Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
компактный фотоаппарат
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Фото
Мама Кирюши
Нужен компактный фотоаппарат для съемки в автоматическом режиме. Снимать буду, в основном, ребенка, т.е. много фото в движении, надо чтобы быстро фокусировался. С настройками заморачивать не буду 100%, надо чтобы быстро сам подстраивался. Бюджет до 15000 руб. Что на фотоаппаратах нет кнопки "шедевр" знаю ;) Посоветуйте что приобрести.
Mamulik
У меня лет 6 была цифровая "мыльница" OLYMPUS FE-340, которой я была вполне довольна: много фоткала в поездках, природу, мероприятия, а потом детей. Качество фотографий было хорошим, удавалаось делать даже и "шедевры"))). А потом фотик упал неудачно пару раз и шлейф какой-то там накрылся. Поменяли, но он опять рябит. Отправила его к детским игрушкам. И вот уже 1,5 года без фотоаппарата, только на телефоне. Ужасно неудобно.

Тоже послушаю советы, что выбрать взамен. :)
Taisia
И я постою. У нас фотику 9й год пошел. Разрешение 7,2 мпикс. :eek: печалька полная.
Тоже хотим новый фотик. Главных требований 2:
1. Чтобы фоткалось с прикосновения моментально, не как на нынешнем Кэноне, жмешь, жмешь, бывает секунд через 7 только фоткает. А хочется сразу, чтобы словить момент.
2. Чтобы не сильно громоздкий. Желательно плоский, такой типа пачки сигарет, а не с объективом с выступом.
Ну и не слишком дорогой. До 15 т.р. меня бы вполне устроило.
Мама Кирюши
жмешь, жмешь, бывает секунд через 7 только фоткает
:beer: Аналогично, только на нашем нынешнем Самсунге. Подождем, может народ подтянется и посоветует.
Tanja
И я постою послушаю :shuffle:
Katerina
Для меня современном мире плоский фотопппарат это телефон, для фото ребёнка внеплановые вполне и лишнего с собой тоже не хочу носить.
тем более с телефона можно оперативно отправить мужу, баьушка-дедушкам отправить :4u:
Наталья В.
Тоже постою :shuffle:
Телефон не предлагать :cool:
Taisia
Тоже постою
Телефон не предлагать
у меня вообще нокия обычная. Сенсоры не люблю.
тем более с телефона можно оперативно отправить мужу, баьушка-дедушкам отправить
это н сомненный плюс, но вот наши дедушки-бабушки тоже используют обычный телефон без интернета.
ПапинКофе
я тоже сейчас мучаюсь выбором компакта,фото с нынешнего телефона не устраиывают :fingal:
выбираю между
https://market.yandex.ru/product/10737785/reviews?clid=703
или
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/...nts#mainContent
отзывы противоречивые
:???:
Nellas
отзывы противоречивые
Нужно понимать кто пишет эти отзывы. Обладатели зеркалок, которым по неведомой причине захотелось еще и мыльницу. или желающие получать "шедевр" с первого нажатия кнопки то...

В любом случае в этой ценовой категории не сильно будут отличаться фотоаппараты. брать надо то, что в руку ляжет, будет удобно. В магазине прям включить, посмотреть как быстро готов к съемке. как удобно для ВАС переключать режимы.
Сейчас производители устраивают гонки друг с другом, кто больше наворотов сделает в фотике. Так что выбирайте то. что нравится.
Лично для меня всегда были важны-скорость включения, режим "спорт" (это когда быстро снимает, чтоб шилопопов поймать :D) и оптический зум - люблю из далека снимать :4u:

Taisia
ПапинКофе, нехилый разброс цен :eek:
Кстати, у нас сейчас IXUS70 canon, интересно посмотреть, усовершенствовали его моментальной съемки или нет. А так размером меня мой устраивает и еще большой плюс - металлический корпус полностью. А тут уже пластик, наверное.
Вот мой старенький.
https://market.yandex.ru/product/1006069?cl...CFWF5cgodLdEIlQ
ПапинКофе
Сейчас производители устраивают гонки друг с другом, кто больше наворотов сделает в фотике. Так что выбирайте то. что нравится.
Лично для меня всегда были важны-скорость включения, режим "спорт" (это когда быстро снимает, чтоб шилопопов поймать )
у меня такие же требования :4u: вы на какой модели для себя остановились?
у меня нет зеркалки,мне не нужны шедевры,но я жуть как люблю фоткать :D
УДачница
Я тут недавно тоже в соседней теме спрашивала про фотик. Советы были, но меня не устроили :D или по цене или еще по чему то...
У меня маленьких детей нет, но есть животные, которых я хочу пофоткать и пейзажи всякие. Выбирала между совсем "мыльницей" и чуть получше. В общем выбрала ультразум Nikon Coolpix L840 http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/2474525. Он конечно больше мыльницы, но удобный хват. Качество фото меня полностью устраивает, Но надо в нем разобраться. В основном автоматические настройки, но все же. Фокус вроде бы быстрый. Я попала на акцию фотоаппарат+сумка+карта памяти.
Мама Кирюши
Мамой буду, я уже всю голову сломала, что мне надо :D хорошая акция, сумки для фотоаппаратов и карты сейчас тоже недешевы.


Nellas
вы на какой модели для себя остановились?

Зеркалка :hi:
Мамой буду, мне кажется это очень хороший выбор. Единственный минус-размеры. В карман не сунешь. Кому размер не принципиален :v_up:
(правда я лично больше кэноны люблю. но это лирика)


, сумки для фотоаппаратов и карты сейчас тоже недешевы.
Всегда можно посмотреть карты и аккумуляторы в компьютерных магазинах. Обычно они там дешевле. Другое дело что хочется купить все и сразу и в одном месте.

Мама Кирюши, Сходите в магазин. потестите. Сейчас кризис, продавцам чаще всего скучно и они вам с удовольствием продемонстрируют технику
Мама Кирюши
Nellas, проблема в том, что я живу в провинциальном городе, выбор здесь очень ограничен, для покупки придется ехать в город покрупнее. Для этого заранее навожу справки :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.