Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дача по Симферопольке
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
mailo
Сейчас ищем участок или домик по Симферопольскому направлению. У кого там есть дачи? Может посоветуете место? У моих родителей по Егорьвке дача, все отлично, места красивые, есть где купаться, грибы собирать, но...очень много летом комаров и оводов. наверно, из-за того, что места болотистые, торфяники. Особенно июнь, просто невыносимо. Слышала, что по Симферопольскому шоссе с этим дела обстоят лучше, да и ездить нам будет удобнее и ближе.
Сурок
Кажется, в разделе "Соседи", есть целая тема про разные места и поселки. Мы строимся в Липицах, мне нравится. Но только до водоема, чтоб искупаться надо или на машине, или на автобусе ехать:(
Voda
mailo, ж.д. Ст. Шульгино
lucia
Симферополька лучше чем Егорьевка тем что это прямая, широкая трасса и идет вне населенных пунктов+ есть дублер - Варшавка. Про комаров могу тоже подтвердить, у свекрови дача по Егорьевке - их много, у нас по Симферопольке - вообще нет, хотя участок рядом с прудом, ну у нас правда бобры и ужи. но это другая история :)
mailo
lucia, у нас не только ужи, но и гадюки в большом количестве имеются(((
mailo

Сурок, ого, Липицы не близко. Сколько по времени дорога занимает?
Voda, посмотрю, спасибо.

Зануда
mailo, у нас тоже дом в Липицах (104 км от Москвы), но это скорее не дача, а "родовое гнездо". Село расположено на так называемой Липицкой горке, образованной подмытым Окой берегом со стороны Тулы. Напротив - Окско-Террасный биосферный заповедник. Вся дорога от Симферопольки до города Пущино, которая проходит как раз через Липицы, идет по холмам. Красотища невероятная. Давно, еще в СССР, на наши холмы в районе деревни Присады, ездили студенты Суриковки на этюды. В селе имеется трехкаскадный пруд ("Барский"), расположенный в парке (тоже "Барском"), но до Оки далеко - около трех километров до моста Подольских курсантов.
Из близлежащих поселков мне нравятся Михайловка - очень милая деревня, но находится под Липицкой горкой недалеко от Оки, может заливать в половодье. Также хорош поселок Лукьяново - этот так и вовсе на берегу Оки, платформа "107 км" прямо в поселке. Дальше находится Ланьшино - в сосновом бору на обрывистом берегу Оки, но далековато от шоссе. Со стороны заповедника есть несколько приятных поселков: Лужки (на берегу Оки), Данки (в лесу), довольно далеко от шоссе за заповедником имеются очаровательные деревни Игумново, Никифорово, Зиброво и поселок Турово.
С комарами у нас все нормально - есть, но не много. Змеи только в полях, да и то поискать надо. С грибами-ягодами не очень хорошо (в Липицах) - на автобусе до лесов ездить надо, ибо вокруг поля и участки. Со стороны заповедника с этим попроще. Единственный плюс Липиц в том (на мой взгляд), что там имеются два (!) Дикси, один Магнит и куча маленьких магазинов разнообразной направленности.

:4u:
mailo
Ездили смотреть участок в районе деревни Александровка. Места понравились, но мы еще не определились окончательно.
Imperia
Тоже ищем участок по симферопольке, в чеховском районе, чтоб водоем желательно в пешей доступности или минут 10 на машине, может кто есть в этом районе?)
Innuendo
Imperia, Любучаны не смотрели?
колба Эрленмейера
Липицах (104 км от Москвы)
всего то в 83 от МКАД, навигатор так всегда говорит, когда на Симферопольку выезжаем :D ,
Красотища невероятная.
это да, красотища. у нас места замечательные. далековато все таки, не хотела бы я дачу так далеко от Москвы. хотя в Тульскую область заезжаешь, там дачи значительно дешевле, чем в МО.

Единственный плюс
а Царьград? аквапарк там, лошадки, пляж, зоопарк есть. рестораны тамошние мне, правда, не очень нравятся.
mailo
Мы в итоге купили участок недалеко от Оки, на возвышенности, южный склон, панорамный вид, даже лес имеется ) У нас снег совсем сошёл, вовсю молодая крапива прорастает. Муж собирается абрикосы сажать, говорит в таких условиях они вызревают)
Анника*
А сколько может стоить участок с домиком в Заокском, никто незнает?
Черная мышь
А сколько может стоить участок с домиком в Заокском, никто незнает?


--------------------

У меня в продаже есть.
Хотите?
Цены от 1 млн до бесконечности :fingal:
слонслон
А сколько может стоить участок с домиком в Заокском, никто незнает?
Мы чуть дальше, за Алексиным, участок с домом за 650 предлагают соседи
Анника*
В прошлом году нам предложили участок знакомые друзей. Деревянный старый домик с газом. И унитаз в предбаннике есть. Душа нет. В бане. Колодец на участке
В прошлом году мы там прожили в выходные. Нам нравится место и то что друзья наши напротив.
Но цену назвали только весной этой. 2 млн.
Мы отказались
Всё хорошо, но ОООООчень ездить тяжело 4часа :???:
И крыльцо опасное, и много доделывать надо.
Irina89
Ответ на сообщение слонслон от 19 июл 2017, 00:06
ЦИТАТА ( слонслон )
Мы чуть дальше, за Алексиным, участок с домом за 650 предлагают соседи


А что за домик на участке?)
И сколько примерно дорога занимает по времени?)
слонслон
А что за домик на участке?)
И сколько примерно дорога занимает по времени?)
Домик 2 этажа, обычный, на половину обшит сайдингом. Есть еще летняя кухня с комнаткой. Дорога сейчас от 3 часов. Ремонта много на дороге.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.