Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подготовит.группа лето может ходить в сад?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Olesko
Собственно в названии темы вопрос.
Имею ли я право водить летом в сад ребенка, который в подготовительной группе?
Или это как в школе - 31 мая последний день пребывания в саду.
Блёсточка
У нас в саду можно, но детей распределяют по другим группам
Ata
Можно до 31.08.
Мама Тани
у нас в саду можно, только надо заплатить сразу за весь период прибывания, а не помесячно
Madiken
дочь ходила все лето перед школой в детский сад
тетяВаля
Мы будем ходить, деваться некуда. Смешанные группы в одном из 3 садов холдинга, как обычно, на лето. Последняя неделя августа - мойка.

Хотя как только устраивались в сад 4 года назад, было общее собрание, там нетонко подготовишкам намекнули, что нечего ходить тут, мест мало. Но все плевать хотели на намеки, ходили, как было нужно.
KNatali
Можно, но обычно воспитателям и заведующей это не очень нравится. Наши нууу очень просили - если есть возможность, то не водить.
Ata
Ответ на сообщение KNatali от 17 мар 2016, 13:21
ЦИТАТА ( KNatali )
обычно воспитателям и заведующей это не очень нравится
Почему? :BzZz: Хожу в сад = плачу.
ГалинаТ
ли это как в школе - 31 мая последний день пребывания в саду.

учебный год в саду начинается 1 сентября и заканчивается 31 августа.. так что до 31 августа можете ходить :4u:
Варя-Варя
можно конечно.
а смешанные группы у нас в садах у всех возрастов, так как из 4 садов комплекса летом работает 1 или 2)
Olesko
Да вот наши воспитатели тоже как то мялись с ответом. Все "нуууу... да вы знаете... " поэтому я решила уточнить, чтобы точно знать. Спасибо! :4u:
dashkin
Моя старшая ходила, и младшую планирую водить.
DashaYA
Нам заведующая на родительском собрании сразу сказала, что 31 мая выпускной и всё, в саду нам больше делать нечего. Я думала так оно везде, а оказывается, что мы имеем право водить ребенка в сад все лето. А на что ссылаться можно?
Варя-Варя
Ответ на сообщение DashaYA от 17 мар 2016, 14:32
А у вас договор есть или дополнение к нему? Тайм даты прописаны обычно..
Если нет, попросите вашу копию в саду, он в 2 экземплярах должен быть
Schefflera
нам заведущая сказала что вы имеете право посещать сад до 31 августа, и в договоре это прописано.
Марита
у нас можно до 31.08. Племяшка так и ходила в прошлом году- сестра даже медкарту прямо вечером 31.08 из сада забрала,а 01.09 в школу принесла.
Madiken
ЦИТАТА
А на что ссылаться можно?


Обратитесь в местный РОНО (или ОСИП). Должны предоставить дежурный детский сад на лето. Возможно, именно ваш ДС летом не работает, тогда должны предложить другой.
Царица
нам заведущая сказала что вы имеете право посещать сад до 31 августа, и в договоре это прописано.

:beer:
Владиславна
нам на собрании в школе даже сказали, что можно (у нас сад прикреплен к этой школе). главное, просили, кто будет ходить все лето - не забыть потом карту медицинскую перенести в школу в соседнее здание))
Nuria Belen
Моя ходила, но группы все перемешаны были. Она и еще девочка были старшие, остальные совсем малыши, говорила потом, что с ними скучно было.
Родолада
Ответ на сообщение Olesko от 17 мар 2016, 13:01
имеете право водить круглый год.. просто после 31 мая группы вместе делают.. или переводят в другой дежурный сад.. вы узнайте как в вашем саду.

ой сразу и не дошло, что вы подготовишки :4u:
NatikB*
Если сад дежурный, то он работает все лето, если нет, то только июнь, а потом вам говорят в какое здание водить ребенка (июнь-июль). У меня дочь посещала наш сад только 1 раз летом, когда он дежурный был, а так ходили в 2 разных сада, но тоже близко. Сейчас наверное все же сады в холдингах также выбирают 1 здание и оно "дежурит".
Перед школой конечно можете, Вы же с садом должны были заключать договор, в нем прописано по 31 августа года , когда ребенку 7 лет исполняется. Т.е. все по закону. :4u:
Варя-Варя
Ответ на сообщение NatikB* от 17 мар 2016, 16:13
Не факт, что июнь работать будет. Наш сад не работает все 3 летних месяца
NatikB*
Ну я написала как наш сад работал :4u:
А так конечно расписание садов может отличаться. Мы обычно у воспитателей узнавали , что с летом делать и какой сад дежурит (в районе), обычно уже в марте у нас собирали сведения кому нужен сад на лето и составляли списки.
Гномэо
У нас в прошлом году подготовишки ходили до 31 августа...просто группы объединяли,ну как и везде летом,потому что большинство воспитателей уходят в отпуск...
Загадочная
у нас в саду до 31.08 некоторые ходили :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.