Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Организация кружков в детском саду
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Netochka007
Мамочки и просто форумчане, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:
Ребенок записан и посещает платный кружок в детском саду.
Вчера, когда всех детей нашей группы, посещающих данное мероприятие, собрали вместе к назначенному часу занятий, мой ребенок сказал воспитателю, что не хочет идти, и воспитатель (добрая женщина) его в кружок не повела.
Вопросов несколько:
1. должна ли я оплатить пропущенное по неуважительной причине занятие?
2. должен ли был воспитатель все-таки отвести ребенка на запланированные занятия?
3. должен ли был воспитатель позвонить мне?
4. должен ли был воспитатель уведомить преподавателя кружка о возникших трудностях?
5. что теперь можно предпринять в сложившейся ситуации мне?

Заранее спасибо за ответы..
Варя-Варя
а в договоре что написано?
у нас оплачивается сразу 4 занятия за месяц, если по болезни не посетил все 4 - переносится сумма на следующий месяц, если сходил раз - нет.
если пропустил просто - ничего никуда не возвращается и не переносится.
Stasya Я
Мне кажется нужно прежде всего выяснить у самого ребёнка, интересен ли ему данный кружок. Может ему категорически не хочется на него ходить. Что тогда делать воспитателю? Каждый раз с боем, не взирая на возражения и, возможно, слёзы тащить непокорное дитя на занятия :???:
А если ребёнок вдруг заигрался в группе и не захотел прерывать игру, но кружок посещает в принципе с удовольствием, тут уже претензии к воспитательнице.
Я бы на первый раз ограничилась устным выговором.
Чешуля
у нас доп.занятия оплачиваются в любом случае (единственно если пропуск больше 50%, оплачивается половина занятий), это прописано в договоре.
в вашем случае я бы поговорила сначала с дочкой и если она настроена категорично, то полностью отказалась бы от занятий, а потом с воспитателем, спросила бы кто будет компенсировать оплату занятий на которых ребенок не был, хотя в саду фактически присутствовал.
Netochka007
Ответ на сообщение Stasya Я от 10 мар 2016, 13:21

Поначалу было интересно, отходили два месяца, дальше учиться всегда становится сложнее, и желание стало пропадать...Вчера же я специально позвонила тренеру, попросила, помочь ей разобраться с тем, что не получается. Как раз вечером планировались занятия. Обещал обратить внимание. И тут- на тебе :eek:


Ответ на сообщение Варя-Варя от 10 мар 2016, 13:21

кстати, а договора-то и нет :) у нас вообще "веселый" садик, всё пост-фактум.
Просто записываемся на кружки через портал, просто передают платежки, и также просто их оплачивают те, кто ходит на разные кружки :baby:
ГалинаТ
У нас воспитатели не водят на занятия. Приходит педагог ведущий кружок и сам забирает. Так что тут я бы вопросы к тренеру обратила. Раз стало скучно - на фиг такой кружок :???:
Netochka007
Ответ на сообщение ГалинаТ от 10 мар 2016, 13:36
не скучно, а сложно))) в любом спорте всегда возникают такие моменты, их надо учиться преодолевать, для того и учимся!
Тать***
у нас платников забирает педагог-сам
бесплатные занятия в группе
оплата сокращается только если по болезни пропущены дни
Zosik
Идти к заведующей с вопросами - кто ответственный за посещение ребенком кружка. Вы его привели, ребенок на месте, здоровый, кружок оплачен.
ИМХО либо воспитатель либо тренер виноваты (тот, кто обязан отводить на кружок). Я бы требовала перерасчета. Плюс сразу обозначить обязанности - надо ли тащить насильно, если не хочет, звонить ли маме в таких ситуациях и т.п.

А если ребенок в группе не захочет гулять, спать, есть, на музыку общую и т.п. занятия в саду? Ему тоже разрешать ничего не делать? Или должна будет мама прибежать и уговаривать?
Netochka007
Ответ на сообщение Zosik от 10 мар 2016, 14:19
я вот тоже так думаю))
BlueSky
А было бы лучше если бы отвели насильно?
Считаю что воспитатель поступила правильно, все вопросы в первую очередь решать с ребенком, может не очень-то и нужен этот кружок
Оплата у нас обычно по факту сколько человек были на занятии
Варя-Варя
Ответ на сообщение BlueSky от 12 мар 2016, 14:55

так тоже не правильно :???: , ребенок детсадовец, с ним можно решать вопросы дальше, а не прям перед занятием.. строго сказать, что сейчас нужно идти заниматься, не в истерике же там ребенок бился :???: :???:
Dolche
у нас оплата - по факту нахождения на кружке. Не был - значит пропуск. Напр, несколько раз было, что ребенок в саду, но только-только после болезни, либо наоборот подкашливать начал - и тогда он не идет в бассейн. Это занятие я не оплачиваю.

А вот по сути вопроса - не права воспитательница, я считаю. Это не ребенок решает - идти или нет. Я бы еще поняла, если бы дикая истреика была. А е сли просто сказал - не хочу и не пошел ребенок - ну это не разговор вообще. И воспитатель это должен понимать. Занятие оплачено, родитель рассчитывает на него, значит должен собрать и отвезти ребенка.
Netochka007
Всем спасибо за участие!
Заведующая сказала, сделает перерасчет ;)
А воспитатель, мол, не виноватая, она просто хочет для всех быть хорошей, и для деточек наших тоже :super: :angry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.