстати и для кожи витамины край необходимы и опять же нужны хорошие дозы. Вот есть такая мазь аптечная радевит состоящая из одних витаминов с хорошей концентрацией. Так я ее в качестве ночного крема использую, очень кожу оживляет.
Luchik Solnca
Я со многим выше сказанным соглашусь. Если к примеру пить витамины, даже самые качественные и при этом есть всё подряд, мало двигаться, не высыпаться и питаться непонятно чем, то результат будет нулевой. Ну разве что организм будет не так медленно сдавать позиции.
витамины я считаю, что нужны обязательно, особенно деткам! Но когда это в комплексе со здоровым образом жизни, результат будет гораздо лучше!!!
Только я за натуральные составы, а не за синтетику)
Мариснянка
ЦИТАТА
[color=gray]итаминами работоспособность не восстановишь, увы.
Если бы все так просто было...

Я полностью поддержу. Мне повысить работоспособность помогает энерион, мне его дипломный руководитель посоветовал, когда я диплом писала и параллельно на работе завал был. :dance:
Sviristel
дело не в том просто или сложно. Организм вообще сложная система и для правильной работы ему много чего нужно. И желательно знать и помогать ему в том. Вон например что витамин А для кожи делает. Он стимулирует синтез собственной гиалуронки, которая удерживает влагу внутри. Недаром витамин А называют витамином красоты. Раньше вообще помню косметологи советвали мазать его прямо из ампул на кожу или в крема подмешивать. Только с ампулами мороки много и я сейчас так же использую мазь видестим. Она считай из сплошного витамина А и состоит и удобно что в тюбике.
СиреньБелая
некоторые врачи говорят, что витамины это коммерция.
Valeri_Svet
Некоторые витамины, это действительно коммерция, но слава Богу не все )) Мне не раз попадались врачи, которые наоборот советовали дополнительно принимать разные комплексы.
Мне сейчас сна не хватает, это не оч здорово, спасаюсь витаминами со спирулиной и пчелиной пыльцой, они работаю прямо отлично, но сон заменить ничем нельзя, поэтому жду когда нагрузка уменьшится и я смогу выспаться ))
Olga-t
Ответ на сообщение СиреньБелая от 31 мая 2019, 14:29
ЦИТАТА ( СиреньБелая )
некоторые врачи говорят, что витамины это коммерция.

Коммерцию можно делать на всем, к сожалению. И делают(((
JuliaBB
Супрадин, в продолговатых таблетках. Только почему-то здесь купленные покрыты красной глазурью, а за границей - однородные кремовые... От зарубежныху меня даже волосы на голове заколосились. А эти только неделю пью, посмотрим, что будет...

Тоже Супрадин нравится.
DebiKesada
Ответ на сообщение Valeri_Svet от 2 июн 2019, 23:00
ЦИТАТА ( Valeri_Svet )
Некоторые витамины, это действительно коммерция, но слава Богу не все )) Мне не раз попадались врачи, которые наоборот советовали дополнительно принимать разные комплексы.

Сейчас врачи советуют не принимать все подряд витамины, а сначала проверить в каком-то гемотесте их уровень в организме после чего назначают нужную дозировку.
Acula
Ответ на сообщение DebiKesada от 26 фев 2021, 19:44
ЦИТАТА ( DebiKesada )
сначала проверить в каком-то гемотесте их уровень в организме

Подряд все витамины принимать нельзя. А где уровень проверяют, что за гемотест? :blush:
Olga-t
Ответ на сообщение Acula от 4 мар 2021, 14:45
ЦИТАТА ( Acula )
Подряд все витамины принимать нельзя. А где уровень проверяют, что за гемотест?

Мне кажется, что во всех лабораториях можно провериться. Во всяком случае, в платных.
Я проверяла только на витамин Д, оказался очень низким. Ну как у многих(((
На другие не проверяла, но, наверно, можно.
katy8ir
хотела тоже уточинть как определить каких витаминов не хватает ? это кровь надо сдавать?
Ustinova
Гемотест это сурово… я не знаю, во сколько полный анализ на все витамины обойдется, но точно больше пятнахи. Сдавать надо если что-то беспокоит, например на магний всегда сдают при утомляемости, или при длительном стрессе. А так… если пить не усиленный а обычный комплекс, то вреда уж точно не будет, дозировки рассчитаны чтобы не превышать дневную норму. Конечно, это у нормальных производителей.
Anilela
Вот еще понять бы, каких производителей можно покупать. Мне советуют айхерб, но там не разберешься… да и дорого с доставкой. А кооперироваться у нас не с кем. Пробую наши российские, но так и не поняла в чем разница.
Ustinova
Раз не поняли – значит не ваше) мне про витамины говорили так: через неделю максимум самочувствие улучшается, значит правильно выбрала. Нет – то надо другие искать. Есть вариант, что они просто не нужны… но я в это не особо верю. Это надо и питание и образ жизни близкие к идеальному) из конкретных могу посоветовать Сибирское здоровье, или как они теперь называются, Siberian Wellness. Я их много лет знаю, беру то одно, то другое.
Nata74
Кто в теме. :4u:

Расскажите про витамин Д

какие витаминки самые лучшие. И в какой форме лучше - в жидкой или обычные витамины?
Leida
Ответ на сообщение Nata74 от 22 мая 2021, 12:58
Не буду советовать ничего,потому что надо подбирать со специалистом. Фуфла много.. плюс личная переносимость и результаты анализов играют роль.. Д обычно в связке пьют с другими элементами,чтобы эффект нужный был) :4u:
Nata74
Ответ на сообщение Leida от 22 мая 2021, 13:00
ЦИТАТА ( Leida )
Не буду советовать ничего,потому что надо подбирать со специалистом. Фуфла много.. плюс личная переносимость и результаты анализов играют роль.. Д обычно в связке пьют с другими элементами,чтобы эффект нужный был)
спасибо.

Леося
Nata74, вам проще финнский купить.
galat
Ответ на сообщение Nata74 от 22 мая 2021, 12:58
ЦИТАТА ( Nata74 )
Расскажите про витамин Д


я восполняла свой дефицит с now.
https://ru.iherb.com/pr/Now-...-Softgels/16272

Удобный размер капсул, пила дозировку 4000 me. Контролировала анализами, подняла с осени до нормы, был почти дефицит.
но я еще с магнием пила хелатным, и частично с витамином k2 в форме мк7.

Все это для лучшего усвоения, и чтобы кальций в сосудах не откладывался.
Nata74
Ответ на сообщение galat от 22 мая 2021, 18:23
ЦИТАТА ( galat )
Удобный размер капсул, пила дозировку 4000 me. Контролировала анализами, подняла с осени до нормы, был почти дефицит.
но я еще с магнием пила хелатным, и частично с витамином k2 в форме мк7.
спасибо

а в самочувствии что-нибудь изменилось?

galat
Ответ на сообщение Nata74 от 22 мая 2021, 18:27


Энергии прибавилось и суставам легче точно стало. Ну и не болела ничем простудным.
И еще, д лучше утром пить, вечером вроде спать мешает. А вот магний я наоборот, исключительно на ночь для крепкого сна)
марсианка_два
Ответ на сообщение galat от 22 мая 2021, 18:23
Точно такие принимаю. Покупаю у нас в спортипите, ещё на вб, озон они есть.
Я стала высыпаться за то же время, что обычно, бодрость появилась. Но я ещё комплексы принимаю разные. Они все в совокупности бодрят.
Nata74
еще вопрос
вижу, что есть витамины, где магний и витамин Д вместе.

лучше отдельно принимать?
Nata74
и еще, железо мне надо пить...

Я так понимаю растворимое лучше усваивается?
жена Ярла
Nata74, а почему не хотите витамины с Iherb? Зачастую там большее содержание за наименьшую стоимость.
А когда еще и кодовые слова на 20% скидку, так вообще прелесть.

Сама пью витамин Д5000, Q10, омегу, и комплекс - селен, цинк, витамин С, витамин д (как его еще прозвали аниковидный)
galat
Ответ на сообщение Nata74 от 23 мая 2021, 16:10
ЦИТАТА ( Nata74 )
лучше отдельно принимать?
Д пьют утром, магний на ночь.

Ответ на сообщение Nata74 от 23 мая 2021, 17:06
ЦИТАТА ( Nata74 )
и еще, железо мне надо пить...
железо лучше с B12

а про формы - смотрите удобные вам
Anilela
Ответ на сообщение Ustinova от 22 мая 2021, 02:34
Ок, учту, при выборе. Хоть знаю что спрашивать в аптеке. А конкретно что выбирать, я хочу сказать, какой комплекс? А то сейчас и для глаз с лютеином, и для костей с кальцием, и для стресса, и для климакса, ну это точно пока не мое)
Мики
Витамин Д оказался моим спасателем. Детский врач при очередном плановом осмотре перед школой рекомендовала всей семьей начать принимать его. Целый год как минимум на 2 года, а еще лучше всю жизнь :BzZz: я тогда подумала, что она странная какая-то стала... Почти год я забывала об этом,пока не случился ковид в мире, ну и конечно же добрался и до нашей семьи. И тут опять нам уже наш врач напомнил об этом витамине. Заказала на айхербе, приехал в конце декабря. Никто из домашних особо разницу в самочувствии не заметил. А я спустя 2 недели поймала себя на мысли, что у меня перестала болеть спина, что с утра я просыпалась полна сил и энергии. У меня улучшилось настроение(может из-за спины, она у меня болела всегда, иногда очень сильно, просто ныла, часто была ломота ночью без температуры, и вдруг все прошло). Ранее доходило до того, что я просыпалась утром и мне не хотелось ничего, я уставала как только вставала с кровати. Я даже не сразу поняла, что это из-за дефицита этого витамина. Пью его уже 6 месяцев.

Магний принимаю еще, омегу, и рутин(на ногах постоянно синяки и появилось еще больше венозной сеточки, читала, что рутин укрепляет сосуды, но еще мало времени прошло, чтобы оценить результат).

Ранее ничего не принимала, не была сторонницей синтетических витамин.
Ustinova
Ответ на сообщение Anilela от 24 мая 2021, 09:06
Ну вот, если нет стресса, климакса и прочего, то лучше брать обычный витаминный комплекс без добавок, я же писала про дозировки. Я исключение делаю только для омеги, она никогда не лишняя. А в аптеках Сибирское здоровье не продается, у них свои магазины. Проще заказать онлайн или поищите у себя в городе их офис.
mamadaali
До того как пить витамины надо общий анализ крови хотя бы сдать. У вас может много кальция и нехватка железа, а витамины Вы пьете вообще не те.
Rosie
Продукты содержащие лецитины полезны для сердца и сосудов, суставов, для нервной системы и иммунитета. Принимая Наш Лецитин, можно существенно снизить количество холестерина, укрепить сосуды и увеличить их эластичность. Даже диабет, анемия и атеросклероз не являются для нас проблемой. Профилактика атеротромботических заболеваний, лечение стенокардии, инфарктов миокарда и аритмии, борьба с тромбофлебитами и остеохондрозом, профилактика инсультов и опухолей головного мозга, реабилитация после перенесённых травм, остеопороз, мозоли, ожоги, обморожения, лучевые поражения, чесотку, герпес и лишаи - вот далеко не полный перечень состояний, при которых употребление лецитина полезно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.