Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
2010.11-12 НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА 2010
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Liebe
ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ

Наши Дни рождения
Дни рождения наших деток
1 число - Алёночка (Аверинка)
2 число - Елизавета (Flame), Борис (Весняна), Иришка (ok4ik)
3 число - Мария (*Эллина*)
4 число - Ксения (*MilKa*), дочка (Мелочь пузатая)
5 число - Taavi (Сильный ветер), Ярослав (nice_lady), Анжела(Брицуля), Владислава (LePa), Женечка (Resni4ka) , Варенька (Leda-1), Кирилл (mamozel)
6 число - Даша (*ШопоХолмик*), Илюша (vika4ka), Томулька (okeana178)
7 число - Никита (El Tango), Владислава (Liebe), Сергей (Мусьенка), Патрик (Ptaschka)
8 число - сынок (YOJik), Глеб (лерка-валерка), Роман (Tatianochka), Григорий (Marfa911)
9 число - Таисия (Daftgirl), Ева (столярова женя)
10 число - Софья (Л_и_с_а), сынок (Ликушка), Юрий (Violetta), , Елизавета (izЮmka)
11 число - Алиса (Cherry_Mary), Милана (Алиненок), Ярослав (Женечка1985)
12 число - Агата (Ouster), Карина (аnastasiya), Митя (natasha svetlakova), Глеб (Mary_N)
13 число - Анаэль (ellka), сынок (Маруся Сундукова)
14 число - Василиса (lanasvet), Полина (ssever), Валерия (Яжевичка)
15 число - Арсений (TATYANA),дочка (Облачко2008), Аня (Зайка), Софи (Kpoxa), дочка (Loverna) , Настя (N_B)
16 число - Виолетта (Мариика), Вероника (noel)
17 число - Вера (Helga), Алена (Kokon)
18 число - Ваня (Вредная девка), Егор (Terra), сынок (linka-s)
19 число - Федор (Юлия и Ко) , Ирина (Люра)
20 число - Михаил (МаМишка), Анфиса (monmorency),Николай (Jannell)
21 число - Евгения (galtira)
22 число - Эдгарс (Eljuska), Амелия (Tulip), сынок (Нитка), Лада (Анна Сергеевна)
23 число - Ксения (Юля Сизова)
24 число - Андрюша (KittyAS), Вероника (солнышко)
25 число - Майя (Izis), Георгий (Черешенка)
26 число - Арсений (Derbi), Ваня (val4onok)
27 число - Денис (J3epyceBHa), Радислав (Джинна), Ксения (LikaPitman)
28 число - Константин (Локатуся),Арина (Макошь)
29 число - Тимофей (хвостик пупочкой), сынок (Лясенька), сынок (oxymax)
30 число - Лука (Jessa)
31 число - Кристиан (RADYGA), Василиса (Евгешка007)

Холми
Отмечусь и пошла работать ))
Люб, а сколько дней Лада в неделю художкой занимается? Мне тут озвучили пн-ср и пятницу и типа это минимум :fingal: а я не знаю буду ли успевать в пятницу её водить. Пн и ср на бабушке :???:
Liebe
Мне тут озвучили пн-ср и пятницу и типа это минимум :fingal:
с допами 4 раза получается
если допов нет, то 3
но Лада же жаждет каждый день
хочу найти хорошую хореографию рядом с домом
но гимнастика то у нас по дороге от сада
но в 4 дня

а еще Лена гимнастика это дорого
прям все эти мячи. скакалки, купальник. ну т.е если просто для развития - то вкладываться не много,
я думаю про спортшколу. так как у нас платные занятия, и очень дорогие 8 тыс в месяц без допов
Холми
Liebe, люб, да любой спорт дорого. Не факт что Даша прям будет будет заниматься , данные у неё есть - она гибкая ппц просто мостики, Березки, шпагат - все соу гуд. Но будет ли такое желание после того как она осознает что пахать надо чтобы красиво порхать. Пока она просто впечатлилась выступлениями наших художниц - мол, ой как красиво то. Но есть же и другая сторона медали - растяжки эти и тп и тд. Посмотрим.
У нас хорео два раза в неделю - но она туда ходит , так как Игорь в соседнем зале и её просто ну девать некуда в это время. Так бы - я бы уже хорео забросила , испортилось все совсем (( Е.П. (Её тренер) не справляется с потоком учениц - группу давно пора делить и не давать заниматься всем кто хочет. Хотеть мало - надо ещё и мочь. Там девочки год- полтора ходят - деревянные :???: мамы-бабушки пихают и не видят в упор - ну не их это , ну направьте ребёнка в другое русло , если через полтора года она не может коробочку толком сделать, на мостик встать - попа неподъемная . А е.п. Деликатная чтоли .. Хз.

В 4 дня :fingal: омг. Няня водит? У нас вот предложили в 6 вечера занятия - я не успеваю при всём желании . :fingal:
Liebe
В 4 дня :fingal: омг. Няня водит? У
да няня,
вот забавно Лада у меня ниффига не птенчик такой пухлик
но на растяжке даже не пикает
интересно вытянется или нет
ну поводите посмотрите

ну два дня достаточно для общего развития.. но для соревнований этого мало



у нас в группе 8 девочек
есть те кто прям вах вах, а есть те кто за 6-5 месяцев даже на шпагат не сел
Холми
Liebe, люб, их на стульях тянут уже или Лайтово пока? Ну 5-6 мес это ещё не показатель имхо. Мало ли там болели и тп. Но вот год-полтора и нуль :???:

Ну се, пожелайте нам удачи - сейчас пойдёт показываться в студию )) и завтра в другую тоже покажемся . Надеюсь мою тощую радость возьмут хотя бы за худобу :D
Liebe
Холми, ну ЛАду на стульях
но там тренер молодец. она не тянет на стульях пока не сядут на хороший шпагат

возьмут думаю

я вот про спортшколу не могу решиться
боюсь, что скажут что не подходите :)
ну и конечно импланты
о кстати Лена, ежели что вдруг кому-то из знакомы надо будет Югория страхует детей инвалидов для занятий спортом

моя то 16,5 кг при росте 106 для гимнастики это очень много
Холми
Liebe, а ты попробуй люб, все зависит от педагога . На айкидо Игоря тренер тоже боялся Брать сперва .. А сейчас он любимчик у него. Но было это все - ой, ребёнок с инвалидностью .. Ой, че с ним делать. Ой такая ответственность . Вам надо специализированные места ( ага , где млять они есть - айкидо для инвалидов ) . В итоге все сложилось .
А моя при росте 118 или около того, весит 18 кило :fingal:
В одежде ещё ниче , а вот на пляже гремит костями ))
Liebe
Liebe, а ты попробуй люб, все зависит от педагога
не. ближайшие годы мы точно тут. Лада у тренерши в любимицах :) считает супер способной :) ну и результат я вижу, другое дело. если будет видно, что ей надо больше то финансово мы не потянем занятия 5 раз в неделю в клубе
но через год надо будет 100% думать ибо в спортшколу после 7 оочень трудно попасть

а так то возить то кому-то надо будет :)

кстати Лена а если студентика нанять,ч то бы за 200-250 р отводил Дашу на занятия, а забирать уже ты будешь?
val4onok
у меня будет гарантированная ж"па с логистикой в следующем году. Накрылась гимназия 1514, которая у нас через дорогу и мы собирались к ним идти в 1 класс. Объявили, что с 2017 не будут набирать началку, только среднюю школу. А приписаны мы к слабенькой 7, единственная радость от которой, что она в пешей доступности. Но всё остальное - фу, в рейтинге школ во второй сотне, текучка учителей и очень молодой и непонятный директор. И кроме того начальная школа у них не в основном здании, а в жилых домах, так же мы сейчас в сад ходим. Ну т.е. прям печальный вариант(
Так что нам по-любому куда-то возить в школу надо будет((((
Рассматриваю школу 2086 на м. Университет - от нас три остановки на троллейбусе. Пойдем к ним 19 марта на день открытых дверей. В рейтинге 32-я, знаю несколько взрослых, кто её заканчивал, но это ж было уже 10-15 лет назад.
Хорошо, что там вроде как сильная математика (творческая студия 2x2 которая), много всяких доп.занятий в самой школе. Драмкружок какой-то прям супер-пупер, айкидо. Плохо, что набирают много - в том году 6 классов :fingal: Из них два гимназических, типа, посильнее. Не представляю, как они справляются с такой ордой. Вот пойду разговаривать...
Во всяком случае собираюсь походить к ним на подготовку к школе с сентября, посмотрим. Но блин, у меня нет вариантов - няня будет ездить с Федей забирать Ваню из школы :fingal: А чё делать.
Поэтому я никуда Ваню больше не записываю пока - нам бы это потянуть.

а ваши уже читают?
Ваня ходит на занятия с логопедом. Ставят твёрдую Л и Р. Вот уже с октября ходят, пока не вижу изменений в речи. Но начал читать по слогам. И писать буквы хорошо печатные. Прямо реально хорошо.
Liebe
а ваши уже читают?
нет
сейчас ее учат в садике читать, но ладе это не интересно вообщен е запоминает
но их по какой-то технологии чтения именно для глухих детей и детей с ККИ учат, по определенному учебнику

мы пойдем в школу в ближайшую к дому
в любом случае, даже если переедем.то в рейтинге московском у нас все возможные три школы входят в сотню
конкретнее будем через год смотреть
в школу в 7 и8 пойдет

ну или вариант нашла рядом частную недорогую школу при монастыре, андреевском

в общем сначала с квартирой разберемся :)
Риска
Liebe, если ты про мой дневник, то я тебя пустила. И ещё кого-то из нашей темки. Правда все не найду время написать то, что хотела, пока там только фотки.

Про занятия- Макс ходит 2 раза в неделю на плавание и разьв неделю на шахматы. Пытались на дзюдо год назад, нотеиу не пошло.

А читать вроде читает потихоньку, но иногда путает буквы, а вообще тупо ленится, шло бы у него лучше, если б не это.
Про школу в полной прострации, т.к. непонятно, где мы будем.
Cherry_Mary
Мы не читаем и категорически это не любим. Р говорим когда мы напомним. Что надо уже парится на эти темы? :D школа меня вообще не интересует пока, идем в 7.8 . Вот такая я мать ехидна ))

Талантов в своем ребенке я никаких не вижу, так что ходим на простые занятия, для развития, народный коллектив, хорео - для ног, но у нас серьезное хорео, ведет бывшая балерина Большого, многие дети плачут от трудности занятий, мы ходим для ножек, ножки стали лучше, но занимается плохо - ей интересней в зеркало на себя смотреть ))) гимнастика и серьезный спорт нам запрещены в связи с гибкостью суставов. Я бы на фигурное катание ее отдала, но она боится всего на свете. Так что на следующий год по плану: народное пение, хорео, рисование.
Liebe
Так что на следующий год по плану: народное пение, хорео, рисование.
упал и умер :) нничего серьезного :)
у нас только гимнастика :)
хореографию бы хорошо, но возить некому
Liebe
Cherry_Mary, ты про Питер и кафе просила -в ддневе :4u:
Cherry_Mary
Ответ на сообщение Liebe от 11 мар 2016, 15:23
Спасибо! Посмотрю!

Ну это же несерьезно: для себя. Это у вас гимнастика с уклоном, с заделом на будущее, а у нас - несерьезно всё: можно хоть на сто занятий так ходить, толку-то...
Liebe
можно хоть на сто занятий ходить, толку-то...
в смысле толку то? это же общее развитие
яя бы вот Ладу куда на логическое отдала. но там точно толку не будет :)
Cherry_Mary
Если нет способностей, можно и не водить ведь, выброшенные деньги получаются
Liebe
Cherry_Mary, ну смотря для чего водишь, если для общего развития, то почему бы и нет
я бы водила на танцы и музыку но ..они были далеко
на доп изо в садике отдала,там хорошие преподаватели, Лада даже что-то рисовать стала. но таланта конечно к этому у нее нет, но для общего развития ходим
Макошь
ЦИТАТА ( Холми @ 11 мар 2016, 10:12 )
Макошь, мы тоже туда же , если погода не испортится. Возьмите нас с собой !!!

Ань и все диагнозы - ну ты знаешь , ты ж Мама со стажем, что не бывает абсолютно здоровых детей - есть недообследованные ))
Про глазной канальчик - это у каждого второго ребёнка массажик делай буквой Г , все наладится. Грыжа - сегодня есть, через месяц нет. Нам кстати тоже ставили потом сама куда то делась.
Класс! давайте погуляем
С диагнозами понятно и не особо страшно, но в любом случае не очень приятно

ЦИТАТА ( Liebe @ 11 мар 2016, 10:30 )
Аня, у Алеси тоже с глазиком не очень было, массажик делали, все остальное надеюсь тоже хорошо будет

мы наверное тоже в Коломенское
Массажик тоже начала
Классно как! До встречи и с вами!

ЦИТАТА ( Холми @ 11 мар 2016, 10:52 )
Liebe, люб, меня Португалия просто наповал сразила своим побережьем. И тут недавно смотрели с мужем топ-10 пляжей мира - оказывается не просто я так очаровалась , пляж на котором у нас был прощальный пикник - он в том топе. Это что то нереально по красоте
Особенного смака ещё видимо добавил январь - так как на пляжах никого. Только жирные крачки , бакланы и мы такие с креветками ))) из теско.
Я вот очень хочу туда обратно .. Хоть на чуть чуть , но именно в таком формате - вилла, Машина, безо всяких там турпакетов.
ох, как заманчиво звучит
val4onok
погода бее( дождь со снегом, и не выйти из дому снова((( уехали на дачу - и сидим дома.
Cherry_Mary
А у нас сухо...гулять и гулять бы. Но мы 2 часа алисе зуб лечили, пульпит был, нерв удаляли...так ее жалко, что у меня голова разболелась ((
Холми
Всем вечера! Ну вы и написали )
Марин, давай с нами завтра гулять в Коломенском. :4u:
Я без сил - пошла медитировать с Эрудитом )
Иринка241
всем привет. давно к Вам не заходила - то одно, то другое...алой розеолой переболел...где он нашёл её вообще непонятно...
Ксеня пришла в пятницу из сала с ожогом на ладошке...масленицу провожали...рукой в пепел залетела(((... у Сашки что-то странное творится...лицо растирает...аж до болячек...при чём у неё вскакивают такие штучки как при стоматите...но стоматит во рту и на губах...а у неё аж под глазом...не знаю, что к чему...
а ещё у старшего д.р. было 11 числа...12 лет...вот это да...вчера вроде ещё пешком под стол ходил...
Холми
Всем вечера!
В 18:30 - а я уже дома :dance: бабушка сама детей привезла с хорео и айкидо :worthy: как круто!
Все таки мотания туда сюда очень утомляют.
про чтение: Даша не читает - ну как считаю "ребенок читает" - это когда сам может сесть и прочесть короткое что то типа рассказа про репку :???:
а так - потихоньку складывает слоги в слова несложные - вчера вот читали-писали
мама-маша-шар-сук-папа-попа )))
пишем печатными буквами - а раньше школы прописными не надо. А то учитель ругать будет))
считает до 20 не сбиваясь, дальше :fingal:

и мы прошли просмотр в худ.гимнастику :worthy: еще одну- вот туда я ее очень хочу.
Пока мечусь что б совместить несовместимое - хорео, изо, художку и бабушкины возможности в два дня забирания :fingal: и Игорекино айкидо.

и я тут лажанулась :D кому нужна фотоссесия в студии на 3 апреля пишите мне )) а то я ее оплатила, а 3-го то меня в москве не будет. балда я..
студия - час 1500 р. фотограф 3000. Макияж+ укладка если надо = 2000 р.
а я предоплату то внесла за студию, вот балда :tomato:

Иринка241, ой розеола ужас ужасный. ((
И ладошке дочкиной заживать поскорее!
Старшенького с днюхой! что подарили? а то мне в воскресение идти на Др к 10-летке у которой все есть как водится :fool:
Иринка241
Холми, не...не ужас...ужас это когда ребёнок в 1,2г влетает головой в батарею и оттуда кровища хлещет...заливая всё вокруг...а розеола - это...фигня...
ладошке да...сегодня лопнули пузыри...слава Богу...я ж вскрывать собиралась... :worthy:
старшему пока ничего не подарили...он сам не знает, что хочет...в выходные поедут с мужем за подарком...а когда всё есть...можно денежку в конверте... :4u:
val4onok
Лен, а что за фотограф? напиши мне, можно в личку. а то вдруг нам надо :D

а где вы будете 3 апреля?
Холми
val4onok, Валь, студия вот http://vk.com/isfamily

фотограф вот https://www.instagram.com/yarabaku/

А 3-го - сама не знаю пока )) но не в Москве :worthy:

ужас это когда ребёнок в 1,2г влетает головой в батарею

ужас :fingal:



Девочки, куда податься в субботу с условием говнопогоды грядущей?
В Кидбурге были недавно, в музей какой нить наверно :scratch:
Кто где был в последнее время ? чтобы было фан и в 8 лет, и в 5 и блин ехать не два часа :fingal:
ДУмала об аптекарском огороде - но там наверно народдуу будет.
Или выставка Алисы на Мясницкой - но мы еше не читали Алису - ни сыну, ни дочке :???:
А дети в цирк хотят - но пока финансы поют романсы, в цирк пойдем в апреле наверно

и какие новости отличные принес вчера инстаграмм :love: :love: :love:
неожидано так и оооооочень очень я рада таким новостям :love:
Liebe
новости да :love: :love: :love:
так ждала :love: :love:

Холми, мы в воскр в нескучный пойдем погуляем.если совсем какашка будет. то в шардам заглянем. там мастер классы все выходные, но нам то близко совсем 10 минут и мы там
ну думаю так

а на субботу планов вагонище :BzZz: :BzZz: еще и в подмосковье надо смотаться


машину,которую продаем залили битумом... ппц




Иринка241, детям выздоравливать

и мы прошли просмотр в худ.гимнастику :worthy: еще одну- вот туда я ее очень хочу.
Пока мечусь что б совместить несовместимое - хорео, изо, художку и бабушкины возможности в два дня забирания :fingal: и Игорекино айкидо.
Лен ну вариантов всегоо несколько - переходить на работе на сокращенный график
упрашивать бабушку (вот это как раз то на что я лично не пойду, мне проще человек чем уговаривать или завязываться на родственников, но у меня моя мама далеко )
или сопровождающий человек, почасовая оплата - он отводит, ты потом забираешь
Liebe
Лена, не знаю дешево или нет, не слежу
но вот рассылка пришла
у S7: полеты из Москвы в Фару (Португалия) ЛЕТОМ за 15200 рублей туда-обратно
Холми
Liebe, посмотрела с7 )) с 16 авг по 31 авг на нас 4-х 156 тыр :fingal:

Про битум - это как? :O:
Liebe
Холми, не знаем, в гараже стояла
Макошь
Лен, а что за новости. Я пропустила)))
val4onok
и я пропустила) новая Б?

мы купили билеты 25 апреля - 14 мая. Надеюсь, береза попозже зацветёт в этом году :worthy:
Liebe
у меня мама сегодня летит в Испанию
ех.хорошо ей :love: :love:
Cherry_Mary
и какие новости отличные принес вчера инстаграмм :love: :love: :love:
неожидано так и оооооочень очень я рада таким новостям :love:


новости да :love: :love: :love:
так ждала :love: :love:


это про меня или нет :blush: :blush: :blush: :blush: :ugu: :ugu: :ugu:

Люба, как там с машиной получилось? это про вашу, про аудюху? сильно?

Макошь
Ответ на сообщение Cherry_Mary от 19 мар 2016, 12:10
Марина!!! :clap: :clap: :clap: :love: Как круто. какие молодцы! поздравляю!
а чего шифровалась?
как назвали? :blush:
всего вам самого наилучшего!

смотри у нас теперь двое ровесников :shuffle:
val4onok
А, о, Марин, поздравляю!!!
Иринка241
всем привет.
присединяюсь к поздравлением! а кого родили? :4u:
val4onok
мальчика)
Иринка241
всем привет. а где все?
Cherry_Mary
Всем спасибо за поздравления !!! :love:

Аня, я вообще по жизни шифровальщица...ну и психологически беременность нелегко проходила. Поэтому рада что всё позади.
val4onok
теперь про третьего подпись забавная))) а почему? мне кажется, ты просто не отошла ещё)
Макошь
всем привет. а где все?

;)

Всем спасибо за поздравления !!! :love:

Аня, я вообще по жизни шифровальщица...ну и психологически беременность нелегко проходила. Поэтому рада что всё позади.

Значит хорошо,что все позади.
А про третьего правда интересно. Роды сложные были?
Иринка241
я после 4 тоже зареклась...да чтоб я...ещё раз...и кто б мне сказал, что меньше, чем через год я рожу ещё...а потом ещё... :D
Макошь
Ответ на сообщение Иринка241 от 26 мар 2016, 00:15
:clap:

я даже боюсь зарекаться
Cherry_Mary
Ну девочки , есть средства предохранения же. Я случайно никогда в жизни не понимала - если я не хочу, значит этого не будет.

А третьего ни финансы ни мои нервы не выдержат. А если и третий мальчик?! О нееееет! Нееет! Неееет!

А беременность у меня легчайшая была и роды сказочно-шикарные. А вот настроение во время Б меня подкачало - 9 месяцев депрессии и уныния. А ведь мечтала о ней несколько лет. Думала буду летать и парить. А нет...
Видимо Бог меня наказывает за мысли во время Б - мы уже с Мишей в больнице. Пожелайте нам удачи!
Liebe
Марина, здоровья Мише!!!
Макошь
Ответ на сообщение Cherry_Mary от 28 мар 2016, 01:06
У нас третья завелась при полном отсутствии месячных
При этом случайно. На отдыхе расслабились
Но теперь этих случайностей, конечно, в любом случае не будет. уже ученая
Интересно, что при первом ГВ я никак забеременеть не могла :???:

А что с Мишенькой? Здоровья вам!!!Марина а к психологу ты не обращалась? Сейчас же еще тяжелее станет, нагрузки больше. Чтобы послеродовая не накрыла...
Cherry_Mary
Ответ на сообщение Макошь от 28 мар 2016, 12:23
На удивление никакой послеродовой нету. Или рано еще?
К психологу не обращалась, думаю это мой гормональный фон с мальчиковым фоном не дружили.

Миша перестал кушать и впал в спячку. Лежим обследуемся. Ищем причину.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.