Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира-студия (20-30 метров)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Страницы: 1, 2
Царица
В последние годы распространены небольшие квартиры-студии.
Практически в каждом жилом комплексе предлагаются такие квартиры, иногда даже целые дома.
Кто их в основном покупает?
Насколько легко сдать такую квартиру в аренду или продать ее?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Я ни разу не была в подобных квартирах, ни у кого из друзей/знакомых нет таких квартир.
Art Woman
Я ни разу не была в подобных квартирах, ни у кого из друзей/знакомых нет таких квартир.
20 метров это очень мало, 30 нормальный метраж, в аренду сдавать удобно. Но для сдачи в аренду важен еще район и близость к метро.
Сурок
Кто их в основном покупает?

У кого нет денег на бОльшую. Или одиночки.

Подруга снимает подобную. Пока жила одна, было замечательно, когда к ней переехала мама (так сложились обстоятельства), жизнь превратилась в кошмар. Тесновато, конечно. Но снять дороже она не может.

Cler
Мне нравятся такие квартирки. Я бы хотела в ипотеку влезть, чтоб купить такую для старшей). Чудесное место для одного человека.
Сурок
Мне нравятся такие квартирки.

Мне тоже очень, я б сама в такую уехала лет через сколько-то в какое-нибудь подмосковье типа Звенигорода.... Эххх
Дата
10 метров комната - это очень мало.. Меня бы клаустрофобия мучила.
Irishechka
Мы с мужем снимали студию, правда она была больше 40 метров. Нам очень нравилось там жить! Студия удобна для пары без детей, маленькая студия - для одного человека
andrevna
20 метров - это гостинка, ужас. 30 - уже вполне прилично, подойдет для одного или молодой пары, мы жили в студии, правда у нас метраж был 45 метров, двоим - за глаза, даже троим (с маленькой дочкой) было вполне себе нормально, нам очень нравилось! Мы зону комнаты подняли на подиум, кухня довольно большая, отделена от комнаты была чисто символической стеночкой, была приличная гардеробная комнатка, в общем мечта! Много света, пространства! Я б на старости лет бы уехала в такую с мужем)
Shu_Fey
Я часто бываю в гостях в такой квартирке. Для одинокого пожилого человека, или для шустрого молодого, который приходит домой только спать - очень удобно. Для двоих уже сложновато. Хотя, если в таких домах придумают места для хранения, наподобие кельи в Германии - будет супер. В небольшом пространстве, где нет ничего лишнего, легко поддерживать порядок. А ненужные в настоящий момент вещи хранить в кладовке где-то за пределами квартиры
Тата
Ответ на сообщение Царица от 17 мар 2016, 16:16
У свекрови есть. Удобно для одинокой пенсионерки. Но она продала в Мурманске 3х комнатную, чтобы в Петербург перебраться. Иначе бы ей денег не хватило. Ходим в гости. Места много посадить всю родню за большой стол получается.
Shu_Fey
10 метров комната
там 10 не выделено явно, это на картинке зонирование пространства. Реально комната на картинке около 16 кв.м. Кухонный угол, не кухня, на евроманер, и жилая зона. Отсутствие перегородки между кухней и комнатой тут играет большую роль
Liebe
у нас правда не студия, но 33 кв :) ну вчетвером категорически мало,
для двоих без детей 30кв студии ИМХо хороший вариант
а 20все же совсем мало
у меня подружка снимает студию 30 кв, очень хороший вариант, для одного или для молодой семьи без детей
Mamma-Lechuza
Мои друзья в такой живут с ребёнком. 26квм общ площадью. Отделили детскую маленькую, большой шкаф в прихожей, большой санузел. Сами, понятное дело, спят на диване раскладном в кухне. Вполне себе нормально. Накопили, не влезая в ипотеку.
Тата
Ответ на сообщение Количка от 17 мар 2016, 16:44
ЦИТАТА ( Количка )
10 метров комната - это очень мало.. Меня бы клаустрофобия мучила.

Да ладно, никогда не видели комнатку в 4х комнатной хрущевке?
Меньше 6 метров
user posted image
Innuendo
Такой стартовый вариант или финишный.
Ata
У нас в доме однушки по 31 кв.м. можно сказать студия, т.к. стен нет, только выложен санузел кирпичом. Заходила, вполне нормально. Если бы были свободные деньги купила бы соседнюю 1-ку.
Соседи семья из 3 чел. + собака живут в такой.
Царица
Да ладно, никогда не видели комнатку в 4х комнатной хрущевке?
Меньше 6 метров

Не видела таких никогда. Даже не знала, что хрущевки бывают 4-комнатными, полагала, что максимум трешки.
Царица
Вот вариант студии 26 метров

Мне напоминает гостиничный номер в отеле. :tomato:

Может просто такой пример неуютный и простенький?
Mamma-Lechuza
Царица, очевидно, что делали под сдачу. Под себя не так, конечно. Один холодильник чего стоит)))
Дата
там 10 не выделено явно
Я это вижу :4u:
Некоторое время жила в подобных квартирах. Стены давят со временем.
Да ладно, никогда не видели комнатку в 4х комнатной хрущевке?
Меньше 6 метров
Конкретно в такой не видела :fingal: Жила в 60 метровой хрущевке, где спальни 8.5 и 9.5 кв.м. На любителя. Спасало ситуацию то, что была проходная гостиная 18 квадратов. В квартире без просторного, хотя бы одного помещения порой неуютно находиться..
Может просто такой пример неуютный и простенький?
Оно так и выглядит. Тесно, как в коробке.
С одной стороны, за сравнительно небольшие деньги можно приобрести отдельное жилье, с другой, морально тяжело жить в таких маленьких помещениях. Моя подруга недавно переехала в просторную двушку из "гостинки". Говорит, надышаться не может, наконец-то воздух появился.
Оль-Лёль
Ответ на сообщение Царица от 17 мар 2016, 17:25
Ой, я живу в соседнем доме точно таком же и не знала, что у нас студии есть в домах... Самая маленькая однушка в нашем доме 41 метр.
Дата
Вот вариант студии 26 метров
Может просто такой пример неуютный и простенький?
Болгарский вариант "апартаментов" на Солнечном Берегу.

Нужно еще знать статус таких студий в России. Зачастую это апартаменты, т.е. юридически являются нежилыми помещениями (офисы), прописаться там нельзя, тарифы на ком.услуги как для предприятий, дорого.
Марита
Слышала, что такие квартирки в Москве раскупаются в первую очередь. У нас девочке на работе родители хотели купить в строящемся доме- но уже свободных не было и пришлось покупать комнату в коммуналке.

andrevna
Нужно еще знать статус таких студий в России. Зачастую это апартаменты, т.е. юридически являются нежилыми помещениями (офисы), прописаться там нельзя, тарифы на ком.услуги как для предприятий, дорого.


эээ, у нас такого нет вообще-то, если только квартира (обычно только 1 этаж) была специально переведена в нежилой фонд, но это редкость и в документах все видно сразу же.
Такие крохотные квартиры так и называются "гостинка", относятся к вполне себе жилому фонду и расположены в обычных многоэтажках, какие апартаменты?
В России апартаменты - это рекламный ход для таких зданий как Москва-сити, по документам все равно та же квартира :)
Дата
у нас такого нет вообще-то
уже давно есть, Их вроде даже уже запретили строить, т.к. рядом не предполагается ни инфраструктуры, ни парковок.
andrevna
Количка, вы имеете ввиду лофты? их да, запрещали. В любом случае при приобретении не промахнешься, в документах на квартиру всегда все черным по белому.
А в обычных многоквартирных ульях офисов быть не может по определению, у нас так не делают, чтоб на этаже 3 жилые квартиры и 1 - офис, хотя бы просто потому, что для офисных помещений свои требования, в том числе архитектурные (возможность организации отдельного входа, к примеру).
Царица
Мы вчетвером живем в однушке, общая площадь 29,6 кв.м. Пока как-то живем :p :p :p

Вы вроде двушку маленькую покупали (помню по вашей теме про распределение комнат).

А жить можно где угодно, пол страны в коммуналках еще живет. Все относительно.
Дата
А в обычных многоквартирных ульях офисов быть не может по определению, у нас так не делают, чтоб на этаже 3 жилые квартиры и 1 - офис, хотя бы просто потому, что для офисных помещений свои требования, в том числе архитектурные (возможность организации отдельного входа, к примеру).
В указанном объявлении 2 этаж. Видела такие дома - первые 2 этажа нежилые, с отдельным входом, а выше обычные квартиры.
Оль-Лёль
Ответ на сообщение Количка от 17 мар 2016, 19:21
Только первый этаж не жилой, по проекту, я живу в таком доме. У нас нет аппартаментов. Но коммуналка высокая, тут вы правы(((
Царица
Только первый этаж не жилой, по проекту, я живу в таком доме. У нас нет аппартаментов. Но коммуналка высокая, тут вы правы(((

А это уже зависит от аппетитов вашей УК.
Булочка
мне нравятся двушки-студии. одна комната спальня, и большая гостинная с кухней.
однушка-студия в 20 метров - это вообще не жизнь
Зайка в горошек
Друзья купили 28-метровую под продажу. Для одного человека - норм. Для семьи даже из 2 человек, имхо, очень трудно.
хотя до этого у них взяла пара с двумя детьми маленькими. метраж был тот же. Живут :???:
Вьюрок
раньше называли хрущевки, теперь в новостройке квартира-студия :D
lesya21
Наша первая квартира была общей площадью 23,4 кв.м. Но там было 2 окна и балкон. Кухня 5 кв.м и комната 12. У нас такие квартиры называются "малосемейки". Для двоих нормально было, с одним маленьким ребенком - уже сложнее. Если бы я покупала студию 20-30 кв.м, искала бы с двумя окнами. У некоторых застройщиков бывают такие варианты. В них при желании можно выделить малюсенькую кухню с окном или маленькую спаленку с окном.
Shu_Fey
Крохотное видео 26 кв.м

https://youtu.be/W6KILQ2Lits
Cler
Крохотное видео 26 кв.м
все в домике есть- и кухонка, и туалет с душем). И не кажется, что прям места нет совсем).
Я так думаю- молодежь сейчас комнаты снимает, в общагах кто-то живет. Так для молодого человека вот такая квартиренка будет хоромами).
CiJei
Мы с родителями брату-студенту в Питере подобную студию рассматривали, около 25 метров, хотели купить как стартовый вариант, но в итоге залезли в кредит и купили обычную однушку. А ещё мы себе присматривали такую на юге, но остановило как раз это -
ужно еще знать статус таких студий в России. Зачастую это апартаменты, т.е. юридически являются нежилыми помещениями (офисы), прописаться там нельзя, тарифы на ком.услуги как для предприятий, дорого.
вот-вот!
Наталья В.
Ответ на сообщение Царица от 17 мар 2016, 16:16
ЦИТАТА ( Царица )
небольшие квартиры-студии.


идеально для холостяка :shuffle:
pugo
по мне, так идеально для одного человека или работающей бездетной пары
племянницы, если все срастется, родители собираются именно такой вариант покупать
как старт, тем более если учесть, что нынче с детьми не спешат - вариант отличный
но жить там с детьми - нет, это издевательство :tomato:
HaTaLi
http://lyubertsy.cian.ru/sale/flat/51394509/
У нас типа такой, только кухонная зона за перегородкой, очень миленько, если одному-вдвоем жить, вообще отличный формат.
Everorange
Мы себе берем сейчас не намного больше.
А кто берет - либо те, у кого на большее денег нет, а жилье нужно.
Либо в инвестиционных целях (сдавать - продать).
Либо детям.
Но тут же что важно - вот мне например комфортно в небольшом пространстве.
А у меня подруга есть, она прям задыхается в подобных условиях
Царица
http://lyubertsy.cian.ru/sale/flat/51394509/
У нас типа такой, только кухонная зона за перегородкой, очень миленько, если одному-вдвоем жить, вообще отличный формат.

Знаю эти дома, проезжаю мимо периодически...транспортная доступность до них ужас просто.

Не поняла зачем кухню на подиум подняли? Потолки еще ниже стали.
HaTaLi
транспортная доступность до них ужас просто

смотря с чем сравнивать, например, по мне, так ужасно из Железнодорожного добираться, некоторым нравится. А от этих домов до Люберцы-1 15-20 мин на маршрутке, там еще 7 мин до метро. А когда Некрасовка откроется, то вообще будет близко.
С подиумом, конечно, решение на любителя, но в целом уютно сделано.
Innuendo
HaTaLi, это с учетом пробок 15 минут?

Я жила когда-то в 15 минутах на маршрутке от м. Петровско-Разумовская. Это было круто, но! В пробке время увеличивалось раза в 3.
Царица
смотря с чем сравнивать, например, по мне, так ужасно из Железнодорожного добираться, некоторым нравится. А от этих домов до Люберцы-1 15-20 мин на маршрутке, там еще 7 мин до метро. А когда Некрасовка откроется, то вообще будет близко.
С подиумом, конечно, решение на любителя, но в целом уютно сделано.

Я не спорю, каждому свое. :???:

Я сейчас как раз в Железнодорожном живу. 30 минут (без пробок на электричке) и я на Курской, 40 минут и я на Красной площади.

Как с инфраструктурой около этих домов?
Olelso
я жила с мч (а в последствии - мужем) своим пять лет в гостинке 17 :fingal: вроде кв.м. Но! мне было 22. мы были влюблены :blush: и у нас не было ребёнка. гостей не приглашали, просто некуда :???: вдвоём и если нет конфликтов - то нормально, но в остальных случаях - ахтунг

фактически это была студия, т.к. дверь в кухню сняли для экономии места, а из коридора в комнату ещё и не было никогда :D
HaTaLi
это с учетом пробок 15 минут?

я туда ездила на маршрутке вечерами после работы, около 19 часов, до этого ездили туда на машине в выходные, и за такое же, примерно, время, доезжали до МКАДа. Как по утрам, не знаю.
Как с инфраструктурой около этих домов?

Инфраструктура минимальная, предназначена скорее для молодых и работающих, не для семей с детьми, хотя мамочек с колясками много там видела, рядом лес, свежий воздух, как на даче. Есть торговый центр в самом ЖК, новый детский сад с бассейном в соседней деревне, 2 остановки на маршрутке.
Но вообще - такое жилье для тех, у кого денег нет на что-то побольше и возле метро, их главный плюс-цена, остальные плюсы-самоуспокоение)
ssh
Мы сейчас как раз доделываем ремонт в своей студии, купленной для свекрови. 30кв.м, для одного человека вполне удобно получается, да и вдвоем без детей тоже было бы не плохо. :shuffle: В нашем ЖК таких студий много и разлетелись достаточно быстро. И это не аппартаменты, это именно что обычная квартира с пропиской. У нас такого же метража в доме еще однушки есть, ИМХо стена только пространство жрет.
Nikolavna
Да, одному или паре еще более менее можно жить. Тем более проживающие в квартире не все время проводят, а может вообще только переночевать, то вполне пойдет. но если с детьми жить, то очень маловато будет. Иногда хочется и отдельного пространства, а здесь никуда не убежишь.
милечка
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 17 мар 2016, 16:51


Mamma-Lechuza, а подскажите, в каком районе? Очень хотим накопить и приобрести без ипотеки, но это наше первое обретение в недвижимости и совсем не знаю с чего начать: через какие агенства искать, цены-метраж-расположение.
Спасибо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.