Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наша одежда
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3
Просто_я_
Девушки, добрый вечер

Кто-нибудь знает фирмы наши выпускающие хорошие качественные куртки. Нужны нам на весну и ветровка
Надоели эти леси кери рейма. Неужели наших нет? Шалуны смотрела очень дорого.
И где это вообще все продается. В детском мире толкьо ерунда какая-то китайская
Блёсточка
Первое что вспомнилось Олдос.
Кэт в сапогах
Надоели эти леси кери рейма

Наши им будут проигрывать или в качестве, или в цене. А отшивать либо в Китае будут, либо у нас, но все равно с использованием дешевой китайской фурнитуры и утеплителей.
alenalir
Крокид
Я дочке уже несколько лет покупаю их верхнюю одежду. Из флис тоже нравится

отшивать либо в Китае будут
вы правы, крокид шьется в Китае ( то, что покупала - все в Китае)
Lady_DS
Акскарт, мир детства...всё с пропиткой водоотталкивающей, но дизайн сильно на любителя!
VeronikaVK
У детей были зимние комплекты Этти -дети, отличные! Правда красивых расцветок было мАло, а так они тёплые, лёгкие, не промокают. Сейчас бы с удовольствием купила, но их нет. :???:
Ещё Олдос нравится. Был зимний комбез, мембрана. Мне понравился больше чем тот же ласси.
А Мир детства не понравился, и страшные какие-то они.
Всё покупала или в СП или в интернет-магазинах.
Легенда
Alpex шьет отличные куртки и жилетки. С продуманной фурнитурой и весьма уверенные по качеству.
МамаСони
Шалуны смотрела очень дорого
посмотрите у них на сайте в разделе распродажа, там очень гуманные цены
Мамочка 4 дочек
Да я в этом году на распрадаже шалуны купила месяц назад комплекты раздельные двум средним очень красивые, за все заплатила с доставкой 5000.
Ютка
Брала Crokid и Bibon. Вообще никаких нареканий, отличная одежда.
ann83
Просто_я_, Батик. Очень рекомендую. У меня есть осенний костюм, который юзали все мои дети. И он думаю еще послужит племяннику. Сын второй сезон носит зимний комплект Батик. Нигде ничего не порвалось, не отвалилось, не разошлось, молнии, кнопки, все на месте. Хотя сын и на коленках поползать любитель и вообще активно гуляет.
Блёсточка
Еще Квартет.
Покупаю все в СП
Любовь_12000
Alpex очень нравится. Если брать скидочные ряды - вполне бюджетно. Качество ооочень хорошее!

Зимние комбинезоны носили по 3 сезона. Она шьются с отворотами - манжетами. Очень тёплые, в тоже время, если ребёнок потеет, влага изнутри отводится. Ребёнок сухой. Брала и зимние комбезы и комплекты. Демисезонные куртки и желеты. Все очень нравится.
Яна.К
Только для взрослых знаю зимние куртки, Баск и Севера.

Дорого стоят, но они их шьют для туристов / полярников, теплые и лёгкие.

Вот жаль, что детского ничего шьют.
Styusha
Gulliver, Pulka.
Доча в морозы надевала такой вот комплект из полукомбеза Гулливер(очень понравился. Теплющий и при этом не широченный) и удлиненной курточки Пулка(тоже теплющая, не объемная. И красивая).
Crokid тоже носили в росте 62-74, комбез. Тоже очень понравился и качеством и принтом.
(У крокида еще потрясные лекала для слипов и ромперов. Длинные и узкие, ножки у малышей не выползают :worthy: Я их больше Некста люблю)
Это из того, что не уступает качеству хорошим импортным маркам. И что у нас было или есть.
tufelkaa
Ответ на сообщение alenalir от 3 мар 2016, 18:56
крокид шьется в кемерово
кому интересно мы с девочками объединялись в закупку демисезона - есть остатки новых вещей с бирками
Роксанна
Пеликан неплохая марка. Мы брали в группе в контакте
Vladislavka
Первое что вспомнилось Олдос.

:yes:

Наши им будут проигрывать или в качестве, или в цене. А отшивать либо в Китае будут, либо у нас, но все равно с использованием дешевой китайской фурнитуры и утеплителей.

Я заказывала знакомой комбез Олдос. Это был шок :shuffle: Ткань (а приииинт :love: ), фурнитура, лекала, пошив... :) :) :) Завленные свойства тоже потрясли :p В общем, я реально дико расстроилась, что конкретно этот комбез не шьют в нужном мне размере (другие модели не по цвету не нра, тут еще именно принт влюбил себя). Я бы дочке на следующую зиму взяла на морозы, а так будет в керри ходить :D
Без шуток, мои дети чего только не носили. Я в сторону этой фирмы даже не смотрела никогда. А вот на тебе.
Блёсточка
Vladislavka, я младшему отхватила зимний всего за 1200 :thumbup: Очень понравился. Думаю еще не раз эту фирму куплю
[attachmentid=9618989]
Guesska
Девушки, добрый вечер

Кто-нибудь знает фирмы наши выпускающие хорошие качественные куртки. Нужны нам на весну и ветровка
Надоели эти леси кери рейма. Неужели наших нет? Шалуны смотрела очень дорого.
И где это вообще все продается. В детском мире толкьо ерунда какая-то китайская


Аврора, Олдос. Если ребенок не очень тощий, то Донило еще посмотрите. Я старшую растила как раз в реймах-керрях исключительно. Ни в коем случае не умаляю достоинств этих марок -есть опрделенные плюсы, но с расцветками там явно напряг -очень уж унисексированно. А теперь-красота))))
Я всю верхнюю одежду покупаю в СП. Заранее ничего непримеряю нигде, все беру на всякий случай плюс размер и все ок.
little cat
Посмотрите Caimano, Lass!e (копия, хе-хе, очень классный, мембранный демисезонный комплект у нас), Super-Gift. Просто замечательнейшая одежда, пользуемся не первый год.
Выглядит достойно, функциональна, не хуже раскрученных брендов. :dance:
Но цена, сами понимаете, в нашу пользу. Особенно если в сп брать. ;)
Мамочка 4 дочек
Мне очень еще нравиться если верхняя одежда Времена Года, у нас зима на лебяжьем пуху в этом году, мне очень понравился, легкий, теплый, стирается хорошо, сохнет, белый у нас, как на фото, шьет Питер.
Guesska
Мамочка 4 дочек, а цена? если не путаю, то не дешево вроде как.
Мамочка 4 дочек
Guesska, в прошлом году за 1500 купила.

Полезла смотреть инет магазин так он сейчас 4590, шалуны мне на след. сезон на двоих вышли в эти деньги.
Смотрела в ритта-шоп. Средний ценник сейчас 4000-5000. Но комбез очень хороший это факт.
Guesska
Мамочка 4 дочек, разница, конечно... но что делать -кризис) Меня как-то по моделям сейчас не радуют Шалуны особо. Но как-то (лет 5 назад) старшей дочери купила у них пальто демисезонное -уж насколько она быстро растет, относила почти 3 года -это не просто рекорд, это нонсенс просто. нас были случаи, что в начале зимы покупала и до конца не могли доносить -становилось мало. А там именно продумано было на рост, молнии на рукавах, хлястики утягивающие объем в талии и по подолу. Че то меня понесло))
VeronikaVK
Ещё вспомнила Саботаж хорошая одежда. Сама сейчас хожу в куртке подростковой. Мембрана, везде утяжки, липучки и т.д. снегоюбка, подмышками система вентиляциии :D , тоненькая, ещё ни в одной куртке мне в -20 не было жарко, только в этой.
actuyna
А мне казалось что таже рейма, ласси и керри уже давно в китае шьються...
Кисин Хвост
Аврора (в Сп нашем посмотрите), Олдос. Если ребенок не очень тощий, то Донило еще посмотрите

:beer: :beer:
Отличные вещи, Шалуны суперские, но что- то дорогие стали.
Redisenok
Кто-нибудь знает фирмы наши выпускающие хорошие качественные куртки. Нужны нам на весну и ветровка
Надоели эти леси кери рейма. Неужели наших нет?


Нам нравится крокид. Рейме ничем не уступает ,а цена значительно ниже. Плащи и ветровки Акскарт тоже нравятся.

А мне казалось что таже рейма, ласси и керри уже давно в китае шьються...


Во всяком случае, в "Детском мире" на бирках так и написано "страна-производитель: Китай". :yes:
Vladislavka
Нам нравится крокид. Рейме ничем не уступает ,а цена значительно ниже.

Ну как не уступает? Уступает и сильно. Ткань слабая, показатели мембраны на порядок ниже. А цена в этом сезоне сопоставима вполне :fingal:
Крокид можно по характеристикам с Lassie сравнивать. Но цена сравнялась :???:

А вот фирма Super-Gift для меня загадка :D Это явно третья смена на заводе Lassie. Ткани точно их тырят. Но при этом мембрану заявляют в 2-3 раза выше, чем Lassie, а стоят в 1,5-2 раза дешевле :O: При том, что lassie один из немногих после падения рубля цены поднял не в 2 раза, а относительно по человечески и остался одной из самых бюджетных марок. Вот и встает вопрос, какого же реальное качество этого самого Гифта :tomato:
Дождичек летний
Ответ на сообщение ann83 от 3 мар 2016, 19:54
Этот Батик ещё у тикета расцветки копирует,один в один)

Могу добавить бренд, мы носили,Милашка Сьюзи

Можно Ленне заказывать из Эстонии напрямую,даже с таким евро будет дешевле,чем у нас.

Ответ на сообщение actuyna от 4 мар 2016, 02:09
Ну и что?
марсианка_два
Во всяком случае, в "Детском мире" на бирках так и написано "страна-производитель: Китай".
Это и не говорит ни о чем плохом. Я в Финляндии покупала вещи разных марок, Ласси, жираф, айспик - там везде указано, что Бренд финский а производитель Китай. Это не значит, что вещи поддельные или ещё какие то "не такие". Из Германии заквзывала коляску американского бренда, но сделана она тоже была в Китае. Шведскую трость, манеж и автолюльку покупала в Финляндии, но производство также было указано китайские.

А вот фирма Super-Gift для меня загадка
у нас ее торгаши из Финляндии привозят и продают как аналог ласси. Как объяснили мне, это тот же ласси, только для внутреннего рынка что-ли, ткани, модели те же, что и у ласси в текущем сезоне, но цена ниже на порядок. Только у нас продают их все равно по цене ласси, сасмо собой, дешевле никто не предлагает. Все навариться хотят.
А где вы эту фирму берёте?
Vladislavka
у нас ее торгаши из Финляндии привозят и продают как аналог ласси. Как объяснили мне, это тот же ласси, только для внутреннего рынка что-ли, ткани, модели те же, что и у ласси в текущем сезоне, но цена ниже на порядок. Только у нас продают их все равно по цене ласси, сасмо собой, дешевле никто не предлагает. Все навариться хотят.
А где вы эту фирму берёте?

Модели другие совсем. Только ткань совпадает. И даже не всегда по сезону. Т.е. из ткани весенней коллекции они отшивают комплекты с утеплителем 140-180. У нас эту одежду собирают в СП очень активно. Оптовая цена деми комплекта ок. 2300-2700+%. Это не для внутреннего рынка, это явно самопал какой-то :tomato:
марсианка_два
Vladislavka, ааааа...вон оно че.. Значит, кто-то врёт. Либо СПшки :tomato: , либо те, кто барыжит финскими шмотками. Я бы попробовала с удовольствием эту одежку, да нет желания у перекупщиков за цену ласси брать пробовать.
По теме:
Детский трикотаж люблю крокид на повседневку и для дома, твоё, черубино, апрель.
Redisenok
Ткань слабая, показатели мембраны на порядок ниже.


Для прогулок этих показателей вполне себе достаточно. У нас у младшей весеннему комплекту уже четвертый сезон - я понятия не имею ,какие там показатели мембраны: ребенок после прогулок сухой и теплый, ткань не вылиняла, не пошоркалась, все швы-замки, фурнитура целы. Брала за 2200. Мне лично жалко отдавать 5000-7000 за куртку на весну, просто потому ,что это "рейма". Вот откровенно жалко ,знаю массуболее интересных способов потратить эти деньги. У обеих есть по комплекту Токка - тоже мне писали ,что мембраана - не мембрана ,убивается за полсезона, у старшей куртке уже 5 год (10-й сезон) - хоть бы хны. У младшей второй год - вообще как новый костюм, порвался только светоотражатель, не без ее помощи. И это у меня дети растут очень медленно и равномерно. У знакомых полно таких деток, которым куртка на сезон - и все ,к следующему они успевают сантиметров на 6-7 подрасти. С таким ребенком я бы вообще чокнулась "рейму" покупать. :???:
Дата
полно таких деток, которым куртка на сезон - и все ,к следующему они успевают сантиметров на 6-7 подрасти. С таким ребенком я бы вообще чокнулась "рейму" покупать.
У меня такой ребенок, только на 8-10 см в год растет.. Покупаю. Но на распродаже, с хорошими скидками впрок. Ибо московский климат довольно специфичен, зима/весна/лето - вечно сыро и грязно. А ребенок у меня гиперактивный.
Дочь росла без мембран и пропиток и прекрасно гуляла, но то было в Сибири.
Из нашего - покупаю в основном белье и одежду на дачу. Школьную форму. И белорусскую обувь. Да, еще шапки.
Понравилось белье Семицвет. Покупала спортивные шорты. Пока лучшие из всех, что были. А было много.
Футболки - Акула, для дома - Твоё.
Vladislavka
Для прогулок этих показателей вполне себе достаточно. У нас у младшей весеннему комплекту уже четвертый сезон - я понятия не имею ,какие там показатели мембраны: ребенок после прогулок сухой и теплый, ткань не вылиняла, не пошоркалась, все швы-замки, фурнитура целы. Брала за 2200. Мне лично жалко отдавать 5000-7000 за куртку на весну, просто потому ,что это "рейма".

:???: Так в новой коллекции зимние комплекты по 5-6 тыс. крокид. В СП дешевле чуток, но и рейму при желании купить можно не по розничной. Я не говорю, что крокид плох (хотя на малышовом комплекте ткань порвалась очень сильно, когда кнопка на капюшоне вылетела). Крокид не плох, но он не бюджетен. Если бы он стоит сейчас по 2 т.р., то реально я бы, наверное, и не искала бы ничего :p
марсианка_два
Redisenok, :beer: тоже не гоняюсь за пупер брендами по бешеной цене. Смысла не вижу. Дети растут быстро. Люблю современные красивые вещи, но попроще и побюджетнее. Меня устраивают малоизвестные и нераскрученные европейские фирмы, всякие финские, шведские, норвежские, но бюджетные. Новое, опрятное, современное, и хорошо. Если русские начнут отшивать подобное, буду только рада. Но пока меня либо крой, либо вырвиглазная расцветка, либо завышенная цена не устраивает. Хотя вот эту зиму мои дети впервые в отечественных комбезах , и меня все (почти все) устраивает. Им тепло, сухо , цвет и пошив от финских мало отличается. Молодцы.
Mama_bu
зимние комплекты по 5-6 тыс. крокид. В
вот да, крокид как-то удорожал солидно(( я ветровку по сп лазила смотрела - ну по цене ласси выходило :???:

плюсану в олдосу - брала обеим штаны в этом году. Отличные. не мокнуть, теплые, посадка хорошая, низа за сезон вот вообще не стерлись (у младшей постоянно затираются низы, даже с кордурой)

причем верх был куртка глиссад из декатлона - вот чего не посоветую((( и мокнет она, и к концу сезона молния стала расходиться :BzZz:
Vladislavka
Ну вот чтобы не быть голословной.

Крокид ветровка. 3730. Мембрана точно не больше 2000 (т.е. в ливень не наденешь).
https://www.wildberries.ru/catalog/2272449/detail.aspx

Рейма ветровка+ утепленная жилетка внутри. Мемрана 10000 (ливень выдержит). 4699.
https://www.wildberries.ru/catalog/2615669/...1459.1454870745


Разница меньше тысячи. По функционалу несравнимо :???:
Anomalia
У сына есть олдос, точней был и на следующую зиму олдос лежит, качество не плохое :4u:
Просто_я_
девочки, всем спасибо
Решила сьездить в фирменный магазин Олдос. Понраивлись куртки на сайте.
Сама все забыла. Плохо то что, только в интернете это все есть. В детском мире и в других сетевых ничего нормального.
Siamy
Вроде бы Aimico еще не называли, тоже симпатичные модели и расцветки :4u:

Про Super-Gift. Покупала вслепую в СП, отшивают их в Екатеринбурге. Внешне вроде бы тот же Лесси, а как только возьмешь в руки, разница видна, особенно когда уже видел в носке оригинал. Для начала оказалось, что размерной сетке зимний слитник Гифт не соответствовал в меньшую сторону. Оказался более прохладным, хотя утеплителя заявлено было 200гр, демисезон, но никак не зима, при том что сын у меня не из мерзлявых. Промокал. Я пожалела о покупке, все равно пришлось покупать зимний комбинезон, уже оригинал Лесси. Взяла за 3600, первый же обошелся мне около 2000, с трудом пристроила его за 1000 после 2 недель носки. Скупой платит дважды :huh:
Кэт в сапогах
Оказался более прохладным, хотя утеплителя заявлено было 200гр, демисезон, но никак не зима, при том что сын у меня не из мерзлявых. Промокал. Я пожалела о покупке, все равно пришлось покупать зимний комбинезон, уже оригинал Лесси.

У меня оригинал Лесси, при этом качество у них разное. Был какой-то комплект "Лесси", штаны с курткой, все детские площадки и горки дочка в нем облазала, колени не протерлись. А сейчас ходит в школу в пальтишке "Лесси"- ткань нежная, тоненькая. Или они в моделях для поросших детей используют другие ткани, или решили удешевить производство.
Vladislavka
У меня оригинал Лесси, при этом качество у них разное. Был какой-то комплект "Лесси", штаны с курткой, все детские площадки и горки дочка в нем облазала, колени не протерлись. А сейчас ходит в школу в пальтишке "Лесси"- ткань нежная, тоненькая. Или они в моделях для поросших детей используют другие ткани, или решили удешевить производство.

У них просто несколько линеек всегда. И ткани в разных моделях разные. Даже брюки с одним и тем же количеством утеплителя в 4 моделях и с разной ценой.
Redisenok
Так в новой коллекции зимние комплекты по 5-6 тыс. крокид.


Зимние. Весна дешевле. :???:

Vladislavka, в вайлдберри накрутка будь здоров. Я старшей комплект "Нельс" покупала вот такой https://www.wildberries.ru/catalog/2485868/detail.aspx на рост 134 в магазине за 9200, потом была распродажа, его вообще за 5800 отдавали. То есть приличная накрутка на вайлдберри получается. :???:

В детском мире


Ощущение ,что в "Детском мире" давно ничего нормального нету. И тоже накрутка на цены ого-го.
helicopter
у нас ее торгаши из Финляндии привозят и продают как аналог ласси. Как объяснили мне, это тот же ласси, только для внутреннего рынка что-ли, ткани, модели те же, что и у ласси в текущем сезоне, но цена ниже на порядок. Только у нас продают их все равно по цене ласси, сасмо собой, дешевле никто не предлагает. Все навариться хотят.
А где вы эту фирму берёте?

Нет такой марки в Финляндии на внутреннем рынке
Vladislavka
Зимние. Весна дешевле. :???:

Vladislavka, в вайлдберри накрутка будь здоров.

На ВБ и скидки большие ;) Но дело ж не в этом. Я взяла первый магазин, где обе куртки нашла. Было бы не корректно сравнивать цены на куртки из разных магазинов. Просто чтобы порядок цен продемонстрировать.
Реймы по 7 т.р. весенних курток там тоже нет :shuffle:
Я в СП крокид смотрела. Ну не дешево, давно не дешево.
Redisenok
Рейма ветровка+ утепленная жилетка внутри. Мемрана 10000 (ливень выдержит). 4699.


А где вы смотрите показатели мембраны? Я почему-то вижу только "плащевая ткань", не могу найти, где вообще написано ,что это мембрана. И по описанию я поняла ,что это типа ветровки - утепленная только вот эта жилетка ,а в рукавах пишут ,нет утеплителя. Научите меня, пожалуйста. :4u:

Ну и да, там не по 7 рейма ,по 6. :D
Vladislavka
А где вы смотрите показатели мембраны? Я почему-то вижу только "плащевая ткань", не могу найти, где вообще написано ,что это мембрана. И по описанию я поняла ,что это типа ветровки - утепленная только вот эта жилетка ,а в рукавах пишут ,нет утеплителя. Научите меня, пожалуйста. :4u:

Ну и да, там не по 7 рейма ,по 6. :D

Показатели мембраны на сайте Рейма посмотреть можно. Про эту куртку пишу, потому что на нее глаз положила и узнавала) Но у реймы меньше 5 вроде как и нет в принципе. А у крокида 5 максимум и это у них выделенная самая дорогая линейка. А так 2000 мембрана максимум. :???:

Я, кстати, не фанат реймы вообще (после последних постов сложно поверить, наверное :D ). Но это так. Я фанат других марок, к которым крокид и рейма не относятся :p Но я шопоголик. Через мои руки проходит невероятное количество вещей разных фирм. У меня дети подруг одеты благодаря моему умению ловить скидки :p Ну и заказывают через меня разное. Дешевое и дорогое. Отечественное и зарубежное. Мне есть с чем сравнивать. :shuffle: Рейма, по моему мнению, на порядок круче крокида (не брендом, а качеством), а вот к моему удивлению Олдос оказался ничуть не хуже керри и лучше!!! хуппы :ugu:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.